Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Юридический отдел Все юридические вопросы, связанные с организацией и ведением собственного бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 07:36  
Фото мебели заказчика в рекламных целях
 
Аватар для dimench
dimench
Местный
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380

Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dimench dimench вне форума 04.05.2012, 07:36
Рейтинг: ()

Вопрос вот в чем. Имею ли я право использовать фото изготовленной нами мебели в рекламных целях: на своем сайте в полиграфии и т.д.
Такой вопрос возник в связи с тем, что на днях звонит старый заказчик и говорит: "Я тут в журнале свою квартиру увидел, хочу на этом заработать или подам на вас в суд."
__________________
С уважением, Дмитрий!
Мебель на заказ
Просмотров: 23404
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (10.01.2013)
Старый 13.09.2012, 11:17   #21
Gorg
Новичок
 
Аватар для Gorg
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
Gorg скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Вопрос вот в чем. Имею ли я право использовать фото изготовленной нами мебели в рекламных целях:
Здесь все довольно просто.
1. Забейте в договор примерно следующее:
"В случае приемки Заказчиком в полном объеме изготовленной мебели по настоящему договору Подрядчик имеет право в рекламных целях сделать фотоснимки изготовленной и установленной на месте мебели после подписания акта выполненных работ".
Если заказчик подписывает Вы подстрахованы. Если замечает и просит вычеркнуть пункт - вычеркивайте и используйте второй прием.
2. Если все сдали и подписали акт приемки, просите у заказчика подписать заранее Вами подготовленное "Благодарственное письмо", в котором написано кроме благодарности: "Желаю компании __________ дальнейших успехов в деле изготовления мебели для населения и не возражаю против фоторекламы изготовленной компанией продукции" Далее, хвалите квартиру заказчика, свою мебель, как лучшее из всего Вами сделанного, и просите заказчика включить свет для фотографирования. И кроме нужных Вам снимков, сделайте снимок Заказчика на фоне мебели лично для него.

Обычно после такого обхождения никаких возражений не появляется.

Вообще взятие благодарственных писем (разного содержания, а не под копирку) нужно взять за правило. Пригодится при рекламе у крупного заказчика, а также в суде, как аргумент в борьбе с потребительским терроризмом.
__________________
Все секреты мебели
Gorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (10.01.2013), Kon$tantin (11.01.2013), креатор (16.09.2012)
Старый 10.01.2013, 21:56   #22
KpyTou
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
KpyTou на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimench Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чем. Имею ли я право использовать фото изготовленной нами мебели в рекламных целях: на своем сайте в полиграфии и т.д.
Такой вопрос возник в связи с тем, что на днях звонит старый заказчик и говорит: "Я тут в журнале свою квартиру увидел, хочу на этом заработать или подам на вас в суд."
в договоре нужно указать что заказчик соглашается с тем что его готовая мебель может использоваться поставщиком для рекламы и т.п.
KpyTou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 22:29   #23
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KpyTou Посмотреть сообщение
заказчик соглашается с тем что его готовая мебель может использоваться поставщиком для рекламы и т.п.
Круто! Через год ко мне вламывается толпа, демонтируют шкаф-купе и куда-то увозят.
На моё недоумение суют под нос договор:
- Усё чики-пуки, ща покажем заказчику на салоне и привезём обратно!


Или стук в дверь в час ночи:
- Мы тут вам клиентов привели от поставщика - хотят попользовать вашу кровать в рекламных целях!
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kon$tantin (11.01.2013)
Старый 28.01.2013, 13:02   #24
mihak
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mihak пока не определено
По умолчанию

Мебельщик использует фото в коммерческих целях изображение интерьера который ему не принадлежит.
У него есть часть авторского права (на мебель) или если он разработал весь интерьер, то на все. Но имущественное право он продал вместе с проектом за который получил деньги. Соответственно мебельщик не имеет права использовать эти фото в коммерческих целях, а тем более публиковать без согласия на то собственника.

Ну или все это предусматривать изначально в договоре.
mihak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 22:49   #25
ребята
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ребята пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimench Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чем. Имею ли я право использовать фото изготовленной нами мебели в рекламных целях: на своем сайте в полиграфии и т.д.
Такой вопрос возник в связи с тем, что на днях звонит старый заказчик и говорит: "Я тут в журнале свою квартиру увидел, хочу на этом заработать или подам на вас в суд."
заказчик должен доказать нарушение Вами его прав. на практике возникают сложности. какое право заказчика вы нарушили, сфотографировав его комодик? и как он докажет, что на фото именно его комодик, а не брат-близнец?

в крайнем случае, можно ответить заказчику что на фото не его комод, а совершенно посторонний, и не из нашего района) и присовокупить доказательство в виде более свежих фотографий. если имеется возможность сделать таковые
ребята вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАК ВЫЛОЖИТЬ ФОТО НА ФОРУМ? Светка Информация администрации форума 38 10.11.2021 17:23
Наши лица (фото) Gennady КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 152 24.06.2021 15:13
Фото жизнь Kapitoshka КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 112 06.01.2020 10:47
Супер фото Z300 КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 197 01.09.2017 19:54
КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ПОИСКОМ ЗАКАЗЧИКА\КЛИЕНТА ugli Создание и развитие мебельного предприятия 15 10.09.2012 19:03


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика