Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство > Ремонт. Строительство.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 16:33  
Сантехника
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 30.04.2008, 16:33
Рейтинг: ()

Установка умывальника
Керамические умывальники устанавливают на чугунных кронштейнах, прикрепляемых к стене шурупами. Сначала размечают отверстия, затем, если стена бетонная или кирпичная, просверливают отверстия и вставляют в них пластмассовые дюбели. Затем устанавливают кронштейны, проверяют их горизонтальность и закрепляют шурупами. Верхний выступающий штифт кронштейна должен входить в отверстие нижней плоскости борта умывальника.

Чтобы предохранить от возможного попадания сточной жидкости (в случае засорения системы канализации), в помещениях общественного питания мойки должны иметь между выпуском и сифоном воздушный разрыв 20-30 мм. При установке санитарных приборов для завертывания шурупов используют шуруповерты.

В сливное отверстие вставляется выпуск из бронзы или пластмассы диаметром 32 мм, соединяемый с сифоном.

Присоединять два умывальника, расположенных в разных помещениях с двух сторон стены, к одному общему сифону не разрешается.

Щель между полкой умывальника и стеной заполняют герметиком или цементным раствором.
Замена санитарных приборов. Замена санитарных приборов, установленных на стене (моек и умывальников), осуществляется следующим образом: удаляют старые крепления, демонтируют приборы, рассверливают старые отверстия под крепеж и в образовавшиеся отверстия устанавливают пластмассовые дюбели, в которые ввертывают шурупы. Вместо дюбелей можно использовать разрезанные вдоль пластмассовые трубки, которые свивают многослойной спиралью и вставляют в отверстия. При ввинчивании шурупов трубки расширяются и обеспечивают плотное крепление кронштейнов.

В бетонных стенах можно крепить кронштейны. Для крепления приборов деревянные пробки применять нельзя, так как они рассыхаются и крепление ослабевает. При установке сантехнических приборов, имеющих неровную торцовую поверхность (коробления), и при неточной установке кронштейнов между стеной и бортом прибора образуется щель. Ее необходимо заделать цементным раствором. Это усилит крепление и исключит затекание воды на стену и ее увлажнение.
__________________
Просмотров: 73924
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 13:06   #21
bondalex
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bondalex пока не определено
По умолчанию одобрение

Спасибо за полезности. Не все умеют владеть инструментом и равно заниматься сантехникой или вообще ремонтом и поэтому лично я вам очень благодарен. Спасибо вам!
bondalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 19:35   #22
bondalex
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bondalex пока не определено
По умолчанию

Так существует масса герметических средств..выбирайте на свое усмотрение.
______________________
акриловые ванны
bondalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 09:07   #23
Tigrrra
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tigrrra пока не определено
По умолчанию акриловая ванна

и у меня такой вопрос. друзья по своему опыту сказали, что акриловую ванну к стене не крепят. так ли это? и акриловую ванну как выбрать? профессионалы, ответьте!
заранее благодарна.
p.s. мы сначала хотели кафель сделать до ванной (под ней на стенках не делать), а теперь получается лучше сделать кафель на всех стенках и полу и просто её на ножки/кирпичи поставить ?

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

и ещё подвесной унитаз как выбрать?
санфаянс хороший от плохого как отличить?
Tigrrra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 11:48   #24
Stulchik
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Stulchik пока не определено
По умолчанию

Подскажите. Купили душевую кабинку с массажем такую http://www.indigo-opt.ru/catalog/2-1128.html но когда поставили выяснилось что из за низкого давления с массажем облом, можно ли поставить какойнибудь насос но только для режима массажа?
Stulchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 21:05   #25
klimak
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
klimak пока не определено
По умолчанию

скажите а ванны из литьевого мрамора лучше акриловых
klimak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 01:08   #26
sereza
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sereza пока не определено
По умолчанию

Где в Украине можно купить боковые гидромассажные форсунки для душевой кабины?
Китайские пластиковые форсунки потрескались.
И ролики для дверей тоже на подходе...
Если интернет-магазины запчастей для гидробоксов?
sereza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 05:06   #27
DOMIN.888
VIP
 
Аватар для DOMIN.888
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Если есть на свете рай...
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 9,165
Поблагодарили 1,670 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 534
DOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stulchik Посмотреть сообщение
Подскажите. Купили душевую кабинку с массажем такую http://www.indigo-opt.ru/catalog/2-1128.html но когда поставили выяснилось что из за низкого давления с массажем облом, можно ли поставить какойнибудь насос но только для режима массажа?
А какой смысл ставить насос отдельно для массажа - поставить на всю систему водоснабжения и всё.
DOMIN.888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 17:39   #28
Магдалена
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Магдалена пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте. Очень нужен совет. Планируем ремонт в ванной, естественно встает вопрос о покупке самой ванны. Я хочу акриловую. Для меня акриловая ванна имеет один жирный неоспоримый плюс-моется легко. Муж против, считает ее ненадежной. Пожалуйста, разубедите меня или помогите разубедить моего супруга
Магдалена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 22:49   #29
Dron74
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dron74 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магдалена Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Очень нужен совет. Планируем ремонт в ванной, естественно встает вопрос о покупке самой ванны. Я хочу акриловую. Для меня акриловая ванна имеет один жирный неоспоримый плюс-моется легко. Муж против, считает ее ненадежной. Пожалуйста, разубедите меня или помогите разубедить моего супруга
Конечно она менее надёжна чем чугунная, при выборе стоит обратить внимание на толщину, меньше 8-ми мм, думаю брать немного рискованно, ну и конечно как будите пользоваться, акриловая может легко поцарапаться, (но и чугунную можно разбить)
Dron74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 22:52   #30
Dron74
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dron74 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klimak Посмотреть сообщение
скажите а ванны из литьевого мрамора лучше акриловых
Всё зависит от того соблюдалась ли технология изготовления, ну и конечно же лучше своей красотой и эксклюзивностью, но и цена гораздо выше
Dron74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство > Ремонт. Строительство.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочник сантехника Serg75 Строительство, ремонт, архитектура 3 02.07.2008 19:39


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика