Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2008, 10:30   #1
БАЗИС-Шкаф 9
 
Аватар для zorro
zorro
VIP
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047

Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
zorro zorro вне форума 29.01.2008, 10:30
Рейтинг: ()

А шкаф и не предназначен для формирования произвольных панелей. В нем создаются убийственно быстро изделия типа шкаф. 80..90% изделий подходит под это определение. Я создаю модель в шкафу, а если чего надо нестандартное - дорабатываю в мебельщике. Для этого подойдет даже мебельщик-стандарт. Разработчики, как я понял, для этого и сделали облегченную и дешевую версию. Работать без шкафа, только в мебельщике, это варварское отношение к своему рабочему времени. Для примера привожу примеры конструкций сделанных ТОЛЬКО В ШКАФУ. Это все ШКАФЫ!!! Пусть не сбивает вас с толку название программы.

Миниатюры
Шкаф1.JPG   Стол-тумба1.JPG   Стол1.JPG  

Просмотров: 53247
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pavel-barca (17.07.2015)
Старый 26.12.2014, 15:51   #2
Алексан
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 74 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 192
Алексан скоро придёт к известности
По умолчанию БАЗИС-Шкаф 9

я конечно не хочу никого обидеть, но базис шкаф давно, очень давно не пользую, я вообще предполагал после выхода бм8 и скриптов это все не актуально. Наверно я не прав. ИМХО вводить параметры в бмШкаф дольше, чем его строить в бм. Учитывая, что в этом случае не надо запоминать настройки и бояться что какой-то параметр не досмотришь, забудешь и т.д. В общем и целом все ближе и ближе, наш БМ к МОДЕЛИРОВАНИЮ МЕБЕЛИ. И я понимаю сложность,учитывания потребностей производства и уровня владения функционалом конечных пользователей. Хотелось бы помочь всем начинающим, не останавливаться и совершенствоваться. Всех с Наступающим!
Алексан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Briz (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 15:56   #3
AnRusik
Пользователь
 
Аватар для AnRusik
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 38 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 204
AnRusik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
я конечно не хочу никого обидеть, но базис шкаф давно, очень давно не пользую, я вообще предполагал после выхода бм8 и скриптов это все не актуально. Наверно я не прав. ИМХО вводить параметры в бмШкаф дольше, чем его строить в бм. Учитывая, что в этом случае не надо запоминать настройки и бояться что какой-то параметр не досмотришь, забудешь и т.д. В общем и целом все ближе и ближе, наш БМ к МОДЕЛИРОВАНИЮ МЕБЕЛИ. И я понимаю сложность,учитывания потребностей производства и уровня владения функционалом конечных пользователей. Хотелось бы помочь всем начинающим, не останавливаться и совершенствоваться. Всех с Наступающим!
В БмШкаф8 озвученный выше параметр присутствовал. Не все вопросы может решить Бм.
AnRusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 16:16   #4
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnRusik Посмотреть сообщение
Не все вопросы может решить Бм.
Мне уже даже стало интересно, что именно не может решить современный БМ по сравнению с БШ?

Вопрос только в стоимости "внедрения" каких-либо фич в БМ и в БШ, а так же накладных "расходов" времени на их использование.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 16:56   #5
AnRusik
Пользователь
 
Аватар для AnRusik
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 38 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 204
AnRusik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
Мне уже даже стало интересно, что именно не может решить современный БМ по сравнению с БШ?

Вопрос только в стоимости "внедрения" каких-либо фич в БМ и в БШ, а так же накладных "расходов" времени на их использование.
Может быть у Вас и есть время на работу(изучение) Бм со скриптами и прочим, но когда у тебя за плечами достаточно большое производство и ты один делаешь многие-многие операции, выпускаешь каждый день достаточно много чертежей и прочее - просто времени не хватит на все. Скрипт тумбочка - не заменит Шкаф.

Добавлено через 13 минут
Подскажите пожалуйста, а Менеджер прайс-листов 9, как бесплатное приложение будет доступен или только в составе Салона?
AnRusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 03:29   #6
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
я конечно не хочу никого обидеть, но базис шкаф давно, очень давно не пользую, я вообще предполагал после выхода бм8 и скриптов это все не актуально. Наверно я не прав. ИМХО вводить параметры в бмШкаф дольше, чем его строить в бм. Учитывая, что в этом случае не надо запоминать настройки и бояться что какой-то параметр не досмотришь, забудешь и т.д.
Думаю что не правы.Вводить параметров не больше чем в БМ,просто нужно иметь сохраненные параметры шкафов.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 11:33   #7
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvNikolay Посмотреть сообщение
А такого глюка не замечали, у меня в БШ двери купе ставятся с тыльной стороны шкафа? Происходит это, если у секции нет крыши и дна, с крышей нормально встают.
Двери сейчас и в Шкафу и в Мебельщике ставятся одним мастером, а там принята за базовый элемент - верхняя панель. От верхней - строится все остальное. Если верхней панели нет - от чего задавать базу?

Принципиально, программа может ставить и от линии, вопрос - от какой? Тут вопрос открыт, предложения принимаются.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EvNikolay (27.12.2014), yavsochi (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 11:42   #8
yavsochi
Местный
 
Аватар для yavsochi
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1,107
Поблагодарили 554 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 337
yavsochi - это имя известно всемyavsochi - это имя известно всемyavsochi - это имя известно всемyavsochi - это имя известно всемyavsochi - это имя известно всемyavsochi - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Принципиально, программа может ставить и от линии, вопрос - от какой? Тут вопрос открыт, предложения принимаются.
Удобно как в скрипте на виде слева указывать границу(линию), где двери ставить, если это возможно привязать к БШ, мне кажется это устроит людей.
Указал: Левую сторону, правую, верх, низ, потом развернулась модель и указал линию или переднюю грань панели.
__________________
yavsochi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
botik (27.12.2014), DTioutiou (27.12.2014), EvNikolay (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 12:20   #9
EvNikolay
Пользователь
 
Аватар для EvNikolay
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 207 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 214
EvNikolay - весьма и весьма положительная личностьEvNikolay - весьма и весьма положительная личностьEvNikolay - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
...Принципиально, программа может ставить и от линии, вопрос - от какой? Тут вопрос открыт, предложения принимаются.

То же самое, но построенное в БМ (вид аксонометрия), работает нормально, но там программа сперва спрашивает от каких поверхностей либо линий построить двери.
Миниатюры
Door2.jpg  
EvNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Алексан (27.02.2015)
Старый 27.12.2014, 12:23   #10
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Правильно - потому что в Мебельщике есть указание, выделение панелей, линий и т.д.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Шкаф 7.0 Yurik Базис-мебельщик 7 805 13.10.2019 12:14
БАЗИС-Шкаф 8 zorro Базис-мебельщик 8 235 04.12.2018 13:33
Ниша в стене под шкаф, какие хитрости есть, чтоб казалось, что шкаф и стена целое? Трахех ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 15 22.11.2016 06:52
Стенка - шкаф,угол,тумба тв, шкаф - прошу помощи dr_ugoff Обсуждение проектов участников форума. 13 30.03.2011 05:53


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика