Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Покраска

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 21:43  
Краски для стекла PaliGlass FM
 
Аватар для palina
palina
Новичок
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
palina palina вне форума 15.05.2008, 21:43
Рейтинг: ()

Наша компания ( Палина Коутингс, Россия ) производит водоразбавимые промышленные лакокрасочные материалы. Один из видов выпускаемых ЛКМ - двухкомпонентные водные полиуретановые краски по стеклу PaliGlass FM, обсуждались в соседних темах. На нашем сайте дана максимально возможная информация по свойствам красок и технологии нанесения, но, если у Вас остались вопросы, готов здесь на них ответить, и, безусловно, буду благодарен за любые коментарии и отзывы о наших красках.
Просмотров: 55819
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 06:15   #21
vova
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 205
vova на пути к лучшему
По умолчанию

У нас таже проблемма брали несколько раз канистрами по 5 литров все прекрасно
Сейчас ведрами предлагают
vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 10:12   #22
mace
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Mykolaiv, Ukraine
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
mace скоро придёт к известности
По умолчанию

вот у нас с приходом осени (дождей и повышеной влажности), началась одна проблемка, краска поднимается, или у неё происходит, эффект старения, сушим при температура 70-80 С. Подсажите в чем может быть проблема, и чаще всего это происходит, когда поверх другой краски накладываеться ещё одна.
mace вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 11:22   #23
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 413
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mace Посмотреть сообщение
вот у нас с приходом осени (дождей и повышеной влажности), началась одна проблемка, краска поднимается, или у неё происходит, эффект старения, сушим при температура 70-80 С. Подсажите в чем может быть проблема, и чаще всего это происходит, когда поверх другой краски накладываеться ещё одна.
Я тоже с таким сталкивался, но я тогда пробовал красить мдф красками для дерева и мдф-сделал для себя вывод:для мдф она пока не подходит,малый сухой остаток.Так вот там такая беда была тоже,но я грешил на то что у меня грунт не до конца был высушен(тогда сушки не было)
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 14:08   #24
mace
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Mykolaiv, Ukraine
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
mace скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Я тоже с таким сталкивался, но я тогда пробовал красить мдф красками для дерева и мдф-сделал для себя вывод:для мдф она пока не подходит,малый сухой остаток.Так вот там такая беда была тоже,но я грешил на то что у меня грунт не до конца был высушен(тогда сушки не было)
чесно говоря это не впервые такое, сначала тоже бывало, но как оказалось, тогда в Киевском оффисе, один "хороший" человек разбавлял отвердитель, вроде как всё стабилизировалось, и тут на тебе опять 25 . Мы уже думаем что это конденсат собираеться в сушке, и при повторном нагревании, подымает краску/базу.
подскаскажите, какой сушкой пользуетесь вы, у нас стоит вертикальная, с 2 эл. тенами внизу, и двумя дверцами "аля складывающиеся купе" греем в среднем 2-3 часа при средней температуре 60-80 С.
Проблема что температура падет гр. на 15-25 когда открываешь сушку, чтобы поставить следущее зеркало. Это может как то влиять? А то химию красок знают только создатели краски, и как я понимаю у всех все окей всегда, или просто мало людей пользуються пока что?
mace вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 15:59   #25
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 413
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Сушка тоже "вертикальный шкаф "только с распашными дверьми
Цитата:
Сообщение от mace Посмотреть сообщение
Проблема что температура падет гр. на 15-25 когда открываешь сушку, чтобы поставить следущее зеркало. Это может как то влиять?
Я не думаю что временное падение температуры при загрузке так сильно влияет что появляется такой дефект.А влажность в камере какая,может она каким то боком влияет на процесс,краска то водная.Помоему на основном их сайте есть в характеристиках какие то требования к влажности. А ты непробовал с представительством созвониться?
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 16:25   #26
mace
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Mykolaiv, Ukraine
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
mace скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Я не думаю что временное падение температуры при загрузке так сильно влияет что появляется такой дефект.А влажность в камере какая,может она каким то боком влияет на процесс,краска то водная.Помоему на основном их сайте есть в характеристиках какие то требования к влажности. А ты непробовал с представительством созвониться?
Вот когда приезжал Олег с Киева, он сам невдоумении был, почему был эффект, когда срываешь оракал, он отывался вместе с краской, тогда то мы его и спросили, а не мог кто-то в "краску плюнуть"... позже оказалось то о чём я писал выше, что отвердитель разбавляли водой.
А ты промываешь стекло предварительно теплой водой, или только мускулом обходишся?
mace вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 17:17   #27
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 413
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Главное чтобы стекло было чистым и обезжиренным
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 18:20   #28
palina
Новичок
 
Аватар для palina
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
palina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sver4ook Посмотреть сообщение
Хотелось бы больше узнать про рабочие параметры краски и не только ...
... а для людей для которых она ничего не значит еще и пояснения на пальцах,
Если Вы краску в руки брать не хотите, то отвечу пожалуй так:
1. Материал разработан для распыления по вертикальной поверхности.
2. Краски предназначены для влажных помещений и наружного применения.
С вытекающими из этих двух пунктов технологическими и эксплуатационными свойствами.
Втягиваться в дискуссию, чтобы Вы "поучили" нас как делать и продавать краски, не хочется. Извините.
__________________
Промышленные краски и лаки Palina Coatings
palina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 19:24   #29
palina
Новичок
 
Аватар для palina
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
palina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terakl Посмотреть сообщение
здраствуйте.звонили мы по поводу этой красочки,а нам ответили что отгружают только большими обьёмами и только юр.лицам то есть грузите апельсины бочками
Не совсем апельсины, и не совсем бочками, а в остальном всё правильно.

Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
У нас таже проблемма брали несколько раз канистрами по 5 литров все прекрасно. Сейчас ведрами предлагают
Сначала мы отдаём образцы, далее мы продаём небольшой объём. Но каждый раз мы говорим что работаем мы от одного ведра в 18 литров, и если Вас стандартный объём поставок не устраивает не берите образцы!
__________________
Промышленные краски и лаки Palina Coatings
palina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 19:36   #30
palina
Новичок
 
Аватар для palina
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
palina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Я тоже с таким сталкивался, но я тогда пробовал красить мдф красками для дерева и мдф-сделал для себя вывод: для мдф она пока не подходит,малый сухой остаток.Так вот там такая беда была тоже,но я грешил на то что у меня грунт не до конца был высушен(тогда сушки не было)
Просил ведь Олега не показывать акриловую краску для МДФ мебельщикам. С краской всё хорошо, но почитайте на сайте - она для экономичной окраски межкомнатных дверей. Проще говоря, у нас её берут ДОКи для комплектации социального жилья. Она чётко выполняет свои задачи. Мы её сделали для людей которые "ахнули" когда её попробовали, им то как раз есть с чем сравнивать.
Да, кстати, очень известная фирма стала брать её для окраски задних МДФ стенок, убрав с этого этапа итальянский лак. Всему свеё предназначение.
__________________
Промышленные краски и лаки Palina Coatings
palina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Покраска

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УФ-склейка стекла Vasko Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление. 65 01.11.2019 17:24
Покраска стекла serjo Покраска 151 14.06.2019 08:06
Краски по пескоструйной поверхности Kumbajo Покраска 42 31.12.2012 03:49
Пескоструй или краски? masterhunter Покраска 20 22.08.2012 22:04
Обработка стекла Nick_glass Продаю | Сдаю 14 14.04.2011 08:52


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика