Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 19.02.2011, 12:47   #551
Vamid
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vamid пока не определено
По умолчанию

Стоит выбор между Pro100 и KD, хотелось бы узнать где удобнее и гибче просчет и вывод информации, а именно:
1 Изменение цены изделия с изменением габаритов и наполнения
2 Редактирование спецификации на лету (добавить "пустышку" или тупо допечатать)
3 Создание и редактирование форм выходных документов
4 Ну и вообще плюсы минусы)
Заранее благодарен
Vamid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 20:15   #552
aminos
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
aminos пока не определено
По умолчанию

ребята подскажите хорошую программу для черчения мебели , где есть большая библиотека комплектующих , бытовой техники и где есть карты раскроя , а также
зд визуализация для клиентов .
стал изучать в базис.
обучение только в их коломне и за 4000 ру в день .
стал сам изучать ..шли месяцы ...шли месяцы
зря потратил время на самоизучение
в базисе ..... нет техники, профилей , ручек , и т. д . даже тандем боксов и хетика нет . ни профиля на раздвижные шкафы.....
надо все самому с нуля.

есть такая , что бы файлы читались другими чертежными cad . В базисе , он не может скидывать и обмениваться файлами......своя блин палитика.
думал с ним работать и лицензию купить , а у них создание библиотеки за отдельные баксы. и еще ошибки блин!
(((((( думал пойду дизайнером с навыками,
а базис не в моде . большинство в к-3 и автокаде .
подскажите мне ....
спасибо!
aminos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 02:25   #553
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

а что полно прог, и все они вместо тебя рисуют, там только указываешь в каких магазинах фурнитуру покупаешь, и они сами с супорта майкрософ в тихом режиме все загружают, и работают не то что базис!
На самом деле Базис хорош, и много другого хорошего bCAD, Woody (в ней живу), 3Д-конструктор, К3, со всеми сталкивался, не во всех научился, но так чтоб сел, и сразу в бой, не получится, и элементы библиотек придется много дорабатывать, создавать новые, меняется bCAD, 3Д-конструктор, наверное и К3, Woody тоже немножко форматов поддерживает, про Базис подробнее ответят в соответствующей теме.
Ты лучше сформируй требования к проге, может ты вообще мебель делаешь в стиле "футуризм", так тебе из выше перечисленного мало что поможет, или полки под СД, выбирай любую, и помни что кухни-кухням, шкафы-шкафам рознь.
Например в БД Woody еще 5 лет назад в базовой поставке шло более 8000 элементов фурнитуры, материалов, и прочей лабуды, у меня от того осталось % эдак 10, остальное свое, новое и необходимое только мне, возможно другим не понадобится.
В общем:
1. Нужно либой проге учиться
2. Создавать и править элементы БД
3. Пробуй Woody? на мой взгляд самая простая прога, но компания разработчик закрылать и поддержки с развитием проги не дождаться, разве что Российский клон "T-Flex мебель"

Цитата:
Сообщение от 4ton Посмотреть сообщение

1. Базис-Мебельшик
2. Бикад
3. К3-Мебель
4. Pro100
5. KitchenDraw
6. 3D-Constructor
Господа коллеги да простите меня, но мне кажется что 4ton поможет что-то классом не ниже IMOS,(http://www.imoscadcam.com) ну и минимум еще 3-5 человек. Можно и одному справится, но вот сроки вообще минимальные, ну ладно там с дизайном, а почему после приема заказа нельзя "принять душ, выпить чашечку кофе" съездить технологу на контрольный замер, сделать всю необходимую документацию и передать далее заказ по всем этапам, ну ладно прога допустим самая лушая, а человеческий фактор? ошибки и недочеты? трубы, развалы стен и прочие гадости усложняющие жизнь добрым мебельщикам, думаете прога на себя все примет?
Сдается мне что там все сидят сиднем, а потом резко начинается суета, и все за час, или у нас мебель стала таваром повышенной необходимости? в очередь.... дети! Может с друго следует начать? Поправьте меня если что не так.
Ну список прог уже обсуждали, я б выбрал 1, 6, 2, хотел добавить Woody, но вспомнил что она не будет развиваться

Последний раз редактировалось Джекидс; 01.03.2011 в 02:59.
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2011, 04:03   #554
sodiq
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sodiq пока не определено
По умолчанию PRO100

Я предпочитаю PRO100, потому что он очень удобен в работе с клиентами
sodiq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 11:23   #555
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня есть разработка - "1plus ШКАФ-КУПЕ"
реально можно обучить девочку не разбирающуюся в мебели за 30 минут как пользоваться.
1) будет правильно принят заказ с пакетом документов (чертеж шкаф-купе, чертеж фасада, договор)
2) в производство автоматом получен пакет документов (карты раскроя, деталировка с указанием кромкования, список фурнитуры)
3) про excel можно забыть - он не нужен
4) шкаф строится минуты за 3, если известно что хочет клиент
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
artart (10.03.2011)
Старый 14.03.2011, 12:48   #556
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 229
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

В основном использую 3D-Constructor (и немного Инвентор). Параметрические модели, созданные в 3D-Constructor позволяют в дальнейшем модифицировать их за секунды. При этом автоматически обеспечивается контролирование геометрии составляющих деталей, технологических зазоров фасадов, расположение крепежа (кратно шагу 32 мм и автоматическим центрированием по длине ребра детали) и т.д... Например, можно посмотреть видеоролики модифицирования параметрических моделей в 3D-Constructor 3. ссылки на ролики см. пост #793
в теме: http://promebelclub.ru/forum/showthr...745#post126745
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 13:25   #557
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sodiq Посмотреть сообщение
Я предпочитаю PRO100, потому что он очень удобен в работе с клиентами
хороша конечно как предварительная быстрая "строилка" тех же кухонь.
но конструктив все же потом не в ней делать надо
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 10:54   #558
Павел-1
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел-1 пока не определено
По умолчанию

собираюсь заняться узкой тематикой - только барные стойки. ну и стулья. что посоветуете, чтобы не громоздкая была и очень простая в освоении.
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 01:02   #559
andrey0847
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andrey0847 пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте.
Я когда заканчивал институт, сам составлял программу для расчета продолжительности сушки древесины. Аналогично решается проблема с нормами расхода материалов, клеями и т.д. Но нужно попотеть, чтобы учесть все коэффициенты, припуски
andrey0847 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 19:19   #560
13zmey
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
13zmey пока не определено
По умолчанию

Мое мнение нужно работать в нескольких программах, я например в слоне для клиента проектирую в KitchenDraw, а для цеха все чертежи и подробная документация в базисе. Вот если бы возможности KitchenDraw и базиса совместили было бы просто класс. Программисты задумайтесь!
13zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика