Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 19:34  
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545

Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor на форуме 26.10.2007, 19:34
Рейтинг: ()

Если Вы только что начали осваивать данную программу, то здесь вы можете спросить обо всем, что вам в ней кажется непонятным.
Но, убедительная просьба, сначала прочитайте эту и соседние темы, воспользуйтесь поиском и на 90% вы найдете ответ на свой вопрос.

Последний раз редактировалось ViPeS; 04.02.2014 в 15:36..
Просмотров: 2912024
Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2009, 19:26   #1051
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potomu4to Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста почему на быстрой перспективе есть рисунок а на конечной нету ?
Двери из базового "Ставни"? Попробуй развернуть дверь обраткой к себе. Если рисунок появился, надо подчистить каталог.
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 19:37   #1052
potomu4to
Местный
 
Аватар для potomu4to
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 327
potomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человек
По умолчанию

хмм странно, то появляется рисунок, то нет ( дверь еще не разворачивал)
и еще вопрос в догонку, а как мне этот рисунок сделать так чтоб отоброжался как рисунок на зеркале ?
potomu4to вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 16:28   #1053
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potomu4to Посмотреть сообщение
а как мне этот рисунок сделать так чтоб отоброжался как рисунок на зеркале ?
Поставить отражение на текстуру 0.5. Ну и поиграться с цветом фона(самого рисунка JPG)


Цитата:
Сообщение от egup66 Посмотреть сообщение
да особенно мне нравиться Mobiscript2 ваще лес темный на до же такое придумать
Вообще то не так он и сложен, как кажется на первый взгляд...просто модуль строится из отдельных блоков..например:
B 1PB 1E, где В-корпус, 1РВ-1нижняя глухая дверь, 1Е-1съемная полка...сложно? Вроде как кубики складывать
Все элементы можно найти в базовом каталоге(если ваш каталог использует #base) или нажав F2
Цитата:
Сообщение от egup66 Посмотреть сообщение
Может кто нить подсказать на своем опыте с чего начать в Mobiscript2
С изучения Руководства КД Там собрано все необходимое, чтобы научится работать в КД и Мобискрипте. И еще посмотреть как реализованы скрипты в каталогах поставляемых с КД. Многое можно почерпнуть)
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 11:10   #1054
potomu4to
Местный
 
Аватар для potomu4to
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 327
potomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ребята выручайте!! 5 лет назад работал с прогой- думал что помню еще , ан нет..
Не пойму работу с формами ни как, у меня получается что если принимает нужную мне форму, то не дает текстуру применить, а есть обьекты которые не принимаю форму, вообще запутался. ( мне надо проект выставочного салона сделать по шкафам купе) горю...
potomu4to вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 13:04   #1055
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potomu4to Посмотреть сообщение
у меня получается что если принимает нужную мне форму, то не дает текстуру применить
А какой используется объект? Если из базовых форм, та через атрибуты(тока надо предварительно в палитру текстуру загнать)

Цитата:
Сообщение от potomu4to Посмотреть сообщение
а есть обьекты которые не принимаю форму, вообще запутался.
Конечно) и их большинство...Можно использовать скрипт ETSP для планов, для карнизов LCOR(лучше порыться по F2 @Линейные объекты) Или каталог Базовые формы==Планы и линейные объекты
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 13:11   #1056
potomu4to
Местный
 
Аватар для potomu4to
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 327
potomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человек
По умолчанию

я перепробовал все что можно уже по моему, мне нужно то всего чтоб было 3 детали вертикальная , горизонтальная, фронтальная -могли принимать нужную мне форму и текстуру, со скриптами у мну проблема,так то я работаю в b-cad , но тут вот понадобилось красота так сказать.
я так понял что Базовые формы==Планы и линейные объекты эти могут принимать форму ?
potomu4to вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 13:47   #1057
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potomu4to Посмотреть сообщение
я так понял что Базовые формы==Планы и линейные объекты эти могут принимать форму ?
Да, верно. Но красить их надо через атрибуты
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 14:27   #1058
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potomu4to Посмотреть сообщение
а есть обьекты которые не принимаю форму, вообще запутался
Я тоже использую план из базовых форм,двухцветный-если объект должен быть разных цветов.Или столешница спец.формы из V3,можно назначить нужную текстуру самой форме и кромке(про палитру Юра уже говорил)
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 17:17   #1059
Helga2009
Новичок
 
Аватар для Helga2009
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Helga2009 пока не определено
По умолчанию

Уважаемые коллеги,
Подскажите новенькой - где можно скачать новое лекарство? Перепробовала все варианты. Благодаря подсказкам Юрия - ну все получилось. Кроме последнего шага по добавлению часов. У меня оказывается kgen вот такой: KGEN_KD50[13122k6].EXE . И он мне все время говорит - invalid file. А где взять тот, о котором упоминает Юрий Богодухов - не знаю. Выручайте пли-из! Клиенты ждут
Helga2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 17:49   #1060
Талька
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Талька пока не определено
По умолчанию

по идее если переносить на другой комп программу,она должна со готовым переходить.
а у меня вообще косяки пошли. ПРограмма установилась,а обновление по часам и соответственно готовые сцены не дает. ругаться начинает.
Талька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw - общие вопросы о программе Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 385 03.01.2020 20:58
Для новичков. С чего начать? BEPMOPH Создание и развитие мебельного предприятия 360 14.12.2015 14:27


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика