Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Технологии и секреты изготовления мягкой мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 20:16  
Глубокие утяжки (Честер)
dendiman
Местный
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 169

Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 154 раз(а) в 81 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dendiman dendiman вне форума 16.07.2009, 20:16
Рейтинг: ()

Кто знаком с технологией глубоких утяжек, аналог дивана "Честер", поделитесь секретом, как добиться максимально похожих утяжек - достаточно глубоких, с такими же закладками? Хотелось бы получить исчерпывающую информацию от применяемых материалов и особенностей чехла, до последовательности утяжки пуговиц и обивки.

Миниатюры
catalog_divan437367.jpg   19319_u.jpg  

Просмотров: 266543
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 00:04   #51
wal73
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 193
wal73 на пути к лучшему
По умолчанию

На мелких фото не разглядишь, что не так. Похоже очень даже "так". А ромбы вырезали с изогнутыми дугой сторонами или прямые? Расстояние между вершинами ромбов больше чем расстояние между разметкой для пуговиц на поролоне и насколько? Отверстия в поролоне под пуговицы прорезали? И какой толщины поролон? И фото других ваших работ с интересом бы посмотрели, особенно если есть в процессе работы.
wal73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 16:49   #52
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGWOLF4444 Посмотреть сообщение
Та модель которая тебя заинтересовала это не честер, просто утяжка пуговицами по тяжелому шелку, а обрамление резьба по красному дереву.
Да и фотки своей работы я почти ни когда не делал, хотя есть фотки диванов и угловой тахты, ну и так по разное мелочи,если есть интерес могу показать.
Ну то что фото не делали, это очень даже зря. Свои работы надо
фиксировать. А в случае нехорошем, есть что показать работодателю.
Ну а в добром случае возможность показать покупателю.

А работа меня Ваша заинтересовала сочетанием резьбы и мягкой части
мебели. У меня опыта работы нет с подобными сочетанием, вот и интересно.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 23:51   #53
wa1ter
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
wa1ter пока не определено
По умолчанию

Возможно ли использовать вместо кожи кожезам.
Какие пуговицы использовать, и на какой лучше клей приклеивать к ним кожезам.
wa1ter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 18:43   #54
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 244
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

Мы используем машинку для запрессовки пуговиц, ну или на крайний случай сшиваем с обратной стороны. Вместо кожи можно поставить к/з но лучше посмотреть на его кач-во
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 16:57   #55
BMR
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 163
BMR на пути к лучшему
По умолчанию

Ссылка на сервисе

Ссылка на сервисе

в рекламных роликах показано производство диванов серии Chesterfield.
BMR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Лара (06.04.2012)
Старый 13.02.2012, 10:14   #56
iskander-stroy
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iskander-stroy пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ESPE Посмотреть сообщение
на самом деле игла продается даже без наценки - это раз, евро сейчас весьма низок (а значит и цена ниже, чем, скажем в прошлом году), это два.
Игла не сломается очень и очень долго - это три, работа ускоряется, что приводит к повышению производительности - это четыре.
Подскажите где можно приобрести эту иглу и комплектующие для утяжек.
iskander-stroy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 20:16   #57
wal73
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 193
wal73 на пути к лучшему
По умолчанию

Ближайшее к Татарстану это возможно вот http://www.trestuniversal.ru/oke_utagki.php кроме этого знаю только в Москве и Питере.
wal73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 01:21   #58
Лара
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Ровно
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 477 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 247
Лара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Я делала подобную модель по фото 9х12.В принципе ничего особо сложного нет.Хорошо продумать размеры раппортов,соотнести это с каркасом,правильно разместить бруски каркаса,к которым будут крепится втяжки.В общем математика , черчение и интуиция.Просто рассчитываем так,чтобы получились красивые пропорции.Чехлы шила с отдельных деталей.Ромб,по ширине и высоте добавляем 1,5-1,7 глубины втяжек в зависимости от эластичности кожи.По всем ребрам добавляем желаемую глубину складки+припуски на швы.Дальше если хотим четких диагоналей ,то закладываем жесткие складки,с изнанки склеиваем по изгибу.Потом это все по всем углам на всех деталях укрепляется закрепками и сшиваем в цельные полотна:спинка ,подлокотники.Разделительные вертикальные втяжки:деталь+припуски на глубину+припуски на швы-кулиски,в кулиски сразу вставляем шнур.Складки можно делать мягкими,закреплять защипами,тогда будут веерные заломы.Все.Целным полотном не шила,но если бы довелось,то расчеты делала бы примерно по той же схеме.Разделительные втяжки просто застрачиваем с изнанки или пришиваем..Припуски,понятно,можно делать разные,в зависимости от того,что хочет получить заказщик.Если минимальные-гладкая поверхность,втяжки помельче.Припуски побольше-втяжки более глубокие,возле каждой красивые мягкие заломы,натяжка послабее.Шьеться однозначно с хорошей,мягкой,эластичной кожи.

Добавлено через 8 минут
Кожзам использовать можно,но при расчетах и раскрое надо учитывать то,что он по-разному тянется в длину и ширину.

Добавлено через 9 минут
Заказчик хотел четкие диагонали и жесткие складки между втяжками,поэтому стороны ромбов были прямые.Но вообще,мне кажется на подобных моделях много места для фантазии и масса вариантов.

Добавлено через 6 минут
В нашей маленькой фирме не приветствуются такие маневры,как фотографирование моделей.Фотографии есть,но любительские,сделанные телефоном,просто себе на память.

Добавлено через 13 минут
У нас четкое разделение труда:столяр-каркас,обтяжчик-поролон,я-чехлы.В курсе только того,что непосредственно состыковывается с моей работой.Модель была довольно сильно натянута,не очень пышная.Скорее всего семерка и наверно в каких-то местах давался еще второй слой потоньше.На дырки по поролону делалась разметка и разрезы.Какие они были сквозные или не на всю глубину я не знаю.
Лара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
111dali (10.04.2012), sim33 (15.08.2012), мамик (04.04.2012)
Старый 22.03.2012, 09:33   #59
Лара
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Ровно
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 477 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 247
Лара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Извините,пожалуйста,я вчера ошиблась.К высоте и ширине ромбов добавлям не 1,5-1,7,а 0,5-0,7.Надеюсь,за ночь никого не сбила с толку.
Лара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sim33 (15.08.2012)
Старый 07.04.2012, 03:35   #60
Лара
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Ровно
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 477 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 247
Лара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Большое спасибо,Valter.Ваша помощь как раз вовремя.Наверно,скоро придется делать эту модель в массовке.Собираю всю информацию где могу,чтобы сделать наиболее приемлимый вариант по внешнему виду и трудоемкости.
Лара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Технологии и секреты изготовления мягкой мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика