Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Элекран Софт Научно - производственное предприятие "Элекран-СОФТ" предлагает полный цикл программного обеспечения для фирм производителей мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 12:26  
3D-Constructor. Помощь зала.
alex24
Пользователь
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 48

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
alex24 alex24 вне форума 10.12.2008, 12:26
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой теме спрашивать и получать ответы у "старожилов" программы по конструированию, шаблонам и блокам.
Программа ОЧЕНЬ хорошая, просто новичкам нужны интерактивные подсказки.
Просмотров: 317991
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2009, 21:28   #61
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 315
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

dimentiy, файл выложи, а то не понятно что ты имеешь в виду.
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 15:19   #62
dimentiy
Новичок
 
Аватар для dimentiy
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
dimentiy пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arsenii1981 Посмотреть сообщение
dimentiy, файл выложи, а то не понятно что ты имеешь в виду.
Имеется в виду точки, которые за направляющей, с помощью которых и была установлена полка под клавиатуру (см. лист)
http://narod.ru/disk/8028573000/table.rar.html (290.64 КБ)
__________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 23:55   #63
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 619
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Имеется в виду точки, которые за направляющей, с помощью которых и была установлена полка под клавиатуру (см. лист)
http://narod.ru/disk/8028573000/table.rar.html (290.64 КБ)
УДалить можно(Операции-удалить операцию),предварительно удалив полку под клавиатуру т.к она построена по указаным точкам,не понятно зачем заси...ть проект ненужными построениями -разве без этих точек нельзя построить полку
по габаритным точкам боковин ,а затем изменить в параметрах или в переменных полки ее глубину , меньше и ресурсов и времени.
И еще, если выкладываете проекты баки выкладывать не обязательно
зачем тратить трафик и время
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 15:48   #64
dimentiy
Новичок
 
Аватар для dimentiy
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
dimentiy пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blade_r Посмотреть сообщение
УДалить можно(Операции-удалить операцию),предварительно удалив полку под клавиатуру т.к она построена по указаным точкам,не понятно зачем заси...ть проект ненужными построениями -разве без этих точек нельзя построить полку
по габаритным точкам боковин ,а затем изменить в параметрах или в переменных полки ее глубину , меньше и ресурсов и времени.
И еще, если выкладываете проекты баки выкладывать не обязательно
зачем тратить трафик и время
Я объясню, только ответьте на пару-тройку вопросов:
1) Вы родились гуру в работе с программой 3D-Constructor?
2) Для кого создавался этот раздел?
3) Зачем было отвечать (никто ведь не обязывает)?

P.S. Извините, что заставил Вас потратить время, которое ушло на скачивание лишнего бака, который, по незнанию, я вставил (145.32 КБ).
__________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 16:35   #65
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 619
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Я объясню, только ответьте на пару-тройку вопросов:
1) Вы родились гуру в работе с программой 3D-Constructor?
2) Для кого создавался этот раздел?
3) Зачем было отвечать (никто ведь не обязывает)?

P.S. Извините, что заставил Вас потратить время, которое ушло на скачивание лишнего бака, который, по незнанию, я вставил (145.32 КБ).
Да нет я родился как и все,если в моем посте есть что либо оскорбительное- прошу прощения ,а если бы я дал ответ просто -"можно "то пост не имелбы информационного содержания,на счет баков-я потому и обратил на это внимание т.к понял :" который, по незнанию, я вставил"
-они иногда бывают очень полезными
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 19:06   #66
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 215
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

Если мешают вспомогательные точки, их можно скрыть. Для этого подходит команда (в 5 версии) Редактор\Видимость\Отключить. Вызываете команду, по правому клику открываете фильтр скрываемых объектов и в нём внизу выбираете Вспомогательные точки.
В третьей версии эта же команда называется Редактор\Видимость объектов\Спрятать.

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:48 ----------


Далее следует совет, не относящийся к теме обсуждения - просто посты объединяются автоматом.
Если вы работаете в 5 версии Конструктора и вам досточно дневного экстерьерного освещения для визуализации - не хотите замарачиваться с установкой светильников - вам подходит одна из стандартных команд Автокад. Для того, чтобы включить дневное освещение и задать окружение для визуализации в ввиде неба подходит команда BACKGROUND. При её выполнении вы можете установить просто карту окружения, которая будет генерировать первичное освещение (Sky Properties\Status\Sky Background), или выбрать Sky Background and Illumination, что включает и вторичное включает и вторичное освещение...
Ещё удобно открыть файл шаблона 3dc.dwt (лежит в корневой папке конструктора) и проделать всё это в нём и сохранить - теперь все создаваемые файлы будут с таким настроенным освещением.
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 11:56   #67
dimentiy
Новичок
 
Аватар для dimentiy
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
dimentiy пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blade_r Посмотреть сообщение
Да нет я родился как и все,если в моем посте есть что либо оскорбительное- прошу прощения ,а если бы я дал ответ просто -"можно "то пост не имелбы информационного содержания,на счет баков-я потому и обратил на это внимание т.к понял :" который, по незнанию, я вставил"
-они иногда бывают очень полезными

У меня ,и у других форумчан я думаю есть больше оснований считать ваши посты оскорблением какое содержание они не имели бы
ввиду подписи под постами.Как это воспринимать?
Извините, ради бога, больше в таком "тоне", высказываться не буду, неужели подпись (которая просто смешная (уже неуверен )), может кто-то всерьез воспринимать. Исправил, если и так не пройдет, то удалю, только дайте знать .

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Grover Посмотреть сообщение
Если мешают вспомогательные точки, их можно скрыть. Для этого подходит команда (в 5 версии) Редактор\Видимость\Отключить. Вызываете команду, по правому клику открываете фильтр скрываемых объектов и в нём внизу выбираете Вспомогательные точки.
В третьей версии эта же команда называется Редактор\Видимость объектов\Спрятать.[COLOR="Silver"]
У меня 3-я версия, именно благодаря вашему ответу, у меня все получилось. Огромное Вам спасибо.
__________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 23:50   #68
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 215
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

Если вам требуется распечатать Ч.б. вид отдела с большим количеством стеклянных деталей и вы хотите, чтобы стеклянные детали были прозрачными, то могут пригодится следующие команды: QSELECT и EXPLODE (РАЗБЕЙ из пункта меню Acad ред. Конструктора). Т.к. при работе я обычно для ориентации в проекте и для ряда других задач окрашиваю детали из стекла конкретным цветом, то для меня не составляет труда с помощью команды QSELECT выделить все нужные детали по цвету, затем разбить их с помощью EXPLODE, потом повторить эти шаги ешё раз (т.к первый раз солиды разбиваются на плоскости, а второй раз уже плоскости на рёбра) и получить требуемый результат. Главное после вывода на печать каким-то чудом не сохранить проект (это не так просто сделать благодаря встроенной защите программы) иначе вы его убъёте. Когда печать произведена, можно вызвать любую из команд Конструктора, тем самым приведя проект в исходное до применения EXPLODE состояние.
Понимаю, что это общеизвестно, но кому-то может оказаться полезным и новым.
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 16:50   #69
VVAL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VVAL пока не определено
По умолчанию

Есть 3D-Flat лицензионный под ACad 2005, как его подружить с не совсем лицензионным 3D-Constructor 3.0?
Раньше все работало корректно, сейчас сделали апгрейд компьютеру и не можем подружить эти проги.
VVAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 02:38   #70
pytnik
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pytnik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Donbass Посмотреть сообщение
Бери всю папку 3D-Constructor - не ошибешься . Я именно так и делаю. Она много места не занимает.
а ошибки не вылезут потом при подмене папок?
pytnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Элекран": 3D-Flat, 2D-Place,3D-Constructor Serg75 Элекран Софт 346 10.03.2024 17:48
3D-Constructor blade_r Элекран Софт 372 05.05.2023 18:31
Видео по работе с 3D-Constructor и 3D-Flat Lion Элекран Софт 75 05.03.2019 18:55
3D-Constructor-модели для добавления в базы blade_r Элекран Софт 128 23.08.2018 12:31
3D Constructor 5.0 blade_r Элекран Софт 85 19.06.2014 10:24


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика