Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Техника. Встраиваемая техника

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2019, 16:54  
Циркуляция воздуха встроенного холодильника
Hardkov
Новичок
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 19

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Hardkov Hardkov вне форума 24.10.2019, 16:54
Рейтинг: ()

Уже не первый год существует такой тренд - делать мебель под потолок, но как правильно и при этом красиво сделать вентиляцию холодильника сверху ??? очень часто (практически в 99% случаев) снизу это решетка в цоколе, а сверху это либо такая же решетка или ее вовсе нет, расчет тупо на то что холодильник быстро не сдохнет, но его ресурс явно меньше при такой вентиляции, и фиг его знает сколько он проработает... есть решение ? или все таки холодильники не дохнут без верхней вентиляции ?)))

Миниатюры
Новый точечный рисунок (2).jpg  

Просмотров: 27501
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (24.10.2019)
Старый 24.10.2019, 21:43   #11
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Вот аналогичная ситуация. Решил так сделать. Ну и конечно такая же решетка в цоколе.
Миниатюры
screenshot 2019-10-24 0012.jpg   screenshot 2019-10-24 0011.jpg  
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2019, 21:55   #12
Hardkov
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Hardkov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий.ru Посмотреть сообщение
МДа чудеса.
Смотрите во вложение сколько извращения предлагает инструкция )))

Атрибуты и принадлежности
Шлепни

Учтите в случае с поломкой ребята из сервиса в первую очередь заглянут в руководство по установке.
спасибо Анатолий ) не хочу показаться невежливым, видимо Вы так и не поняли сути проблемы, мне нужен нестандартный подход, понимаете о чем я ? кстати тоже интересно посмотреть на фото умершего холодильника в той нише

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Вентиляция, это наверное на стадии проектирования кухни.
Нет выхода "заднего" тепла от холодильника вверх?
Рассмотрел бы вариант выхода этого тепла вперёд... т.е. над самим холодильником предусматривается некий объём, небольшой... на вскидку 80-120 мм.
Спереди этот объём закрывается чем-то вроде узкого фальш-фасада с врезанной декор. решёткой. Либо этот объём перекрывается дверью шкафа, и, так же со врезанной решёткой. Тут понятно, что дверь шкафа должна быть выше двери холодильника.
Спасибо за коммент ! вот я сейчас именно на стадии проектирования, не хочу портить фасады решеткой поэтому ищу нестандартные пути решения, я лучше встрою маленькие кулеры сзади холодильника, чем соглашусь на решетку в фасаде )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Вот аналогичная ситуация. Решил так сделать. Ну и конечно такая же решетка в цоколе.
к сожалению у меня не аналогичная ситуация я не могу поставить решетку как у Вас (в моем случае справа от холодильника) потому как та сторона тоже перекрыта фальшпанелью (хотя наверное она тоже будет открываться ))
Hardkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2019, 21:58   #13
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardkov Посмотреть сообщение


к сожалению у меня не аналогичная ситуация я не могу поставить решетку как у Вас (в моем случае справа от холодильника) потому как та сторона тоже перекрыта

Добавлено через 4 минуты
"Пройдите" через перегородку. Наверняка она из ГКЛ. думаю аккуратная решетка под потолком не сильно вид испортит.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (24.10.2019), Hardkov (24.10.2019)
Старый 24.10.2019, 22:27   #14
Hardkov
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Hardkov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
"Пройдите" через перегородку. Наверняка она из ГКЛ. думаю аккуратная решетка под потолком не сильно вид испортит.
скорее всего так и будет, выбора нет думаете вентиляции будет достаточно ? я вообще наблюдаю странную тенденцию, большинство не париться по поводу решеток, максимум в цоколе устанавливают (это я мониторю соцсети и фотоотчеты) ))) но если еще есть у кого идеи, буду благодарен ! + уже есть спрос на кухню до пола ) без цоколя ) видел LEICHT такую точно делает, так что все возможно ))
Hardkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (24.10.2019), Константиныч (24.10.2019)
Старый 24.10.2019, 22:45   #15
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardkov Посмотреть сообщение
скорее всего так и будет, выбора нет думаете вентиляции будет достаточно ?
Решетки 400*100 вполне хватит. Но не забывайте оставить место и за холодильником не перекрывая его горизонтальными полками, заглубление 45-50мм.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (24.10.2019), Hardkov (24.10.2019)
Старый 24.10.2019, 23:08   #16
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardkov Посмотреть сообщение
или все таки холодильники не дохнут без верхней вентиляции ?)))
Дохнут и морозилки тоже. Для этого и существует ещё карниз (хоть не большой).
В этой кухне сам лично ещё в потолке "дырки делал",благо гипсокартон (и клиент не в курсе),а верхняя у меня надставка не на всю глубину ниши. При цельных стоевых в полке над холодильником паз в стоевых на 50 мм (соответственно верхняя полка не на всю глубину.но и технический зазор не виден. Пока подправлял про 50 мм, Константиныч добавил (пост выше)

Скрытый текст





[свернуть]

И вариант от Константиныча жизненный ,тоже подобным образом приходилось (фото не могу найти)
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2019, 07:30   #17
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardkov Посмотреть сообщение
я не могу поставить решетку как у Вас (в моем случае справа от холодильника) потому как та сторона тоже перекрыта фальшпанелью
Так поставьте слева
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A9.jpg
Просмотров: 53
Размер:	46.5 Кб
ID:	134163
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vika-konstr. (25.10.2019), Константиныч (25.10.2019)
Старый 25.10.2019, 09:10   #18
Анатолий.ru
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Sochi
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 134 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 153
Анатолий.ru скоро придёт к известностиАнатолий.ru скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Фоток не осталось? Чтобы понимать, насколько он был запечатан в нише.
К большому сожалению трудно найти, фото уже в архиве, обязательно прикреплю позже.

Кухня Г-образная 3мх3м, Над кухней был короб, между коробом и кухней зазор в 10мм, Короб возводили после монтажа кухни и хочу заменить там тоже была ниша, так же в цоколе вентиляционная решетка.
К большому сожалению Базу под холодильник не установили, у поставщика не было на складе. Не уверен помогло бы.
Пришли СервисМэны, говорят компрессор задохнулся, так сказать поймал клин.
Тыкали в инструкцию, говорят ваша ошибка! Вы не учли циркуляцию потоков воздуха
К слову добавили, что Задняя стенка, где расположен радиатор достаточно греется. Компрессор инверторны, ремонт - 25т.р.
Все вкусно когда, ищут крайнего.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Hardkov Посмотреть сообщение


к сожалению у меня не аналогичная ситуация ))
Самое важной, только рассчитываете на свои силы.
Потоки теплого воздуха или же сама Конвекция при которой теплые потоки воздуха поднимаются, а холодные опускаются вниз, Могут образовать пробку. Заверил сотрудник с экспертизы (Из моего случая).
Анатолий.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (25.10.2019), Hardkov (25.10.2019), Tehnik (25.10.2019), Константиныч (25.10.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Техника. Встраиваемая техника

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема со встройкой холодильника roollz Техника. Встраиваемая техника 8 22.08.2018 08:41
Вентиляция и фильтрация воздуха greatkaa Всё о пескоструйной обработке. 127 07.09.2015 10:42
tip-on на фасад холодильника-встройки Аргана Техника. Встраиваемая техника 12 06.09.2015 07:42
Размер нижнего фасада встроенного холодильника Toya Техника. Встраиваемая техника 11 27.09.2012 00:02
Посоветуйте наполнение гардеробной и вариант релизации встроенного шкафчика ps_Mike Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 17 18.08.2011 14:55


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика