Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 23:29  
Фьюзинг / fusing
 
Аватар для jerjomin
jerjomin
Пользователь
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
jerjomin jerjomin вне форума 08.01.2009, 23:29
Рейтинг: ()

dumaju eta tema budet interesna
Просмотров: 112604
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 23:28   #211
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahskadar Посмотреть сообщение
Мне кажется можно попробовать мыть стекло соляной кислотой потом промывать в дистилированой воде.
в теории мысль очень даже не плохая)))))но думаю не у всех есть вытяжка способная боротся с парами соляной кислоты))))не проще использовать бытовые аммиакосодержащие чистящие средства?
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 09:30   #212
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Да,промывка или протирка стекла очень актуальная тема.Я некоторые изделия покрываю глазурью и если плохо промыто стекло то глазурь скатываеться.А что если попробывать ультрозвуковую стиральную машину "ретона"
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 22:28   #213
ahskadar
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ahskadar пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jerjomin Посмотреть сообщение
в теории мысль очень даже не плохая)))))но думаю не у всех есть вытяжка способная боротся с парами соляной кислоты))))не проще использовать бытовые аммиакосодержащие чистящие средства?
Насчет кислоты, концентрация очень низкая (2нормальных деления )сколько в процентах не знаю может кто дружит с химией подскажут сколько это в процентах.Когда работал на химзаводе этой кислотой мыли стекляную посуду отмывалась идеально голыми руками.

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ----------

Цитата:
Сообщение от mih Посмотреть сообщение
Кто использовал глазурь от растекловывания,скажите как ее использовать,каким слоем наносить и нужно ли менять режим?
В одной книжке для стеклодувов даётся совет от растеклования использовать раствор повареной соли.Папробуйте может поможет.
ahskadar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 23:31   #214
mimika
Новичок
 
Аватар для mimika
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mimika пока не определено
По умолчанию

Покройте перед обжигом жидкой борной кислотой и ни какого расстеклования.(кажется я об этом говорила)Она не вредна и нет вредных испарений.Но учтите-она чуть понижает температуру плаавления

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Хочу посоветоваться!!!!
У кого-то здесь прочла о создании рисунка на сухом разделителе.Получается грубовато,но идея заинтересная.
Так вот.Посмотрела я на разделительную бумагу и подумала:В принципе это ватман пропитаный раствором каолина и глинозема(может еще чуть спресованный).И вспомнила,что у художников была не сложная техника делать выпуклую печать.
И если это все соеденить ,по идее,можно получить рисунок с живописной линией.Скажем модерновский удар кнута!
Может кто-то делал подобные эксперименты,раздраконте меня,пожалуйста.
mimika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 00:52   #215
phenigor
Местный
 
Аватар для phenigor
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 208
phenigor на пути к лучшему
По умолчанию

mimika, на youtube видел ролик как из разделительной бумаги (только она у них какая-то другая, очень гладкая была) вырезали узор и подкладывали под стекло, соответственно стекло при спекании обтекало бумагу и получался узор выдавленный в стекле, выглядит здорово, тоже хочу попробовать!
__________________
Час работы даст больше чем день объяснений
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 16:47   #216
mar
Новичок
 
Аватар для mar
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
mar пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте,дорогие форумчане.Спасибо,прочла все ваши соаеты и по сборке печи и по спеканию.Но вот есть у меня один очень наболевший вопрос:как долго должна остывать печь от 580 до комнатной температуры(у меня она не остывает даже за 36 часов,от580 до 320 гдето 4-5 часов,а дальше очень медленногде-то за два часа 20-30 градусов до 200.А до комнатной вообще надо ждать 2 дня)подскажите что и как сделать чтоб быстрей остывала?пробовала приоткрывать крышку трескало.Да еще пробовала из оконного стекла очень красиво получилось.
Расстекловывание было один раз самый первый.Есть фото только не могу выложить их ,поэтому выкладываю ссылку(посмотрите пожалкйста что у меня получилось).

http://foto.mail.ru/mail/ma_musika/_myphoto/44.html

Заранее благодарна.
Миниатюры
4eu-0256.jpg   4eu-0262.jpg   4eu-0267.jpg   4eu-0268.jpg   4eu-0269.jpg  

mar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 16:49   #217
mar
Новичок
 
Аватар для mar
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
mar пока не определено
По умолчанию

качество фотки правда не очень...
mar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 18:44   #218
mimika
Новичок
 
Аватар для mimika
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mimika пока не определено
По умолчанию

phenigor ,спасибо,тоже интересно
mimika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 19:44   #219
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mar Посмотреть сообщение
Здравствуйте,дорогие форумчане.Спасибо,прочла все ваши соаеты и по сборке печи и по спеканию.Но вот есть у меня один очень наболевший вопрос:как долго должна остывать печь от 580 до комнатной температуры(у меня она не остывает даже за 36 часов,от580 до 320 гдето 4-5 часов,а дальше очень медленногде-то за два часа 20-30 градусов до 200.А до комнатной вообще надо ждать 2 дня)подскажите что и как сделать чтоб быстрей остывала?пробовала приоткрывать крышку трескало.Да еще пробовала из оконного стекла очень красиво получилось.
Расстекловывание было один раз самый первый.Есть фото только не могу выложить их ,поэтому выкладываю ссылку(посмотрите пожалкйста что у меня получилось).

http://foto.mail.ru/mail/ma_musika/_myphoto/44.html

Заранее благодарна.
Всем привет!давненько сдесь не был(буду вспоминать русские буквы))))))
что касается остывания печки то чем дольше онная остывает тем лучще термоизоляция!а соответственно и меньше енергии уходит на нагрев!сброс температуры в маленьких печах происходит путем приоткрывания либо самой печи либо вентиляционных люков про технику безопасности напоминать думаю не стоит.люди здесь вроде взрослые и толковые)))))в промыщленных печах сброс температуры происходит автоматически под контролем програматоров завязанных на компьютер обычно воздухом. по поводу того что у вас изделиятрещали при открытии печки так ето изза неравномерного охлаждения.попробуйте приоткрыть печь на 3- 4секунды посмотрите на сколько за ето времья снизится температура и выработай те свой алгоритм.не зыбываите про способность печки аккумулировать тепло.я сбрасываю температуру с 800 градусов до 560 примерно за 20 минут и считаю ето хорошим результатом))))
ну а после прохождения всех програм моя печка остывает от 440 градусов до 50 в зависимости от обьема стекла около 12 часов
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 10:45   #220
mar
Новичок
 
Аватар для mar
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
mar пока не определено
По умолчанию

вот еще парочка изделий.
Миниатюры
4eu-0341.jpg   4eu-0339.jpg   4eu-0338.jpg   4eu-0342.jpg  
mar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Наим (05.05.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фьюзинг - с чего начать? phenigor Фьюзинг 39 08.10.2018 06:29
Фьюзинг - готовые работы Petrovich Фьюзинг 74 03.12.2014 12:16
Итоги конкурса "Фьюзинг 2009" Okean18 Конкурс "Фьюзинг-2009" 10 20.06.2009 00:22
Конкурс "Фьюзинг 2009" Petrovich Конкурс "Фьюзинг-2009" 1 16.05.2009 19:09


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика