Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Результаты опроса: Нужен ли мебельщикам специализированный инструмент (CMS) для размещения в интернет?
Естественно нужна своя система управления контентом (CMS) для мебельщиков 110 64.33%
Достаточно того, что уже есть в наличии 45 26.32%
Не нужна. Предпочитаю, чтобы все делалось конкретно под мои нужды 12 7.02%
Мне все равно. Я и про интернет первый раз услышал))) 4 2.34%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 11:11  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Какой он - сайт для мебельной фирмы?

Друзья. Давайте посмотрим на раздел по мебельным программам и порадуемся. Какой широкий выбор разнообразных инструментов предложен на данный момент. А ведь было время, и я это время прекрасно помню, когда программа по раскрою плитного материала приводила в восторг а уж о конструкторских программах оставалось только мечтать. Считаю что именно разработка специализированных мебельных программ дала новый импульс развитию мебельного бизнеса.

А теперь переведем унылый взгляд и посмотрим, какие же инструменты предложены мебельщикам для организации своей работы в интернет. Я к сожалению не нашел НИЧЕГО! Все инструменты, которые представлены на сегодняшний день, расчитаны на решения общих задач - создания порталов, блогов, форумов и для нужд мебельщиков практически не годятся. Можно конечно и то, что имеется, заточить и настроить под себя - но тут уже без помощи профессионалов не обойтись.
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Вообще, уважаемые веб мастера. Думаю было бы неплохо создать небольшой продукт, заточенный конкретно под желающих разместить в инете сайт-визитку мебельной компании. Со стандартным набором страниц и подключаемых сервисов. И продавать его по разумной цене (а может и вообще отдать в паблик а деньги зарабатывать на дизайне и подключаемых модулях типа калькуляторов и тп.) Как вам такая идея?
Отсюда и нежелание вывода мебельщиками своего бизнеса в интернет - отсутствие необходимого веб-инструмента и отсутствие понимания как у мебельщиков, так и у веб-разработчиков, каким этот инструмент должен быть. Ведь что-бы это понять надо быть как минимум и тем и другим в одном лице (или в одной команде).

Итак. Для чего создана данная тема? В первую очередь разобраться, каким мы, мебельщики, видим СВОЙ ВЭБ-САЙТ и донести эту информацию до веб-разработчиков.

Так же в данной теме вы можете представить свои веб-сайты на суд форумчан и рассказать историю их создания, поделиться впечатлениями от работы с ними и т.д.


Уважаемые мебельщики. Если вас интересует данная тема и есть намерение развивать свой бизнес в интернет - пишите, не отмалчивайтесь. Нам важно услышать Ваше мнение.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DeegeBats (07.08.2014), Pauccacle (13.02.2014)
Старый 10.06.2010, 11:53   #131
blinov
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 200
blinov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Тут все зависит от потребности мебельщиков ее иметь (пока для меня ориентиром является данная тема)
А по моему ни эта тема не любое другое аналогичное обсуждение, которых было уже достаточно на данном форуме, ни к чему хорошему не приведут. Хорошая идея замылится в пустых разговорах и в итоге похерится. Думаю ориентироваться на разговоры на форуме подход непрофессиональный. Надо превращать эту идею в бизнес-проект, искать под него спонсоров если своих денег нет и запускать. Если идея рабочая и организовано будет правильно - все должно получиться.

Как привлечь первоначальный капитал на проект - есть идея. Тут где-то было сказано, что достаточно месяца чтобы написать движок, который послужит базой для дальнейшего развития данной CMS и для этого достаточно одного программиста. Следовательно первоначальная потребность в финансах - $1000 Просто найдите 10 желающих (например таких как я) и соберите с них по $100. В итоге у них будет сайт в 10 раз дешевле, чем если бы они заказывали самостоятельно, а у вас движок для дальнейшего развития программы и проверенный в работе программист.

Я здесь привел самую простую схему. По идее ее можно немного усложнить и сделать спонсоров полноценными партнерами. Но это уже другая история
blinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 14:04   #132
Vidok
Заблокирован
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 55 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Vidok скоро придёт к известности
По умолчанию Создай свой сайт сам

Предлагаю проект в отдельной теме: Создай свой мебельный сайт на http://promebelclub.blogspot.com/

Каждый из форумчан может создать свой индивидуальный проект на данном сервисе, попробовать самому управлять сайтом им же созданным.
Поюзать изнутри админку.
вход в аккаунт проекта promebelclub.blogspot.com

логин: promebelclub@mail.ru

пароль: profmebel

Можно создать свою страничку на promebelclub.blogspot.com
Например создать свой сайт - Блог от Vidok
доменное имя пользователя: http://admin-vidok.blogspot.com/
это пример, каждый дописывает свой ник в своем блоге в настройках и создает свой домен, выбирает шаблон.
Примечание* Можно открыть свой аккаунт на blogspot.com - никто ваш блог изменить не сможет.
Vidok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 16:04   #133
Serg75
VIP
 
Аватар для Serg75
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 220
Serg75 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vidok Посмотреть сообщение
Предлагаю проект в отдельной теме: Создай свой мебельный сайт на http://promebelclub.blogspot.com/
Не понял. А зачем мне блог на социалке когда нужен полноценный мебельный сайт?
Цитата:
Сообщение от Vidok Посмотреть сообщение
доменное имя пользователя: http://admin-vidok.blogspot.com/
Да и доменное имя 3 уровня...

PS Таких сервисов полно. На каждом будем пробовать?
__________________
Каждому - своё
Serg75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 16:13   #134
Vidok
Заблокирован
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 55 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Vidok скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg75 Посмотреть сообщение
А зачем мне блог на социалке когда нужен полноценный мебельный сайт?
Нужен делайте, не можете учитесь на социалке, нет денег зарабатывайте на полноценный мебельный сайт, на оплату услуг хостинга, доменное имя 1-го уровня.

Цитата:
Сообщение от Serg75 Посмотреть сообщение
Таких сервисов полно. На каждом будем пробовать?
Не пробуйте, пишите письма.
Vidok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 16:43   #135
pol-za
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pol-za пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg75 Посмотреть сообщение
доменное имя 3 уровня...
не знаю как в России, но в Украине получить, к примеру, Serg75.ua долго и накладно. А
Цитата:
Сообщение от Vidok Посмотреть сообщение
зарабатывайте ... на ... доменное имя 1-го уровня
не реально вообще. Стать еще одним национальным регистратором ?

Цитата:
Сообщение от Speaker Посмотреть сообщение
жду данный труд с нетерпением
подождем еще немного, пока 3 чела имеют реальный интерес. Остальные не определились.
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Надо превращать эту идею в бизнес-проект, искать под него спонсоров если своих денег нет и запускать
Как идея, имеет право на существование. На практике обречена на провал. Потому что материалов для пытливого ума в сети уйма. Нужно просто потратить пару-тройку вечеров для поиска и систематизации. Соотвтетсвенно расчитывать на оплату не приходится.
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
я толком то и не знаю каким он должен быть!!Как разбит,чем заполнен и прочее.
Welcome & enjoy!
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
я в этих идеях буду черпать свое вдохновение
эт правильно! (с)
pol-za вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 07:29   #136
marrakesh
Пользователь
 
Аватар для marrakesh
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 206
marrakesh скоро придёт к известностиmarrakesh скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
Если мыслить глубже, то это что-то типа мебельного портала какого-то города или области. На этом портале у каждого производителя д.б. личный кабинет, каталог, прайс, статьи.
Также необходимо охватить поставщиков фурнитуры и материалов.
Такой портал нужен, безусловно, но для этого предварительно нужно организовать региональную ассоциацию мебельщиков, и уже под её эгидой развивать портал. А объединить мебельщиков в регионе - это, скажу вам - задача... Имел я опыт подобной деятельности в одном городе.
marrakesh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 17:53   #137
vladimir99
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
vladimir99 пока не определено
По умолчанию

По поводу сайта как то дискуссия утихла. Повидимому надо время на детальное обдумывание.
У меня вопрос ко всем участникам дискуссии и к разразработчикам в частности.
Может стоит обсудить создание модуля расчета и виуализации шкафов купе, что бы поделить финансовые затраты на несколько человек и соответственно вместе решить каков быдет сам алгоритм подсчета стоимости, каков уровень детализации. И неплохобы услышать от разработчиков варианты прикрутки этого модуля к сайту заказчика и комерческое предложение на выполнение этой работы.
vladimir99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 23:47   #138
rambus
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rambus пока не определено
По умолчанию

Предлагаю еще раз рассмотреть возможную структуру сайта.Обязательно должны быть рассмотрены следующие вопросы:
Новинки(какие-то новые ,отличные от конкурентов позиции)
Порядок взаимодействия с клиентом(замеры,разработка дизайн проекта,визуализация,оплата,гарантии,устранение рекламаций,и т.д.)
Реализованные проекти,желательно отзывы(по возможности форум)
Справочная информация по материалам и фурнитуре(для любознательных)
Желательно иметь какой-никакой калькулятор конструктор мебели
Хочу отметить,что большинство женского населения(в принципе, в моей десятилетней практике почти во всех заказах основной тон задавали женщины)в разговорах отмечали, что их интересуют в первую очередь картинка с ценой и условия доставки и установки. Поэтому сайт должен иметь многослойную структуру, на первом плане рассмотреные выше вопросы в картинках и анонсах, на втором и т.д. угубление в материал.
Логично, что человек зашедший на сайт должен его запомнить(неплохо былобы предложить запомнить страничку).Необходимо учитывать что мужчины и женщины по разному будут воспринимать одну и ту же информацию, поэтому желательно учитывать это при переходах в глубь.
rambus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 13:37   #139
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rambus Посмотреть сообщение
Хочу отметить,что большинство женского населения(в принципе, в моей десятилетней практике почти во всех заказах основной тон задавали женщины)в разговорах отмечали, что их интересуют в первую очередь картинка с ценой и условия доставки и установки.
Цитата:
Сообщение от rambus Посмотреть сообщение
Необходимо учитывать что мужчины и женщины по разному будут воспринимать одну и ту же информацию, поэтому желательно учитывать это при переходах в глубь.
Очень правильные рассуждения. Я тоже прихожу к выводу, что мебельный сайт в первую очередь необходимо заточить под женское восприятие. А все, что может их напугать или загрузить (всякие там калькуляторы и разнообразная техническая информация) закопать поглубже. Пытливый мужской ум докопается, ну а женщинам и необязательно - оставим им эмоции и красивые картинки
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 21:44   #140
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 196
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rambus Посмотреть сообщение
Предлагаю еще раз рассмотреть возможную структуру сайта.Обязательно должны быть рассмотрены следующие вопросы:
Новинки(какие-то новые ,отличные от конкурентов позиции)
Порядок взаимодействия с клиентом(замеры,разработка дизайн проекта,визуализация,оплата,гарантии,устранение рекламаций,и т.д.)
Реализованные проекти,желательно отзывы(по возможности форум)
Справочная информация по материалам и фурнитуре(для любознательных)
Желательно иметь какой-никакой калькулятор конструктор мебели
Хочу отметить,что большинство женского населения(в принципе, в моей десятилетней практике почти во всех заказах основной тон задавали женщины)в разговорах отмечали, что их интересуют в первую очередь картинка с ценой и условия доставки и установки. Поэтому сайт должен иметь многослойную структуру, на первом плане рассмотреные выше вопросы в картинках и анонсах, на втором и т.д. угубление в материал.
Логично, что человек зашедший на сайт должен его запомнить(неплохо былобы предложить запомнить страничку).Необходимо учитывать что мужчины и женщины по разному будут воспринимать одну и ту же информацию, поэтому желательно учитывать это при переходах в глубь.
по сути сами ответили на свой вопрос...
но вы немного усложняете...
задает тон тот, кто будет основным пользователем продукта/услуги.
то что женщины здесь более активны - то может быть вы продаете "женскую мебель"? кухонные гарнитуры, или спальни?
думаю, если вы будете продавать кабинет директора, то ситуация будет несколько иной...
картинки - очень просто - большинство людей - визуалы.

есть другая более сложная проблема.
мебель как продукт - не будет продаваться через интернет так как, например, компакт-диск...
сложность заключается в том, что скорость принятия решения о покупке у разных продуктов мебельного рынка - разная.
да, она зависит от цены...
но есть и скрытые факторы, которые не лежат на поверхности.

приведу пример из личного опыта управления крупным интернет-магазином в городе-миллионнике.
есть 2 товара:
1. письменный стол с тумбой - 2500 руб.
2. кресло компьютерное - 2100 руб.
ценовая категория практически одинаковая.

казалось бы, количество продаж должно быть примерно на одном уровне.
возможно может отличаться, но не в разы.
и тот и другой товар покупают, когда въезжают в новый офис.
кресла выходят из строя гораздо чаще, чем столы...
и казалось бы, их должны чаще заказывать.

однако нет... так не происходило...
за 5 лет статистика не изменялась.
кресла в интернет-магазине заказывают реже, чем столы...
и наверное все понимают почему...

сайт или интернет-магазин не даст всех возможностей для принятия решения о покупке.
это нужно понимать...

ни в коем случае не хочу поставить под сомнения ответы всех отписавшихся...
однако, по моему опыту, продукты мебельного рынка на столько разнородны, что единого универсального интернет-решения (даже для сайта-визитки!) к сожалению быть не может...
а для участников рынка - это к счастью...
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для мебельной компании GOODZONE Мебель и интернет 22 04.04.2015 13:46
Принцип работы состоявшейся мебельной фирмы. Где чьё место? YURETS_2007 Управление производством 53 19.04.2011 15:37
Обрудование какой фирмы предпочтительней для мебельного производства (линия)? KD_RUS Оборудование и инструмент 15 16.03.2010 22:49
Сайт мебельной фирмы в Санкт-Петербурге SANDAL_2009 Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 8 15.05.2009 16:28
Сайт мебельной фирмы inqui Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 12.02.2009 13:52


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика