Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 14:26   #1
Самодельные программы для ускорения проекта и расчета цены изделия (в Exel и т.п)
 
Аватар для DmitryK
DmitryK
Пользователь
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DmitryK DmitryK вне форума 17.07.2008, 14:26
Рейтинг: ()

Давайте здесь выкладывать свои программы по расчету, например, тумбочек, фасадов, ящиков, шкафов и т.д. Ведь наверняка у каждого есть такие программы, написанные в Exele и других программах.


Я сейчас занимаюсь разработкой минипрограммы по расчету тумбочки и фасада к ней. После завершения я её выложу. Кому интересно, могу выложить сырую версию.

Делитесь программами не жадничайте. Помогайте друг другу. Помог САМ - ПОМОГУТ И ТЕБЕ!!!
__________________
Dmitry Kononov
Просмотров: 40314
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 17:15   #2
domino21
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
domino21 на пути к лучшему
По умолчанию Програмка для вычисления диагональных дверок

Ну что же, пионером буду я. Представляю уважаемые коллеги на обозрение мини-программу для расчета диагональных дверок. Основа - формула теоремы Пифагора. Очень удобная прграмка, интереснее чем калькулятор благодаря своей наглядности. Один ньюанс - может понадобиться внесение корректировок в формулы, заложенные в програмке - это зависит от тех петель, которые Вы собираетесь использовать в производстве. Пока все и всем удачи.
Вложения
Тип файла: rar Расчет диагональных дверок.rar (17.9 Кб, 632 просмотров)
domino21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2008, 12:48   #3
DmitryK
Пользователь
 
Аватар для DmitryK
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 199
DmitryK на пути к лучшему
По умолчанию

предлагаю программу по расчету ящиков (скачал с mebelforum)

И предлагаю Вам свою прогу. В настоящее время я ее доделываю, но в сыром виде ее можно посмотреть.
Вложения
Тип файла: rar yashik.rar (6.2 Кб, 536 просмотров)
Тип файла: rar Расчет шкафчика.rar (5.6 Кб, 568 просмотров)
__________________
Dmitry Kononov
DmitryK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2008, 11:56   #4
Python
Местный
 
Аватар для Python
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 203
Python на пути к лучшему
По умолчанию

Три месяца назад устроился в молодую фирмочку. До сих пор решаем по каким принципам считать продажную стоимость изделия. Сейчас начальники приняли решение не парится, а тупо умножать полный расход материала на коэффициент.
Вначале планировалось не включать в стоимость изделия полезные остатки и я накидал табличку, в которой сейчас и сам не пойму что откуда берется Как только сделаю нормальную рабочую версию, выложу вам на обозрение, а пока вот это.... (темно-зеленым цветом отмечены ячейки параметры которых задаются вручную)
Вложения
Тип файла: rar РАСЧЕТ КУПЕ excel.rar (10.8 Кб, 703 просмотров)
Тип файла: rar РАСЧЕТ КУПЕ openoffice.rar (19.1 Кб, 396 просмотров)
Python вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gammi905 (01.09.2012), SAI (24.08.2012), vkmeb (02.12.2011), Wlad P (15.10.2013)
Старый 24.08.2008, 22:42   #5
DmitryK
Пользователь
 
Аватар для DmitryK
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 199
DmitryK на пути к лучшему
По умолчанию

Какие расчеты можно производить и насколько они точны?
__________________
Dmitry Kononov
DmitryK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 22:53   #6
Python
Местный
 
Аватар для Python
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 203
Python на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barhatov Посмотреть сообщение
Что то я не понимаю, здесь все не имеют Базис-мебельщика?
Зачем усложнять продуманные давно вещи?
Ну я уж и не знаю, насколько быстро в БМ можно просчитать стоимость дверей.
Особенно если клиент спрашивает: а сколько стоит если два зеркала? а если с делителями? а если одно зеркало и ротанг и без делителей?

Хотя с тем что усложнять не стоит, абсолютно согласен!
Если есть на форуме описание подобных процессов, дайте ссылочку, пожалуйста.
Ибо базису меня пока на начальном этапе изучения.

Цитата:
Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
Какие расчеты можно производить и насколько они точны?
Если речь идет о моей таблице, то расчеты можно принимать всерьез ТОЛЬКО ПОСЛЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ!!!

Мог и ошибиться вбивая циферки.....
Но если уж раз совпало, можно пользоваться смело )
Python вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 07:16   #7
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Народное творчество - штука хорошая и даже иногда полезная, но зачем изобретать велосипед, не лучше-ли нормально освоить существующие программы. Неручаюсь за все (хотя там наверняка тоже есть такие возможности), а например в bCADе всё до безобразия просто. Насоздавайте типовых моделей (столов, тумбочек, шкафов, полочек, тех-же дверей-купе и т.д.),правильно и полностью заполните банки материалов, фурнитуры и комплектующих. Изначально объём работы большой, зато потом, выбираешь подходящую модель корректируешь трансформацией размеры, изменяешь если надо материалы и фурнитуру и всё. Далее жмёшь нужные кнопки и получаешь: смету, карту раскроя, чертежи, договор с клиентом и т.д..
Обо всём этом, смотрите на соответствующих ветках форума.
P.S. С нестандартными изелиями конечно такой процесс не пройдёт, придётся рисовать с нуля, а минипрограммы тут вообще ни чем не помогут.
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kalema63 (30.07.2011), Wlad P (15.10.2013)
Старый 24.09.2008, 16:08   #8
Python
Местный
 
Аватар для Python
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 203
Python на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
P.S. С нестандартными изелиями конечно такой процесс не пройдёт, придётся рисовать с нуля, а минипрограммы тут вообще ни чем не помогут.
Работаем, как раз, с нестандартными изделиями, и все велосипеды попадаются то без педалей, то с ржавой цепью )
Пока вижу для салонов, как тот, в котором работаю я, только один путь:
Проект в про100, затем экспорт размеров деталей в электронные таблицы, с заранее набитыми ценами. Затем конструкторская деятельность, в базисе или бикаде (но тут уже совсем другие задачи и законы)
Хотя скорее всего, мне, конечно же просто нужно протереть очки, и оглядеться по-сторонам...
Сейчас кошусь левым глазом в сторону бикада, уж больно нравится, что чертежи человеческие выдает...
Python вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
krutik@ (26.03.2015), zzerg (29.06.2016)
Старый 16.10.2008, 21:42   #9
Igor_P
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor_P пока не определено
По умолчанию

Как-то странно.Когда цена десятки тысяч(или тысяч) для чего цена до копеек?Я напечатал нашим продавщицам табличку с ценами на купе(двери+ корпус) -торгуют,нормально.
Igor_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 00:54   #10
Alexx_design
Пользователь
 
Аватар для Alexx_design
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Одесса,Украина
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 608 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 315
Alexx_design - это имя известно всемAlexx_design - это имя известно всемAlexx_design - это имя известно всемAlexx_design - это имя известно всемAlexx_design - это имя известно всемAlexx_design - это имя известно всем
По умолчанию

Из всего вышесказанного видно,что процесс расчета не сократился,а наоборот усложнился!А ведь надо то всего 2 программыRO100 и 2D Plase!Да и Excel может быть,но только для придания всему табличного вида!
Alexx_design вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
krutik@ (26.03.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы расчета материалов VALS Программы для строительства и ремонта 54 04.02.2017 08:23
Самодельные станки (бормашинка, ручная дрель, токарный) Valerian Оборудование и инструмент 47 02.03.2016 21:28
Программы для расчета освещения VALS Программы для строительства и ремонта 11 06.02.2016 08:49
РЦЗ - бесплатная разработка для расчета цены заказ на основе шаблонов изделий Kachalov Anton Программы для конструирования и дизайна мебели 7 21.09.2009 22:13
Расчёт оптовой цены Виталий 1 Создание и развитие мебельного предприятия 5 25.03.2009 06:06


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика