Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 09:47  
Белый мебельный малый бизнес. Какой должен быть ?
 
Аватар для ЮV 2010
ЮV 2010
Местный
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,368

Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ЮV 2010 ЮV 2010 вне форума 02.04.2018, 09:47
Рейтинг: ()

тема связана с тем. что хочется понять на реальных примерах, при каких условиях структурных и экономических (оборот в месяц) мебельный бизнес становится выгодным. как сотрудникам, так и хозяину.
Просьба делать простые выкладки типа:
1. ООО или ИП
2. Кол-во сотрудников Всего и сколько рабочих
3. Оборот (белый, серый)
4. Другое.
давайте попробуем выстроить модель Белой мебельной организации. чтобы всем было нормально.
Подчеркиваю проект пока виртуальный.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
Просмотров: 89562
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2018, 15:27   #211
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,992
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Виталий, почему надо думать о худшем развитии событий? ведь то что делается может обернуться как в одну сторону , так и в другую .. Почему вы предполагаете негативный сценарий?
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2018, 15:55   #212
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,297
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Почему вы предполагаете негативный сценарий?
Я его не предполагаю. Есть последовательность событий и фактов, которая его подтверждает.
Если только не идёт какая-то глубокая игра. Вот на это есть лёгкая надежда. )
Но всё равно, вектор своих действий на ближайшее будущее, я стараюсь направить с учётом именно негативного сценария. Я уже прочувствовал на себе, как скачок курса рубля, ломает хребет через колено.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (29.07.2018), bbb i ko (28.07.2018), zzerg (28.07.2018), Костя Луганск (29.07.2018)
Старый 28.07.2018, 19:27   #213
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,992
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Если только не идёт какая-то глубокая игра. Вот на это есть лёгкая надежда. )
Возможен еще вариант, что мы не "догоняем" суть реформ. Еще раз оговорюсь - мне оно тоже не по нутру: оцифровывание личности. Но! оцифрованная личность, располагающаяся на жестком диске и личность, разгуливающая по земле - разные вещи. Вопрос в том насколько возможно создать систему манипулирования человеком? Опять же следует себе отдавать отчет в том, что считать себя человеком со свободной волей просто по тому, что ты не "в армии" - это очень поверхностно, максимум можно потешить свое самолюбие. В нас множество установок и так живет. Похоже на то как некто брезгует каким-то червяком, не понимая что внутри нас живет пара кило всяких разных организмов, ни имеющих ничего общего с нашим собственным.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2018, 05:26   #214
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,297
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Вопрос в том насколько возможно создать систему манипулирования человеком? Опять же следует себе отдавать отчет в том, что считать себя человеком со свободной волей просто по тому, что ты не "в армии" - это очень поверхностно, максимум можно потешить свое самолюбие.

Сейчас мы можем многое выбирать.
Оптимизация в "цифровом обществе" может лишить нас именно права выбора. Могут изъять право на ошибку, как это сейчас делается в Китае.

Слишком много опасностей в оцифровке, и тогда, стоит ли она того? То что управлять государством станет проще, это да, но простые люди потеряют очень много - это моё мнение.

Да фиг с ним, со совсем этим, ни чего не поменять уже. Надо заниматься строительством нового бизнеса (на новых физических принципах )), чего и всем желаю. )
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2018, 15:52   #215
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,992
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
простые люди потеряют очень много - это моё мнение.
мое мнение - простым людям глубоко фиолетово в массе своей, будет ли у них выбор работать там или сям .. Если будут приемлемые условия работы, достаточный заработок и свободное время чтобы расслабиться - то основную массу людей это устроит даже в большей мере чем свобода выбора: либо работать здесь за копейки, либо там за полкопейки.

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Сейчас мы можем многое выбирать.
посмотрите сами - что вы бы выбрали в текущей ситуации? отменим "оцифровывание", оставим то как есть сейчас - что бы вы выбрали и что стали делать? Я думаю, у вас есть достаточно причин, по которым вам и в сегодняшней ситуации не хватает места под солнцем ? Ошибаюсь?


Перемены необходимы .. какие краеугольные камни этого процесса можно вычленить?
1. платить налоги (железно - без этого мы всегда будем сырьевой страной). Развивать экономику? Так какой смысл государству вкладываться в ее развитие, если эта экономика будет работать только на себя? Есть социальный аспект этого - но по этой причине государство и сейчас уделяет этой экономике внимание и датирует ее.
2. устранение бюрократии. и "оцифровывание" здесь, по моему мнению, это однозначная плаха всей этой системы. Они просто не нужны будут.


Немного просто об "оцифровывании" ..
То чем я занимаюсь вполне под ходит под этот термин. Организация учета - это как раз переведение в цифру ежедневных телодвижений предприятия, создание отчетности для руководящего звена, чтобы они могли рулить предприятием, понимать где у них пробелы, а где преимущества и тд. Для "простых людей" (то бишь рядовых работников) это может обернуться нежелательным эффектом - примеры у меня на глазах. Нежелание работать по-новому, эффективнее, в каких-то местах есть потребность совмещать профессии - все в штыки. "Хорошая вещь - привычка" .. Ну и что же рассматривать учет как зло? Мне кажется это абсолютная параллель с государством: теперешняя модель человеческой личности говорит, что все тебе должны быть должны, ты - никому. Замечательно!! При этом мы - все за патриотизм, это круто, мы все такие патриоты посидеть у телека и поболеть за сборную на ЧМ. А что тогда Родина - где комфортее и спокойнее, ее же вроде не выбирают. Хотя сейчас опять же тенденция к космополитанству - гражданин Земли, не конкретного государства, земли, традиции.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2018, 16:55   #216
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 159
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
устранение бюрократии. и "оцифровывание" здесь, по моему мнению, это однозначная плаха всей этой системы. Они просто не нужны будут.
Я работаю в крупной нефтяной компании, инженеришкой. Вот раньше внутренняя экономика предприятия была кулацко-крестьянская. У каждого мастера был запас на черный день, у каждого слесаря было трохе для себе в шкафчике лежало. По принципу, у хорошего хозяина бычий пенис веревка. Если какой нибудь руководятел начнет какой нибудь хренью мозг выносить, то быстро по башке получит. Теперь все переводится на цифру, отчетность и бумага кратно увеличились. Если раньше мастер все один разруливал, то теперь у него 3 помощника и то не успевают. Ни у кого на рабочем месте лишнего болта не найдешь, а если найдут, то репрессии потому как это не на всякий случай, а приготовлено чтобы с3.14здить. Естественно на производстве образовалось очень много производственных тонких мест. Даже страшно представить, что будет с цифровизацией по такому образцу в большем масштабе.
__________________
Глаза боятся, руки из жопы. Но я не сдаюсь
AlexeyFedor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 05:40   #217
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,297
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
посмотрите сами - что вы бы выбрали в текущей ситуации? отменим "оцифровывание", оставим то как есть сейчас - что бы вы выбрали и что стали делать? Я думаю, у вас есть достаточно причин, по которым вам и в сегодняшней ситуации не хватает места под солнцем ? Ошибаюсь?
Да, Игорь, ошибаетесь. ) Лично меня почти всё устраивает и места под солнцем мне хватает и я бы хотел всё оставить так, как есть сейчас.
Исходя из сказанного Вами, получается вывод, что "оцифровка" даст людям больше этого "места под солнцем". Категорически не согласен.

Как пример. )
На пляж, лёжа, входит 1 000 человек, после "оптимизации" разместят 8 000 человек.. но стоя.

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Перемены необходимы .. какие краеугольные камни этого процесса можно вычленить?
Перемен, социально справедливых, на данном этапе, может быть только две, или более равномерное распределение доходов от продажи ресурсов (не было и не будет), или индустриализация.
Индустриализации в планах нет, потому что, имеющаяся и создаваемая законодательная база, "сушит" инициативы на корню и "душит" производство.
Перемены идут, но это третий вариант, для меня не приемлемый.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (30.07.2018)
Старый 30.07.2018, 08:09   #218
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,992
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Выглядит, что я проповедую и свято верю в светлое будущее текущих реформ. Естественно это не совсем так, то что я хочу сказать - это то что не обязательно реформы направлены на то чтобы создать тюрьму, возможны варианты. Не надо видеть слишком много черного где, возможно, его и не так много.


Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
равномерное распределение доходов от продажи ресурсов
весь мир нефтедобывающий стремится снизить долю в бюджете от доходов нефтедобычи, ну а мы будем думать о том как бы поделить богатства? и куда этот путь? да, воруют, да несправедливо, но это - другой вопрос, правой или моральный, но не развития страны.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
имеющаяся и создаваемая законодательная база, "сушит" инициативы на корню и "душит" производство.
если не трудно - дайте ссылки, что почитать. Или на форуме (наверняка обсуждалось) какую тему почитать чтобы было понятно о чем речь.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2018, 08:50   #219
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
посмотрите сами - что вы бы выбрали в текущей ситуации? отменим
"оцифровывание", оставим то как есть сейчас
основная проблема страны это кадры, что бы власть не "замутила", интеллектуальный
уровень исполнителя( что скрывать и потребителя услуг тоже), сведет на нет любые благие начинания. я за цифру,
но при условии- ни какого человеческого фактора. либо как в до компьютерные
времена всё должно решаться в личном общении. при малейшем симбиозе неизбежны конфликтные.

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Ну и что же рассматривать учет как зло?
учет это результирующее действие к которому , которому предшествует ряд мероприятий, в
нашем случае торгово-производственный процесс. страшно, что вариативность сведется до двух- либо
белое либо черное. в виде примера- камеральный отдел налоговый прислал уведомление
на одно из моих ип, с просьбой разъяснения по подачи нулевых деклараций. сегодня я имею возможность
написать заявление в свободной форме и объяснить живым людям причину , по которой
приостановлена деятельность. в "отцифрованном мире", машина , минуя детали,просто уведомит меня о санкциях.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2018, 09:30   #220
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,992
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
что вариативность сведется до двух- либо
белое либо черное. .... в "отцифрованном мире", машина , минуя детали,просто уведомит меня о санкциях.
что говорит за то, что именно так будет? возможно что полнота информации в системе приведет к тому, что и вопрос о
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
разъяснения по подачи нулевых деклараций.
вообще не будет вам озвучен. По крайней мере именно так я представляю работу по "автоматизации-цифротизации".

Повесили камеры на дорогах - много ли несоответствий в фиксациях? под знак 60 допускается проехать 79 - по-моему это показать того, что действия принимаются не бездумно, не лишь бы денег содрать, а и с прицелом на то, что как бы невиновного не наказать. На мой вкус бы навесили бы камеры на полосы почаще, с интервалом метров 300 - чтобы общественному транспорту была свободная дорога - переучать людей ездить не в единоличном экипаже, а совместно: экологичнее, дешевле и для здоровья полезнее.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
объяснить живым людям причину
да вряд ли такой возможности не будет. Думаю оцифровано будет то что можно оцифровать так сказать "с запасом", как в случае с превышением скорости.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (30.07.2018), Константиныч (06.08.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой должна быть скидка для оптовых покупателей? Konstan Опросы 9 07.04.2017 08:32
Мебельный бизнес в 21 веке Construktor Мебель и интернет 77 31.05.2012 20:46


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика