Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Google SketchUp

Меню

Маркет


Google SketchUp SketchUp - небольшая программа для эскизного представления архитектурных проектов (и не только), за простой внешностью которой скрываются достаточно мощные возможности. Уникальный пользовательский интерфейс SketchUp позволяет быстро и легко рисовать и модифицировать трехмерные эскизы, дает возможность работать в своей среде даже начинающему.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2008, 23:34  
Плагины, уроки и трюки для SketchUP
 
Аватар для Gennady
Gennady
VIP
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227

Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Gennady Gennady вне форума 27.09.2008, 23:34
Рейтинг: ()

Подскажите, как правильно ставить каркитею, что бы можно было импортировать из скетча?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 877121
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jul (18.02.2012), LeoAN (02.11.2019)
Старый 21.10.2013, 18:37   #381
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 293
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goga63 Посмотреть сообщение
Однако наболело у вас...
сейчас компонент то чего вы хотите не может (это и не входило в задачу при его создании)
А не могли бы вы прислать мне чертеж какого-нибуть реального простенького шкафчика с минимумом деталей, но полной спецификацией к нему (стенки, штифты, крепления и т.д.) сам я не мебельщик и чего нибудь пропущу...
Попробую сделать на его примере новый компонент который будет считать все "внутри себя)
Благодарю Вас за отзывчивость!

Это Вы точно подметили, "наболело" ..., такая замечательная программа SketchUp остается без должного внимания российских мебельщиков ... .

... не мебельщик ..., а я Вас примерами конкретной программой напрягаю .
Здесь то что я приводил для примера:
Pro100 - расчеты, ценообразование, прайс-листы http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=1382
А возможно-ли в SketchUp каким-то образом назначить каждому материалу цену, тогда можно было создать некий прайс и пользоваться им для назначений стоимости чего-то посредством материалов с ценой?
Я подготовлю что нибудь из мебели со спецификацией и передам Вам, только не сейчас, высвобожусь от срочных заказов , через пару тройку недель ... .

Заинтригован этими "волшебными" компонентами, это тоже ваш:
Ссылка на сервисе


Такое умение ... да в нужное русло ...!!!

Последний раз редактировалось GARI; 21.10.2013 в 19:14.
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 19:49   #382
goga63
Местный
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 163 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 183
goga63 - весьма и весьма положительная личностьgoga63 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
... не мебельщик ..., а я Вас примерами конкретной программой напрягаю...
точно так, не мебельщик ,хотя знаком и с PRO100 и с Kitchen Draw и другими мебельными программами. Компонент делал для практики (было просто интересно), поэтому он не раскрывает полные возможности sketchup .

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
...А возможно-ли в SketchUp каким-то образом назначить каждому материалу цену, тогда можно было создать некий прайс и пользоваться им для назначений стоимости чего-то посредством материалов с ценой?
Да можно назначить цену материала и потом это использовать.
вот посмотрите один из старых моих компонентов, правда он не мебельный :
Ссылка на сервисе

в нем меняются цены, стоимость и количество элементов рассчитываются автоматически. так пойдет ?

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
...Заинтригован этими "волшебными" компонентами, это тоже ваш:
Ссылка на сервисе
Да, это тоже мой компонент.

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
Такое умение ... да в нужное русло ...!!!
...Поверьте, никому такое умение не нужно-я безработный и ничего найти не могу...устраивался в кухни "Мария" сказали:"...нам творцы не нужны,нам продавцы нужны", в "Кухонный двор" - староват и т.д.

Последний раз редактировалось goga63; 21.10.2013 в 20:40.
goga63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2013, 14:08   #383
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 293
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goga63 Посмотреть сообщение
...Поверьте, никому такое умение не нужно-я безработный и ничего найти не могу...устраивался в кухни "Мария" сказали:"...нам творцы не нужны,нам продавцы нужны", в "Кухонный двор" - староват и т.д.
В этом плане ..., я Вас понимаю. Сталкиваюсь периодически с аналогичной ситуацией, и в других областях деятельности тоже стремление к совершенству не приветствуется ..., например предлагаю какой либо фирме "полностью подготовить программу для работы ...", ту же PRO100 (имею ввиду библиотеки, расчеты и т.д), ответ 95%, за так - да, за оплату - "у нас и так девочки от руки рисуют и на калькуляторе считают ...", "девочкам" этим предлагаю - если руководству не надо то вам-то надо," скинтесь" и на всех возьмите и отрабатывайте заказчиков в разы быстрее, ответ - аналогичный ... и дело не в сумме за работу ... .

Извиняюсь за оффтопик
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 17:47   #384
goga63
Местный
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 163 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 183
goga63 - весьма и весьма положительная личностьgoga63 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Предлагаю перенести обсуждение компонентов в другую тему . Создать и обозвать "Динамические компоненты Sketchup". Я пока не могу создавать темы (почему-то).
goga63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 18:18   #385
nazarych
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 181
nazarych на пути к лучшему
По умолчанию

Может будет кому интересен мой опыт:
Я строю тумбочку или шкаф, каждая листовая деталь это группа которой я задаю какой нибудь цвет (маркер) дав ему имя материала, например DSP_16mm...
Материал задаю именно группе, потому что для визуалки нужные текстуры накладываю в режиме редактирования группы.
Дальше при помощи специального плагина делаю экспорт в программу CuttingOptimization (плагин можно скачать на сайте программы) и уже в этой программе задаю кромки деталям делаю раскрой если необходимо и делаю экспорт в эксель ( не маловажным фактом есть то что программа может делать подрезку габарита детали на толщину кромки).... Ну а дальше уже по накатаной....
Забыл: предварительно через "Данные объекта" подписываю каждую деталь что бы не заблудиться что есть что.
nazarych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 20:08   #386
inco
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
inco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazarych Посмотреть сообщение
Может будет кому интересен мой опыт:
Я строю тумбочку или шкаф, каждая листовая деталь это группа которой я задаю какой нибудь цвет (маркер) дав ему имя материала, например DSP_16mm...
Материал задаю именно группе, потому что для визуалки нужные текстуры накладываю в режиме редактирования группы.
Дальше при помощи специального плагина делаю экспорт в программу CuttingOptimization (плагин можно скачать на сайте программы) и уже в этой программе задаю кромки деталям делаю раскрой если необходимо и делаю экспорт в эксель ( не маловажным фактом есть то что программа может делать подрезку габарита детали на толщину кромки).... Ну а дальше уже по накатаной....
Забыл: предварительно через "Данные объекта" подписываю каждую деталь что бы не заблудиться что есть что.
Все это хорошо , но, программа не учитывает направленность структуры, детали в CuttingOptimization как и в Cut List из проекта берутся по длинной стороне. А если структура должна быть по короткой? Все править ручками? Ладно если деталей не очень много, а если много или очень много.
Есть решение?
inco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 12:33   #387
nazarych
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 181
nazarych на пути к лучшему
По умолчанию

Пока решения нет ... первой указывает большую сторону детали пробовал назначать компоненты и перезадавать им оси, но результата не дало... в 80% случаев схема оправдана, а в остальных случаях можно делать к имени детали приписку что бы не забыть перевернуть ее в раскрое.
nazarych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 22:54   #388
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 293
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию SimLab 3D PDF exporter for SketchUp

Плагин для SketchUp - SimLab 3D PDF экспортер, позволяет пользователям совместно использовать 3D-модели в 3D формате PDF (Adobe Reader X, XI).

Плагин для SketchUp 2013 и 8 (Windows)
SketchUp 8 (Mac)

офсайт:
http://www.simlab-soft.com/3d-plugin...chup-main.aspx

рабочий - на родственном ... в ветке SketchUp.

Информационно SimLab Composer:
http://www.simlab-soft.com/3d-produc...oser-main.aspx

Export 3D HTML from SimLab Composer:
Ссылка на сервисе


SimLab Composer Real Time Rendering:

Скрытый текст



SimLab Composer animation:

Скрытый текст


Последний раз редактировалось GARI; 11.11.2013 в 23:37.
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andernik (14.11.2013), kostiaarh (12.11.2013), tori-pro (12.11.2013)
Старый 02.01.2014, 21:24   #389
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 293
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию CutList Bridge

Плагин CutList Bridge v2.5;
помогает сформировать отчет с последующим экспортом в Microsoft Excel или OpenOffice либо в программу раскроя CutList fx Plus

в архиве (язык английский):
сам плагин, руководство пользователя, видео-урок по работе с плагином.

скачать:
http://dfiles.ru/files/h2z6ld2m0
Миниатюры
cut_list.jpg  
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arsenii1981 (03.01.2014)
Старый 03.01.2014, 21:47   #390
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 293
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию SymmetryMill - Интерактивные текстуры

Приветствую.

Вот попал в поле зрения плагин SymmetryMill от Artlandia Labs: Интерактивные текстуры бесшовные делает непосредственно в SketchUp.

Подробности - офсайт:
http://artlandia.com/labs/SketchUpTe...tor.html?sagew

пример:
Ссылка на сервисе


Делимся впечатлениями ... .

Творческих успехов.
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sibmebel (12.01.2014), tori-pro (06.01.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Google SketchUp


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визуализация в SketchUP Ozimko Google SketchUp 109 04.04.2023 11:24
Google SketchUp Free и Pro ex_ministr Google SketchUp 306 18.02.2023 09:55
Плагины bCAD Graff bCAD мебель 120 04.01.2022 22:22
Уроки 3ds Max для начинающих. Okean18 3d Studio MAX 157 06.12.2016 12:14
Уроки C4D Z300 MAXON Cinema 4D 98 08.06.2016 14:59


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика