Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Конкурсы стекольного раздела.

Меню

Маркет


Результаты опроса: Конкурс по "Пескоструйной обработке стекла"
Конкурс нужен и я готов внём поучавствовать 22 81.48%
Конкурс не нужен 2 7.41%
Мне всё равно 3 11.11%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 21:41  
Внимание конкурс
 
Аватар для Okean18
Okean18
VIP
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016

Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Okean18 Okean18 вне форума 22.11.2008, 21:41
Рейтинг: ()

Уважаемые пескоструйщики Вас на форумме становиться все больше и больше.И соответственно возникла идея о проведение конкурса по пескострую.Все кто желал бы поучавствовать в конкурсе может отписаться сдесь.Пока это предварительный опрос и по вашим заявкам можно будет решать следующие задачи для его проведения


Окончательные условия конкурса,читаем внимательно:

Конкурс по пескоструйной обработке стекла

1. На конкурс требуется выслать фотографии готовой работы выполненные методом пескоструйной обработки
(допускается использование различных техник и методов обработки стекла и зеркала к основной пескоструйной)
Формат и тематика конкурсной работы произвольные.
2.Работы предоставляемые на конкурс в обязательном порядке должны быть
сфотографированы поэтапно в ходе выполнения изделия и
высланы вместе с фотографиями готовой работы на два адреса
e-mail: conkurs@mebelsoft.net и mebelsoft.net@mail.ru
Вместе с высылаемыми фотографиями незабывайте указать свой ник под которым вы зарегистрированы на нашем форуме
3.Начало приёма работ с 28.11.08 (12-00) окончание 28.12.08 (12-00).В течение этого срока
в конкурсе может принять участие любой желающий зарегистрированный на нашем форуме.
Работы присланные позднее указанного срока к рассмотрению приниматься не будут.
4.Конкурс будет проводиться в один этап
5.Работы должны присылаться и будут выложены в один день
6.Победители:победитель которого определит жюри +приз зрительских симпатий(голосование).
Конкурсные работы будут пронумерованы и выложены для оценки только под номерами (участник1,участник2,и т.д.)
7.Запрещается коррекция конкурсных работ в Фотошоп и других подобных программах.Нерекомендуется обсуждение своей работы до окончания голосования

Победители будут занесены в зал Славы нашего форума и получат грамоты.

Примечание:
Работу на конкурс необходимо выполнить и прислать только одну ,а не несколько.Рекомендованное количество ФотографиЙ присылаемой конкурсной работы примерно 3-6шт.Ну а там сами смотрите сколько вам надо чтобы раскрыть и показать основной замысел работы-это не будет считаться нарушением(лучше выбрать несколько ракурсов:вблизи,сбоку,и т.д.).Плюс к этому добавить несколько фото самого процесса.Можно снимать больше чтобы потом после проведения голосования можно было если будет желание выложить к обсуждению.
Указано два электронных адресана которые надо слать для некоторой перестраховки лучше выслать на оба.
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Просмотров: 64457
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
angel-men (15.12.2013)
Старый 25.11.2008, 12:39   #21
Александр Скрипка
Местный
 
Аватар для Александр Скрипка
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Скрипка пока не определено
Радость

Нет ,афишировать я небуду кто ,он это знает и этого достаточно.Специалисты указали четкие места где фотожоп походил и мне чайнику стало тоже очевидно.
А формат -это только мое пожелание.А там как решат, так и будет.Я соглашаюсь на любые условия,мне это интересно.А мое желание ,это мое желание.Имею право желать быть министром мебельной промышленности Украины и что бы все заказывали зеркало только на моей фирме. .
Да я согласен с мыслью Митина.Может работу потом пустить в дело,а не просто для конкурса.Тогда в этом тоже недолжно быть ограничений.
А вообще,по опыту конкурсов хочу сказать,что пока организатор не взмахнет железной рукой и не скажет -будет так и некак иначе,споры по проведению переходят в бесконечность.Так что жду отмашки.
Александр Скрипка вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 12:40   #22
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 311
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
я думаю что работы должны быть примарно одного размера чтобы правильней оценить сложность
сложность заключается в том, что бы сделать на трех метровом зеркале рисунок, вот эта сложность, наклеить правельно трафарет, что бы рисунки совпадали, и сделать матировку, а если этих зеркала четыри штуки и рисунок должен рапалагаться на всех и привращаясь при этом в компазицию, а проще сказать в картину, то вот это я называю сложностью (ИМХО) делать гравировку или рельефный рисунок не легче, но зато можно почувствовать разницу И выставив на конкурс одну из таких, не побоюсь этого слова, автарских работ, можно оценить мастерство, это мое сугубо личное мнение!
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 12:44   #23
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 414
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terakl Посмотреть сообщение
я думаю надо обсудить тему конкурса-что именно природа цветы люди животные стекло или зеркало.
По поводу темы конкурса и размеров предложение такое :давайте не ограничиваться в этом для того чтобы участник мог выбрать для себя более удобную работу-ведь смысл конкурса в том чтобы каждый смог развернуть и показать своё умение,идею,технологию и творческий потенциал.
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 12:44   #24
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 311
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Скрипка Посмотреть сообщение
Нет ,афишировать я небуду кто ,он это знает и этого достаточно.Специалисты указали четкие места где фотожоп походил и мне чайнику стало тоже очевидно.
.
Жаль, было бы интерестно посмотреть, и что Вы хотите сказать что этот человек на форуме??? :eek:

Цитата:
А вообще,по опыту конкурсов хочу сказать,что пока организатор не взмахнет железной рукой и не скажет -будет так и некак иначе,споры по проведению переходят в бесконечность.Так что жду отмашки
Так ведь прежде чем взмахнуть рукой, организатор должен учесть пожелания конкурсантов и просто людей смотрящих этот форум, а потм сделать вывод и поставить условия, дать отмашку! Для этого я так думаю и создали этот пост!


На все 1000% согласен с Petrovich, в верхнем сообщении про темы и размеры!!!!
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 13:06   #25
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 414
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Скрипка Посмотреть сообщение
Прозба пригласить в жюри специалиста ,что бы он смог розлечить эллементы фотошопа.
Ну это тоже попробуем организовать,хотя впринципе должна же быть порядочность и уважение к другим участникам и до корректировке в фотошопе это уже слишком.
Поступило ещё одно предложение :Весь процесс изготовления конкурсных работ либо снимать,либо фотографировать-так удасться избежать выкладывания чужих робот да и с познавательной точки будет интерессно.
И ещё хотелось бы услышать ваше мнение по поводу срока начала конкурса и длительности его проведения.Две недели,месяц,полтора?вобщем прошу высказаться потому как во многих есть основная работа а пескоструй является хоби.
Ещё один немаловажный момент потомучто уже интересовались:
Цитата:
Можно ли принимать участие новичкам,кто только начал этим заниматься и пока не достиг больших результатов
Отвечаю :однозначно ДА -здесь нет ничего стеснительного -ведь мастером не рождаются - им становятся от каждодневной и кропотливой работы,от усердия и целеустремлённости.Так что добро пожаловать всем
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 13:23   #26
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 311
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
И ещё хотелось бы услышать ваше мнение по поводу срока начала конкурса и длительности его проведения.Две недели,месяц,полтора?вобщем прошу высказаться потому как во многих есть основная работа а пескоструй является хоби.
Согласен, временные рамки должны быть, я предлагаю 1,5 месяца а начало конкурса, не важно , только единственное но ведь скоро новый год и будут новогодние каникулы, эх , о кстати отличная тема для конкурса!!! вот над ней я наверное и буду корпеть
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 14:45   #27
terakl
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 207
terakl на пути к лучшему
По умолчанию

поэтапно снимать это хорошая идея я за
__________________
шевели мазгой
terakl вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 16:18   #28
Александр Скрипка
Местный
 
Аватар для Александр Скрипка
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Скрипка пока не определено
По умолчанию

Если рисунок не один ,то фото в процессе необходимо.Иначе могут быть нюансы.
Митин ,я не имел виду зделать отмашку сейчас.Надо выслушать мнение общества,просто не затягивать.
Александр Скрипка вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 16:36   #29
drap
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я за поэтапное фото процеса и можно еще при желании выставить СDR что бы уж наверняка,за сам конкурс и отмашку так мои пожелания таковы,начать 1декабря а финиш под новый год числа так 30!только как бы не решили наши модеры финиш должен быть финишем и никаких переносов и отсрочек!
  Вверх
Старый 25.11.2008, 17:16   #30
Александр Скрипка
Местный
 
Аватар для Александр Скрипка
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Скрипка пока не определено
По умолчанию

drap привет.Обясни чайнику что такое СDR.
Рад что мы сново вместе на конкурсе.Вернее на его обсуждении.Надеюсь он состоится.
Александр Скрипка вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Конкурсы стекольного раздела.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внеплановый мини-конкурс. kot100odessa Внеплановый мини-конкурс 226 22.04.2010 00:39
Опрос: конкурс по фьюзингу Petrovich Конкурсы стекольного раздела. 26 18.05.2009 13:03


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика