Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 15:37  
Pro100 - плагины /plugins и программы для расширения функциональных возможностей
VALS
Пользователь
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
VALS VALS вне форума 01.02.2008, 15:37
Рейтинг: ()

Для PRO100 существуют проги помощники например:
конвертер моделей *3ds
конвертер прайс-листов
Deepexploration
Плагины (файлы *.plg)

PS в Демо версиях плагины не работают!
файлы с расширением *.plg помещаем в папку \Plugins в основной папке программы, (или в некоторых случаях в корневую папку)
или как там у вас прописано в *.ini - секция [Directories], PlugIns=%Program%\Plugins (синим свой путь)

***
Для каждой версии Pro100 свои версии плагинов
для 4-ки - плагины версии 4
для 5-ки - плагины версии 5
для 6-ки - плагины версии 6
соответственно плагины для 6-ки не будут работать в 5-ке и наоборот - плагины для 5-ки не будут работать в 6-ке
как и плагины для 4-ки не будут работать в версии 5 и 6.
Некоторые плагины сделаны и работают только в определенной версии Pro100 (например плагин сделанный для версии 5.45 не будет работать в версии 5.25 или 5.20 и наоборот - плагин сделанный для версии 5.45 не будет работать в версии 6.10)

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 26.09.2017 в 23:14.. Причина: добавил про версии
Просмотров: 1184216
Ответить с цитированием Вверх
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2010, 15:25   #331
McAroock
VIP
 
Аватар для McAroock
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 222
McAroock скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilkon Посмотреть сообщение
Непонятно, как сохраниться в версии 3,7 с версии 4,42 чтобы конвертировать файл в XML?

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:25 ----------

Где достать рабочую версию 3,7?

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------

В чем видимое отличие между версиями 3,7 и 4,42?

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

А нет ли конвертера в XML из версии 4,42?

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:33 ----------

А лучше сразу в 3Д-МАКС?
1. Никак. По-моему, скрипта еще нет. Нужно сразу делать проект в 3.7.
2. В Интернете.
3. В 3.7 нет настройки света, поиска, а в редакторе форм нет дуг и нельзя задавать размеры. Может, еще что-то.
4. Конвертера видимо тоже нет.
5. Смотря какие цели перед собой ставить. Серьезный дизайнер или конструктор должен уметь работать в серьезных 3d редакторах. Можно Мах, Можно Cinema 4d. Есть и другие. Мах очень хорош, но сложноват. Cinema 4d не хуже и легче в освоении и обновляется даже ломанная версия.
McAroock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 17:09   #332
ilk0n
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilk0n пока не определено
По умолчанию

Насколько я понимаю сама программа без библиотек весит не более 5Мб, может ее просто выложить на форум в таком виде. Библиотек в интернете очень много, да и у каждого пользователя есть наверняка своя, привычная.

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------

Тут надыбал конвертер для программы, может кому полезен будет:
http://depositfiles.com/files/5z67qp2yy

пишите точнее - что за конвертер. что, куда, из чего конвертирует.

designer
ilk0n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 08:15   #333
про
Новичок
 
Аватар для про
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
про пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designer Посмотреть сообщение
Написал ответ в созданной новой теме... зачем её создали - не понял...

http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=3637
ссылка не работает!

---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:57 ----------

Цитата:
Сообщение от lord RIF Посмотреть сообщение
Попробуй покрутить деталь по осям и увидишь что там где ты ставил фиксированный размер например по толщине стал фиксированным размером например по высоте!!! Я как технолог при просчете доверяю только своим знаниям сборки и всю деталировку заказа делаю в голове (ну немножечко прибегаю к помощи калькулятора) и сразу-же забиваю данные в "Астру раскрой". Таким образом я не на миллиметр не ошибся за последние 5 лет работы!!! А программу про100 использую исключительно для визуализации своих задумок, ну и клиенту что-то показать надо. Не скрою, пользуюсь библиотеками созданными мной, с полными техническими данными по конструкции(значительно ускоряет процесс прорисовки эскизов), но доверяю только личным расчетам. Чего желаю и всем дизайнерам!!!
Да и это правильно, я тоже учусь библиотеки сам создавать, пересчитывать шкафы, работать в криволинейке, если сам посчитал потом и обижаться ненакого...
про вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 15:39   #334
Domovoi54
Местный
 
Аватар для Domovoi54
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 193
Domovoi54 на пути к лучшему
По умолчанию

для раскроя я использую "Раскрой Кузнецова" очень удобная вещица. Детали из ПроСто я довожу до ума в EXEL (расставляю их таким образом, чтобы с генерировать детали в программу раскроя) и получаю полноценный не плохой раскрой. Главное понять принцип расстановки деталей в EXEL, получается очень легко и просто все!
Domovoi54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 13:26   #335
еша
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
еша может только надеется на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VALS Посмотреть сообщение
Для PRO100 существуют проги помощники например:
конвертер моделей *3ds
конвертер прайс-листов
Deepexploration
Deepexploration можно заменить на 3D_Exploration весит меньше

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

Цитата:
Сообщение от valerii1968 Посмотреть сообщение
может повторюсь-но:конвертер для наложения текстур-автор-igor 482---умнейший человек-понял как наложить текстуры на конвертированные обьекты из макса. качаем конвертер игоря и разбираемся http://ifolder.ru/13737597
уже пробую получается неплохо . вместо Deepexploration воспользовался его предшественником 3D Exploration
еша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 23:43   #336
Alexand
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexand пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cype Посмотреть сообщение
роскрой в pro100 самый неудачный что я видел, не советую, лучше использовать Cutting 3 v 1.31, но приходиться из про100шки в ексель а потом в кутинг, иначе никак
Я пользуюсь 2D-Place.v3.9 Мне нравится, кому интересно поделюсь

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от еша Посмотреть сообщение
уже пробую получается неплохо . вместо Deepexploration воспользовался его предшественником 3D Exploration
Если получилось отпишись а....

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от про Посмотреть сообщение
пересчитывать шкафы, работать в криволинейке, если сам посчитал потом и обижаться ненакого...
Можно всё это делать с помощью проги для просчота купе
Alexand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 22:05   #337
dmitrysit
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dmitrysit пока не определено
По умолчанию

Цитата:
А нет ли конвертера в XML из версии 4,42?
У меня есть наработки такого конвертера. Точнее есть полноценный экспорт из pro100 последней версии в некий формат. Если у кого-то есть большое желание, то могу в принципе довести до ума конвертер или сделать экспорт, например, в 3ds. Пишите на zulus@almighty-engine.com
dmitrysit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
fire_77 (11.12.2016)
Старый 10.02.2010, 23:28   #338
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrysit Посмотреть сообщение
сделать экспорт, например, в 3ds
было бы ООООООООООООчень здорово.
пишу.
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 17:13   #339
azazzzello
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 419 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 272
azazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrysit Посмотреть сообщение
У меня есть наработки такого конвертера. Точнее есть полноценный экспорт из pro100 последней версии в некий формат. Если у кого-то есть большое желание, то могу в принципе довести до ума конвертер или сделать экспорт, например, в 3ds. Пишите на zulus@almighty-engine.com
я думаю, у всех посещающих этот форум, есть такое желание, а зачастую и потребность! и все будут только благодарны Вам, если Вы все это доведете до ума и выложите на форуме!
azazzzello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 11:57   #340
dmitrysit
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dmitrysit пока не определено
По умолчанию

Цитата:
я думаю, у всех посещающих этот форум, есть такое желание, а зачастую и потребность! и все будут только благодарны Вам, если Вы все это доведете до ума и выложите на форуме!
Есть какие-нибудь конкретные пожелания? Потому что вариантов много. Можно конвертировать в 3ds формат как mesh, потеряв информацию о сплайнах, а можно в какой-то другой формат, который не только 3ds max поддерживает, но и автокад допустим, сохранив при этом сплайны.
dmitrysit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт данных из PRO100 в программы раскроя Uncle PRO100 117 28.11.2023 23:36
Базис. BCad. Обзор и сравнение возможностей и приемов работы Uncle Программы для конструирования и дизайна мебели 265 03.02.2022 11:59
Plugins, xpresso, настройки С4D Oldman MAXON Cinema 4D 40 06.06.2016 20:18
замена расширения текстуры SHUBIK 3d Studio MAX 10 29.06.2011 14:17


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика