Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 21:09  
Конструкция тумбы
qwerty123123
Новичок
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
qwerty123123 qwerty123123 вне форума 15.03.2015, 21:09
Рейтинг: ()

Здравствуйте.
Подскажите, как правильно спроектировать тумбу - одним элементом (на картинке слева) или двумя элементами (на картинке справа)?
Общая глубина тумбы 290мм. Левая часть - выкатные ящики, правая часть распашная дверь (открываться будет вправо, от ящиков).
И еще. Из-за малой глубины тумба будет неустойчива, поэтому хочу заднюю стенку сделать из ЛДСП 16мм и сквозь нее закрепиться к стене. В связи с этим вопрос - заднюю стенку делать накладную или вкладную?
Спасибо.

Миниатюры
тумба.jpg  

Просмотров: 12303
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 23:51   #21
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Вы считаете данную тумбочку сложной конструкцией на которой можно заработать большие деньги? Наврят ли
Тут Вы правы! Просто такую тумбу я бы делал с фасадами в распашонку, и не парился. Вопрос подхода, тем, собственно, и зарабатываю деньги.
Решение задачи "в лоб" не всегда продуктивно. А 20 лет назад, когда форумов не было? Разве задачи изменились?
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 06:05   #22
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Все выше сказаное больше похоже на рекламу вашего стола
Был бы у меня фрезерный ЧПУ, я бы говорил про него и про то, как легко на нем это сделать. Это была бы реклама станка, который я хочу впарить клиенту? И зачем мне продавать стол? Он мне нужен для работы.
Цитата:
как минимум 3 поста стол, стол, стол
Как минимум три поста я вам- можно, можно, можно. А вы уперлись и ищите подвох и царапушки и впаривание оборудования. И даже не пытаетесь понять, как вообще это работает.
Цитата:
Что интересно вы так и не отвелили будет царапать или нет
Вот мое пацанское слово - не будет царапать. Верите или нет, мне уже фиолетово.
Цитата:
Вам для того чтобы собрать эту тумбочку нужен ваш стол, набор фрез и т. д.,
У меня все это есть. И кто вам сказал, что я собираю именно такие тумбочки и именно так? Объединить обе в один. Расчитать под необходимый угол и ширину фасада. Вы что думаете, что ребята в цеху рады сложным геометрическим фигурам с неправильными углами?
Перечитайте все заново. Начало- пост от Вики с запиленными углами. Вы с критикой- как такое делается? И еще кромку 2мм прилепили. Я вам пытаюсь до сих пор объяснить- как это делалось бы у меня. Вы прилепили мне рекламу. И уже начали речь за финансовую сторону вопроса. Так о чем мы говорим? Можно/нельзя? Или -сколько стоит?
В общем "задолбулся" я по этой теме разговаривать.
Удачи.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 23:26   #23
qwerty123123
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
qwerty123123 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Я бы делал одним - меньше заморочек
понятно, так и сделаю
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Не знаю конечной задумки, что это и для чего.
это боковое крыло угловой кухни
Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Если интересно, могу отдать файл компаса или автокада,
нет, спасибо, не надо. Правильно ли я понял из вашего рисунка - правый край задней стенки, на который будут крепиться ответные планки петель, надо тоже срезать на угол?
qwerty123123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 03:54   #24
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 754
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty123123 Посмотреть сообщение
нет, спасибо, не надо. Правильно ли я понял из вашего рисунка - правый край задней стенки, на который будут крепиться ответные планки петель, надо тоже срезать на угол?
Всё верно. Именно этого требуют такие петли. Посмотрите каталог с техническими характеристиками.
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
qwerty123123 (19.03.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кровать IKEA. Конструкция. _konstruktor_ Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 8 11.11.2012 01:00
Фурнитура для обувной тумбы arsenii1981 Фурнитура и комплектующие 27 26.10.2012 17:58
Тумбы TV металлик (Москва) IVO41 Продаю | Сдаю 0 24.05.2012 14:22
Конструкция стола boomer4002 Проектирую СТОЛ 4 18.04.2011 22:17
Тумбы TV kot100odessa Продаю | Сдаю 1 20.06.2009 21:07


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика