Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 18:21  
Выдвижные ящики в шкафу-купе
Fiddler
Новичок
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Fiddler Fiddler вне форума 14.01.2009, 18:21
Рейтинг: ()

Подскажите пожалуйста кто делал выдвижные ящики в шкафу. Вопрос в том, к чему крепить роликовые направляющие - к стенкам шкафа или делать свой каркас для ящиков, крепить направляющие к каркасу и затем вставлять все это хозяйство в нишу шкафа? Сам думаю, что если ящиков много и они широкие, то необходим каркас.
Р.S. Уважаемые модераторы, ну по моему закрывать ссылку на скачивание Базиса 20 сообщениями уж через чур... Щас так ее не хватает - в Про100 крепеж проставить... Да и в Базисе с теми же ящиками вроде легче... Больше чем полгода на вашем форуме, а всего 7 сообщений только, хотя и свои работы выкладывал... Когда ж до Базиса дойду...
Просмотров: 72841
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 11:51   #31
echo
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
echo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
я бы добавил ещё толщину перегородки. 1768-603*2-16
я новичок, подскажите пожалуйста, зачем ещё брать перегородки? я думал->(см. картинку)

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
По моим расчётам - 603 мм. это без шлегеля. Тут ещё нужно учесть будет ли шлегель на внутренних сторонах крайних дверок. Я, обычно, закладываю их туда. Ширина крайних секций будет 1768-603-603-4 шлегеля, и плюс небольшой запасец... При данных габаритах ширину крайних секций заложил бы 536 мм., а среденй 664 мм...
мне спорить не позволяет отсутствие опыта, но всё же на официальном сайте Аристо есть программка расчёта и она для моих данных и при выборе "системы С" со шлегелем даёт - 603 (без шлегеля - 606), и другие самодельные проги, с этого и родственного сайта, дают такие же данные.

Вот только не понятно в этом размере уже учтён шлегель или нет?
Если нет то сколько брать на шлегель (на одну сторону одной двери)?
Миниатюры
Безымянный.jpg  
echo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 12:52   #32
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от echo Посмотреть сообщение
я новичок, подскажите пожалуйста, зачем ещё брать перегородки? я думал->(см. картинку)



мне спорить не позволяет отсутствие опыта, но всё же на официальном сайте Аристо есть программка расчёта и она для моих данных и при выборе "системы С" со шлегелем даёт - 603 (без шлегеля - 606), и другие самодельные проги, с этого и родственного сайта, дают такие же данные.

Вот только не понятно в этом размере уже учтён шлегель или нет?
Если нет то сколько брать на шлегель (на одну сторону одной двери)?
603 мм. это размер двери БЕЗ шлегеля, но с учётом того что он БУДЕТ, т.е. это непосредственно габаритный размер двери. От него потом высчитывется размер рейлов (ригелей), а так же ширина заполнителя с учётом уплотнителей или без таковых).
Ширину шлегеля считаю всегда равной 5 мм.
Теперь считаем двери на проём в 1768 мм. из расчёта 3-х штук со шлегелем, с шириной ручки - 26 мм., и, с теоретически, точным перехлёстом этих ручек в закрытом состоянии:
1768 минус два шлегеля - 10 мм., минус четыре ручки (26х4) - 104 мм., делим на 3, получаем 551,33. Округляем - 551 мм., это ширина просветов, прогалов, чистый внутренний размер, размер рейлов (ригелей), кто как называет. Теперь к этому числу прибавляем 2 ручки по 26 мм, итого 551+26+26 = 603 мм. Это и есть габаритный размер двери...
Дальше. Две задних двери смещаем к одному боку (мысленно)), высчитываем их размер и определяем то что останется для крайней секции: 1768-(603+5+5)-(603+5+5) = 542 мм. Делаем небольшой запас, немного уменьшив проём, пусть будет 6 мм. Итого остаётся 536 мм. - ширина крайних секций под ящики. Средняя секция 1768-16-16-536-536=664 мм.......... Всё, в работу...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (03.02.2011), echo (28.01.2011), eliss (29.07.2011), мамик (29.07.2011)
Старый 28.01.2011, 16:53   #33
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от echo Посмотреть сообщение
я новичок, подскажите пожалуйста, зачем ещё брать перегородки? я думал->(см. картинку)
В полном корпусе конечно вряд ли, а вот в встроенных шкафах нередки ситуации, когда двери стоят с лёгким наклоном влево или вправо, чтобы компенсировать зазор притвора к стене. при такой ситуации две двери в одном полозе будут уже занимать по ширине несколько большее пространство , чем Вы рассчитывали. Поэтому я ещё накидываю величину перегородки
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
echo (28.01.2011), krutik@ (19.09.2016), rinch (09.03.2017), ПРАКТИК (05.02.2011)
Старый 29.07.2011, 14:05   #34
Вадим512
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадим512 пока не определено
По умолчанию

Если шкаф встроеный то с каркасом, если корпусной то к стенкам
Вадим512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 15:56   #35
ardamid
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Украина, г.Никополь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
ardamid на пути к лучшему
По умолчанию Выдвижные ящики в шкафе купе

Цитата:
Сообщение от Fiddler Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто делал выдвижные ящики в шкафу. Вопрос в том, к чему крепить роликовые направляющие - к стенкам шкафа или делать свой каркас для ящиков, крепить направляющие к каркасу и затем вставлять все это хозяйство в нишу шкафа? Сам думаю, что если ящиков много и они широкие, то необходим каркас.
Во первых, если у вас ящики широкие (а значит, вместительные), то лучше роликовые направляющие не ставить. Они ставятся на офисные изделия, в которых хранятся ручки линейки и листики.
Наверное, лучше ставить шариковые направляющие (полного выдвижения). Разница в цене - копеечная, а выигрыш в качестве - несоизмерим.
Во вторых, на счет каркаса вы правы. Лучше сделать отдельный модуль, который будет геометрически правильным, и в котором будут уже выставлены фасады.
Пример такого модуля можно посмотреть здесь.
__________________
Все мы когда то были новичками...
ardamid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergik (04.03.2012)
Старый 03.11.2011, 20:31   #36
bobson
Местный
 
Аватар для bobson
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 455
bobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ardamid Посмотреть сообщение
Наверное, лучше ставить шариковые направляющие (полного выдвижения). Разница в цене - копеечная, а выигрыш в качестве - несоизмерим.
Разница копеечная ?! Если Китай, то да, а если НОРМАЛЬНЫЕ шариковые, то это слишком смелое заявление. В остальном полностью согласен.
bobson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (03.11.2011)
Старый 07.11.2011, 22:59   #37
ardamid
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Украина, г.Никополь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
ardamid на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobson Посмотреть сообщение
Разница копеечная ?! Если Китай, то да, а если НОРМАЛЬНЫЕ шариковые, то это слишком смелое заявление. В остальном полностью согласен.
Ну почему же смелое заявление? Речь же не о "тандемах".
Я живу на Украине. У нас комплект шариковых направляющих samit стоит примерно 4 доллара (по сравнению с роликовыми по 1,5 доллара).

Направляющие довольно приличного качества (по крайней мере, за мои 6 лет изготовления мебели - ни одного нарекания).

И согласитесь, сколько их нужно на шкаф-купе? Пусть даже 10 комплектов!

Так что это не заявление, а так, факты...
__________________
Все мы когда то были новичками...
ardamid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (07.11.2011)
Старый 04.12.2011, 21:03   #38
exeed1
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 55 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 209
exeed1 скоро придёт к известности
По умолчанию

какая максимальная длина фасада (по опыту) в шкафах ? У меня 280+900, и таких 4, шкаф габаритом В2570, Ш2000, Г530, как думаете, немного ли по весу, как облегчить вес и как в удобстве пользования такими фасадами?
exeed1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 21:11   #39
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exeed1 Посмотреть сообщение
какая максимальная длина фасада (по опыту) в шкафах ? У меня 280+900, и таких 4, шкаф габаритом В2570, Ш2000, Г530, как думаете, немного ли по весу, как облегчить вес и как в удобстве пользования такими фасадами?
Да нормально все, под каждой перегородкой шкафа ставьте по две ножки или цокольную планку , смотря на что Вы собираетесь ставить шкаф.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
exeed1 (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 21:13   #40
exeed1
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 55 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 209
exeed1 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
смотря на что Вы собираетесь ставить шкаф
на опоры D-50
exeed1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше прикрепить ДВП к шкафу Andres Ремонт, реставрация, полезности 115 15.11.2018 23:25
Центральный замок на ящики marklv Фурнитура и комплектующие 21 15.08.2016 16:32
Обеденные СТОЛЫ на кухне. Простые и необычные (выдвижные и раскладные и прочие) aba Проектирую СТОЛ 62 28.08.2012 23:37
Ящики в мебели Kohr-ah Оборудование и инструмент 10 14.08.2011 14:24


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика