Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Результаты опроса: Нужен ли новый подход к дизайну мебели или оставить все как есть?
Да, нужно, но мало материлу 6 35.29%
Да, нужно, но трудно достать материал 7 41.18%
Да, нужно но это дорого 7 41.18%
Нет, зачем, все и так нормально 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 17:01  
Придумываем новый дизайн для корпусной мебели! Делимся идеями
 
Аватар для DmitryK
DmitryK
Пользователь
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DmitryK DmitryK вне форума 23.07.2008, 17:01
Рейтинг: ()

Здесь я предлагаю Вам делиться своими мыслями, идеями по развитию, созданию новой корпусной мебели.

Если кто-то не увидел заложенный смысл. я поясню: сейчас на рынке корпусной мебели существуют "ШАБЛОНЫ", все берут идеи с запада, у соседа, и дополняют или изменяют их.
НО ВЦЕЛОМ ВСЯ МЕБЕЛЬ ОДИНАКОВА, НЕТ ИЗЮМИНКИ.
В своем большинстве никто не хочет эсперементировать, придумывать, а ЭТО ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!! Что? На западе лучше нас???

ДАВАЙТЕ ПРИДУМЫВАТЬ, ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ ПРИДУМЫВАТЬ ДИЗАЙН МЕБЕЛИ, ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ИДЕЯМИ!

С уважением, Кононов Дмитрий
__________________
Dmitry Kononov
Просмотров: 71325
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
shurygin1979@bk.ru (05.02.2016)
Старый 24.10.2008, 22:23   #11
Sr_Arthur
Пользователь
 
Аватар для Sr_Arthur
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sr_Arthur пока не определено
По умолчанию

Хорошая тема. Конечно мы должны развиваться и совершенствоваться и привносить что то новое, но к сожалению многие из нас находятся в рамках за котрые мы не можем выйти, например клиент хочет что то необычное ты начинаешь думать что можно сделать используя одну и ту же фурнитуру да ничего, это и есть первая проблема фурнитура, потом конечно если ты даже достанешь какую то эксклюзивную фурнитуру возникает другой вопрос сколько такая будет стоить поэтому приходится продавать одно и то же под разными ракурсами )))
Sr_Arthur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 23:39   #12
good
Пользователь
 
Аватар для good
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 200
good на пути к лучшему
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от DASHKA Посмотреть сообщение
Согласна с sr277. Когда неумелые "дизайнеры" (менеджеры в магазинах, бывшие сборщики освоившие компьютер и т.д.) начинают заниматься украшательством от этого меня кидает в холодный пот. Думаю, простота дизайна отечественной мебели обусловлена нашим бытом (ну нет у нас кухонь по 20м.кв. чтобы на них "острова" ставить и т.д.). Шкафы-купе так популярны потому, что они элементарно вместительны и экономят место за счет отсутствия распахивающихся дверей. Радиусные полки нужны чтобы на маленьких пространствах не биться об углы.
Но можно и в столь ограниченных условиях создавать красивые и функциональные изделия. Я руководствуюсь прежде всего нуждами заказчика.
к глубокому сожалению,далеко не у каждого есть возможнось получить качественное образование,а если у человека это в душе,если он этим живёт,с детства об этом мечтает,то без разницы,менеджер он,бывший сборщик,или шил трусишки детишкам,он сделает своё дело хорошо,кроме того,я даже приветствую дизайнера,который раньше был сборщиком-установщиком,потому как он лучше знает все нюансы сборки и сложности возникающие при установке,и может заблаговременно их учесть.
Я думаю-это очень нужная тема,не считаю,что мебель должна иметь ноги,и стоять на полу-гораздо эфектней выглядет,когда она "висит в воздухе"(на стене и не понятно как крепится)
__________________
Фанат

Последний раз редактировалось kylan; 26.10.2018 в 14:38. Причина: битая ссылка
good вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 09:17   #13
Zando
Новичок
 
Аватар для Zando
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Zando на пути к лучшему
По умолчанию

1. По поводу клиентов. Однообразие планировок квартир и магазинно-журнального ассортимента приводит к однообразию в желаниях клиентов (+ дизайнеров) и ценах. Отсюда изготовление стандартных изделий с небольшими модификациями "как у соседа". К тому же, многие клиенты хотят знать, как в последствии полученную мебель модифицировать: разобрать, перевезти, собрать, продать... Отсюда желание более простого конструктива и более-менее стандартных решений.

2. По поводу сборщиков. Многие фирмы-производители не в состоянии держать слишком умных сборщиков, потома как оплачивать универсального специалиста просто не выгодно из за недостатка в количестве действительно сложных проектов. Специалисту серъезного уровня тоже не особо интересно делать 90% времени квадратные полустандартные изделия. Следствием этого являются некоторые ограничения дизайнерского характера, то есть негде разгуляться творческой мысли. Следующий момент. Упомянутые выше сборщики, освоившие программы проектирования в большинстве случаев делают довольно примитивные проекты с точки зрения дизайна, но качественные в плане конструктива и собираемости. Это больше котируктся на предприятиях, занимающихся оптом, серийным производством. А страшнее всего, когда такой человек становится руководителем отдела дизайна...

3. По поводу дизайна и новых идей. Я так понимаю, что здесь нужно оговориться и принять во внимание следующие моменты: клиент - готов заплатить и готов подождать, мастера - обладают достаточной квалификацией, дизайнер - знаком со стандартами и новыми технологиями и готов потратить время на уникальный проект.
3.1 Материалов полно. Доставка заказных элементов конструктива не вызывает больших сложностей в более-менее крупных городах, а при желании и в мелких.
3.2 Технологии можно брать из смежных областей: мебелировка яхт, тюнинг автомобилей, строительство и отделка, металлообработка, химия и нефтехимия и так далее.
3.3 Декорированию вообще нет предела. Я имею ввиду декоративно-прикладное искусство в широком смысле.
3.4 Если мозги есть - они должны работать. Иначе - в суп!

PS Соображения выданы на вскидку. Сборщиков-дизайнеров прошу не обижаться на правду.
Zando вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (11.03.2011), MALTA (14.08.2011), sibmebel (21.02.2013), sumy-mebel (10.03.2013)
Старый 21.11.2008, 18:05   #14
artee
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
artee пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barhatov Посмотреть сообщение
Массив дерева и ламинат не совместим. Проверено на опыте.
Лучшие комбинации дают ЛДСП+метал+стекло.
Не хотите поделиться опытом?
SR277 Просто нужно, что бы каждый занимался своим делом. Вижу: сейчас большая часть выпускаемой у нас мебели выходит из под пера конструктора, в лучшем случае. Тратиться на дизайнера производители мебели не считают необходимым, увы...
artee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 23:54   #15
PUPA
Новичок
 
Аватар для PUPA
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
PUPA пока не определено
По умолчанию

моду на мебель диктуют нам МОДНЫЕ ДОМА (я имею в виду Видущих ДИЗАЙНЕРОВ) вы не думайте что они только шмотками занимаются!!! они и МЕБЕЛЬЮ и МАШИНАМИ и ТЕХНИКОЙ занимаются ( в смысле дизайн разрабатывают) я был в одном очень известном таком доме! там сиди целый полк крутых дизайнеров которые работают над этим! ПРИДУМАЛИ 20 человек а бренд одного например ARMANI или PRADO вот они и диктуют какая мебель в моде (ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЧТО-БЫ У НАС НАД ОДНИМ КОМОДОМ 20 ДИЗАЙНЕРОВ РАБОТАЛИ?)
PUPA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 19:50   #16
optimali_us
Пользователь
 
Аватар для optimali_us
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
optimali_us пока не определено
По умолчанию

Сейчас в моду входят шкафы-купе с радиусными гнутыми дверями! Кто нибудь слышал про такие!? Технология изготовления, сложность, материалы?

optimali_us вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 17:13   #17
DenIce
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DenIce пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barhatov Посмотреть сообщение
Массив дерева и ламинат не совместим. Проверено на опыте.
Лучшие комбинации дают ЛДСП+метал+стекло.
почему несовместим? сделали очень много мебели с каркасом ДСП + фасады или накладки из массива, очень даже достойно и хорошо получается. Основная сложность подобрать текстуру и цвет ДСП с массивом, особенно если на фасадах есть открытые части ДСП.
DenIce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 22:14   #18
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Новый дизайн в корпусной мебели возможен, и он имеется, только его трудно найти из-за отсутствия предложения, а предложение отсутствует из-за оьесценивания у нас авторской идеи. Что мне будет если я расскажу про свою идею , да ще и покажу как она работает. Кто-то где-то ей воспользуется выдаст за свою и даже спасибо не скажут.

В чём вы хотите получить новизну ДИЗАЙНА? В форме, материалах или придумали что-то , что для него и названия ещё нет. Пример Сделал я отнажды из отходов производства НЕЧТО (назовём Чебурашка) и выставил его в выставочном зале. Люди приходят смотрят и спрашивают , а для чего оно. А я говорю, подумайте КУДА ЭТО ВЫ могли бы примениить, под что или для чего. И человек начинает предагавть свои варианты, включает свои житейскую смекалку. Говорю спасибо, а следующему посетителю уже предлагаю, что вот другие хотели бы его применить там-то, а ВЫ куда могли бы применить, и человек включает уже свою смекалку. Так рождается из НЕЧТО знаменитый ЧЕБУРАШКА.

Задайтесь вопросом. Что вы хотите нового? Дизайн рождается по принуждению (шутка) клиента (ХОЧУ КОМОД не знаю какой, но комод) и вы дизайнерите, или дизайн рождается по одухотворению. Лежишь в ванне с листком бумаги и карандашом и ваяешь на тему, того же комода. Набросал, душа успокоилась от выполненого долга перед мозгами и бросил его в папку к таким же нереализованным проектам. А когда приходит клиент иногда предложишь ему пересмотреть наброски, у некоторых крышу срывает. Одна так и сказала "У меня сейчас взрыв мозга будет".
При желании могу поставить из старенького 2003-2004 г. Когда баловались с МДФ.

В 1997 году мы первыми начали применять два цвета ручек , но при условии, что они одинаковые по форме (хром и золото) или одинакового цвета, но различной длины 96 мм и 180 мм. Ручкой можной украсить мебель, но также и испортить. правильно поставленная (или вообще непоставленная) ручка - это тоже дизайн, только лицевой. Обратите внимание , как ставят ручки на нашей мебели, шаблонно из-за этого мебель смотрится серой и корявой. И многое другое,об этом можно много писать. Дизайн он в деталях. Иещё один афоризмот Ю.V.

" ДИЗАЙН ВИДЕН ИЗДАЛЕКА, А КАЧЕСТВО ВБЛИЗИ, по-этому клиента близко к мебели не подпускайте"
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!

Последний раз редактировалось kylan; 26.10.2018 в 14:41. Причина: битая ссылка
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (21.11.2011), MALTA (14.08.2011)
Старый 15.03.2010, 01:20   #19
alansar64
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alansar64 пока не определено
По умолчанию

Вы хотите за один раз создать мебель 22 века? Братья Райт тоже сразу реактивный самолет не создали. Иногда достаточно добавить маленькую ,,мелочь,, и уже твой шкаф не как у соседа. Как раз с этого и начинается мода.
Это как тюнинг в автомобилях.Была просто ,,копейка,, за 10 тыс., а стала картинка за 200! А красавчик Запорожец - лимузин!
Видел в магазине комп.стол с ящиками как у бюро /принцип рольставен / из простых дер. реек. Вроде мелочь, а купили сразу.
У меня квартира маленькая - пришлось сделать шкаф и комп.стол в одном ,,лице,, Выдвижная столешница - ну очень удобно! Двери открываются на 180. Темно - открыл , солнце на монитор - прикрыл. Внутри подсветка - ночью домочадцам не мешаю.Даже розетки внутри и никаких проводов снаружи.
alansar64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 08:42   #20
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

alansar64, а уже есть НАШИ ГОТОВЫЕ РАБОТЫ

Последний раз редактировалось kylan; 26.10.2018 в 14:45. Причина: Исправил ссылку
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Популярные модели корпусной мебели Ярослав Мебель и интернет 15 21.11.2014 15:07
Дизайн-студия 3D. Дизайн мебели и интерьера. Версия Home 3.0 dimaluga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 11.03.2014 12:31
помогите найти (Дизайн-студия 3D Версия Pro 3.0 Дизайн мебели и интерьера) lehei Программы для конструирования и дизайна мебели 3 02.10.2008 09:51
Голосование. Новый дизайн форума. Construktor Конкурс "Новый дизайн форума" 8 26.05.2008 08:53
Новый дизайн форума. Construktor Конкурс "Новый дизайн форума" 61 20.05.2008 10:47


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика