Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > 3d Studio MAX

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
3d Studio MAX Хотя 3d Studio MAX и не является мебельной программой, многие мебельные дизайнеры используют ее для создания качественной визуализации проекта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 21:00  
3Ds MAX и Woody
ShamanNet
Гость
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ShamanNet ShamanNet вне форума 23.05.2008, 21:00
Рейтинг: ()

Проблемы импорта в 3Ds MAX проектов, сделанных в САПР Woody (и других программах)
Просмотров: 40674
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 16:56   #21
Mal
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Mal пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamanNet Посмотреть сообщение
KillerAll, если умеете моделировать в 3Ds MAX, то зачем вам импортировать туда модели, сделанные в Woody? Быстрее и проще сразу в 3Ds MAX мебель рисовать.
Дело в том что мебельщики, я имею ввиду технологи делают свою работу в woody, так как она позволяет расставить фурнитуру и сделать чертежи, а дизайнеры что бы не тратиь время на рисование импортируют готовые модели в мах и обробатывают их.
Mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 17:30   #22
ShamanNet
Гость
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
ShamanNet на пути к лучшему
По умолчанию

Mal, в этом случае дизайнеру придётся потратить больше времени. Видели когда-нибудь как выглядит в 3Ds MAX модель импортированная из Woody? Эту модель надо будет сначала долго править, чтобы появилась возможность нормально её обработать средствами 3Ds MAX.
В идеале все должны делать свою работу: технологи – чертежи, дизайнеры – фотореалистичные проекты. Дизайнеру достаточно получить данные о размерах деталей, чтобы быстро создать проект в 3Ds MAX. Это не моё мнение. Так говорят сами дизайнеры. В частности, так считает уважаемый Akant – автор вот этих работ, полностью сделанных в 3Ds MAX http://akant.at.ua/index/0-32.
ShamanNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 15:17   #23
maxdron
Пользователь
 
Аватар для maxdron
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 204
maxdron на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamanNet Посмотреть сообщение
Mal, в этом случае дизайнеру придётся потратить больше времени. Видели когда-нибудь как выглядит в 3Ds MAX модель импортированная из Woody? Эту модель надо будет сначала долго править, чтобы появилась возможность нормально её обработать средствами 3Ds MAX.
В идеале все должны делать свою работу: технологи – чертежи, дизайнеры – фотореалистичные проекты. Дизайнеру достаточно получить данные о размерах деталей, чтобы быстро создать проект в 3Ds MAX. Это не моё мнение. Так говорят сами дизайнеры. В частности, так считает уважаемый Akant – автор вот этих работ, полностью сделанных в 3Ds MAX http://akant.at.ua/index/0-32.
Если я модульной занимаюсь, то мне от 3DsMAX нужен только внешний вид - только библиотека один раз созданная
__________________
Рисуем свободные и бесплатные карты на OSM.org для ваших автонавигаторов и сайтов
maxdron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 15:39   #24
marks
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обновите пожайлуста ссылку на вторую часть мануала. А то продолжение почитать хочется. Зарание благодарен.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 08:19   #25
ShamanNet
Гость
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
ShamanNet на пути к лучшему
По умолчанию

marks, пожалуйста: http://rapidshare.com/files/15792151...AX_II.doc.html
ShamanNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 17:50   #26
ShamanNet
Гость
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
ShamanNet на пути к лучшему
По умолчанию

Продолжение темы от Vovtis:
.... "Дело в том что в 3ds формат Вуди экспортирует чуточку криво. Вобщем по моим наблюдениям есть три вида глюков:

Некоторые элементы получаются с вывернутыми нормалями.
Нет сглаживания округлых поверхностей.
Кромка живет своей жизнью. Имеется ввиду что при экспорте вместо того что бы кинуть кромку как отдельный элемент, Вуди то частично лепит ее в элементы ДСП, то кидает вообще отдельными полигонами.
Кстати последний пункт наиболее злит, так как что бы исправить его, нужно повозиться. Описанные выше глюки не единственные но , я бы сказал, стабильные. Еще Вуди может не правильно разделить по элементам ДСП, иногда забывает экспортировать фурнитуру. Наверное, все это было бы исправлено, но судя по слухам, на следующей поддержке можно поставить крест. В фирме идут какие-то перемены, непонятно в какую сторону. Будем надеяться, что в лучшую.

Как избавиться от этих глюков экспорта в Максе вопрос тривиальный для опытного, и даже для начинающего 3дмаксиста, но для человека работающего в Вуди, судя по вопросам, не так все уж просто. По этому я решил показать как исправляю глюки в Максе на «живом» проекте. Все что я делал, я записал в сравнительно небольшой видео туториал, который, вы можете скачать по ссылке внизу. Сразу прошу простить за «не гладкость» изложения. Когда снимал был уже порядком измотан."
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
ShamanNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 02:15   #27
protest
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
protest пока не определено
По умолчанию

А в какие форматы Вуди еще конертнуть может??Если есть дружба с Автокадом(у Вуди(я просто не знаю эту прогу)) то лучще делать импорт в Макс DWGшные файлы....
protest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 17:39   #28
vovtis
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vovtis пока не определено
По умолчанию

Вот заглянул на форум где есть мой ник Приятно. В чем особенность Вуди? Не только в том что это хороший пакет для разработки а еще и в том, что Вуди умеет делать экспорт в 3ds. Она не только экспортирует но и старается даже разбивать поелементно. Что конечно приятно. Но к сожалению эта опция нуждается в доработке. А как я уже писал в своем маленьком туториале http://mebel.vovtis.com/index.php?pa...article12.html судьба Вуди непонятна.
Но, тем не менее, некоторые софт-продукты для проектирования мебели только-только подтягиваются к ее возможностям.
vovtis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 22:04   #29
snus
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
snus пока не определено
По умолчанию

А почему бы не использовать связку Woody + Salon3D + POV-Ray? Плагин можно прикрутить к Salon'у (он бесплатный) и получать довольно не плохие результаты, тем более, если правильно настроить текстуры изначально в БД Woody. Если кто сомневается в возможностях плагина вот примеры возможностей. Свои эксперементы выложу чуть позже. Так мне кажется намного проще. У кого есть опыт такой работы?
snus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 17:42   #30
Wishmaster
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Wishmaster пока не определено
По умолчанию

итнересно посмотреть на проекты сделанные в Woody, а потом импортированные в 3Ds MAX со всеми текстурами.
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > 3d Studio MAX

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WOODY Construktor InteAr Ltd 1716 08.03.2024 09:29
Отчеты для Woody и Sawyer topic InteAr Ltd 270 27.02.2024 23:58
CNC-Expert для Woody sasa InteAr Ltd 86 11.09.2023 17:18
Woody и Vista DVS InteAr Ltd 58 02.02.2012 01:08
Woody-->1C ShamanNet InteAr Ltd 74 18.03.2011 14:16


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика