Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 17:30  
Программа для управления работой мебельного салона, имеющего собственное производство
manemeb
VIP
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945

Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
manemeb manemeb вне форума 06.01.2012, 17:30
Рейтинг: ()

Помучившись год в поисках подходящей замены экселю, я для себя сделал вывод что готового не найду. Не в обиду ps_Mike, их продукт, очень близко но тоже не то. Выходит делаем индивидуальную мебель, то и программа должна быть индивидуальной .Не конкретно под человека а под направленность деятельности. Просматривая в теме про эксель-расчетки предлагаемые для скачивания файлы, понял что многие не могут слезть с экселевской иглы, только по причине отсутствия недорогого, софта охватывающего всё пространство прохождения заказа по фирме. От замера до сдачи.
Решил с помощью проф. программиста с опытом в этой области, написать свою. Базу на которой будет писаться, выбрал делфи-при выборе она показалась самой гибкой и "симпотишной на мордочку". Предполагаемый бюджет на полное тз( с чатом для тех кто руководит удалённо и выгрузкой из популярных программ проектирования) программисту 60000-80000 рублей, свой скромный труд по формированию структуры, конечно не оцениваю. На одного дороговато выходит( даже с неограниченным кол-вом доп. рабочих мест). Есть желание сэкономить, приобретя программу в складчину.

Ниже привожу тендерное задание с которым я вышел на портал фрилансеров. Посмотрите кому интересно, возможно наши задачи совпадают . Если есть желающие, отзовитесь- обсудим нюансы.

тз на тендер

Добрый день специалистам своего дела. Меня зовут Станислав, я являюсь владельцем небольшой фирмы специализирующейся на производстве мебели на заказ. Объёмы не большие, но очень много поставщиков и ежедневных мелких задач. В том числе и по предварительному просчёту заказа и оформлению спецификаций. До сего дня для решения текущих задач пользовались excel. Очень хочется заказать под себя программу способную объединить в себе все достоинства разрозненных листов excel (работать в которых мы привыкли) и одновременно устранить неудобства пользования отдельными файлами.
Пример " просчётки" прилагаю. Есть ещё лист начисления, выплат и долгов, но к сожалению его нет под рукой. Обязуюсь представить по первому требованию. Не в состоянии определить стоимость проекта, посему полагаюсь на вашу порядочность и профессионализм

1. СутьКнига2.rar
Программа для систематизации работы мебельного ателье, имеющего свою производственную базу.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------
2. Задачи
- отслеживание действий, происходящих в среде принадлежащей ателье, в режиме реального времени.
- установка задач, дат их выполнения, ответственных лиц за выполнения, сроков выполнения, отчёт о выполнение или причине, по которой это действие не может быть выполнено.
-база клиентов
-база поставщиков
-приход/расход /учёт денежных средств
-приход /расход / учёт материалов
-начисление и выплаты / зарплаты
-работа с заказом (статус выполнения, статус оплаты, пояснения, дополнения и т.д.)
-печать всевозможных отчётов по контрагентам, датам и суммам.
-автоматическое заполнение и печать стандартных бланков отчётности
- импорт и печать текстовых документов
-сохранение данных в собственной базе, с возможностью переноса установки на другие компьютеры
----------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------
3. Используемые технологии и форматы
-затрудняюсь ответить, есть форматы файлов программ, с которыми работаем (базис мебельщик-obl. и pro100-sto), на будущее хотелось бы иметь возможность выгрузки из них текстовых данных. Но на сегодня (?!) это не критично.
-. самая похожая на то что я хотел бы видеть программа, называется http://www.tradesoft.ru/products/gm_production/ , но она очень перегруженая, постоянно глючит и неудобна в использование. Промучившись с месяц я был вынужден отказаться от её использования. Из всей программы подходил только модуль учета денежных средств.
-по сути нужна программа в которой легко и быстро можно отразить любое происходящее действие, посчитать стоимость заказа (путём выбора позиций разбитых на подгруппы и открывающихся в отдельных окнах) и сохранить для последующих действий.



Ps Очень важно что бы интерфейс программы был удобным и интуитивно понятным. А так же необходимы: печать первичных документов (договор, приходный-расходный, … короче разные шаблоны) и составление отчётов по датам суммам, контрагентам и т.д.
ps2 ещё одно пожелание (простите мысль пришла поздно), есть желание иметь в программе лист учёта поставленных задач с указанием исполнителя (некое тз) и возможностью исполнителю по факту выполненных работ оставить отметку о завершения выполнения задания с пояснением и датой
[свернуть]


Вот так выглядит процесс создания программы,Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 6.jpg
Просмотров: 1070
Размер:	39.0 Кб
ID:	49341Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 11.jpg
Просмотров: 748
Размер:	41.6 Кб
ID:	49342 Пока друг друга понимаем Мне повезло ещё в том, что программист знаком с мебельным производством, обсуждаем только детали .


Последний раз редактировалось manemeb; 06.01.2012 в 21:44..
Просмотров: 109089
Ответить с цитированием Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2012, 21:28   #21
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
AlexSobko сколько времени у вас бы ушло на подготовку этого решения?
3-4 месяца, т.е., берём ПС_МП за основу -> закачиваем основной мебельный демософт на сравнение по преимуществам/недостаткам -> определяемся. Если ПС_МП в победителях -> связываемся с Партнер Софтом на предмет (подгонки явных расхождений под себя)/(дальнейшего сопровождения) -> договор. Тут следует сказать, что разработчики типовых приложений не так охотно работают под индивидуальное сопровождение, как это декларируют, оно и понятно, это как серийную мебель штамповать или индивидуальную производить. Но, как правило, если колективная заявка, то доработка просто включается в следующий релиз, если абсолютно под себя, то за более высокую таксу, хотя, всё зависит от внутренней политики разработчика.
P.S. Тема как то съехала с шапки, уж не знаю, может модеры пусть подкорректируют.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 21:39   #22
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

ушли далеко от темы.
Если по теме, у нас на предприятии клиентов учитывают в 1С, справочники "Контрагенты" и "Контактные лица контрагентов". Все просто и доступно.
Без изобретения велосипеда.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 21:58   #23
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Все просто и доступно.
Никто и не спорит, особенно, если за полные деньги и только "клиенты".
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 21:59   #24
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
если за полные деньги и только "клиенты".
Что значит "за полные деньги"?
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 22:19   #25
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Что значит "за полные деньги"?
Изначально тема о клиентах. Практически любая бухгалтерская, производственная программа имеет справочник контрагентов, сверку с ними и т.д. Вопрос цены. Покупать 1С для того, чтобы вести учет клиентов? Если с вольных просторов - то да, как вариант приемлемый.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 00:38   #26
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 297
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
И не забывайте, что вы находитесь на форуме "трудолюбивых слесарей" и ерничество по этому поводу, Вам очков в копилку не добавляет.
По поводу "трудолюбивых слесарей": я абсолютно искренне считаю что здесь собрались здравомыслящие и интересные люди, у которых мне есть чему поучиться. Но так же я считаю что вправе выразить свое мнение по теме, в которой я достаточно компетентен и предостеречь форумчан от некоторых типовых ошибок при автоматизации учета и управления на производстве.

И уж коли на то пошло - это форум профессиональных мебельщиков .


лично для manemeb


Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
ps_Mike не хотел реагировать на пиар, цитата выше заставила бросить реплику в Вашу сторону- не надо так грубо о чужом труде. Неуважительное отношение к чужой работе, признак неуверенности в собственных результатах. У меня извинений просить не надо, лучше у своих коллег по профессии попросите, вы их пытаетесь обидеть а не меня.

p/s я аллегорию понял правильно. цыплят по осени считают, поэтому предлагаю снизить активность в этом направлении. обсуждать будем результаты.
Как я писал выше - мой пост это не пиар, и уж тем более не попытка оскорбить чужие труды (я к любому труду отношусь очень уважительно).

В собственных результатах я уверен и прощения ни у кого не прошу, так как я никого не обидел. Как профессиональный программист (высшее образование с отличием) я очень хорошо знаю что такое Delphi и что такое 1С и только поэтому я заявляю что для быстрого (а соответственное и дешевого) решения бизнес-задач (а так же развития решений) платформа 1С заточена гораздо лучше чем Delphi (хотя и менее универсальна).


Более того - я искренне желаю Вам успехов в Вашем начинании и достичь желаемых результатов. Жаль что не удалось пообщаться более конструктивно.


[свернуть]


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Для небольших предприятий (цеховиков), которые реально учитывают - каждую потраченную копейку, особенно в нынешнее время, продукт ПС_МП, как типовое решение, дороговат, а если ещё добавить и легальную платформу - то, практически не подъемный.
Вопрос ко всем - а какую цену Вы считаете адекватной?

Вопрос абсолютно серьезный. Если можно - ответьте пожалуйста в личку!
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 11:49   #27
unionsoft
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
unionsoft на пути к лучшему
По умолчанию

Наличие сего поста продиктовано исключительно стремлением к справедливости… Я не обеспокоен коммерческим успехом не буду говорить какого продукта, потому что его алгоритмикой, продвижением и внедрением занимаются мои коллеги из Компании «ПолиСОФТ Консалтинг». Я понимаю, что пришла пора разъяснить сообществу некоторые базовые аспекты программирования управленческого софта, которые несправедливо некорректно и неправомерно попираются, и не важно кем и не важно в каких целях.
Если внимательно прочитать диалог в ветке, получается такая картина. Станислав, проделав предварительное маркетинговое исследование рынка программ, проанализировав инструментарий и технологии программирования, и самое главное, преодолев страхи и сомнения, запустил проект по созданию программы учета мебельного производства. Братья по форуму как-то дружно взялись его отговаривать, а после того, как Станислав упомянул, что ПС_Мебельная фабрика больше адаптирована для работы буха, а не мебельщика, со стороны главного колумниста Ездакова прозвучала критика по поводу инструментария Delphi. На самом же деле, все замечания в адрес Delphi можно переадресовать в сторону 1С. Представим ситуацию. Директор небольшой мебельной фабрики. На фабрике стоит учет на 1С, в которой бух бодро лабает платежки, счета и прочие документы. Практика показывает, что такой директор не будет держать постоянно в штате программиста (как правило, приходящего студента), который что-то умеет на1С, по следующим причинам:
1. Серьезные задачи такому программисту все равно нельзя доверить по причине житейской (заболел, ушел в отпуск, ушел совсем, женился, запил) и профессиональной (чтобы решать серьезную задачу, надо иметь хороший опыт и системное мышление).
2. Ладно. Берем программиста на постоянку. Чем его занять? Отчетики, формочки, прочие мелочи. В итоге такой программист, примерно через полгода-год, чему-то научившись, требует себе весомую прибавку или уходит во франчайзинговую фирму. Директор, плотно «севший на иглу», вынужден начинать все сначала. Понятно, что новый программист не один месяц будет разбираться в коде предшественника и так же может заболеть свинкой или приступом величия и … правильно, директор начинает все сначала.
3. Разбираться в чужом коде на 1С по сравнению с Delphi более неприятное занятие по одной простой причине. Delphi, а точнее, язык Object Pascal преподают в любом техническом, и даже гуманитарном ВУЗе. Так же как там преподают и другие высокоуровневые языки С++, Java. Если 1С пошла своим путем, создав свой язык, на это были свои причины, но языки высокого уровня используются и использовались мировым сообществом программистов задолго до появления языка 1С и самой 1С вообще.

По своей сути, диалект и конструкция языка 1С была заимствован из Visual Basic. Есть достаточно программ, написанных на Visual Basic не программистами, а именно мебельщиками. Причем написаны с душой, поскольку для получения хорошей программы, мало выбрать язык программирования, найти программиста, сформировать ему ТЗ. Надо продумать системную составляющую программы именно с позиции мебельщика, который накопил ценный практический опыт. Может интерфейс у таких программ получался не слишком нарядным, но со своими задачами они справлялись прекрасно, несмотря на то, что писал ее не программист и не на языке 1С.
Раз пошли такие разговоры, обратимся к фактам:
1. Сколько выпускников технических ВУЗов знает языки уровня Delphi, C++, Java и сколько из них знает 1С? Сравнение явно не в пользу 1С. Кому надо – выучит, кому не надо – посмотрит и забудет.
2. Сколько визуальных компонентов есть в 1С? 100? 200? Для Delphi их десятки тысяч. Практический пример: дизайнер отчетов. Сколько их в 1С? два? пять? А может один? Мрачно. Для Delphi их порядка 20, причем разной направленности и возможностей графической части. Не говоря уже об интеграции с такими мощными вещами как Crystal Report. А почему так фраза построена?
3. А потому что база 1С – закрытая. Широкодекларируемая открытость на поверку оказывается весьма частичной, потому что без знания языка 1С и без использования средств разработки 1С, из базы данных ничего вытащить нельзя. Ну и тут есть одно НО:
4. 1С - для СУБД MS SQL, (в которой можно обращаться к данным напрямую). Только вот незадача, по своим профессиональным характеристикам MS SQL напрочь проигрывает СУБД Oracle. Таковы суровые результаты рейтингов и аналитических исследований.

Самое потрясающее открытие – оказывается большинство систем автоматизации, включая российские, написанные именно на Delphi + Oracle являются «напильниками». А ведь эти системы существуют и развиваются более 10-15 лет. Если дело дошло до размахивания дипломом, то его стабильно можно купить в подземном переходе между станциями метро Комсомольская кольцевая и Комсомольская радиальная, а также на любом из 3-х вокзалов, куда ведут эскалаторы этих станций. Наличие же подлинного высшего образования у Михаила Ездакова еще не является основанием для «авторитетных» заявлений и утверждений. Если так поступать, то жизнь может подставить «подножку» и никакая компетентность не поможет.

Немного о пользе открытости. Обратим внимание на конструкторские программы. Почти все они существуют более 10 лет. Исходные коды не предоставляются. Все настройки, возможности и сервис предоставляются для пользователя. И, заметьте, редко кто из мебельщиков поднимает вопрос об открытости конструкторских программ, потому что каждый выбирает себе работающую программу для повседневной работы с перспективой развития. И разбираться в исходниках, написанных на Delphi, 1С, Java и т.д. – занятие, требующее времени и кадровых ресурсов. Сегмент мебельщиков предпочитает законченные решения, учитывающие отраслевую специфику и имеющие в себе реализацию основных бизнес-процессов. Такова практика.

Если прочитать книгу «Язык разговора» (авторы - А.Пиз, А.Гарнер) то фраза «все сказанное ниже не является рекламой наших продуктов» является наглядным индикатором, что дальше пойдет именно реклама. Рекламой сыт не будешь. Было бы лучше подсказать Станиславу, как именно в ПС реализована задача, которая ему нужна. Глядишь, получилось бы у Станислава еще более красивое решение задачи.
Чтобы авторитетно заявлять о том, что Delphi затачивается напильником, надо иметь на это профессиональное право. Михаил, вы действительно полагаете, что оно у вас есть? Поскольку, как вы писали, ПС находится в начале пути, то от руководства компании-разработчика ИТМ, занимающейся автоматизацией мебельных предприятий с 2003 года, только два совета: «скромность украшает» и «меньше слов – больше дела». Гордыня и дерзость на ниве автоматизации мебельщиков – плохие союзники.
Станислав, успешной вам реализации проекта. А мы, с позволения аудитории, вернемся на обычную землю, к станкам и напильникам, готовить истребитель пятого поколения к майской выставке. Лётные испытания проведем в Краснодаре.
unionsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (05.01.2013), dedkiller (13.01.2012), DiMaS (13.01.2012), manemeb (13.01.2012), zorro (13.01.2012)
Старый 13.01.2012, 17:45   #28
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unionsoft Посмотреть сообщение
Станислав, успешной вам реализации проекта.
Если слова сказаны искренне,то за понимание и моральную поддержку спасибо.

Цитата:
Сообщение от unionsoft Посмотреть сообщение
Было бы лучше подсказать Станиславу, как именно в ПС реализована задача, которая ему нужна. Глядишь, получилось бы у Станислава еще более красивое решение задачи.
Ощущение что у присутствующих в теме сложилось впечатление что я не до конца представляю , что должно получится на выходе.Это не так. У меня было достаточно времени что бы сформировать представление о структуре будущей программы. А стаж в профессии помогает учитывать последствия практических ошибок. И в этом моё преимущество перед профессиональными разработчиками софта. Возможно в какой то мере условное, но именно оно позволит рассмотреть нюанс не во время использования программы, а в процессе написания. Я далёк от всяких компьютерных премудростей но я лучше любого разработчика знаком с этапами прохождения заказа. И именно изнутри а не в теории.

Главным отличием от готового софта, касаемо части формирования стоимости частного индивидуального заказа,у "моей" программы должна быть возможность при обсуждении заказа маневрировать стоимостью комплектующих и аксессуаров в присутствии заказчика, не затрачивая при этом много времени. Принцип взят из просчётки сделанной в экселе(http://depositfiles.com/files/y60bunpd1) с применением двух функций, "равно" и "если"(тупо ничего другого не умею). Этому файлу около двух лет, раз в неделю (минимум),на протяжении всего срока использования что то постоянно менялось в функционале . Не потому что нечем заняться , реализовывался опыт ежедневного общения с заказчиком .
Ещё раз спасибо unionsoft, за психологическую поддержку, в среде сомнений любое доброе слово идёт в зачет. Повторяю , господа скептики, выводы будем делать по завершению проекта. У меня как у здравомыслящего, нет полной уверенности что всё что задумал реализуется в полном объёме, но есть огромное желание и четкое представление о конечном результате. Уже не мало, правда?

Последний раз редактировалось manemeb; 13.01.2012 в 21:56.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (13.01.2012), kmboris13 (15.01.2012), ps_Mike (15.01.2012), unionsoft (14.01.2012), Джекидс (21.01.2012)
Старый 15.01.2012, 00:11   #29
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Еще раз повторю - Delphi отличный инструмент, но скорость создания решений на нем применительно к учетным задачам по сравнению с 1С достаточно мала.
Однозначно, начиная с версии 1С 6-ки много чего сделал для своей фирмы (для производственно учетных целей, в основном на 7-ке), товарищ у меня специализируется на 8-ке - гибко и быстро решает поставленные заковыристые задачи клиента (даже товарищей из Общепита!, кто в курсе - самые "всеселые" задачи учета....)
Станислав !
Лично я понимаю стремление создать "костюм по фигуре" и ПОДДЕРЖИВАЮ в этом, но чисто человеческий совет - делайте на платформе 1С - гибче, быстрее (можно и "коня" поменять на этапах) и проще в процессе обкатки усложнять и наращивать функционал.
Можно делать с нуля, а можно на основе любой подходящей базовой....
Очень не хочется чтобы ты "завяз" при решении этой задачи во временной и финансовой яме. (А главное был привязан к одному создателю-программисту.....)
С ув. Алекс
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (15.01.2012), manemeb (15.01.2012), ps_Mike (15.01.2012), Джекидс (21.01.2012)
Старый 15.01.2012, 01:00   #30
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 297
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

По просьбе manemeb общение на тему сравнения 1С и DELPHI перенесено сюда http://promebelclub.ru/forum/showthr...210#post163210
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (21.01.2012), manemeb (15.01.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Метки
задание на производство, калькуляция заказа, расчёт стоимости заказа, спецификация заказа, учёт в мебельном салоне, учёт заказов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серийное производство. Мой взгляд на этот сегмент мебельного бизнеса АлКузнецов Серийное производство мебели 71 07.11.2015 15:11
Оформление мебельного салона Керри Работа с заказчиком. 7 13.02.2014 12:42
Продажа, производство мебельного срощенного щита из Дуба Строймаркет Поставщики 0 16.03.2012 14:21
Программы управляющие работой станков наносящих контур псевдовитража ship Программы и работа в них. 6 19.10.2010 19:25


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика