Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > Бухгалтерские программы

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 07:31  
Больше программ хороших и разных!
Gala
Пользователь
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 58

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 283 раз(а) в 44 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Gala Gala вне форума 18.05.2017, 07:31
Рейтинг: ()

Доброго времени суток уважаемому собранию!
Еще 3 года назад я на этом форуме читала про проблемы автоматизации мебельного производства. Сегодня я вижу , что с тех пор не сильно много изменилось . Однако , есть подвижки в плане , что усилился интерес к автоматизации не только производственных процессов , а еще и бухгалтерского, управленческого и налогового учета. Поэтому предлагаю продолжить разговор на тему автоматизации с уклоном в сторону бухгалтерского и прочего учета. Немного обескураживает , что ,кроме продуктов 1С, другие системы практически не рассматриваются. Возможно , кто-то удивится , но существуют и другие программы и они делают все то же , что и 1С. Конечно , большинство из них не претендует на звание программы –конструктора (т.е. там нет армии программистов 1С , которые готовы слепить из программы все, что вы захотите), но для ведения бухгалтерского , налогового и управленческого учета в них все имеется. И даже альтернативная программа-конструктор тоже имеется, называется ИНФИН. Конечно , учитывая степень поглощения рынка 1Сом, вы можете подумать , что бухгалтер сделал свой выбор , и 1С – лучшая программа . А вот лично у меня есть сомнения на этот счет :у меня ощущение, что выбор сделан без участия бухгалтера.Я работала обычным бухгалтером в 1С (и 7.7 и 8 ) и пришла к выводу , что 1С – это программа для программиста , а не для бухгалтера, и это, на мой взгляд, очень серьезный недостаток, прежде всего потому, что всегда иметь под рукой грамотного программиста 1С, который еще и на одном языке с бухгалтером разговаривает – очень даже дорогое удовольствие ( а неграмотный программист 1С – это стихийное бедствие). Если у уважаемых форумчан есть интерес к не 1С , то могу составить небольшой обзор.
Просмотров: 28065
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (20.05.2017), Pronko (01.06.2017)
Старый 20.05.2017, 13:48   #11
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Ну это просто исторически сложившаяся ситуация. Раньше не было выбора, а теперь он есть, но куча предприятий уже годами сидят на определённом софте и целое поколение людей выросло умеющих работать в этих программах, появились наработки и т.д. Вполне закономерный процесс, всё вроде очевидно)
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (20.05.2017), Gala (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 15:11   #12
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Ну это просто исторически сложившаяся ситуация.
по ссылке выше бухгалтера именно попробовали разное и высказываются в пользу 1С.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2017, 20:10   #13
Gala
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 283 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 183
Gala как роза среди колючекGala как роза среди колючекGala как роза среди колючек
По умолчанию

Доброго времени суток! Я снова зашла "на огонек"
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
1С и БухУчет? Просто подавляющее большинство бухгалтеров работает в 1С. Или есть возражения?
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
для интереса почитал форум бухгалтеров glavbyh.ru: сложилось мнение как раз обратное: 1С - выбор как раз бухгалтера. Вот например ветка по ИНФО Бухгалтер: http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=91472
Вот здесь как раз все логично : 1С всегда выбирает тот бухгалтер который практически не работал ни в какой другой программе , кроме 1С (ну или если другие программы он видел издали и очень давно) . Еще такой бухгалтер думает , что армия программистов 1С всегда придет ему на помощь. А если не понравится работать без помощи программиста , то поищет работодателя , который не жмется и пользуется услугами программистов 1С . Логика выбора такого бухгалтера очень простая : чтобы ее понять , достаточно глянуть на сайты поиска работы. Если работодатель ищет бухгалтера - то 8 из 10 со знанием 1С . Т.е. бухгалтер со знанием 1С требуется всегда (текучка?), значит , безработица не грозит (особенно , если бухгалтер хороший). Причем , обратите внимание , четко указывается 7.7 или 8. Кроме того ,следом идет , как правило , пожелание отличного знания EXCEL.( И зачем бы хорошее знание EXCEL простому бухгалтеру? И особенно ценно знание функции ВПР. Не наводит на размышления? )
Напрашивается вывод , что знание 1С 7.7 не гарантирует знания 1С 8 , и наоборот. Аналогично и с программистами 1С . Хорошо ли это? Для пользователя – плохо, т.к. надо обучаться как на новую программу . Для производителя продукта – очень хорошо : т.к. обучение за деньги. И каждая новая версия приносит новый доход.
И "вишенка на торте": во всех ВУЗах преподавание экономических дисциплин включает в себя изучение продуктов 1С,а налоговые органы и работники банков частенько требуют от предприятий документацию "в формате 1С" (это -феерично!)
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
по ссылке выше бухгалтера именно попробовали разное и высказываются в пользу 1С.
Это не показатель . Если Вы смотрели мои ссылки в предыдущем посте , то там бухгалтеры высказываются в пользу других программ.
Вот еще ссылочка https://habrahabr.ru/post/244727/ Очень прелюбопытно.
По поводу выбора программы и анализа предложений:
Если предприятие небольшое , то IT-персонала, как правило нет . И частенько выбор идет по принципу: соседка МарьИванна на 1С работает , значит и я буду, а она мне еще и подскажет в случае чего. А если IT-персонал есть , то они не хотят вникать в проблемы бухгалтерии , им проще порекомендовать 1С и взять в отдел программиста 1С. Впрочем , я не утверждаю, что 1С - плохая программа, я всего лишь говорю , что есть программы - не хуже.
Однако , мы уходим от темы . А я еще хочу поговорить об автоматизации не только бух.учета , а предприятия в целом.
Но , сегодня мое время уже истекло ,так что до свидания. Но я еще вернусь, с вашего позволения.
Gala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (20.05.2017), bbb i ko (20.05.2017), zzerg (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 22:23   #14
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Вот еще ссылочка https://habrahabr.ru/post/244727/ Очень прелюбопытно.
Полисофт ранее давал эту ссылку - http://promebelclub.ru/forum/showpos...6&postcount=28
в след.посте я описал, как мне видится эта статья

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
А я еще хочу поговорить об автоматизации не только бух.учета , а предприятия в целом.
очень интересная тема
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (20.05.2017), zzerg (20.05.2017)
Старый 23.05.2017, 09:33   #15
Gala
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 283 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 183
Gala как роза среди колючекGala как роза среди колючекGala как роза среди колючек
По умолчанию

Доброго дня всем присутствующим!
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Полисофт ранее давал эту ссылку - http://promebelclub.ru/forum/showpos...6&postcount=28
в след.посте я описал, как мне видится эта статья
Автор статьи :Рамиль Кинзябулатов .Бизнес-консультант с опытом работы более 10 лет. Автор книги «CRM.Подробно и по делу», эксперт в автоматизации бизнес-процесса продаж и CRM. Выступал как приглашенный эксперт на различных форумах и семинарах.
 Автор более 60 статей по бизнес-тематике и более 30 статей по CRM.
Мне кажется, к его мнению стоит, как минимум, прислушаться.
А от специалиста в 1С и программиста 1С услышать нечто подобное вряд ли возможно : кто ж будет в здравом уме рубить сук , на котором сидишь.
Конечно, 1С, как среда разработки – вне конкуренции (наверное), а вот в остальном? Что такого особенного для бухгалтера делает 1С , чего не делают другие программы? Ведь для выбора ПО именно это очень важно.
Вот я, могу рассказать , что есть , к примеру , в блоке «Расчет заработной платы» программы ИНФИН , чего нет в 1С (и никогда не было , и скорее всего, не будет).

Впрочем, предлагаю продолжить разговор уже по теме комплексной автоматизации.
Хочу попытаться изложить свой взгляд на комплексную автоматизацию производства в целом.
Сразу предупреждаю, что слов много . Так что имеет смысл читать , для кого эта тема серьезно назрела.

Скрытый текст

Итак. Часть первая.
На основании более пятнадцатилетнего опыта внедрений бухгалтерского ПО в разных конторах (авиакомпании , производство окон, автосервис и продажа авто, транспортное предприятие , швейное производство), я сделала для себя вывод , что производственные задачи ,задачи бухгалтерского учета (БУ), задачи управленческого учета (УУ)– существенно отличаются друг от друга на этапе обработки информации, и ,возможно , поэтому задача создания единого «сквозного» механизма до сих пор остается до конца нерешенной. С одной стороны, вроде бы вся входящая информация – годится и для производства , и для БУ и для УУ, и для всего прочего , но в то же время часть производственной информации в БУ и УУ не используется и наоборот. Опять же, обработка информации для целей БУ и УУ также различна. И на выходе должны получиться разные формы отчетности. Поэтому, как правило , получается частичная автоматизация отдельных участков. А дальше, в лучшем случае – импорт-экспорт информации между ними. Пока что, я вижу в основном наличие двух самостоятельно существующих систем практически у всех разработчиков ПО, соответственно и у пользователей :
1) производство+управленческий учет
2) БУ+налоговый учет (+МСФО)

В раздельном существовании 2-х таких систем есть смысл : производство и УУ – вполне устоявшаяся годами система , которая несильно видоизменяется во времени, в отличие от БУ и НУ. А вот правила ведения БУ и НУ, и отчетные формы меняются куда чаще , чем нам того хотелось бы.
Чтобы возложить поддержку текущего законодательства на производителя ПО , приходится ограничивать возможности пользователя по изменению базы данных ПО. В противном случае , автоматического изменения алгоритмов расчета и отчетных форм в момент обновления программы получить не удастся (что мы собственно и наблюдаем в 1С : как только произведены какие-либо действия с помощью «конфигуратора» , обновление без грамотного программиста 1С очень проблематично.)
В свете вышесказанного, наилучший результат дают модульные системы , т.е. те , в которых каждый модуль выполняет совершенно определенную задачу. При использовании модульных систем серьезные изменения на каком-то участке бизнес-процесса несут за собой реформирование не всей системы целиком , а только определенной ее части. Что уменьшает риски приведения системы к неработоспособности и уменьшает финансовые затраты на реформирование.
И такие модули должны быть либо легко изменяемыми , либо легко заменяемыми. Модули для управленческого учета и прогнозирования также должны быть легко изменяемыми под требования пользователя, т.к. процесс планирования , в некотором смысле творческий и то, что достаточно сегодня , в самом ближайшем будущем может потребовать серьезных изменений. Все составляющие такой системы необязательно должны быть продуктами одной и той же фирмы. Главное здесь , чтобы все эти составляющие полностью соответствовали требованиям пользователя, текущему законодательству и давали возможность грамотной интеграции .
Иными словами, не стоит отказываться от ПО , которое выполняет функции , под которые оно специально заточено , только на том основании , что в нем нет каких-то дополнительных возможностей для БУ и УУ. В конце концов , для УСН полноценный бухучет вообще не нужен.
А вот с «интеграцией» дело обстоит не совсем хорошо . Предлагаю присутствующим обмен мнениями по поводу применяемого ПО и его интеграции между собой, и не в виде рекламной акции по каким-то программам, а в виде полезной информации – что возможно совместить в виде единой системы , а что нет.
[свернуть]
Gala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (24.05.2017), bbb i ko (23.05.2017)
Старый 23.05.2017, 10:52   #16
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Мне кажется, к его мнению стоит, как минимум, прислушаться.
полемика с Полисофтом была именно в свете допиливания решения 1С под мебельное предприятие, поэтому эту статью я рассматривал с этого ракурса. В части бухучета судить не возьмусь - не бухгалтер. За этим нужно обращаться в профильные форумы.

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Предлагаю присутствующим обмен мнениями по поводу применяемого ПО и его интеграции между собой, и не в виде рекламной акции по каким-то программам, а в виде полезной информации – что возможно совместить в виде единой системы , а что нет.
решаем в связке UPRO + 1С Бух. Все что нужно было - реализовали, есть определенные вещи, реализация которых не идеальна - определенные допущения, но это никак не влияет на качество процесса, а учитывая объем решаемых задач и результат их решения - все супер.

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
А вот с «интеграцией» дело обстоит не совсем хорошо .
было бы интересно с какими проблемами вы сталкивались.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 23:17   #17
Gala
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 283 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 183
Gala как роза среди колючекGala как роза среди колючекGala как роза среди колючек
По умолчанию

bbb i ko, и все же , можно по ходу дела для начала несколько вопросов?
1. Если Вы не бухгалтер , то на основании чего Вы делаете вывод , что 1С – самое лучшее предложение для бухгалтера? Только потому , что другие программы не так "на слуху"?
2. Что такого делает для бухгалтера 1С , чего не делают никакие другие программы?
3. Может ли UPRO интегрироваться не только с 1С и есть ли у Вас такой опыт ?
Представим ситуацию, когда крупное предприятие собирается приобрести UPRO для автоматизации производства , но не хочет менять бухгалтерскую программу. (К примеру САП у них стоит , это модно) И ставит перед Вами задачу импорта/экспорта информации между Вашим модулем и их программой .
Gala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 07:38   #18
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
1. Если Вы не бухгалтер , то на основании чего Вы делаете вывод , что 1С – самое лучшее предложение для бухгалтера? Только потому , что другие программы не так "на слуху"?
во-первых, такого вывода я не делал, ни здесь, на форуме, ни для себя лично:
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
для интереса почитал форум бухгалтеров glavbyh.ru: сложилось мнение как раз обратное: 1С - выбор как раз бухгалтера. Вот например ветка по ИНФО Бухгалтер: http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=91472
этот форум выбрал просто потому что он показался наиболее живым.
Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
2. Что такого делает для бухгалтера 1С , чего не делают никакие другие программы?
вот и хотел бы это услышать. Я - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
3. Может ли UPRO интегрироваться не только с 1С и есть ли у Вас такой опыт ?
Представим ситуацию, когда крупное предприятие собирается приобрести UPRO для автоматизации производства , но не хочет менять бухгалтерскую программу. (К примеру САП у них стоит , это модно) И ставит перед Вами задачу импорта/экспорта информации между Вашим модулем и их программой .
Такого опыта нет, сейчас даже не готов за это браться, потому что среди моих клиентов ни один не сказал что у него САП. Пока и с 1С хватает. Но (просто рассуждения): наверняка из САП есть выгрузка? Что же помешает "взять" эти данные?
______________________________
Gala, интересно больше конкретики - интересен опыт, пока я услышал от вас :
Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Маленькая добавка из моего личного опыта .
1С ЗУП 8.2 : больше всего меня раздражало , что без знания программирования 1С невозможно изменить даже подписанта в кадровых приказах, и все внутренние документы предприятия по этой же причине в WORD и EXCEL.
А выгрузка оборотных ведомостей в EXCEL – это нечто !!! Когда обороты в несколько десятков миллионов по счету 62 , выгрузка в EXCEL занимала весь рабочий день. (Налоговая захотела эти формы) . И фильтры в таких файлах поставить невозможно, сначала «напильником обработать надо».
Т.е. вносила я данные в 1С , а работала в Microsoft Office .
- это то что касается БУ.
Еще раз повторюсь - мне (лично) интересны именно такие вещи, особенно если есть опыт интеграции систем управления с бухгалтерскими программами - расскажите о нем.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 13:43   #19
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Доброго дня всем присутствующим!
Цитата:
Сообщение от bbb i ko
Полисофт ранее давал эту ссылку - http://promebelclub.ru/forum/showpos...6&postcount=28
в след.посте я описал, как мне видится эта статья
Автор статьи :Рамиль Кинзябулатов .Бизнес-консультант с опытом работы более 10 лет. Автор книги «CRM.Подробно и по делу», эксперт в автоматизации бизнес-процесса продаж и CRM. Выступал как приглашенный эксперт на различных форумах и семинарах.
 Автор более 60 статей по бизнес-тематике и более 30 статей по CRM.
Мне кажется, к его мнению стоит, как минимум, прислушаться.
А от специалиста в 1С и программиста 1С услышать нечто подобное вряд ли возможно : кто ж будет в здравом уме рубить сук , на котором сидишь.
Конечно, 1С, как среда разработки – вне конкуренции (наверное), а вот в остальном? Что такого особенного для бухгалтера делает 1С , чего не делают другие программы? Ведь для выбора ПО именно это очень важно.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Сообщение от Gala
Мне кажется, к его мнению стоит, как минимум, прислушаться.
полемика с Полисофтом была именно в свете допиливания решения 1С под мебельное предприятие, поэтому эту статью я рассматривал с этого ракурса.
Gala, всё же просто. Речь идет об 1С из-за открытого кода. На этом базисе и происходит маркетинг 1С, а если есть спрос, то и программеры 1С тоже найдутся. При этом качество задачи даже не обсуждается. Скажите мне, почему, например, ПС перестал поддерживать свои «коробки»?
А потому что они требовали фундаментального дописания.
Нормально, да, контора продала софт, а допиливают его сотрудники покупателя. С нуля ли? А потому, что код открытый. Так проще. Так привычнее. Гимора меньше.
Это возможно еще и потому, что на момент продажи, покупатель весьма образно представлял возможности программы, но его уверяли, что коды-то открытые и если потребуется, в любой момент кто-угодно может дописать программульку без привлечения дорогостоящих специалистов. Что на 1С работает вся страна, специалистов – море, тем более у вас уже есть 1С, а на чём же вы ведете бухгалтерию… Что коли так, то и специалист по 1С есть… И уговорили. Дело в шляпе. Можно расслабиться.
Что потом – вы сами знаете. Достаточно «нарушить пломбу» и нет "гарантии". С этого момента продавец-разработчик не отвечает за работу программы и процесс допиливания, если и происходит, то исключительно по доброй воле продавца или силами несчастного покупателя, у которого теперь тоже есть 1С-программист, только уже за бабки и ничего не смыслящий в мебели.
Хитрые ребяты, эти разработчики мебельного софта на 1С. Зачем поддерживать «коробки» и нести ответственность за их содержимое, когда под видом коробочного решения можно предложить «чёрный ящик» и на основании некого обследования хозяйственным способом писать некую прогу практически с нуля параллельно формируя представление заказчика об автоматизации вообще и в его конторе в частности? Улавливаете гениальность подхода? Размыто всё. Предмет задачи, сроки, ответственность… Незыблемым остаются только бабки. Потому что у «Чёрного ящика» есть прайсовая цена. А разве можно предлагать ерунду за такую цену. Конечно нет!

Так что вы, bbb i ko, выбрали неправильный путь. Имея 1С в качестве языка программирования, базируясь только на частном случае, совершенно не обязательно декларировать коробочные возможности другим потребителям. Это хлопотно и огромнейшая ответственность. И не дай бог кто-нибудь влезет в код. Отмазки, что упаковка была нарушена, проходят далеко не у всех и вы, вместо того, чтобы производить мебель, будете затыкать дырки и пытаться латать уравнение существования вашей системы с далеко не сбалансированными показателями.
Умные коллеги уже соскочили, а вы хотите наступать на их грабли. Нельзя продавать коробки параллельно производя мебель. Нужно делать выбор. Товар другой.
Вот мы с «коробки» соскочить не можем. И код закрытый и ответственность колоссальная. И программисты на каждом углу не валяются. С другой стороны, именно поэтому проекты доводятся до конца и мы вынуждены совершенствовать продукт. Таким образом от внедрения к внедрению ПРОГРАММА развивается.
Вообще, 1С-ная мебельная управленческая «коробка» - это в некотором смысле виртуальный продукт. Да и зачем она, если любой 1С-программист может наваять свой конфиг? «Коробка» - это приманка, завлекалочка, повод к общению, предмет маркетинга.
Все знают 1С-ные конторы, пишущие конфиги, которыми реально пользуются почти без доработок. Вот, Рарус, например, хотя с мебели он спрыгнул… Для всех остальных, 1С – это язык программирования. По сути – это основной постулат маркетинга 1С и причина её феноменальной распространённости.
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 14:08   #20
Gala
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 283 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 183
Gala как роза среди колючекGala как роза среди колючекGala как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Gala, всё же просто. Речь идет об 1С из-за открытого кода. На этом базисе и происходит маркетинг 1С, а если есть спрос, то и программеры 1С тоже найдутся. При этом качество задачи даже не обсуждается. Скажите мне, почему, например, ПС перестал поддерживать свои «коробки»?
А потому что они требовали фундаментального дописания.
Нормально, да, контора продала софт, а допиливают его сотрудники покупателя. С нуля ли? А потому, что код открытый. Так проще. Так привычнее. Гимора меньше.

Скрытый текст

Это возможно еще и потому, что на момент продажи, покупатель весьма образно представлял возможности программы, но его уверяли, что коды-то открытые и если потребуется, в любой момент кто-угодно может дописать программульку без привлечения дорогостоящих специалистов. Что на 1С работает вся страна, специалистов – море, тем более у вас уже есть 1С, а на чём же вы ведете бухгалтерию… Что коли так, то и специалист по 1С есть… И уговорили. Дело в шляпе. Можно расслабиться.
Что потом – вы сами знаете. Достаточно «нарушить пломбу» и нет "гарантии". С этого момента продавец-разработчик не отвечает за работу программы и процесс допиливания, если и происходит, то исключительно по доброй воле продавца или силами несчастного покупателя, у которого теперь тоже есть 1С-программист, только уже за бабки и ничего не смыслящий в мебели.
Хитрые ребяты, эти разработчики мебельного софта на 1С. Зачем поддерживать «коробки» и нести ответственность за их содержимое, когда под видом коробочного решения можно предложить «чёрный ящик» и на основании некого обследования хозяйственным способом писать некую прогу практически с нуля параллельно формируя представление заказчика об автоматизации вообще и в его конторе в частности? Улавливаете гениальность подхода? Размыто всё. Предмет задачи, сроки, ответственность… Незыблемым остаются только бабки. Потому что у «Чёрного ящика» есть прайсовая цена. А :разве можно предлагать ерунду за такую цену. Конечно нет!
[свернуть]

Вообще, 1С-ная мебельная управленческая «коробка» - это в некотором смысле виртуальный продукт. Да и зачем она, если любой 1С-программист может наваять свой конфиг? «Коробка» - это приманка, завлекалочка, повод к общению, предмет маркетинга.
Все знают 1С-ные конторы, пишущие конфиги, которыми реально пользуются почти без доработок. Вот, Рарус, например, хотя с мебели он спрыгнул… Для всех остальных, 1С – это язык программирования. По сути – это основной постулат маркетинга 1С и причина её феноменальной распространённости.
Я , честно говоря , считаю, что продукт, который требует доработки - не может называться коробочным. А если доработки не требуются, то зачем закладывать в продукт возможность его перепрограммирования?
Ну и что касаемо 1С - это ж в некотором смысле детище ИФНС. В начале 2000-х была предпринята попытка выдачи неких "сертификатов соответствия" от лица ИФНС производителям ПО . И на основе этого предполагалось тупо НЕ ПРИНИМАТЬ отчетность у предприятий , которые работают на "несертифицированной" программе. Слава богу, в полном объеме попытка не удалась , но плоды ее до сих пор ощущаются.
У нас разве что на утюгах не пишут 1С-интегрированы (шутка) Знаете сколько стоит т.н. "внешняя обработка" для 1С (это - к.-н. внутренний отчет предприятия) ? От 500 руб и выше . Так что , программисты 1С всегда заработают на хлеб с маслом, и не только . Индустрия .
Gala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > Бухгалтерские программы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналоги декоров разных производителей ЛДСП Z300 Материалы листовые и плитные 10 21.11.2020 10:58
Продам несколько банок разных лаков Hesse Владимир Ковалев Продаю | Сдаю 0 02.04.2015 13:30
Интернет магазин Больше Мебели arestarx Продаю | Сдаю 0 12.02.2013 03:13
Высота шкафа больше листа Алекс1973 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 1 27.02.2011 18:38


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика