Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Глобальное мебельное информационное пространство

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2014, 16:15  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Восклицание Единый онлайн-сервис по приему заказов на изготовление шкафов-купе

Предлагаю интернет-сообществу профессиональных мебельщиков обсудить идею создания единого интернет-портала по приему заказов на шкафы-купе, реализованном на базе онлайн-конструктора шкафов-купе http://kupicupe.ru


На данный момент УЖЕ есть возможность у всех желающих мебельщиков зарегистрировать свой калькулятор на вышеназванном сервисе. Но что-бы продавать этого не достаточно. Нужен сайт, причем сайт посещаемый. И этот вопрос, как мне видится, можно решить с помощью единого интернет-портала.

Что из себя этот ресурс будет представлять (опять же пока в моем представлении):
  1. Общее информационное пространство
    • галерея проектов участников
    • полезная информация для покупателей
    • ...
  2. Минисайты участников с онлайн-конструктором (калькулятором) шкафов купе.

Ну в общем в двух словах так... Давайте обсудим)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blinov (15.06.2014), Elenco (10.03.2014), Saskeffeshice (12.03.2014), Uncle (08.03.2014)
Старый 11.03.2014, 13:23   #21
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Если делать ставку на планировщик-калькулятор, как на конкурентное преимущество, то это очень временное преимущество. Скопируют в ближайшие же полгода-год.
Ну на первом этапе именно на это. И на информационную поддержку мебельного интернет-сообщества. В основном на поддержку... так как калькуляторов разработано уже достаточно)
Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Сваливать в кучу "эконом"-щиков и "середняков"
А давайте тогда выясним, какие принципиальные различия между теми и теми. От этого уже можно формулировать предложение.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 11:21   #22
Vitrium
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vitrium пока не определено
По умолчанию

Работал с планировщиком ИКЕА. Мне как специалисту по кухням нравится!
Я даже ЗА если будет какой-либо обширный планировщик по шкафам, с советами для заказчика. Чем больше информации-тем лучше!
Я работаю в Мурманске, так тут уровень специалистов опечаливает. Потому люди и заказывают "что есть"..

Конкуренции бояться не нужно^^
Нужно бояться несоответствовать уровню))

Соглашусь с нюансами (неровность стен, пола, несущая стена-гипрок и т.д.) - тут все в планировщик не впихнешь! Будет AutoCAD целый)))
Но советы могут быть при сайте. Пусть люди знают что их может ожидать при выявлении таких "задач".

Идея GUT!)
Vitrium вне форума   Вверх
Старый 14.06.2014, 19:29   #23
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
реализованном на базе онлайн-конструктора шкафов-купе http://kupicupe.ru
Процесс идет... Регистрируйте свой калькулятор на сервисе, заполняйте информацию о своем предприятию, настраивайте фильтр по региону действия Вашей компании. Скоро эта информация будет доступна на главной странице нового сервиса http://kupicupe.ru Также не забудьте произвести базовую настройку всех параметров для расчета шкафов-купе.
Миниатюры
66.jpg  
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 17:38   #24
blinov
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 199
blinov скоро придёт к известности
По умолчанию

Чтобы новый сервис стал на самом деле единым, необходимо кроме технической реализации самой идеи проектирования и расчета шкафов-купе онлайн (что в общем то сделано неплохо) выполнение как минимум еще 2-х пунктов:
  1. Привлечение максимального (ну как минимум по 1 на каждый населенный пункт) количества участников среди производителей шкафов-купе (причем именно таких, которые будут эти шкафы делать быстро, качественно и недорого)
  2. Ну и конечно обеспечить приток на сайт клиентов (заказчиков)
Судя по вялотекущему обсуждению в данной теме непосредственно на этом форуме проект какой-либо серьезной поддержки не получил. Скорее равнодушие ну или в лучшем случае ожидание, что будет дальше. Так вот вопрос - не мертворожден ли младенец? Ну, или оптимистичнее - как и в какие сроки будут решаться озвученные 2 момента?
blinov вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (15.06.2014)
Старый 17.06.2014, 23:50   #25
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ну и вообще интересует пошаговая последовательность создания , принцип участия в этом проекте..
Ну первым делом позаботимся, чтобы наш сайт хорошо индексировался поисковыми машинами (Яндекс, Гугл и тп). К сожалению добиться того, чтобы один большой портал одинаково высоко позиционировался во всех городах России (я уже не говорю о других странах) очень проблематично. Поэтому придется создать на каждый крупный город по минисайту (например msk.kupicupe.ru , ekb.kupicupe.ru и тп) и конкретно затачивать каждый сайт под популярные поисковые запросы по региону. Рекламироваться в регионах тоже будут эти минисайты.

Информация о каких компаниях будет размещена на минисайтах а о каких на головном портале?

На головном портале будет размещаться информация о всех компаниях, зарегистрированных на сервисе и настроивших свой калькулятор. А вот на региональных минисайтах размещение платное, т.к. здесь уже имеется дополнительная статья расходов на интернет-рекламу и их необходимо каким-то образом компенсировать. Количество размещенных на данных минисайтах компаний будет ограничено (1 компания на 100 тысяч населения). Стоимость размещения ориентировочно 5-10 тысяч рублей в месяц. (основная часть полученных за размещение средств будет направлена на интернет-рекламу и расходы на SEO).

Ну и естественно, что начинать я буду с создания минисайтов тех городов, где есть потенциальные клиенты нашей компании (т.к. даже на стадии организации все равно хочется кушать))) ну и естественно сайтов Москвы и СПб.

Что из себя будет представлять региональный мини-сайт?
  1. информация о компаниях-рекламодателях + их галерея готовых работ
  2. интернет-магазин типовых шкафов-купе (от тех-же компаний)
  3. калькулятор шкафов-купе (с персональными настройками для каждой компании-рекламодателя)
  4. полезная информация для покупателей
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (18.06.2014)
Старый 22.09.2014, 10:47   #26
Nadiny
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nadiny пока не определено
По умолчанию

Возможно вам будет интересно мое мнение. Я не производитель, я покупатель. В данный момент именно ищу где заказать мебель. Данная идея по созданию сайта считаю замечательной и остро необходимой. Пойдет не быстро, придется долго нарабатывать известность. У меня есть 15 летний опыт покупок в интернете. И я никогда не ведусь на самые низкие цены, а выбираю магазин по совокупности данных. При выборе производителя мебели я бы в первую очередь обращал бы внимание на отзывы и наличие базы желательно даже с маркой станков, и конечно на возможность посмотреть конкретные изделия. В производстве мебели, как и вообще в ремонте жилья, в отличие от интернет покупок, где сложилась определенная система, при которой мошенники долго на рынке не держатся, доминирует хаос - рай для мошенников, криворуких, наглых подлецов. Здесь доминируют отношения где клиента надо убедить, что бы он выложил деньги вперед. И именно в этой области мошенники на коне и легко обскакивают нормальных производителей. Выезжать на узком круге клиентов - дядя Вася скажет тете Рае и т. д. это бесперспективная кустарщина. И как мне, покупателю, попасть в этот узкий круг клиентов нормального производителя? Я открываю интернет и 2Гис а там десятки и сотни предложений. Это же сколько времени надо проанализировать рынок предложений что бы заказать один шкаф купе. У меня много соседей. Ни у одного не сделали мебель так что бы кто то другой захотел обратиться к этому же мастеру повторно. Одним соорудили вертикальный гроб без фасадов из одного типа ЛДСП за 80т.р. Вторым делают кухню уже третий месяц. Это к стати про тот хаос который царит в данной области и немного ответ товарищу из Краснодара, так как дело и происходит именно в Краснодарском крае. Глядя на это дело выбрал в интернете корпусную кухню и собрал сам. А вот что делать со шкафом купе и школьным уголком, пока не знаю. Сейчас пытаюсь заказать проект в интернете и найти где распилят с пересылкой в мой город. Как то все сумбурно получилось. В общем успеха вам в создании сайта. Пожелание уделить большое внимание возможности созданию и поддержанию честного рейтинга производителей мебели и возможность участвовать мелким производителям в маленьких городах. А вот ограничения типа "Количество размещенных на данных минисайтах компаний будет ограничено (1 компания на 100 тысяч населения)" приведут к тому что я и такие как я никогда и ничего не будут заказывать на этом сайте. Я сам предприниматель и прекрасно понимаю что такое конкуренция и к чему приводит её отсутствие.
С ув. Игорь
Nadiny вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Глобальное мебельное информационное пространство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-сервис: конструктор шкафа-купе kupicupe.ru Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 307 15.04.2019 10:26
Нужен ли онлайн-калькулятор шкафов-купе? Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 206 02.05.2017 17:17
Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 125 05.02.2014 00:31
Мастер по размещению онлайн-заказа на изготовление типового шкафа-купе Construktor Мебель и интернет 72 24.02.2012 20:39


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика