Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Меню

Маркет


Мебельные онлайн-калькуляторы Обсуждение онлайн-сервисов и скриптов мебельных онлайн-калькуляторов

Результаты опроса: Нужен ли Вам онлайн-калькулятор шкафов-купе?
Достаточно простого калькулятора НА СВОЕМ сайте. 72 14.29%
Нужен профессиональный калькулятор НА СВОЕМ сайте. 115 22.82%
Готов пользоваться онлайн-сервисом. 261 51.79%
Калькулятор не нужен. 56 11.11%
Голосовавшие: 504. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 08:05  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,546
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Нужен ли онлайн-калькулятор шкафов-купе?

По мотивам старых обсуждений всевозможных калькуляторов и конструкторов шкафов-купе для сайта начал делать для своего сайта калькулятор http://kupicupe.ru/ . И чем дальше - тем больше понимаю, что разработка подобного продукта дело трудоемкое и дорогостоящее. Одновременно с этим возник вопрос - что предпочтительнее? иметь простенький купешный калькулятор на своем сайте или возможность предоставить своим клиентам спроектировать и посчитать шкаф-купе на профессиональном инструменте, но на стороне. Так как я однозначно для себя ответ не определил - решил обратиться к сообществу). Опрос в шапке.

Есть идея (пока еще в зачаточной стадии) из разрабатываемого мной калькулятора сделать онлайн-сервис. Каким я его вижу...

Любой желающий получить страницу со своим калькулятором регистрируется на сервере, получает свой идентификационный номер (id) и доступ в панель настройки калькулятора, где он задает для него разнообразные параметры. И теперь его клиенты могут спроектировать и посчитать купе пройдя к примеру по ссылке http://kupicupe.ru?id=идентификационный номер. Все перечисленное - бесплатно)

Очень интересует ваше мнение по данному вопросу. И пожелания и замечания по функционалу самого калькулятора.

ps Калькулятор еще разрабатывается, так что просьба не анализировать его как законченный продукт)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2012, 12:37   #161
Mikhail
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Mikhail пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Именно это и будет сделано. В панели управления калькулятором можно будет указать валюту расчета, стоимость всех материалов и комплектующих и задать формулу расчета.

Для этого и инициировано это и другие обсуждения в данном разделе.

Я планирую со временем предоставить возможность в панели управления калькулятором подключить библиотеки декоров основных производителей ЛДСП. Цена изделия естественно будет расчитываться исходя из стоимости использованных в расчете материалов.
Скептики тормозят прогресс. Дерзайте. Хочу ссылку на такой ресурс разместить в статье о Шкафах-Купе в своем блоге. Да и ваша выгода велика. Если все прокатит, то посещалка одного калькулятора будет неплохой. На одной рекламе от Google можно неплохо заработать.
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (03.05.2012), Uncle (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 16:42   #162
Iri
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Iri пока не определено
По умолчанию

Так как занимаемся индивидуальным производством мебели в Украине, то в нем практически нет необходимости. Так как и внутренность может быть особенной(наличие пантографа, разных корзин, ящики и перемычки хаотично расставлены и т.д...) и системы раздвижные дверей и ДСП разных производителей существуют. А для стандартного производства он нужен
Iri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 23:08   #163
L0fD
Местный
 
Аватар для L0fD
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 849 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 368
L0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Можно уточнить, на чем основано подобное утверждение?
возможно я не окончил предложение или свою мысль... Если сократить и обобщить, то мал процент тех, кто полноценно будет использовать все возможности Вашего калькулятора.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А теперь представь что эту информацию ты почерпнул прямо на странице калькулятора или на сайте, где оный установлен. И не надо идти в офис со своими 15 тырами)
Опять же повторюсь. Для такой вещи еще не придуман компьютер или устройство. На форумах, обычно, говорят по такому поводу - телепаты в отпуске. То есть нужен все равно оператор, продавец, который перезвонит и уточнит ничего ли не забыл человече, хотя не отрицаю что при таком подходе часть ответственности с предприятия снимается, как-то опять же пресловутый "человеческий фактор" персонал забыл указать в договоре, допустим установку техники, сборщик запросил денег, клиент взорвал моск отделу продаж, половине руководства, сборщик нервно курит в туалете.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Уважаю данное мнение оставаясь при своем неправильном)
Заметьте, я не говорил что оно неверно в корне, просто я высказал свое мнение, как того просила тема дискуссии.
__________________
Mess with the Best, Die like the REST!
L0fD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (04.05.2012)
Старый 03.05.2012, 23:34   #164
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L0fD Посмотреть сообщение
А теперь представь, что кто-то действительно посчитал ему дало цену, пусть это буду я, меня все устроило я прихожу к вам заказывать шкаф а мне еще начинают доставка, сборка, коэффициент сложности у вас там полы не очень ровные нам пришлось добавить несколько PI06 чтобы выровнять перепад, а подъем вы как будете сами подымать.
Как говорилось выше все это можно в калькуляторе посчитать. То есть вывести информацию о дополнительных услугах. Доставка - ХХХ рублей, этаж - ХХХ рублей,
сборка само собой заложена в стоимость шкафа.
Цитата:
Сообщение от L0fD Посмотреть сообщение
сборщик запросил денег, клиент взорвал моск отделу продаж, половине руководства, сборщик нервно курит в туалете.
У вас так бывает?? Особенно что бы сборщик запрашивал денег у заказчика!!!
Если да , то Вам точно никакой калькулятор не поможет
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 07:07   #165
dipal
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dipal пока не определено
Радость

Как ни крути, а мне больше нравится калькулятор, где можно полки и вертикали мышкой двигать - типа этого калькулятора шкафа-купе

Просьба добавить эту опцию...
__________________
Мы все - одно!!!
dipal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 07:49   #166
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,546
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L0fD Посмотреть сообщение
То есть нужен все равно оператор, продавец, который перезвонит и уточнит ничего ли не забыл человече
Это правильно. А по другому и быть не может. После онлайн-заказа в любом интернет-магазине менеджер созванивается с заказчиком и еще раз уточняет все детали заказа и согласовывает условия оплаты, доставки и тп. Т.е. наличие калькулятора абсолютно не исключает прямого общения менеджера с заказчиком.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
власта (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 13:45   #167
L0fD
Местный
 
Аватар для L0fD
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 849 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 368
L0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
У вас так бывает?? Особенно что бы сборщик запрашивал денег у заказчика!!!
Если да , то Вам точно никакой калькулятор не поможет
К сожалению было на прошлом месте работы. Согласитесь доп работы на адресе всегда были, клиент забыл что у него ступенька или еще что, никто от этого не застрахован. Считаю что это надо прописывать в договоре.
__________________
Mess with the Best, Die like the REST!
L0fD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 17:55   #168
blinov
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 200
blinov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L0fD Посмотреть сообщение
А теперь представь, что кто-то действительно посчитал ему дало цену, пусть это буду я, меня все устроило я прихожу к вам заказывать шкаф а мне еще начинают доставка, сборка, коэффициент сложности у вас там полы не очень ровные нам пришлось добавить несколько PI06 чтобы выровнять перепад, а подъем вы как будете сами подымать. И еще куча всего, что меня немножко ошарашит потому что я пришел с 15 тысячами которые мне посчитал калькулятор. Я естессно возьму тайм-аут и не факт, что вернусь.
Для того, чтобы подобной НАДУМАННОЙ проблемы не возникало, достаточно просто указать, что калькулятор считает стоимость изделия БЕЗ доставки, подъема, монтажа и тп. И что если изделие встроенное - обязателен выезд замерщика ДО размещения заказа.
blinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (04.05.2012)
Старый 06.05.2012, 00:10   #169
Mikhail
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Mikhail пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri Посмотреть сообщение
Так как занимаемся индивидуальным производством мебели в Украине, то в нем практически нет необходимости. Так как и внутренность может быть особенной(наличие пантографа, разных корзин, ящики и перемычки хаотично расставлены и т.д...) и системы раздвижные дверей и ДСП разных производителей существуют. А для стандартного производства он нужен
К тому, что уже создано в данном калькуляторе, можно добавить список дополнительной фурнитуры, стоимость которой, в условных единицах, будет добавляться к уже рассчитанной цене. Глубина доп. фурнитуры будет отличаться максимум на 100 мм. Ширину можно задать в таблице расчета. А по поводу ЛДСП различных производителей уже обсуждалось в данной теме. И, уважаемые, если говорить о разнице в цене на ДСП, произведенной на территории Украины или России, и алюм. профиль, то она не столь значительна. А вот технология расчета цены изделия на постсоветском пространстве и меня интересует, да простят меня админы форума за ссылку.
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (06.05.2012)
Старый 06.05.2012, 00:52   #170
ar_2_r
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Слуцк-Солигорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ar_2_r на пути к лучшему
По умолчанию

я за, идея класноя мне нужен такой тоже.
может поможет кто с онлайн-калькулятором или подскажет как преобрести его.
ar_2_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Метки
калькулятор, шкаф-купе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калькулятор шкафов-купе на сайте dmebel Мебельные онлайн-калькуляторы 108 26.07.2023 11:40
Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 125 05.02.2014 00:31
Мастер по размещению онлайн-заказа на изготовление типового шкафа-купе Construktor Мебель и интернет 72 24.02.2012 20:39
Фасады для Шкафов-Купе rostder Фасады 2 28.10.2008 22:38


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика