Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебельные онлайн-калькуляторы Обсуждение онлайн-сервисов и скриптов мебельных онлайн-калькуляторов

Результаты опроса: Нужен ли Вам онлайн-калькулятор шкафов-купе?
Достаточно простого калькулятора НА СВОЕМ сайте. 72 14.29%
Нужен профессиональный калькулятор НА СВОЕМ сайте. 115 22.82%
Готов пользоваться онлайн-сервисом. 261 51.79%
Калькулятор не нужен. 56 11.11%
Голосовавшие: 504. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 08:05  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 1,303 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Нужен ли онлайн-калькулятор шкафов-купе?

По мотивам старых обсуждений всевозможных калькуляторов и конструкторов шкафов-купе для сайта начал делать для своего сайта калькулятор http://kupicupe.ru/ . И чем дальше - тем больше понимаю, что разработка подобного продукта дело трудоемкое и дорогостоящее. Одновременно с этим возник вопрос - что предпочтительнее? иметь простенький купешный калькулятор на своем сайте или возможность предоставить своим клиентам спроектировать и посчитать шкаф-купе на профессиональном инструменте, но на стороне. Так как я однозначно для себя ответ не определил - решил обратиться к сообществу). Опрос в шапке.

Есть идея (пока еще в зачаточной стадии) из разрабатываемого мной калькулятора сделать онлайн-сервис. Каким я его вижу...

Любой желающий получить страницу со своим калькулятором регистрируется на сервере, получает свой идентификационный номер (id) и доступ в панель настройки калькулятора, где он задает для него разнообразные параметры. И теперь его клиенты могут спроектировать и посчитать купе пройдя к примеру по ссылке http://kupicupe.ru?id=идентификационный номер. Все перечисленное - бесплатно)

Очень интересует ваше мнение по данному вопросу. И пожелания и замечания по функционалу самого калькулятора.

ps Калькулятор еще разрабатывается, так что просьба не анализировать его как законченный продукт)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2012, 14:50   #51
Эдд
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Эдд пока не определено
По умолчанию

Где ж тут под каждого заказчика калькулятор сообразишь?
В любом случае он будет заточен под стандарты, с которыми работают мебельщики(будь то крупная фирма или гараж). Многообразие материалов и фурнитуры тоже не пришьешь в калькулятор, если и пришьешь,то получится, практически, мебельная прога.
В лучшем случае останется обычный калькулятор со стандартной схемой и комплектацией.
А в интернетах найти можно любую мебель под свой вкус и цвет, и уже с приблизительной ценой, останется работа менеджера и конструктора..
Эдд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 14:54   #52
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 1,303 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
как тестируемый калькулятор от базис-шкаф.) По слухам…
Так надо не по слухам судить а взять и сравнить. Я считаю, что "тестируемый" калькулятор достаточно близок по своей логике к базис-шкаф и в перспективе в некоторых случаях возможно сможет его заменить)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 15:45   #53
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Так надо не по слухам судить а взять и сравнить. Я считаю, что "тестируемый" калькулятор достаточно близок по своей логике к базис-шкаф и в перспективе в некоторых случаях возможно сможет его заменить)
Не знаю, работаю с др. ПО, уповаю на компетентность пользователей базиса.)
Вряд-ли заменит, по хорошему простых ползунков малова-то будет. А именно они, ещё интерактивные стрелки и их расположение дают дружелюбность интерфейса, а главное лёгкость изменений (одним движением или кликом).
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 16:01   #54
goldeditor
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
goldeditor пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Ну понятно, что Вы настолько же далеки от
Вы очередной раз подтвердили мои опасения!)))) Насчет точности исполнения расчета стоимости! Могу предложить квадрат масштабированием которого будет изменятся соответственно площадь! И формула будет такая:"""площадь X средняя цена"""" ! уверяю что расчет не будет отличатся от флеш приложений ранее !
В противном случаи придется воспользоватся САПРом!
Задача в другом: Как это сделать красиво? С расчетам смены стиля! Так как думаю идея имеет под собой коммерческий интерес Однообразие продукта вряд ли обрадует потенциального владельца сайта
goldeditor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Z300 (22.04.2012)
Старый 22.04.2012, 16:10   #55
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldeditor Посмотреть сообщение
Задача в другом: Как это сделать красиво?
Так и я о том. У флешки возможностей больше.
Как мне предложили изучить (= сравнить) базис-шкаф, я предложу научиться программировать для флеш-приложений. ))
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 17:37   #56
Syperior
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили 147 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Syperior скоро придёт к известностиSyperior скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А мне кажется что пошаговый мастер с визуализацией результата проще для восприятия, так как человек работает только с информацией, необходимой на данном этапе.

Именно таких калькуляторов уже много представлено в интернет. Есть и достойные варианты. У всех есть один серьезный минус - не все, что спроектировано и посчитано можно собрать.
Из всех конструктоков что видел в интернете самый удачный с моей точки зрения на сайте creamondi.md есть возможность и ящики ставить и визуализация с использованием разных материалов широкая, причём и расчитывает стоимость в зависимости от использованых материалов. Если создал что-то неправильно (яшик шире...) то программа это заметит и предупредит
Syperior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 18:35   #57
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Syperior Посмотреть сообщение
Из всех конструктоков что видел в интернете самый удачный с моей точки зрения на сайте creamondi.md есть возможность и ящики ставить и визуализация с использованием разных материалов широкая, причём и расчитывает стоимость в зависимости от использованых материалов. Если создал что-то неправильно (яшик шире...) то программа это заметит и предупредит
Не забывайте, что калькулятор является не профессиональным инструментом расчета стоимости, а лишь предварительной оценкой предстоящих расходов. А для этого достаточно иметь красивую оболочку для привлечения внимания и не самый сложный логический модуль.
Шаг за шагом. Для многих пользователей при допущенной ошибке проще сделать шаг назад, а не набирать запрос по новой
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 19:23   #58
goldeditor
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
goldeditor пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Так и я о том.
Тык!)) Публикуйте конкурс интерфейса- и вперед к разрабам!
goldeditor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 19:33   #59
feliksc
Местный
 
Аватар для feliksc
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 246
feliksc - весьма и весьма положительная личностьfeliksc - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Озвучу 2 вопроса.
1. Если Вам нужен калькулятор на сайт, сколько Вы готовы за него заплатить?
2. Если Вы хотите иметь калькулятор на стороннем сайте, какую сумму Вам не жалко отдавать за абонентскую плату?
feliksc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 19:58   #60
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 1,303 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
я предложу научиться программировать для флеш-приложений. ))
Ну каждому свое - одним шашечки, другим ехать)
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Не знаю, работаю с др. ПО, уповаю на компетентность пользователей базиса.)
Я просто считаю, что если приводится в пример какая-то программа, необходимо как минимум понимать, как она работает. Да и по веб-технологиям тоже. Или есть базовые знания относительно флэш и яваскрипт?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Метки
калькулятор, шкаф-купе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калькулятор шкафов-купе на сайте dmebel Мебельные онлайн-калькуляторы 108 26.07.2023 11:40
Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 125 05.02.2014 00:31
Мастер по размещению онлайн-заказа на изготовление типового шкафа-купе Construktor Мебель и интернет 72 24.02.2012 20:39
Фасады для Шкафов-Купе rostder Фасады 2 28.10.2008 22:38


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика