Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2015, 00:21   #1
Ремонт гитары
 
Аватар для Леонтий
Леонтий
VIP
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681

Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Леонтий Леонтий вне форума 31.03.2015, 00:21
Рейтинг: ()

Коллеги, не оставьте в беде.
Сломалась моя игрушка.http://sovietguitar.narod.ru/musima.htm,
а точнее, слегка отклеилась пружина (деревянная планка под верхней декой). Доступ ограничен, поэтому количество попыток минимальное. Зачистить место склейки очень не просто. Со струбциной буду думать, а вот на что клеить пока не решил. Как варианты: ПВА, эпоксидка, титан фикс. Может будут какие соображения? Спасибо!
P.S.
Нужно вернуть предпоследнюю радость в жизни.
Просмотров: 27826
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 09:03   #2
Alexotto
Модератор
 
Аватар для Alexotto
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Вес репутации: 994
Alexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспорима
По умолчанию

Возможная причина отрыва пружины, изменение кривизны деки. Нужно проверять и при несоответствии, подгонять дугу на пружине, до полного прилегания или менять на другую. Самое сложное, это снять остатки старого клея с деки, без демонтажа оной, а клеить по клею, смысла нет. Мое мнение, при таком гембеле, пациенту нужна серьезная операция с последующими реабилитационными и косметическими процедурами.
По клею, встречал тему, там мастера используют клей Titebond.
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Alexotto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 11:04   #3
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 757
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Мой сосед изготавливает скрипки и балалайки клеит на костный или осетровый клей
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (31.03.2015), serg_n (31.03.2015), Леонтий (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 19:19   #4
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Мой сосед изготавливает скрипки и балалайки клеит на костный или осетровый клей
Спасибо! Я слышал о такой технологии. За ловлю осетра можно вплотную ознакомиться со специфическим аспектом народного творчества- шансоном. К сожалению, другого способа получить такой клей у меня нет.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 19:28   #5
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 757
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Леня, спроси клей у рестовраторов икон и антикварной мебели они его используют
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 20:34   #6
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Леня, спроси клей у рестовраторов икон и антикварной мебели они его используют
С клеем я определился. Все мастера используют американский (по ссылке Alexotto). Но, буквально только что, принял принципиальное волевое решение сделать полный апгрейт. Без подрыва верхней деки, пружину толком не приклеить, гитара уже разобрана, осталось начать и кончить. Есть руки и ресурсы, только там еще наша не пропадала. Буду осваивать новую профессию.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexotto (31.03.2015), volk18 (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 15:01   #7
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
С клеем я определился. Все мастера используют американский (по ссылке Alexotto).
Если брать то не Premium.

Скрытый текст

Titebond II Премиум столярный клей , который проходит тип II спецификации водостойкость ANSI. Это идеальное средство для внешних деревообрабатывающих проектов, в том числе уличной мебели, скворечников, почтовые ящики, горшки и столы для пикника.
[свернуть]

Это должен быть Original Wood Glue или Liqid Hide Glue(на костной основе).
Ссылка.

Я че так подумал. Если раньше нужно было только "деревяшку на место прилепить", то теперь уже и деку нужно будет на место ставить.

Жаль с осетром не вышло.
Славный пикник бы получился.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 21:14   #8
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Я че так подумал. Если раньше нужно было только "деревяшку на место прилепить", то теперь уже и деку нужно будет на место ставить.
Процесс пошел!!! Деку снял. Заглянул на базар, оставил немного денег в обмен на клей (к сожалению Titebond II Премиум, пахнет как ПВА), смывку для старого лака, шкурку.......Завтра начну работы по восстановлению деки, она оказалась фанерная??!!
Не могу определиться с покраской. Хочу создать тонированную фактуру дерева с глянцевым блеском. Понятно, что паркетный лак не выход! Ищу ,совмещаемый с акриловой морилкой, лак, или аналогичное сочетание на другой основе.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 21:46   #9
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
к сожалению Titebond II Премиум, пахнет как ПВА),
Чем по сути и является Качественная поливинилацетатная дисперсия+добавки повышающие,в частности,влагостойкость.Как и многим известный клейберит(естественно исключая полиуретановые марки,а может ещё чего появилось,не знаю).
Так что можно и старый добрый "нашенсткий" ПВА использовать.Да где его сейчас взять???
Правда есть малёха,литров тридцать-нажитые непосильным трудом запасы.
Северо-Донецкий


Цитата:
Жаль с осетром не вышло.
Славный пикник бы получился.
А шо в Вилково таки не торгуют уже осетра?Ещё три года назад был.......Печалька.
Если серьёзно,за осетровый или рыбий клей можно на Мастеровом узнать(если что наколку дам).Москвичи помнится говорили что торгуют и абсолютно в рамках УК.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Костя Луганск (20.04.2019), Леонтий (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 22:17   #10
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Правда есть малёха,литров тридцать-нажитые непосильным трудом запасы.
Северо-Донецкий
У меня на, крайняк, баллончик эстонского ПВА, серьезная вещь!

Цитата:
А шо в Вилково таки не торгуют уже осетра?
Ну, не то, чтобы нельзя купить, но стоит примерно как приличный Фендер-стратакастер. Да и жалко из РЫБЫ клей делать, она для другого создана.
А теперь серьезно!
Акриловая морилка на ПВА не ложиться. Я к тому, что нужна тонированная шпатлевка заделать неровности, и забодяжить обычную с ПВА не получиться. Чем прошпаклевать, чтобы кило Тиккурилы не брать?
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт искусственного камня ramirkiev Обработка искусственного акрилового камня 328 15.11.2019 17:24
Ремонт и реставрация Valerian Мебель и деревообработка. 12 01.04.2015 00:43
Аллергия на ремонт? Arlei Ремонт. Строительство. 19 16.01.2013 12:15
Собираюсь делать ремонт Speaker Ремонт. Строительство. 123 08.12.2012 22:25
Ремонт мебели serhuck Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 1 01.11.2008 02:05


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика