Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Искусственный акриловый камень

Меню

Маркет


Искусственный акриловый камень Акриловый камень – возможные сферы применения, разновидности, свойства, характеристики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 17:33  
Обрезки — в дело
Виталий Кацурба
Консультант
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,125

Сказал(а) спасибо: 16,287
Поблагодарили 28,025 раз(а) в 7,395 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Виталий Кацурба Виталий Кацурба вне форума 27.02.2013, 17:33
Рейтинг: ()

Тема о том, как найти применение остаткам, обрезкам и отходам.
Просмотров: 149811
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vitalii (09.04.2018)
Старый 10.12.2015, 23:12   #81
dizart
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dizart пока не определено
По умолчанию

Добрый вечер фанатики профессионалы! Ещё раз убеждаюсь как же я удачно попал на этот форум! Сколько всего интересного и полезного я тут вычитал высмотрел. Глаза разбегаются :-)

У меня тут идея появилась с Камнем. С каждым днём все больше влюбляюсь в работу с акриловым камнем :-) идея значит какая. Скоро Новый год, с наступающими Вас всех кстати ))) и вот на Новый год решил сделать ближним родственникам подарки - разделочные доски из остатков. В идеале хочу конечно интересную форму шаблон сделать, но по остатку времени в крайнем случае прямоугольные сделаю.

Вот вопрос как сделать форму пока не стоит . А вот финиш обработки - я ещё ни одного объекта не полировал. Столешки столы на кухню все без полироли . Только шлифовка кругами максимум 1500 зерном.

Вот я сделаю разделочные доски для пищи. И хочу заполировать их так как жутко красиво получается блестящая поверхность )))) в полировании Столешек опыта нет . Только читал. Везде по разному пишут и говорят кто полироль на водной основе кто на силиконовой основе . Кто говорит в автомагазин иди там первая и. Третья 3м покупай и полируй...

Большая просьба можете мне написать чем полировать столешницы? И в первую очередь приятный сюрприз на Новый год (разделочную доску) , ведь она будет контактировать с пищей.

За любые ответы спасибо большое , учусь пока :-)
dizart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 00:06   #82
Alexotto
Модератор
 
Аватар для Alexotto
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Вес репутации: 994
Alexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizart Посмотреть сообщение
...Большая просьба можете мне написать чем полировать столешницы? И в первую очередь приятный сюрприз на Новый год (разделочную доску) , ведь она будет контактировать с пищей.
За любые ответы спасибо большое , учусь пока :-)
Не нужно полировать разделочные доски. Она не должна быть скользкой, шлифовки в мат (Р500-600), будет достаточно.
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Alexotto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (11.12.2015), dizart (11.12.2015), Виталий Кацурба (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 00:15   #83
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,125
Сказал(а) спасибо: 16,287
Поблагодарили 28,025 раз(а) в 7,395 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizart Посмотреть сообщение
Сколько всего интересного и полезного я тут вычитал высмотрел. Глаза разбегаются :-)
Да так разбежались, что Вы пропустили целую тему по шлифовке.
По поводу вредности полиролей. Сейчас, большинство продуктов питания гораздо токсичнее любой полироли.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (14.06.2016)
Старый 11.12.2015, 00:45   #84
dizart
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dizart пока не определено
Радость

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Да так разбежались, что Вы пропустили целую тему по шлифовке.
По поводу вредности полиролей. Сейчас, большинство продуктов питания гораздо токсичнее любой полироли.
Пока ждал ответы на мой вопрос - как раз эту тему и изучаю :-)

А так да. Глаза разбегаются все верно) имею ввиду что хочется все темы от начал до конца прочитать))) а Новый год на носу как я писал

Спасибо большое ;-)
dizart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 17:30   #85
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 562
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я бы вам посоветовал на не рабочей стороне доски приклеить специальные войлочные или фланелевые наклейки, они обычно продаются для ножек стульев, чтобы пол не корябать
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 18:40   #86
Alexotto
Модератор
 
Аватар для Alexotto
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Вес репутации: 994
Alexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовал на не рабочей стороне доски приклеить специальные войлочные или фланелевые наклейки, они обычно продаются для ножек стульев, чтобы пол не корябать
В процессе эксплуатации, доска будет пачкаться и её нужно мыть. А фланель/войлок, будет накопителем этой самой грязи, влаги, бактерий, запаха и т.д. Так это лишнее, а вот использовать как рабочую одну сторону доски, а вторую оставить "красивой", в этом есть польза.
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Alexotto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2015, 20:20   #87
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,222
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1606
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

С войлоком - согласен, да и скользкий он. Тут подойдут силиконовые отбойники для фасадов.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexotto (11.12.2015), ARTPLAY (11.12.2015), diogen70 (11.12.2015), DOMIN.888 (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 23:41   #88
dizart
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dizart пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
С войлоком - согласен, да и скользкий он. Тут подойдут силиконовые отбойники для фасадов.
А на что приклеить отборники для фасадов? Они после первой мойки уже смоются. Там основа обычный легкий двусторонний скотч типа. :-/
dizart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2015, 00:36   #89
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,222
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1606
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Использовать не самоклейки, а "грибки" - думаю вполне практично и долговечно будет.

Скрытый текст

[свернуть]
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dizart (13.12.2015)
Старый 12.12.2015, 04:11   #90
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,125
Сказал(а) спасибо: 16,287
Поблагодарили 28,025 раз(а) в 7,395 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовал на не рабочей стороне доски приклеить специальные войлочные или фланелевые наклейки, они обычно продаются для ножек стульев, чтобы пол не корябать

"Не рабочая" сторона является лицевой, Украшательство ножками приведет её зрительно к тому, что она уже не будет смотреться лицевой. Ножки признак дна, тыла и т.д.

Доска из камня обладает достаточным весом и поэтому лежит нормально и сама по себе.

Если есть свободное время, лучше заморочтесь, над встройкой в доску счетчика калорий, нарезаемых продуктов, ну или нанесите хотя бы такую разметку, тогда действительно приятно удивите:

__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Искусственный акриловый камень

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обрезки ДВП poleco Продаю | Сдаю 0 03.08.2012 10:34


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика