Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27  
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 399281
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 13.05.2009, 00:50   #81
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
Без обид, надеюсь, но уверен. что это - процентов на 10. остальные 90 -.... просто жаба.
robin, я вообще никогда не обижаюсь.
А соотношение, на мой взгляд, скорее обратное. Но факторов, влияющих на развитие гаража в полноценное предприятие очень много, и какой из них является решающим - вещь сугубо индивидуальная.
Кстати жаба - это тоже неумение руководить. Ведь просчёт перспективы и правильное распределение и использование ресурсов - это тоже одна из основных задач руководителя.


почти оффтоп

Для любителей почитать: советую цикл Евгения Красницкого "Отрок". Это художественная книга, но там огромное количество качественного материала по истории Руси, азам управления, психологии.
Самиздат.
[свернуть]
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 01:35   #82
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
В любой сфере деятельности в политике, в бизнесе цивилизований человек придумал структуру подчиненности для поддержания элементарного порядка, и для контроля этих самих сфер(планирование и развитие), иначе наступит анархия и безпредел.Кто сейчас производит контроль над гаражным производством? ведь оно существует, и занимает чуть не половину производимой мебели в стране-никто. Значит в мебельном бизнесе бардак и анархия. А кто должен наводить порядок? Не мы. А кто? Если нет команды сверху, то пусть вас толкают снизу.
Значит пусть процветает анархия. Ура гаражникам!!! Молодцы ребята. Закрываем салоны, цеха и фирмы-уходим в гараж, ведь все спецы и гении там, а мы рабовладельцы лиш мешаем им и отбираем их хлеб.
Могу Вас огорчить (или обрадовать) по прошлогодней(по моему, может и двухлетней давностью) статистике крупные производители мебели потребили всего 1/3 проданного ЛДСП, чем они(крупные производители) были крайне недовольны - как так 2/3 рынка мимо их кассы.
Если следовать подобной логике, то на Земле должны водится только слоны и киты, а вся остальная мелочь пузатая только пожирает и без того не безграничные запасы корма. Относитесь к гаражникам(причём термин сугубо условный) как к полноценным участникам рынка, как к фирмам пускай и состоящим из 1-2 человек. Причём они зачастую выпускают продукции из расчёта на колличество сотрудников не меньше, а то и больше чем фирмы покрупнее(крупносерийщики естественно не в счёт), а финансовые вливания в производство в разы меньше - то есть экономическая эффективность выше. Просто каждый занимает своё место под Солнцем (свою рыночную нишу) и не надо из этого устраивать кипишь государственного масштаба.
Что теперь опять всех снабдить типовой стенкой, кухней и прихожкой, как в кино которое каждый Новый год показывают.
Или просто страсть как охото всех сорганизовать в кучу и ими поруководить.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
shraik (20.05.2012)
Старый 13.05.2009, 02:23   #83
ExDesigner
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: http://www.makuha.ru/
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 218
ExDesigner скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve
и занимает чуть не половину производимой мебели
повод призадуматься, не правда ли?
Клиента, по отдельности, можно привлечь, напустить пыль, лоск или чего там еще, но в массе то... 50% делают свой выбор, а почему?..

Цитата:
Сообщение от steve
Молодцы ребята. Закрываем салоны, цеха и фирмы-уходим в гараж, ведь все спецы и гении там, а мы рабовладельцы лиш мешаем им и отбираем их хлеб.
У, батенька, это уже серьёзно..., очень...

Вы не когда не думали, всерьёз, бросить производство, а заняться просто реализацией? Мороки гораздо меньше...

Информация к размышлению...
В нормальных государствах, тоже есть гаражники и... их ОЧЕНЬ МНОГО. А большинство, всемирно известных дизайнеров свои мастерские, как раз и оборудуют в гаражах...
В Германии, даже есть общество "Гаражных мастеров" - "Die Deutsche Heimwerker Akademie". Это целая культура, класс людей и спецов такого уровня, которых на территории бывшего Союза мало где найдешь. Кстати, упреждая разговоры, они платят налоги...
Тех гаражников от наших отличает только общее благополучие государства и уверенность в стабильности своей жизни...

Причины (мотивации) по которым становятся "гаражниками":
1. Не удовлетворенность текущем уровнем зарплаты (или недостаточно объёмов работы или в городе (поселке) нет работы вообще).
2. Творческая индивидуальность мастера. Люди ищут самореализации.
3. Независимость. Нет начальника, нет рассписания (если опоздал на 10 м. то весь цех слушает "проповедь" начальника, минимум полчаса), нет АВРАЛА или иного дибилизма. Мотивация этого пункта максимально приближена к мотивации 2 пункта.
4. Именно начальный момент построения своего бизнеса (попытка).
5. ....... Если у кого есть еще дополнения, прошу...

P.S.
Руководитель (владелец), который сможет обыграть эти мотивации своих работников (потенциальных гаражников, конечно), получит в своё распоряжение высококласных, творческих специалистов.
ExDesigner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 04:02   #84
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExDesigner Посмотреть сообщение
Если у кого есть еще дополнения, прошу
Добавлю такой приятный пункт, как отсутствие у гаражников границы полномочий. На любой фирме любой работник сталкивается иногда с ситуацией, когда его полномочий не хватает для решения проблемы и тогда он либо берёт на себя ответственность по принятию решения, рискуя поиметь лишние проблемы, либо тратит время и силы на согласование или передачу фронта работы. Для меня возможность самостоятельно принимать решения оказалась одним из решающих факторов ухода на вольные хлеба.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 08:11   #85
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Есть еще категория людей - требующая "максимального участия". К этой категории отношусь и я, например, Очень люблю, когда все крутиться вокруг меня ))))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 09:46   #86
MMISHA
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MMISHA пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
А гаражникам, фрезеровку на ящиках делающих и ДВП в паз - медаль за прогиб.
А сделать по технологии в фирме за "заподло" считается, гвоздики подлиней может дно и не отлетит от пачки бумаги.
И почему именно у Вас воруют модели да если посчитать количество разных моделей кухонь то пальцев на руке много окажется для такого счета, а все остальное разные фасады и ящики которые сделали рокировку. Да и модели в салонах дорабатывать иногда приходиться, и говорить заказчикам что так и так будет вам удобнее, что дно из ДСП будет надежнее хоть и дороже, что если сделать 640, а не 600 как в салоне будет красивее и без зазоров. Хлеб я у фирмы весь не забираю: распиловку и фасады я в гараже не сделаю, зато на мне лежит весь груз ответственности. Гарантию я тоже даю хоть и на словах, все равно часто не обращаются. Если сделать нормально за это можно не беспокоиться.
А людей назад не брать, чтобы другим неповадно было это лишнее. "За одного битого двух не битых дают" - может быть, те, кто вернулись, рассказали оставшимся как хорошо на воле и уходов бы поменьше было.
MMISHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 12:57   #87
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 219
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Поскольку сошлись в определении, к-е дала Сибирячка напрашивается вывод, что
1. гаражники с фирмачами жить друг без друга не смогут
2. Совместное сосуществование - как в законах диалектики - повод к самосовершенствованию. Вымрут (сорри) слабейшие, безинициативные, криворукие и те, у кого бла-бла вместо дела.
3. Друг с другом надо не бороться, а извлекать макс. выгоду из сотрудничества (если такое состоится)
4. Все на борьбу с ХХХтура-мебель, ХХХплит и им подобным.
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011)
Старый 14.05.2009, 00:12   #88
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 204
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Я допустил грубую ошибку в своей теме приклеив клеймо гаражника к тем кто легально и творчески работает в маленьких помещениях. Повторюсь -размер помещения не имеет значения.Наверно надо было бы называть их нелегалами. Ведь в нашем городе весь нелегальный бизнес делается именно в гаражах, но творчеством там и не пахнет. У нас система попроще-хочешь мебель?,выбери себе в любом салоне образец а я тебе сделаю подешевле. Наверно эту проблемму надо решать на местном уровне а не на форуме? Но всеравно я благодарен всем форумчанам так как в теперь знаю как действовать в подобной ситуации.
Предлагаю тему закрыть так как есть более интересные и нужные.
Спасибо всем!
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 01:48   #89
александер
Пользователь
 
Аватар для александер
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 191
александер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
А мнение парней меняется-оказавшись без работы,просятся назад.Но кораблик уплыл.
А может и зря ведь-за одного битого двух не битых дают.
Может уходящему(если он действительно МАСТЕР) стоит дать время одуматься!
александер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 09:51   #90
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 219
robin на пути к лучшему
По умолчанию

steve! Все нормалек! ты бы знал скока и я получил тут доброго вечного

Цитата:
Сообщение от александер Посмотреть сообщение
А может и зря ведь-за одного битого двух не битых дают.
а вот тут я за вариант "до свидания"! другим урок будет. Меня на старой работе штрафовали на 1000$ за прием на работу старого/уволенного сотрудника. Всех предупреждал, что прием на работу через эту сумму
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика