Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27  
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 398742
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 27.06.2012, 07:30   #351
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 13,026
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

по молодости работал на частника,стимул был научиться,а платил он мало,да и не с чего было. Обрези было много, и он был только рад,что я не бухаю по вечерам,а столики и тумбочки сочиняю,навыки нарабатываю
а насчёт амортизации инструмента-можно и без леваков безолаберным отношением оборудование ушатать.
А фирма может из одного человека состоять и иметь и имя,а сорок человек могут быть шарашкиной конторой,дровосеки с дорогим инструментом.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2012, 08:04   #352
Exeterrr
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Exeterrr пока не определено
По умолчанию

Все хотят жить хорошо...Поэтому и уходят работать на себя. Если бы на предприятии были нормальные условия труда постоянная нормальная заработная плата я бы пять раз задумался уходить или нет, так как знаю какой гемор содержать свое собственное предприятие...
Exeterrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 10:26   #353
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exeterrr Посмотреть сообщение
Если бы на предприятии были нормальные условия труда постоянная нормальная заработная плата я бы пять раз задумался уходить или нет
Ну и используйте свои знания - на своем уже предприятии. В отношении наемных работников.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (18.07.2012), sergeyzak18 (19.07.2012), Us13 (18.07.2012)
Старый 18.07.2012, 22:25   #354
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exeterrr Посмотреть сообщение
так как знаю какой гемор содержать свое собственное предприятие..
У Вас уже было, потом вернулись "на дядю", а потом всё же на вольные хлеба..?

Вы никогда не узнаете прелести работы "на вольных хлебах", не вкусив их.
Но получив опыт, Вы уже никогда не вернётесь "к дяде".
ИМХО.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2014, 01:08   #355
vicmer
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
vicmer пока не определено
По умолчанию

В гараж по любому обращается меньше клиентов. Во первых покупатель хочет качество и он больше доверяет фирме с оборудованием которого нет в гараже.
vicmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 03:06   #356
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Во первых покупатель хочет качество и он больше доверяет фирме с оборудованием которого нет в гараже.
Вы не поверите. Иногда в гараже оборудование круче, чем на неких фирмах.
ИМХО.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (05.02.2014), donik (05.02.2014), креатор (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 04:30   #357
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

1. не каждый клиент узнает, что заказывает в "гараже";
2. многие гаражники работают на много качественней "фирмочек", ибо нет рекламы, а работают по "сарафанному радио";
3. не важно форма "предприятия" гараж/фирма, важны руки и голова;
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blackforest-art (10.02.2014), donik (05.02.2014), Sachokmeb (01.05.2014), Us13 (05.02.2014), креатор (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 10:35   #358
Foxit
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Foxit на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Вопрос актуальный. Проблема вечная. Трудности решаемые.
Люди всегда будут стремится к росту и всегда будут завидовать выросшим. С этим ничего не поделаешь. Вопрос в другом: если начинающие "специалисты" становятся вашими конкурентами, это может говорить о том что вы либо растете слишком медленно, либо не растете вообще, раз они догоняют вас в развитии и начинают составлять конкуренцию. Я могу каждого клиента водить в крупные салоны и говорить что сделаю то же самое дешевле, но те кто верит глазами, а не ушами (а таких большинство), все равно пойдут в салон. Почему? Потому что салон зарекомендовал себя уже давно, там можно все увидеть воочию и пощупать, там специалисты, готовые подсказать и объяснить и прочее, прочее, прочее...
Вам необходимо в первую очередь посмотреть на себя (свою фирму). Чем вы лучше их? Какие у вас перед ними преимущества? На что можно сделать упор? Может стоить что-то изменить? Например убрать спальни и выставить торг.оборудование, а может выставить и то и другое, а может подписать дилерский договор с крупным производителем, и помимо прочего стать их официальными представителями, что расширит эксклюзивный ассортимент... Нужен рост! Тогда и "конкуренты" не угонятся.
ИМХО, конечно...
Foxit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
artart (05.02.2014)
Старый 10.02.2014, 18:39   #359
blackforest-art
Пользователь
 
Аватар для blackforest-art
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 129 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 185
blackforest-art скоро придёт к известностиblackforest-art скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
многие гаражники работают на много качественней "фирмочек", ибо нет рекламы, а работают по "сарафанному радио
вот с этим на сто процентов согласен!!!! у нас по крайней мере всё именно так ни одно крупное предприятие не делает качественную мебель (сам был в их салонах) площадь 700-800 кв метров забитых откровенным мусором , если кухни ,то почти все с фасадами под плёнкой которая уже давно не актуальна если шкафы то тупо дсп на рояльных петлях а про фурнитуру я ваапще молчу -такой хлам наверно ещё поискать надо (исключение те фирмы которые завозят мебель из Италии, Польши или Китая но это отдельная тема)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Дай в лапу налоговой и команду "фас!".
за такой "фас" могут потом и башку гденить возле подъезда проломить и со своей стороны будут правы -агрессия на агрессию
blackforest-art вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 20:36   #360
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 330
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

разница еще между фирмами и "гаражниками" в рассрочке платежа - гаражники максимум на 2 раза могут дать (предоплата и после установки)... а вот фирмы до полугода "растягивают", чем притягивают даже пенсионеров...
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика