Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 22:23  
Подскажите, стоит создать цех или нет?
alon77
Новичок
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 17

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
alon77 alon77 вне форума 15.11.2017, 22:23
Рейтинг: ()

Всем привет.

Будьте добры, скажите пожалуйста, стоит мне создавать цех по производству мебели или нет?

Может много подводных камней, которых если бы я знал не решил бы браться за это?

Но я человек целеустремленный, учусь быстро, а главное люблю творческий подход.

Единственное я волнуюсь, будут ли покупать мои мебели, и вообще как сейчас обстоит дело на рынке, может у многих кризис со сбытом.

Планирую купить почти самые передовые станки ЧПУ в общем 5 оборудований, место для работы есть собственное. Я живу не в России и не в Украине, так что многим из этого форума, конкурентом не стану. Хотя одним больше одним меньше погоду не сделаю, оказывается в России около 7000 цехов и фабрик

Заранее всем спасибо!
Просмотров: 28376
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2017, 18:27   #31
kmv
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
kmv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
Будьте добры, напишите что нужно для цеха, если не считать?;

4. Утюг для краев


Заранее благодарю!
"Утюг" это заявка на победу.
Как минимум ТОП-10 мебельных производств в Вашей загадочной стране!!!!!!!

Я надеюсь "Утюг" с ЧПУ...
kmv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (16.11.2017), AMIK (16.11.2017), Anton A.S. (15.05.2018), Tehnik (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 18:56   #32
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 13,026
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

вот вроде держите в руках один конец и другой, а вместе связать не можете))

он-лайн бизнес скучный? ну не знаю. сейчас хороший сайт - это хороший офис. а уж если в топе в масштабах страны...не в Зимбабве поди живете.

если уж брать дорогое оборудование - то и нагружать его по полной.

посмотрите в сторону Икея.



ну а если хочется мещанского "своего магазина" с осязаемыми деревяшками - можно пока совсем станки не покупать. и может это даже выгоднее в маленьком городе.
если это конечно не город на нефти))
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (17.11.2017), AMIK (16.11.2017), FABRE (17.11.2017), Костя Луганск (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 19:11   #33
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Хорошее оборудование купить можно.Не проблема это сейчас.
Магазин что есть,это хорошо. Но надо чтоб туда народ ходил. Погреться зимой,остыть летом(это об доп условиях.увидели,запомнили,пришли) Самое главное- квалифицированный спец,который может и объяснить,и нарисовать,и посчитать. Это очень сложно.
Цех. ВЫ уверены,что ЧПУ нужен,а не пескоструйный аппарат или пресс для фасадов? Может 2 станка для раскроя?
Начните с меньшего:
хороший станок для раскроя,кромкооблицовочные станки(прямо и криволинейка),достойное ручное оборудование для
Замера
Изготовления
Установки.
Еще немаловажно авто для доставки,для закупок.
Цех.Да,это тоже немаловажно. Чтоб тепло,сухо,где покушать и нужду справить.Но для Хорошей мебели нужен и хороший работник:управляющий(бригадир),работники цеха/изготовители и установщики. Последние должны быть высшей квалификации. Должны быть в самом деле спецы: Ваша работа-ваша реклама.
А вот потом,имея хороший сбыт,сотрудников,будете думать об оборудовании, с помощью которого работать станет легче,быстрее,качественнее и дешевле.
Итого: начните с наименьшего набора оборудования.Ищите персонал.Те,это хорошо работают и получать хорошо должны. Текучка скажется на качестве работы и на оборудовании.
Сможете найти достойный персонал и их оплачивать, если станете на месяц или больше без заказов? Тогда вперед
Без спеца в продаже,спец в цеху ничего не сделает и наоборот.А без персонала хорошего станок с ЧПУ будет стоять и пылиться и не по приносить прибыль.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2017, 21:58   #34
alon77
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
alon77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Люди. Еще не вижу крыши и стен вашего цеха. Они есть? Удобства на улице?

Место пока временное, но есть, 240 кв

Добавлено через 12 минут
Спецов нет, придется с нуля изучать. Есть родственник, который делал руками двери и окна, но сейчас не работает, так как пластиковые окна доминируют.

Надеюсь найду еще кого нибудь. Пока можем сами начать. Голова на плечах есть думаю справимся. Не знаю почему, но лично для меня, сделать мебель работа не сложная, может и не быстро, но сделать я уверен сделаю. Все таки как ни как сын и братишка инженера. В любом случае ставку буду делать на качество.
Для меня самый важный вопрос, оптимизировать расходы, найти хороших поставщиков и сбыть продукцию. ну и кончено согласен с вами, найти толковых людей на работу.

Как определить приблизительно количество продаж? чтобы оценить рентабельность (окупаемость)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kmv Посмотреть сообщение
"Утюг" это заявка на победу.
Как минимум ТОП-10 мебельных производств в Вашей загадочной стране!!!!!!!

Я надеюсь "Утюг" с ЧПУ...
Главное вы поняли о чем идет речь

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Вы прежде чем заняться мебелью,наймитесь работником в мебельный цех, и поработайте там с пол года.
это не возможно.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
В общем ,тема называется "как взять и просрать деньги,все и сразу"

Вполне возможно
alon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 05:38   #35
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
Спецов нет, придется с нуля изучать. Есть родственник
Вот вам и первый камень. Долго объяснять не буду- почему это не лучший вариант. Но видел результат такого тандема. Не раз.
Коротко. Такой сотрудник имеет свое мнение (абсолютно свое, не взирая ни на что), имеет свой "авторитет" именно в своем понимании, считает себя пупом земли (большой шишкой в цеху). Ведь это не он к вам пришел, это вы позвали его.
Плюс еще вот это

Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
Есть родственник, который делал руками двери и окна, но сейчас не работает, так как пластиковые окна доминируют.
Извините, пластиковые окна уже сколько лет делают. Он что, все это время без работы сидит? Он не видел тенденцию и не подготовил себе отходные пути? Не ищет себе работу, а сидит и ждет, когда предложение упадет? На накой такой компаньон. Может я и ошибаюсь про вашего родственника. Но поверьте, такого работника очень трудно заставить что либо сделать, если это идет в разрез с его мнением и авторитетом. Его очень трудно наказать. Его нельзя уволить. Он должен получать ЗП не взирая ни на что. И много здесь еще. А еще, он разваливает дисциплину и микроклимат отношений меж сотрудников.
Видел я такое. И знаю, о чем говорю.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2017, 17:14   #36
alon77
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
alon77 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, что так серьезно отнеслись к этому, да, полностью с Вами согласен, что-то я не подумал, что он может себя чувствовать в таком положении. Это большой минус, и конечно Вы правы на счет того что он до сих пор без работы, может реально лентяй.
alon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 17:32   #37
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
Спасибо, что так серьезно отнеслись к этому,
Это просто проза жизни. Опыт из жизни. И вам такую историю про родственников и бизнесе с ними, могут рассказать многие здесь.
Давайте вам второй камень сразу покажу. Это компаньон. Если, к примеру, вы решили один бизнес на двоих замутить. Здесь будет такая ситуация, как если бы у одной машины было бы два хозяина. То один заправит больше, но прокатится меньше. То другой поломает, а ремонтировать не станет. То в один день машина понадобится сразу обоим и по очень важным делам и поводам.
В общем если будет бизнес вскладчину, то копите деньги, чтобы выкупить свою долю или приобрести потом отдельное производство. Иначе когда ваша фирма и Компани приподнимется, начнется скулеж и дележ с вашим компаньоном. А если это был ваш друг, то значит вы потеряете друга. И таких историй я тоже видел во отчию. Да и здесь вам их могут рассказать не по наслышке.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2017, 18:05   #38
alon77
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
alon77 на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, собственный бизнес я не делаю с напарником. Еще раз спасибо за Ваш совет
alon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 19:41   #39
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 954
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

При Ваших раскладах, я бы сначала взял бы один станок, ЧПУшних, и занялся для начала национальными сундуками, резными национальными решётками на окна... Короче тем, что можно пересылать по всей стране. А когда пойдет, попутно начать заниматься мебелью. Раскрой, поклейку кромки, первое время проще будет заказать на стороне. А если и это пойдет, тогда и брать все станки, что хочется.
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (17.11.2017), zzerg (17.11.2017), Константиныч (18.11.2017)
Старый 17.11.2017, 20:01   #40
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,230
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1606
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
историю про родственников и бизнесе с ними
Одним словом, могу охарактеризовать( а по вашим описаниям, очень похоже на этот случай) - будет просто якорь.

Цитата:
Сообщение от Drono Посмотреть сообщение
тогда и брать все станки, что хочется.
Меня смущает, разнонаправленность - и чпу, и дсп, и дерево...

Товарищ, имеет мастерскую в 400+кв. Начинал со столярки, потом взял форматник и кромочник (китайцы, но новые), построил под них новое помещение с новым парком столярных станков, аспирацией и т.д. В итоге - гонят корпусную, а она - не больше трети места занимает. Столярка простаивает. Она всегда "на мази", но простаивает.

К чему веду - столярка и корпусняк - абсолютно разные направления - в первой, подразумевается ещё и малярка, а ко всему этому - персонал соответствующей квалификации...
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (17.11.2017), DOMIN.888 (17.11.2017), Drono (17.11.2017), kylan (17.11.2017), Константиныч (18.11.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный цех


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать электронную книгу. Construktor Мебель и деревообработка. 25 10.01.2011 11:16


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика