Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:16  
Воровство
 
Аватар для kraft357
kraft357
VIP
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kraft357 kraft357 вне форума 31.03.2009, 16:16
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой ветке обсудить проблему воровства со стороны наших рабочих и не только, во всех его проявлениях связанных с мебельным бизнесом, как с этим бороться. Воруют большинство кадров, кто-то больше, кто-то меньше, кому то достаточно горстки саморезов, другие умудряются перехватить заказ... У меня лично был случай: заказали клиенты шкаф купе, потом второй, собирались заказывать кухню, но потом пропали. Когда я им позвонил спросить, типа довольны ли вы остались нашей работой и под шумок спросил когда мне позвонить им, что-бы приехал замерщик сделать замер кухни, на что они ответили, что кухню они уже заказали .... у моих же рабочих, которые им ее якобы предложили без всяких "лишних накруток", после услышанного мною, работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов. Подобных случаев очень много, всех не перечесть. Предлагаю общими усилиями найти выход из этой ситуации, уверен это коснулось каждого.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
Просмотров: 106955
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 18:31   #111
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 677
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeroslon Посмотреть сообщение
Блин вспомнил одну каррикатуру)))
И у меня перед глазами одна всплыла: сидит на улице нищий и продает свою авторскую книгу "Как стать миллионером". В принципе, я полностью согласен с аргументированными постами Aeroslon`а и всё он правильно говорит. Было бы ещё неплохо, если бы на этом фото

Простите, фотка великовата :)


[свернуть]

красовался логотип - "Дизайня".
Чем человек отличается от пчелы? - Человек может идеально представить процесс изготовления сот, но не может их идеально сделать, пчела же не представляет, как изготовить соты, но идеально их делает. Вывод этой басни таков: можно правильно представлять, как должно быть, но неимоверно трудно, а порой и невозможно будет это осуществить.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 18:51   #112
Aeroslon
Новичок
 
Аватар для Aeroslon
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aeroslon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
И у меня перед глазами одна всплыла: сидит на улице нищий и продает свою авторскую книгу "Как стать миллионером". В принципе, я полностью согласен с аргументированными постами Aeroslon`а и всё он правильно говорит. Было бы ещё неплохо, если бы на этом фото
красовался логотип - "Дизайня".
Да без проблем, обращайся если что)))

Блин, профессия у меня такая, фотки в спойлеры скатывать . . .

[свернуть]
Aeroslon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 19:04   #113
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Комментарий модератора
kot100odessa:
Шутники, хватит флудить. Администрация огорчится.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 19:12   #114
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 677
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

И я своё фото выложу:

- это я.

Больше не буду флудить.

Комментарий модератора
SsensusS:
Господа ! Дорогие мои, давайте выкладывать свои фото в своём профиле. Этот пост какое имет отношение к теме ???
Скрытый текст (только для групп: N/A :: 0 - Неверно указана(ны) группа(пы)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 19:16   #115
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 204
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Чистота в цехе не гарантирует того, что рабочие перестанут воровать. Я согласен с тем, что в таких условиях намного приятнее работать, но ни чистота, ни видео-наблюдение на производстве не будут препятствовать воровству, есть реальный пример, знакомый работает на крупной мебельной фабрике, где все с этим делом в порядке, чистота, новейшее оборудование, обед, ужин (работают 2/2 до 21:00), в общем все условия для труда, и тем не менее, воруют только шуба заворачивается, скотч упаковочный, герметики, кромки и фурнитуру в немалых количествах.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 19:31   #116
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

kot100odessa, и рабочих много и железо тырят..., у меня, ну в точности наоборот.
Миниатюры
obshaya_harakteristika_mebelnoy_promyshlennosti_rossii копия.jpg  
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 19:38   #117
ExDesigner
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: http://www.makuha.ru/
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 218
ExDesigner скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Вы это серьезно?!
У нас в Полтаве дизайнеры мебели расчитывают где то на 250-300$ не больше.
Ну, наверное по этому и будут и дальше воровать...
А сами пробовали прожить (хотя бы) с семьёй на 300$, а еще и ребенка, что бы в школе было более-менее ???

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Да деректора ЧП столько не заработают!!!
Если у тебя работает человек 6.
1. А на фиг (если 2000 USD это ОЧЕНЬ много) он тогда вообще пыжится? Пущай едет в Италию клубнику собирать - и Европу посмотрит, и клубники поест, и денег домой привезет.
2. Если он самого себя ("деректора ЧП") нормальным доходом обеспечить не может, то где уж он на 6 душ то возьмет?
ExDesigner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 20:08   #118
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Один всё по хрусталю с литьём ..., другому 2000 зелёных - не деньги.. Узнаю настоящих дизайнеров...
А тут репу чешешь, как остатки пристроить...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 20:24   #119
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExDesigner Посмотреть сообщение
Ну, наверное по этому и будут и дальше воровать...
А сами пробовали прожить (хотя бы) с семьёй на 300$, а еще и ребенка, что бы в школе было более-менее ???
1. А на фиг (если 2000 USD это ОЧЕНЬ много) он тогда вообще пыжится? Пущай едет в Италию клубнику собирать - и Европу посмотрит, и клубники поест, и денег домой привезет.
2. Если он самого себя ("деректора ЧП") нормальным доходом обеспечить не может, то где уж он на 6 душ то возьмет?
Ага на клубнике 2000$
Столько может заработать только человек-комбайн.
Как говориться простак мечтой богат...
У моей жены родной брат в португалии живет с женой.
Мог бы при жилании и в Италию поехать.
Но разницы нет.
Хрен ты сейчас что заработаешь там.
Только за электрику надо заплатить 250 евро,квартира 600 евро.
Лекарства я вообще молчу.Питание.Одежда.И.Т.Д.
Работать надо так что и неснилось нам грешным.
Есть хорошая поговорка "Хорошо там где нас нет"
Девушки из Украины и России уже ездили "Клубнику" собирать в Италию,Турцию,Египет приехали ели ногами двигали.
Напхали им местные этой "клубники" во все дырки

Ой, наивный вы народ дизайнеры, клубничку им за 2000$

А это челябинск!!!
Местные сантехникинастолько суровы что выбили из началника ЖЕКА свое право на:
- 8 часов, пятидневка, 165 часов в месяц, без переработок
- работа в одном помещении (без разъездов)
- з/п 2000$
- горячая кормёжка 2 раза в день(на месте, прямо с труб еще тепленькое)
- оплата дороги до работы и обратно
- легальное оформление




__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 20:55   #120
Aeroslon
Новичок
 
Аватар для Aeroslon
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aeroslon пока не определено
Радость

Так и знал что ща все перерастет в нападки на дизайнеров, типа зажрались, не хотите не надо я не настаиваю, но вот факт: в России мебельная промышленность не была нац идеей, а вот в италии да это можно сказать нац идея, и большинство всем известных фирм таких как берлони, капеллини, белотти и много других это семейные фирмочки и не очень большие, в большинстве случаев штат не превышает 50 человек, расположены зачастую в полуподвальных помещениях, а мебели производят столько что и Москве и всему миру хватает, у меня знакомый ездил специально знакомился смотрел, учился, фотки привозил, я в шоке был когда узнал что берлони фирма полуподвальная. А у нас сделали пару шкафов, да пару столиков компьютерных и все не учите их, сами все знаем, знаете, сделайте, КАК ДИЗАЙНЕР К ВАМ ОБРАЩАЮСЬ, ДАЙТЕ НАМ МЕБЕЛЬ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА НЕ УСТУПАЮЩУЮ ИТАЛЬЯНСКОЙ И С ХОРОШИМ ДИЗАЙНОМ, СНАЧАЛА ДАЙТЕ, А ПОТОМ ГОВОРИТЕ ЧТО ВАС УЧИТЬ НЕ НАДО, ПОЧЕМУ НАМ ПРИХОДИТСЯ ЗА МЕБЕЛЬЮ К ИТАЛЬЯНЦАМ ОБРАЩАТЬСЯ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ДОСТАВКИ, А ПОТОМУ ЧТО Я НЕ МОГУ КУПИТЬ В РОССИИ ПРИЛИЧНУЮ МЕБЕЛЬ, ПО НОРМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ. Цены такие что мне зачастую дешевле италию купить, с оплатой доставки, чем рядом с домом на фабрику прийти. А уж про дизайн я вообще молчу, дизайнеры есть, так нет, дизайн мебели придумывают на фабрике, а утверждает директор который в дизайне нихрена не смыслит, а обратиться к специалистам, как это делают во всем мире, на это денег нет, и далее сплошные отговорки, Я ВСЕ СКАЗАЛ)))

Z300 Делайте хорошие красивые вещи, и не надо будет остатки пристраивать, такие вещи пользуются спросом.

Я вот тут на днях обратился в контору, вроде все симпатично, все делают, но за шкаф купе в спальню и пару тумбочек, они мне цену вывалили аж поллимона, ну неужели даже из хорошего немецкого ЛДСП шкаф и тумбочки местами оббитые кожзамом, могут стоить пол лимона???
Миниатюры
FKvartira00010_2.jpg   FKvartira00010.jpg  
Aeroslon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика