Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
K3-Мебель Комплекс программ, опирающихся на систему К3, который получил название К3-Мебель. Комплекс К3-Мебель построен на основе разработок, выполненных НВЦ «ГеоС» на базе системы К3 для самых разных мебельных предприятий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 22:13  
Обмен опытом
 
Аватар для K3Aleksey
K3Aleksey
Местный
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
K3Aleksey K3Aleksey вне форума 01.09.2008, 22:13
Рейтинг: ()

-=!!! ВНИМАНИЕ !!!=-
В данной ветке запрещены ссылки на кряки, эмуляторы, ломанные DLL и EXE файлы. Пользователи, нарушающие данные правила, будут наказываться (после первого предупреждения).


Данная тема создана для обмена опытом. Предлагаю выкладывать наработки, макросы и помогать друг другу. Подам пример -

Многие ругают расчет вставок в К3 для дверей-купе. Высоту, которую вы ввели в карточке прототипа система понимает как расстояние от нижнего профиля до середины соединительного, от середины соединительного до верхнего. Считать высоты вставок или видимых частей довольно неудобно. Если заменить макрос в папке PROTO, на вложенный и присвоить MatVstav=1 (можно глобально, можно прямо в макросе), то введенная в карточку высота будет соотв. габаритам вставки (при чем не важно с уплотнителем или нет). Если MatVstav не будет равно 1, то расчет будет работать по-старому.

Ссылка на макрос
http://rapidshare.com/files/141860126/flap_data.mac

Надеюсь на интерес и участие.
Просмотров: 290986
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 15:39   #581
Сбитнев Роман
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 174
Сбитнев Роман на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ily3903 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, форумчане...
Может быть поможет кто-нибудь: как можно изменять родные алгоритмы расчета стоимости для разных элементов для 7 версии.
В 7.1. есть меню "Установки\Пользовательские умолчания". Там есть раздел "Отчеты\Расчет стоимости". В нем можно выбрать способ рассчета для различных типов элементов. Помимо стандартных способов расчета, есть возможность указать способ расчета по макропрограмме. Пример макропрограммы указан там же в параметре "Макропрограмма расчета стоимости". Макпропрограмме на вход приходит объект, тип которого можно проанализировать и в зависимости от того, что это за объект рассчитать его стоимость.
Сбитнев Роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 16:06   #582
ily3903
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ily3903 пока не определено
По умолчанию

Спасибо, за конструктивный ответ. Опишу тогда более детально проблему
Цитата:
Макпропрограмме на вход приходит объект, тип которого можно проанализировать и в зависимости от того, что это за объект рассчитать его стоимость.
Если я правильно понял, то это макропрограмма TestSumCost.mac.
Там она проверяет панель ли этот объект. А меня интересует такой объект как профиль. Вчасности дверные системы раздвижные. То есть если я выберу тип расчета по макропрограмме, то мне придется там прописывать все виды расчета для разных типов профилей.
ily3903 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 16:37   #583
Сбитнев Роман
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 174
Сбитнев Роман на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ily3903 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то это макропрограмма TestSumCost.mac.
Там она проверяет панель ли этот объект. А меня интересует такой объект как профиль. Вчасности дверные системы раздвижные. То есть если я выберу тип расчета по макропрограмме, то мне придется там прописывать все виды расчета для разных типов профилей.
Понимаете правильно. Если выбираете расчет по макро, то в макро уже анализируете все что туда может попасть и для каждого элемента делаете расчет стоимости. В общем то, в макро можно указать и один из стандартных расчетов стоимости, а для какого-то профиля сделать просто исключение.
Сбитнев Роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 10:29   #584
ily3903
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ily3903 пока не определено
По умолчанию

Роман, спасибо. Может быть поможете еще немного.
Отредактировал файл DoorSys.mdb. Удалил там все системы, оставил только Raumplus раздвижная 751 и Raumplus раздвижная 753. Затем переименовал их в нужные мне названия и добавил еще 6 строчек систем. То есть у меня получилось 8 строчек систем. В них всего два типа системы (открытая и закрытая) в четырех цветах. В Номенклатуре создавал везде новые позиции типов профилей.
Так вот при работе в проекте создаю двери через системы дверей (не через мастер систем дверей). Как бы это объяснить. В этом мастере выпадает список созданных мною систем (в двух я просто менял название, 6 новосозданные). Пытаюсь отредактировать материал наполнения через конструирование\редактировать. Там выпадает форма в строке дверная система отображается следующее:
Те две строчки системы, которые я просто переименовывал, к ним остается привязка к Raumplus раздвижная 751 и Raumplus раздвижная 753, у меня получается отредактировать материл наполнения и кол-во вставок, а новые 6 строчек, которые я создал, ни к чему не привязаны и там появляется первый тип системы Komandor standart раздвижная. И соответственно он мне не дает менять ничего, пишет :
Некорректно заполнена база данных систем дверей
Количество систем дверей с номером 1 равно 0.
Подскажите, пожалуйста, где это поправить
ily3903 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 10:48   #585
Сбитнев Роман
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 174
Сбитнев Роман на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ily3903 Посмотреть сообщение
И соответственно он мне не дает менять материал наполнения, пишет :
Некорректно заполнена база данных систем дверей
Количество систем дверей с номером 1 равно 0.
Подскажите, пожалуйста, где это поправить
Скорее всего, Вы в DoorSys.mdb изменения внесли, а в "Настройке справочников" не все добавили и не все удалили. Проверьте в справочнике "Сборочные единицы" список створок систем дверей. Проверьте в "Библиотеки прототипов\Состав\Группы" группы подстановки: "Направляющие (материал)", "Системы дверей К3-56", "Типы створок".
Сбитнев Роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 11:08   #586
ily3903
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ily3903 пока не определено
По умолчанию

я пока ничего не удалял и не переименовывал из настроцйки справочников, пока только делаю копии материалов или создаю свои.
Цитата:
"Сборочные единицы"
здесь все типы добавлены. по руководству пользователя видно, что эти строчки нужны для файла Doorsys.mdb и вроде нигде более не используются. К тому же в тех системах, которые родные ни каких доп. данных и доп. атрибутов не прописано.
Цитата:
"Направляющие (материал)", "Системы дверей К3-56", "Типы створок"
сюда все добавил
тут видите в чем дело, где-то существует привязка возможно по id названия системы, которое (id) проверяется в какой-то макропрограмме. А где - найти не могу

Последний раз редактировалось ily3903; 17.03.2014 в 11:49.
ily3903 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 12:09   #587
Сбитнев Роман
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 174
Сбитнев Роман на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ily3903 Посмотреть сообщение
тут видите в чем дело, где-то существует привязка возможно по id названия системы, которое (id) проверяется в какой-то макропрограмме. А где - найти не могу
Если говорить про систему дверей, то в макропрограмму идет ID системы из DoorSys.mdb, таблица System. Этот же ID должен быть в группе подстановки "Системы дверей К3-56" в поле "Значение".
Если говорить, например, про тип створки, то при редактировании створки в К3 командой "Конструирование\Редактировать" в параметре "Дверная система" в списке Вы видите значения из группы подстановки "Типы створок". Соответственно, и ID створок в макрос оттуда же идут.
Так же происходит и с рельсами.
Сбитнев Роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ily3903 (17.03.2014)
Старый 01.10.2014, 15:51   #588
Андрей Сорокин
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Сорокин пока не определено
По умолчанию

подскажите! если я собираюсь создать свою библиотеку готовых элементов мебели для чего мне указывать их стоимость в справочниках ведь программа должна сама просчитать их стоимость. Когда я создаю кухню из моих готовых библиотек до этого в номенклатуру я ввел все свои цены на материалы, программа ведь должна сама посчитать стоимость созданной к примеру кухни когда я нажму расчет стоимости.
Просто я непонимаю для чего указывать стоимость каждого изделия вручную в справочнике ведь, изначально библиотека создается в одном цвете и с одними размерами,а если я при заказе буду редактировать мои модули например цвет корпуса либо фурнитура станет другая ведь цена должна автоматически поменяться. ? Сори за длинный текст.
Андрей Сорокин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 10:11   #589
Сбитнев Роман
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 174
Сбитнев Роман на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Сорокин Посмотреть сообщение
подскажите! если я собираюсь создать свою библиотеку готовых элементов мебели для чего мне указывать их стоимость....
Просто я непонимаю для чего указывать стоимость каждого изделия вручную в справочнике ведь, изначально библиотека создается в одном цвете и с одними размерами,а если я при заказе буду редактировать мои модули например цвет корпуса либо фурнитура станет другая ведь цена должна автоматически поменяться. ? Сори за длинный текст.
Рассчет стоимости в программе может производится по-разному. Если у Вас стоимость изделия всегда стандартная и изделие неизменяемое (ну или изменения не влияют на стоимость), то Вы просто вписываете в каталог нужную цену. Если же, как в Вашем случае, рассчет стоимости изделия ведется по стоимости материалов, то Вам про цену в каталоге можно забыть. Вы просто создаете каталог, в программе в меню "Установки\Пользовательские умолчания" выбираете рассчет стоимости изделий "По стоимости составляющих" и стоимость всех Ваших изделий будет считаться по материалам.
Сбитнев Роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2014, 21:00   #590
maridem
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maridem пока не определено
По умолчанию

А подскажите пожалуйста, как можно узнать метраж всего контура изделия, те все его пм?

И еще вопросик: создала новую кромку - ленту х 0,4, а она ,при назначении, в параметрах отображается со знаком вопроса. Значит ли что она где-то некорректно "села"?

Спасибо

Добавлено через 2 минуты
Как можно из к3 экспортировать в базис 7?
maridem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен опытом chingisnah bCAD мебель 363 04.05.2017 14:58
Плоттеры. Советы, вопросы и обмен опытом seman Плоттеры. Плёнка. 230 28.01.2017 20:56
Обмен опытом Alexotto Фрезерование 110 17.02.2014 18:29
Обмен опытом работы в Autocad для проектирования мягкой мебели (моделирования) s777d Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 28 05.10.2012 09:20
Обмен опытом AGERES 3d Studio MAX 125 30.05.2012 15:18


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика