Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 02:21  
По умолчанию Так делать нельзя!

Много пишем как надо делать, есть возможность посмотреть, как делать не нужно.
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708 Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Виталий Кацурба вне форума  
Старый 25.12.2015, 01:26   #61
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
Пару вопросов.
На одном образце всё таки камень порвало (верхний левый угол фото)?
И ещё, те образцы, что были загнуты п-образно, почему порваны по середине?
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 01:27   #62
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 358
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дровасек Посмотреть сообщение
10% на то,что не лопнет.Просто времени мало прошло.По поводу запиливания угла согласен.НО зачем мне хоть малейший шанс,что моё изделие лопнет?
Ни какие усиления вам такого шанса не дадут. Переходите на кварц.

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Пару вопросов.
На одном образце всё таки камень порвало (верхний левый угол фото)?
И ещё, те образцы, что были загнуты п-образно, почему порваны по середине?
По тому как "Вася" над ними сперва потрудился. А мне досталось то что осталось. Вот образец который "ваще не гнется, сразу треснул". Хорошо видно изгиб в результате напряжения на прямом участке, что говорит о недостаточной пластичности и явно неправильном прогреве.
И даже с трещиной загнулся и не лопнул.

Цитата:
А по второму вопросу?
Я ж говорю, получил такие черепки.
Миниатюры
IMG_0799[1].jpg   IMG_0798[1].jpg  

Последний раз редактировалось Alexotto; 25.12.2015 в 22:55.
Дэныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 01:34   #63
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
По тому как "Вася" над ними сперва потрудился. А мне досталось то что осталось. Вот образец который "ваще не гнется, сразу треснул".
И даже с трещиной загнулся и не лопнул.
А по второму вопросу?


Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
Я ж говорю, получил такие черепки.
То есть, нагретый камень у "Васи" был зажат в приспо, по углам. При остывании сжался и порвал сам сам себя.
Оказывается и такое бывает.
Зачет, в тему - нельзя давить сильно по углам.



Хотя сегодня гнул так же Гетакор, R = 20 мм.
И по углам давил, но порвать не получилось. Может что-то не так делаю?

__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2015, 01:41   #64
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
"Дэн как то странно, у тебя, всегда все получается, ты часом не наркоман?"
Колись, Ден, в смысле... не ширнись.
Я не понимаю рукожопова Васю со стажем в 10 лет который берет заведомо не качественный материал и пытается его работать по отточенной технологии, а получив проблему бежит за помощью к "нарику"
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (25.12.2015), palm (25.12.2015), Titman (25.12.2015), Виталий Кацурба (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 01:59   #65
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
Ну.. такие вещи делают только на спор..
Ой! Та я Вас умоляю.Кто спорит?Мне ничего доказывать не надо.Я ее родимую по цеху самолично кантовал и с сыном на этаж заносил.А так же прекрасно слышал как трещит изгибаемая полоска(цельная без стыков).У Вас прочность клеевого шва выше чем цельной плиты?
Свежо придание........
Спор сродни "А можно ли улицу переходить на красный свет?"
Все переходят?Уверен ВСЕ!
А детей своих тоже учите это делать???
Как говаривал мой Учитель(классный столяр,к стати сказать):"Делай хорошо,х.....во само получится".
А стык по пласти без усиления-и есть х...ня без батареек.Я имею в виду просто склейку на гладкую фугу,без всяких там "волн" и " микрошипов".
За надо\не надо запиливать под 45град-не знаю,делаю ибо лучше фиговый листок в виде выполненной рекомендации производителя чем "порватая" на свастику задница.
0,0001% говорите?
Так с нашим счастьем именно эта малая толика прилетит граблями в лоб.
Лоб бронированнный?
А шо я? Я не против
Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
Это я к тому что сейчас не реже одного раз в месяц сталкиваюсь с людьми которые бьют себя пяткой в грудь и говорят какие они опытные и нате вон посмотрите - то на этом камне проблема то на том, а я беру, блин и делаю. Отсюда и крепнет мысль что вокруг одно сплошное рукожопие. Не про форум, конечно, а вообще.
Ну дык и поделитесь "рукоправием" с сообществом.
Глядишь "рукожопия" станет меньше.
А то как-то не ЭЭЭ получается:у меня есть посылка для вашего мальчика,но я вам ее не дам,рожей не вышли.
Зачем тогда начинать разговор?
Собственное эго потешить?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titman (25.12.2015), ukzheka (25.12.2015), Виталий Кацурба (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 06:43   #66
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Если заготовка порвалась в середине при остывании в приспособлении, вины "Васи" в этом нет. Акриловый камень не порвется в таком режиме на длине примерно 400 мм.
На радиусе, да возможно. Да и то, скорее мелкое растрескивание только и может быть, на декорах с крупными чипсами.





Я увольнял наркоманов, как только узнавал об этой "болезни", а оказывается они чудеса творят.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titman (25.12.2015), ukzheka (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 17:43   #67
estruin
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 375 сообщениях
Вес репутации: 455
estruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Да, конечно доламывали- демонтаж. Была трещина, по заду.
эта трещина может появиться из-за перелома столешницы на стенки модуля, даже при условии что при монтаже линейность и уровень были соблюдены. некоторые мебельные ножки по причини некоторых мебельщиков не до конца вставлены, и после загрузки модулей начинают вставляться до упора, что приводит к провисаниям и переломам столешниц. примечательно, что столешницы сделанные без фанеры, а на каменных ребрах к модулям не прикручены, а просто зафиксированы, что снижает риски
estruin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FFaust (25.12.2015), Titman (25.12.2015), ukzheka (25.12.2015), Анастасия Шиманская (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 22:00   #68
Дровасек
Местный
 
Аватар для Дровасек
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 911 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 369
Дровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
Ни какие усиления вам такого шанса не дадут. Переходите на кварц.
Переходить не буду,а вот параллельно начинаем осваивать...Уже посмотрел как он на склейках лопается и колется-фиг отремонтируешь.Надеюсь это как с акрилом,от криворукости.А мы освоим так,шо фик лопнет!=)
Дровасек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 23:04   #69
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от estruin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ukzheka
Да, конечно доламывали- демонтаж. Была трещина, по заду.
эта трещина может появиться из-за перелома столешницы на стенки модуля, даже при условии что при монтаже линейность и уровень были соблюдены. некоторые мебельные ножки по причини некоторых мебельщиков не до конца вставлены, и после загрузки модулей начинают вставляться до упора, что приводит к провисаниям и переломам столешниц. примечательно, что столешницы сделанные без фанеры, а на каменных ребрах к модулям не прикручены, а просто зафиксированы, что снижает риски
Возможно.
Но под жестокими пытками, заказчик раскололся, что был термоудар.
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 21:35   #70
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 358
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Я увольнял наркоманов, как только узнавал об этой "болезни", а оказывается они чудеса творят.
За "наркоманов" извиняюсь, это юмор из IT-шной среды, здесь не прошел. Здесь вообще с юмором не очень
Цитата:
Хотя сегодня гнул так же Гетакор, R = 20 мм.
Поздравляю с успехом. Это и понятно Гетакор отличается лучшими показателями термоформинга среди камня на российском рынке. Вы не согнете большинство камней так как Кориан, не согнете Кориан так как Гетакор.

Цитата:
Ну дык и поделитесь
Будет вопрос -будет ответ, в формате "сам дурак" я не готов общаться да и времени сейчас совсем нет. На каникулах надеюсь будет посвободнее.
А в целом в базовой технологии сложно что-то добавить. Просто где то можно довольно сильно отклониться от рекомендаций, а где то строго следовать. Например у меня: подгиб - элемент который только лишь рекомендуется, является обязательным, когда нет металла и длинна больше метра.
Самое интересное что многие знают как надо или хотя бы слышали, но несмотря на это делают как озаглавлена ветка.

Цитата:
эта трещина может появиться из-за перелома столешницы на стенки модуля, даже при условии что при монтаже линейность и уровень были соблюдены. некоторые мебельные ножки по причини некоторых мебельщиков не до конца вставлены, и после загрузки модулей начинают вставляться до упора, что приводит к провисаниям и переломам столешниц. примечательно, что столешницы сделанные без фанеры, а на каменных ребрах к модулям не прикручены, а просто зафиксированы, что снижает риски
Сколько таких трещин пришлось вылечить...бррр.
Каждый новый мебельный салон который собирался с нами работать вместе с первым заказом столешницы вываливал на меня несколько рекламаций от бывших партнеров с просьбой "Выручи, уже полгода заказчика завтраками кормим". Основной пациент была трешка, двенадцати миллиметровый всегда был без усилений. Мои столешницы за 8 лет лопались по варочной дважды. В обоих случаях это была Акрилика и в обоих случаях без усилений. На вопрос WTF !!! в цехе пожимали плечами и говорили что забыли приклеить.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Господа!
А очём вообще сыр-бор???
Неужели не проще,дешевле и безопасней "тупо"(заметьте-взято в кавычки)исполнять рекомендации производителя материала?
Или таки у того же DuPont сплошные лохи ушастые сидят и придумывают себе и людям "заморочки" на пустом месте?
А то начинается......"Да ничего не будет","Да нет будет".
А оно надо чтобы не дай Бог столешница ценой с иномарку крякнула?
Мне не надо.
Кто играется в "Авось кривая вывезет"-флаг в руки.
Вы вольны делать как считаете нужным.
Других учите,если уж взялись,как ДОЛЖНО!

Специально для задающих вопросы.


Господа! Если хотите докопаться до истины:
1.Читайте первоисточники(в нашем случае руководства по обработке от производителей материала)
2.Внимательнейшим образом анализируйте свои действия.
3.И пожалуй самое главное:весьма осмотрительно относитесь к советам.Каким бы внушающим доверия и "маститым" не казался человек раздающий рекомендации
[свернуть]
.
P\S.Дэныч, С удовольствием бы посмотрел как Вы не то чтобы занесёте на пятый этаж,просто перевернёте столешницу из,скажем,Tempest Starfire FS198 размером 3200х800мм с продольным стыком без усиления.
Уже не первый раз замечаю за вами, что Вы бегло прочитав пост и не вникнув с суть, эмоционально реагируете, не надо так.
Попробую легче.Как я узнал от американских коллег у Кориана много лет назад, до появления сильных конкурентов была масса проблем с качеством в результате появились перестраховочные рекомендации. Многие другие бренды не занимались разработкой самостоятельных концепций и переписывали уже готовый мануал. Если сейчас задать вопрос в Дюпонт, не удивлюсь что они пожмут плечами и скажут "Ну написано и написано, способ однозначно не хуже более простого" и будут правы. Повторюсь, моё личное мнение соизмеряйте трудозатраты и реальную необходимость каждой операции.

Но! всегда можно делать все как написано.


Последний раз редактировалось Дэныч; 28.12.2015 в 23:08.
Дэныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно делать замер? optimali_us Разработка мебели 352 15.10.2021 19:20
Учитесь делать мебель Valerian Мебель и деревообработка. 24 17.12.2012 12:15
Собираюсь делать ремонт Speaker Ремонт. Строительство. 123 08.12.2012 22:25
Сибирский Технологический Институт г. Красноярск. Место встречи изменить нельзя. ssnssn ЗЕМЛЯКИ 0 25.10.2009 14:21


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика