Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 01:06  
Равномерность матирования при пескоструйной обработке
kpro
Новичок
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 22

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kpro kpro вне форума 30.11.2008, 01:06
Рейтинг: ()

День добрый!

Опытные люди - подскажите по равномерности матирования!

Работаю пистолетом с соплом около 6 мм (стандартно как шло с пистолетом), пистолет на расстоянии около 15 см от стекла, давление 5-7 атмосфер.

Когда пескострую большую площадь фона и стараюсь все ровно заматировать вроде даже получается - дастаешь из камеры, посмотришь под разными углами - идеально кажется, вроде все ровно. Но намажешь защитой (альтаиром), пройдет немного времени, повсматриваешься еще и все равно какие-то пятна под острыми углами видны...

Вот и думаю, то ли все таки пескострую недостаточно ровно, то ли защиту надо равномернее наносить, то ли от минимальных неровностей все равно не избавится - все таки ручная работа...

Дайте, пожалуйста, совет!
Просмотров: 49071
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 13:11   #31
rostder
Консультант
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 193 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 248
rostder - весьма и весьма положительная личностьrostder - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firma1956 Посмотреть сообщение
ship, qoop, rostder прошу вас поделиться информацией о марках ваших автоматов, чтобы в инете информацию о них найти можно было, тоже заинтересовали.
У меня собственного производства, я кроме обработки стекла изготавливаю станки итд.
rostder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 13:13   #32
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

ship, дружище, извинения приняты.
Все последующие объяснения лишь подтверждают мои слова (только в слегка игривой форме). Есть станок, значит нужно его хвалить, а как иначе?
По поводу волшебных надписей так и быть, открою секрет, т.к. чувствую это осталось непонятым: дело не в их волшебности, а в том, что это всего лишь дополнительный слой краски. И в то время, когда сдувается основная краска, защищающая амальгаму, краска на буквах создает дополнительную маску. В результате, после сдувания амальгамы на матированной поверхности видны матированные буквы. Секрет в том, что вручную можно вести обработку под разным углом, в отличии от автомата (там строго 90), равномерно сдувая сначала буквы, а затем матировать всю поверхность. Разница в том, что при ручном варианте буквы волшебно исчезают.
В остальном все правильно. Про тени и глубокую обработку, надеюсь, все и так понятно, эти работы не для станка.
P.S. по поводу трезвой оценки мне особенно понравилось.
Так что будем считать - до истины мы докопались.
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 15:02   #33
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 423
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вы удивительный человек, мало того что вы не умеете признавать свою неправоту, так вы еще и перекручиваете все так, чтоб всегда предстать в выгодном свете. По вашей же логике, вы написали ваше сообщение только потому что у вас станка нет?))) А кто вам писал что у нас не стоит и ручная пескоструйка?? Где в каком моем предложении вы такое прочли? Я так же привел и недостатки автоматов, причем в большем количестве чем в ручной. Я вам привел объективную оценку сравнения 2-х вариантов пескоструйки, придя к выводу, что неплохо бы иметь обе в наличии. Насчет, букв удивлю вас - никогда за все время эксплуатации буквы с амальгамы не переходили на стекло, так как слой краски настолько мал, что сразу легко сбивается с амальгамой. И конечно же вы удивитесь, наклон сопла менять не приходилось никогда.
На счет теней и глубокого я с вами не поспорю, действительно для таких вещей ручная пескоструйка незаменима.
Цитата:
Сообщение от qoop Посмотреть сообщение
У нас автомат за 4 года ломался 1 раз(проводок в щитке закоротил,естестванно меняли коечторезинки защитные там,вытяжку заваривали - прохудилась).Всего остального нет и близко - оракал не сдувает,пескоструит равномерно,абразив - циркулирует,делает быстро 10-15м/м2,блестит только по нашей вине(если чтото провтыкали),крайне редко,амальгаму сбивает чистенько(правда за 2 раза).Работает 10-16 часов в день,почти не выключаем.
Прочитав это, решил поиграться с настройками, в итоге уменьшил время обработки до 21 мин/мкв сплошного пескоструя без пробелов и залысин на матовой поверхности)) Спасибо за толчек, попробую еще поиграться
Цитата:
Сообщение от firma1956 Посмотреть сообщение
ship, qoop, rostder прошу вас поделиться информацией о марках ваших автоматов, чтобы в инете информацию о них найти можно было, тоже заинтересовали.
И если в курсе, то на каких качественных производителей внимание обратить стоит при выборе.
Пока на нем не нашел его названия, еще поищю чуть что свисну)) Хотя может вам обратиться к rostder? Все таки человек уважаемый на форуме и знает свое дело. Да и по цене думаю будет получше чем покупать фирменный.

P.S. MebelistТак как считаю дальнейшую дискуссию бесполезной, то умываю руки. Пусть каждый останется при своем мнении. А новички решают каждый для себя какую информацию им подчеркнуть.
Комментарий модератора
qoop:
У нас маштна примерно такаяже как у Ростислава,даже похуже(насколько я понял с ним пообщавшись).Советую заказать у него!
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
rostder (13.02.2011)
Старый 13.12.2010, 19:13   #34
rostder
Консультант
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 193 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 248
rostder - весьма и весьма положительная личностьrostder - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Всем привет.Ребята не понимаю о чем спорите у человека нескем пообщаться вот он и пишет на форуме . По поводу автоматов качество обрабатываемой поверхности идеальное вот фото сегодня делали работу я сразу сфотографировал.
1.Только сняли с автомата и протерли.
2.Натерли кислотой.
3,4 Фото все делали на автомате глубинку+матирование+ тени.
Руками навели только разводы опять в камере.
5,6Работа только на станке.
на своем аппарате я могу делать на одном стекле 3-4оттенка ,есть дополнительная опция могу делать растяжку матированием на зеркале (плавно от глухого мата до пыльци) данная опция у меня не стоит я пока не нашел для нее применения.
Всем удачи в работе.
Миниатюры
001.jpg   002.jpg   003.jpg   004.jpg   0005.jpg  

0006.jpg  
rostder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kolob (24.01.2012), rudi_stryi (20.08.2011)
Старый 13.12.2010, 22:58   #35
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 253
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

rostder, наверное вопрос будет интересовать не только меня, поэтому задам его на форуме. Насколько понял, вы установки делаете под заказ, конструктивно они могут отличаться и наверное не имеют полной документации, названия, ТУ и т.п. документов, как законченное изделие. Возможна ли их отправка в таком виде в другие страны (меня конкретно интересует Россия) - не возникнет ли не разрешимых проблем с таможней или вообще с этим проблем нет?
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 23:06   #36
rostder
Консультант
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 193 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 248
rostder - весьма и весьма положительная личностьrostder - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firma1956 Посмотреть сообщение
rostder, наверное вопрос будет интересовать не только меня, поэтому задам его на форуме. Насколько понял, вы установки делаете под заказ, конструктивно они могут отличаться и наверное не имеют полной документации, названия, ТУ и т.п. документов, как законченное изделие. Возможна ли их отправка в таком виде в другие страны (меня конкретно интересует Россия) - не возникнет ли не разрешимых проблем с таможней или вообще с этим проблем нет?
Конструкция разработана окончательно документацию планирую выработать после нового года по поводу поставок в Россию где то с марта можно будет экспортировать к вам у нас как всегда проблемы с чиновниками мало того что денег даш так они все равно не хотят работать
rostder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ship (24.06.2011)
Старый 26.12.2010, 13:48   #37
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rostder Посмотреть сообщение
5,6Работа только на станке.
rostder, а что за полоски на идеальной поверхности образца 5?
Комментарий модератора
ship:
В упор не вижу полосок. Вижу обработанное в какой-то проге изображение с визуальными дефектами, которые могут быть результатом многих причин. Первая из вероятных причин - погрешность при обработке в проге, далее еще рад вероятных причин и последняя - умышленное искажение изображения.
Миниатюры
0005.jpg   Реэкспонирование 0005.jpg  
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 16:07   #38
rostder
Консультант
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 193 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 248
rostder - весьма и весьма положительная личностьrostder - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
rostder, а что за полоски на идеальной поверхности образца 5?
Вообще зеркало даже полностью матовое имеет свойство отражать или принимать блики того что находится напротив так как у меня комната не пустая а напротив находится стол для раскроя стекла и поклейки шаблонов то он и отражается .Кстати может выложите фото своих работ где на всей плоскости покажете ровное матирование ну и естественно полумат на всю дверцу очень хочется посмотреть а то от вас только критика .
По этим фото тоже можно говорить о неравномерности покраски а всего то игра света.На всякий случай УТОЧНЯЮ ФОН В ДВА ЦВЕТА С ЭФЕКТОМ ПЕРЕХОДА ОНЖЕ РАСТЯЖКА.
Миниатюры
DSCF6292.jpg   DSCF6302.jpg  
rostder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 19:17   #39
PapaKarlo
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
PapaKarlo пока не определено
По умолчанию

rostder,
Пару вопросов, если позволите?
1. Сообщение #34, 5-е фото (меандр, квадраты в центре). Какой шаблон использовали? Многоразовый?
2. Фото из предыдущего сообщения: красим обычное стекло, накладываем трафарет и лишнюю краску сбиваем песком? Или же: клеим трафарет, красим, трафарет убираем? Спасибо.
__________________
Деньги вперед - и горе не берет!
PapaKarlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 20:03   #40
rostder
Консультант
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 193 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 248
rostder - весьма и весьма положительная личностьrostder - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Трафарет одноразовый,клеим трафарет, красим, трафарет убираем.
rostder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоги конкурса по пескоструйной обработке Petrovich Конкурс по пескоструйной обработке стекла 14 30.12.2014 14:57
Полутона в пескоструйной обработке Mebelist Всё о пескоструйной обработке. 40 24.03.2012 21:09
Конкурс по пескоструйной обработке стекла Petrovich Конкурс по пескоструйной обработке стекла 0 27.11.2008 21:27
Технология матирования стекла groundglass Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 01.11.2008 21:46


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика