Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 21:19  
Pro100 - библиотеки мебели и элементов
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475

Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 29.10.2007, 21:19
Рейтинг: ()

Библиотеки элементов » | Элементы и комплектующие » | 3D-Элементы и аксессуары » | Текстуры и материалы » | .normalmap (рельеф) » | .png (полупрозрачные текстуры)

Здесь выкладываем всевозможные библиотеки элементов и мебели для проги.
________________________________________________


- Выкладывая архивы (либо ссылки) на библиотеки, ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождайте их скрином (изображением) состава выкладываемого!
- Описывайте кол-во элементов, особенности и размер архива.

- Сообщения не удовлетворяющие данным требованиям будут удаляться, с предварительным уведомлением на исправление поста!
- Ссылки на letitbit.net, depositfiles.com и прочие платные и "недружелюбные" к пользователям обменники будут без объяснений удаляться!


Заявка на поиск элемента или библиотеки должна иметь описание, ссылку на оригинальную фурнитуру/мебель/объект или картинку искомого.
Заявки, без предварительного поиска по теме (т.е элементы и библиотеки уже выложены в темах, а соискатель не удосужился потратить время на поиск) или не по "фен -шую" оформленные- будут удалены без объяснений.


Где ещё скачать библиотек ?


- Скачать любую демку, больше размер демки - больше объем библиотек....

http://pro100lib.ru/UB-archiv.html]- Библиотеки UB (Универсальные)[/url]
- http://www.pro100meb.ru/biblioteki.html]Библиотеки Pro100Meb[/url]
- 1 Gb разных библиотек

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

[свернуть]

██▓▓▒▒░░ Как правильно оформить сообщение ░░▒▒▓▓██

Смотреть пример оформления поста


Добрый день!
Фасады модели Agnese от фабрики LUBE Италия
При доработке возможно параметрирование.
В архиве 42 элемента.


Скачать

File name: фасады.rar
File size: 184.19 KB
http://depositfiles.com/files/p6oypvaki
[свернуть]

[свернуть]


* Для пользователей работающих в Pro100 версий 4.51, 4.62, 5.2x *

Выкладываем элементы и проекты (.meb, /sto) в формате совместимом c ве рсией Pro100 4.42


Доступность в настройках опции выбора версий включается записью в файле Pro100.ini
[general]
developersmode=1

Если нужно сохранить проект .sto в формате для 4.42 версии Pro100 идем сюда (см. скрин) ставим 4.35 -> Ok -> Можно сохранять

Если нужно сохранить элементы .meb в формате для 4.42 версии Pro100 открываем окно Библиотеки -> выбираем папку с нужными элементами (у меня отдельная папочка для таких дел) -> правая клавиша мыши -> "Обновить" выбираем 4.35 -> Обновить -> Удалить в папке создавшиеся файлы копии .~meb, можно выкладывать

[свернуть]

* Для пользователей работающих в Pro100 версий 5.4x и 6.xx
Всё то же самое, но выбираем формат версии файла 5.02 для "народной" 5-ки


Для "чистоты" темы - Все сообщения с просьбами и поисками библиотек, элементов, которые были решены (искомое было найдено, выложено, дан ответ) будут удаляться

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 19.12.2023 в 08:46..
Просмотров: 4880636
Ответить с цитированием Вверх
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2013, 11:26   #921
Arvydas
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 30 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Arvydas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
...Да будь у меня такие данные, я б самолет в простохе отрисовал!))...
По таким данным два раза отрисовал, два раза и тумбочки переделовал, была бы на руках эта техника, сюда бы необратилься.
Arvydas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 11:30   #922
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,394
Сказал(а) спасибо: 14,271
Поблагодарили 20,679 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4617
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arvydas Посмотреть сообщение
По таким данным два раза отрисовал, два раза и тумбочки переделовал, была бы на руках эта техника
Тут вопрос не к форуму... Это конструкторский просчет... Не факт, что тут вы найдете элементы с микронной точностью. ПРО100 - это эскиз, ИМХО.
Нет на руках техники с которой мы не имели дело до этого, мы и не собираем пока она в руках не появится или документация серьезная к ней на стол не ляжет....
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Последний раз редактировалось sibmebel; 23.05.2013 в 12:52.
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2013, 22:19   #923
Arvydas
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 30 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Arvydas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
мы и не собираем пока она в руках не появится или документация серьезная к ней на стол не ляжет....
Тут я и неспорю, так и жыву с этим. А то что я попросил и то что вы ответили, так по вашему всю бытовую технику надо стереть и оставить лиш рисунки и приклеивать на кусок плиты. И всё же из Whirlpool, Fagor и Bosch кое что мне подходило. Для меня PRO100 нетолко экскиз, а и детализация на распил и смета.
Arvydas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 22:59   #924
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,394
Сказал(а) спасибо: 14,271
Поблагодарили 20,679 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4617
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arvydas Посмотреть сообщение
Для меня PRO100 нетолко экскиз, а и детализация на распил и смета.
Так же начинал... Сейчас "в связке" AutoCAD, bCAD...
Искренне уважаю Ваше отношение к программе PRO100. НО... "Бородатый пример". Повернув любую деталь Вашего проекта, например, на 10 градусов вокруг своей оси, далее Вы начинаете работать без гарантии на успешную детализацию... Дальше у Вас все приблизительно. PRO100 идеально подходит для "игры" с Клиентом, для "игры" с производством она не годится...

Цитата:
Сообщение от Arvydas Посмотреть сообщение
И всё же из Whirlpool, Fagor и Bosch кое что мне подходило.
Кое что...
Хорошо, Вы попросили, кто-то выложил. Но где гарантия, что выложенное соответствует габаритной действительности?.. В итоге, выложивший рискует остаться "плохим". С Вашими требованиями к точности, лучше Вас ни кто не нарисует, ИМХО...)
Желаю успехов! Сожалею, что не смог Вам помочь.
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dacmus (10.01.2016), klim008 (24.05.2013), semdizain (24.05.2013), Uncle (23.05.2013), мамик (23.05.2013)
Старый 24.05.2013, 21:52   #925
leshaflex
Местный
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 323 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 234
leshaflex как роза среди колючекleshaflex как роза среди колючекleshaflex как роза среди колючекleshaflex как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nepod@rok) Посмотреть сообщение
Сделала себе решетки в рамку. Решетки тянутся, но размеры при этом искажаются. Если размеры решетки и рамки не сильно отличаются, то искажения незаметны. А если отличия в размерах большие, то надо в решетку добавить фрагменты (копированием), или наоборот - удалить лишние, а потом вставить в рамку и растянуть до нужного размера.
Удобно вставлять их в любую рамку и можно покрасить в любой цвет, не используя фотошоп. Может кому-то пригодится..)
решетки в рамку
Не считаю вопрос уж очень актуальным.
Тем более, что Lamiami уже выкладывала решётки.
Например, здесь: http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=858
Но, если кому надо, есть набор из составной решётки (2 слоя), файлов EPS для нанесения ЛЮБОЙ текстуры и создания карты нормалей с помощью Corel Draw и Photoshop с возможностью масштабирования (с помощью AI и файлов TIFF наносить текстуру не умею).

http://rusfolder.com/36568700 (1Mb)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Решетка.jpg
Просмотров: 88
Размер:	31.1 Кб
ID:	76391Нажмите на изображение для увеличения
Название: Решетка-1.jpg
Просмотров: 75
Размер:	31.1 Кб
ID:	76394
PS
Решётки тянутся в любых направлениях без искажения (в моём исходнике ячейка 10х10мм)
PPS
Не знаю, возможно ли применить эти элементы, включив их в прайс кухни. Не мой профиль.

Последний раз редактировалось AlexBolton; 27.05.2013 в 16:46.
leshaflex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AHILLES (18.06.2013), jack (05.08.2013), Kate-designer (01.08.2013), olekkam (04.07.2015), sova (09.06.2013)
Старый 25.05.2013, 12:50   #926
Nepod@rok)
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 208 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 179
Nepod@rok) - весьма и весьма положительная личностьNepod@rok) - весьма и весьма положительная личностьNepod@rok) - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leshaflex Посмотреть сообщение
Не считаю вопрос уж очень актуальным.
Тем более, что Lamiami уже выкладывала решётки.
Например, здесь: http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=858
Я и не говорила, что вопрос этот очень уж актуален, просто поделилась тем, что есть, и что иногда бывает удобно. Решетки Ламиами просто великолепны, но я, например, пока не знаю как их быстро "покрасить" в нужный мне цвет. Я ими пользуюсь только в том цвете, в каком Ламиами их создала. Поэтому добавила еще себе в библиотеку несколько готовых модулей с такими вот про100-шными решетками, чтобы при необходимости быстро поменять цвет фасадов (и решеток в том числе) во всем проекте. Когда появится время, разберусь с png.normalmap, и тогда, возможно, избавлюсь от них - если сочту их менее универсальными. Тем более что они еще и тяжеловаты..

Последний раз редактировалось AlexBolton; 27.05.2013 в 16:50. Причина: излишнее цитирование
Nepod@rok) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olekkam (07.07.2015), semdizain (27.05.2013), sibmebel (25.05.2013), Uncle (25.05.2013)
Старый 26.05.2013, 20:20   #927
leshaflex
Местный
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 323 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 234
leshaflex как роза среди колючекleshaflex как роза среди колючекleshaflex как роза среди колючекleshaflex как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nepod@rok Посмотреть сообщение
Я и не говорила, что вопрос этот очень уж актуален, просто поделилась тем, что есть, и что иногда бывает удобно. Решетки Ламиами просто великолепны, но я, например, пока не знаю как их быстро "покрасить" в нужный мне цвет.
Я тоже не говорил. Высказал сомнение в актуальности. Не более.
И тоже, как Вы, не знаю, как решетки от Ламиами быстро покрасить в нужный цвет.

Последний раз редактировалось AlexBolton; 27.05.2013 в 16:47. Причина: перенес ссылку в исходное
leshaflex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
igormak (26.05.2013)
Старый 27.05.2013, 09:58   #928
Liska-7
VIP
 
Аватар для Liska-7
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 384
Liska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Двери для купе с различной нарезкой. Версия 4.42. Считается профиль (приблизительно для расчета цены), наполнение не считается. Некоторые элементы наполнения заблокированы.
Миниатюры
1.jpg  
Вложения
Тип файла: rar Двери.rar (145.5 Кб, 407 просмотров)
Liska-7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2013, 22:43   #929
Nepod@rok)
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 208 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 179
Nepod@rok) - весьма и весьма положительная личностьNepod@rok) - весьма и весьма положительная личностьNepod@rok) - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вот еще стандартный шкафчик-купе и некоторые элементы к нему. Вроде все тянется и считается - дсп, кромка, труба. Только профиль так: раму - штуками, разделитель - п/м, вставки - кв.м. Ну и соединители труб, естественно, штуками.
Миниатюры
купе.jpg  
Вложения
Тип файла: rar купе.rar (147.3 Кб, 317 просмотров)
Nepod@rok) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2013, 00:19   #930
Nepod@rok)
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 208 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 179
Nepod@rok) - весьма и весьма положительная личностьNepod@rok) - весьма и весьма положительная личностьNepod@rok) - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вот еще хочу поделиться шкафом-библиотекой, который стоял в одной из наших приемок. Створки-шкафчики перемещаются по двум врезным 1-ползным трекам. (С зажатым ctrl можно их подвигать) Этот шкаф вызывал живой интерес, наверное, своей необычностью) Посетители возле него всегда останавливались, двигали створки туда-сюда..)) Заказывали довольно часто. Не знаю, как он дальше себя вел в процессе эксплуатации (створки, да еще нагруженные книгами, должны были быть довольно тяжелыми), но с жалобами ни разу никто не приходил) тьфу-тьфу...
Миниатюры
библиотека.jpg  
Вложения
Тип файла: rar библиотека.rar (74.1 Кб, 185 просмотров)
Nepod@rok) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro100 - библиотеки материалов (текстуры) oon Pro100 - Библиотеки 662 16.02.2024 16:17
Оборудование для изготовления гнутоклееных элементов мебели belun Оборудование и инструмент 6 04.09.2021 19:44
библиотеки ELFA для Pro 100 4.42 kvantitus Программы для конструирования и дизайна мебели 3 07.01.2015 10:51
Изготовление элементов мягкой мебели Valerian Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 62 01.12.2014 20:15


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика