Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 00:49  
Принцип работы состоявшейся мебельной фирмы. Где чьё место?
YURETS_2007
Пользователь
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
YURETS_2007 YURETS_2007 вне форума 10.10.2008, 00:49
Рейтинг: ()

В этой теме хочу поднять вопрос структуры и политики управления производством. Речь пойдёт о более-менее состоявшихся мебельных фирмах. Я имею ввиду предприятия в штате которых есть бухгалтер, менеджер, т.е. фирмы с ИТР и производством. Естественно все вопросы поднять в одной теме не реально. Поэтому, хочу коснуться того вопроса, который начал меня будить по ночам и заставлять задумывацца о себе. Он мне говорит: "ДУМАЙ ОБО МНЕ!!!"
Итак. Где место директора мебельной фирмы? Буду рассказывать о себе, хоть у меня и мелкая конторка, но увы больше нигде по мебели не работал и сравнивать кроме как с самим собой не с кем . Итак имеецца офис в центре города и производство на окраине.
Вариант работы. Я - директор нахожусь в офисе. На производстве четыре человека (один из них назначен старшим). Что я имел при таком варианте? Значт, на производстве типа анархия. Приходят во сколько захотят. Уходят тож во сколько захотят. Оплата у них сдельная была. На неё родимую и надеялись. Мол будет братва время своё ценить ибо их время - это их же деньги. Но увы. Есть и другие понятия на сей счёт. Какие? - спросите вы. А всё очень просто. Ведь если директор на производстве как гость бывает раз в неделю (да пусть даже хоть каждый день, но на полчасика забегает), то можно ж там и свои заказы ваять. И нафига тогда им зарплата высокая и процент. Выходит ситуация следующая. Я сбрасываю на производство заказы, а мне производство эти заказы делает ну в очень длинные сроки. Причину объясняют типа человеческими факторами и т д. Мало того. Мебель "уезжает" к заказчику часто без моего участия. Как её вывозят знаете? А её как дрова в машину поставят и везут. Покупаю им стрейч плёнку и говорю: "Заматывайте, бля!" Думаете заматывают? Хрен там. А как вы думаете обстоят дела с мелкими дефектами (ну там сколы позамазывать иль карандаши повытирать). Не, ну они ессно вытирают и замазывают. Но ведь нужно не для галочки это делать. Нужно это делать на совесть. На совесть - хрен вам. Вот если приеду и пиндюлей навешаю, то немного лучче вытирают. Гы, вспомнил один прикол. Как-то был один заказчик у меня...... Кароче мужик, глядя которому в глаза иногда у меня спина холодным потом покрывалась. В общем решил он у меня мебель заказать (ему походу пофиг у кого заказывать, для него любой бы сделал на совесть). В общем, приехал я к своей братве и говорю: "Парни, у нас новый интересный заказ! Есть тока один маленький нюанс. Если клиенту хоть шо-нибудь не понравицца, то дальше всё зависит от настроения клиента. Он может просто обложить вас матом, может дать вам пиндюлей, может собачку на вас свою натравить, ну а в худшем случае............. пристрелит всех кто будет на установке " Ессно дал им понять, шо меня карающая рука клиента коснёцца после того как покарает их и возможно меня он уже и не захочет наказывать ибо на установку я хер поеду . Сморю, а парни погрустнели как-то.... В общем зафигачили они ему мебель такого качества, шо я просто прозрел. Вот она, бля, жажда жизни. Когда реально под угрозой здоровье или жизнь, то блин по другому всё делаешь нах . А я как-то партнёру своему предлагал показательно расстрелять одного сборщега и тогда будет полный порядок в цеху.... Партнёр почему-то решил что это не гуманно и не по христиански как-то . Ну а если серъёзно, то моя схема директор в офисе, а производство на окраине без директора ... это не работает.
Теперь мои мысли на сей счёт. Значт если конторка мелкая как у меня, то походу место директора на производстве. Все мы знаем о так называемом "сарафанном радио". Если работать на совесть и делать качественно, то для команды из директора (он же дизайнер-конструктор) и трёх-четырёх сборщиков думаю работа найдёцца. Но... Но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.... Ща начинаю потиху переходить к основной сути моего вопроса .
Итак. Хочу, развивацца! И что имеем? Вот в мозгах прокручиваю варианты и ничё не стыкуецца. В общем, понятно, что на производстве нужен зав производством. Ок. Пусть мой старший не справлялся со своими обязанностями. Допустим найдём волевого, сильного руководителя. И вот я думаю, а вот где гарантия, что этот руководитель не будет тож леваки делать? Как сделать так, чтобы вот сидя в офисе быть уверенным шо у тя на производстве всё нормально. Что люди пришли все к 9-00 и уйдут в 18-00. И что они там будут продуктивно работать, а не яйца свои чесать и заказы левые хреначить? Быть уверенным что все сколы будут замазаны и что мебель уедет замотанная в стрейч-плёнку. И что всё будет установлено в лучшем виде и не нужно будет ехать к клиенту проверять?
И какие функции должны быть у зав производством? Чем он должен занимацца на фирме? Это ж типа иерархия уже получаецца. Он уже типа не должен конфирматы крутить. Тогда что он должен делать?
Я уверен, что на этом форуме есть люди, которые могут поведать на примере своих фирм у кого как устроен принцип работы интересующего меня подразделения.
Я буду с нетерпением ждать ваших ответов, братья! Ибо все мы делаем одно великое и не простое дело. И кто, как не мы сможет помочь брату советом, добрым словом, а иногда просто пинком под зад (иногда и это помогает).
Всем спасибо.
Просмотров: 48259
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 22:29   #51
ЯПС
Пользователь
 
Аватар для ЯПС
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 84 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 179
ЯПС скоро придёт к известности
По умолчанию

Осилил всё от начала и до конца. Сказано много грамотных слов. Сделал пару-тройку записей в блокнот, внедрю у себя на производстве.
Имеем три салона с выставочными образцами, в каждом из которых работаю по два дизайнера-продавца. Каждое утро в 10-00 раздается звонок из салона со словами о том, что человек на работе. В 19-00 о том, что уходит домой.
Руководство предприятия находится непостредственно на производстве.
Там же: логисты-2чел. Проектировщики-2 чел. Технолог (замерщик)-1чел.
Этот персонал объединен в одном помещении(кабинете) и работают на одной волне. Уточнить вопрос о том, лягут ли фасады в один лист пластика? Пожалуйста! Почему в спецификации из салона три петли, а в проектной документации 4шт? Пожалуйста. И т.д.
В общем заказы пришедшие из салонов обрабатывает логист, потом проектировщик, за тем снова логист корректирует в случае необходимости заявку на поставку если произошли любые изменения.
Каждый вечер из головного салона приходит задание на проведение замеров с интервалом в один час. Где указаны все данные заказчика, время проведения замера, дизайнер принявший заказ и есть ли эскиз для замера тли просто замер места. После проведения замера, заказ или уходит на доработку в салон, или ложится в папку на проектирование.
Были времена, когда в штате были Нач. производства и Нач. Монтажников. Но кризис расставил всё по своим местам и на данный момент очевидно, что в содержание таких персон нет необходимости.
Цех - 4 человека. Персонал в 95% взаимозаменяемый пооперационно.
Функцию начальника производства, за доп. процент возложена на одного из цеховых. Теперь именнуемого Бригадиром. Он же находится в постоянном контакте с руководителем, получает задачи и поджопники, кои прийдя в цех тут же переадресовывает нужным сотрудникам. С каждым заказом нарядом, бригадир получает листок начисления зар. платы, где указаны все удержания и бонусы вытекающие в итоговую стоимость работ. В конце месяца эти листки сдаются для общей калькуляции зар. платы. Аналогичные ваучеры получают монтажники.
Монтажники- 4 бригады по 2 человека. Каждое утро, по принципу, я вчера выбирал последний - сегодня буду первый, получают задания на монтаж. Исключения составляют, просьбы заказчиков прислать кого то определенного, либо высокая ответственность за заказ (Администрация города, Оч. требовательный заказчик и т.п.)
После монтажа- обязательный фотоотчет, подписанный акт приема-сдачи работ, и отметка на ваучере, что акт сдан.
Менеджер принявший заказ, через сутки после установки делает созвон с заказчиком и уточняет о качестве выполненных работ. О чем на еженедельном собрании сдает отчет. Все всплывшие проблеммы оформляет на листе для выполнения Гарнтийного обслуживания и в оперативном порядке передаёт руководителю. Срок на исправление косяков, проговариваетс лично руководителем. В случае наличия материала-любое удобное время для заказчика, включая выходные дни.
Весь процесс от принятия заказа-до подписания актов вып. работ находится под бдительным взором руководителей. Коих два. Генеральный директор - он же учередитель и Тех.директор - высокопрофессиональный наёмник-управленец со знанием всего цикла производства и продаж.
ЯПС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2011, 18:02   #52
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 281
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯПС Посмотреть сообщение
логисты-2чел. Проектировщики-2 чел. Технолог (замерщик)-1чел.
Цитата:
Сообщение от ЯПС Посмотреть сообщение
Генеральный директор - он же учередитель и Тех.директор - высокопрофессиональный наёмник-управленец
Цитата:
Сообщение от ЯПС Посмотреть сообщение
Цех - 4 человека
Цитата:
Сообщение от ЯПС Посмотреть сообщение
Монтажники- 4 бригады по 2 человека.
Если я правильно понял-
5 персон обслуживающего персонала
4 человека непосредственно изготавливающие мебель
8 человек устанавливают саму мебель.
2 руководителя.
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 20:34   #53
ЯПС
Пользователь
 
Аватар для ЯПС
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 84 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 179
ЯПС скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
Если я правильно понял-
5 персон обслуживающего персонала
4 человека непосредственно изготавливающие мебель
8 человек устанавливают саму мебель.
2 руководителя.
Не было сказано о:
водитель-1чел.
кладовщик-1чел.
грузчик -1чел.
дизайнеры консультанты -6 чел.
бухгалтер(аудитор) - 1 чел.
Бухгалтер (текучка) -1 чел.
До недавнего времени была еще 1 бригада монтажников - сократили.
Опечатался в кол-ве цеховых - 5 чел. а не 4.
ИТОГО: 31 душа.
ЯПС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
LEKO (18.04.2011)
Старый 19.04.2011, 15:37   #54
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас 4 человека изготавливают столярку(мебель,двери,лестницы,кровати), 1 изготавливает мебель корпусную.
И руководим этим цехом мы вдвоем, причем исполняем обязанности и бухгалтера, и водителя, и дизайнера и технолога и кладовщика и.т.д
Правда грузчиков если чего очень тяжелое то нанимаем...
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (19.04.2011), ЯПС (19.04.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наше рабочее место Valerian Оборудование и инструмент 121 23.12.2020 20:30
Какой он - сайт для мебельной фирмы? Construktor Мебель и интернет 227 18.05.2016 15:10
Принцип работы системы ИТМ bcad_ug ИТМ 12 20.06.2014 11:13
Сайт мебельной фирмы в Санкт-Петербурге SANDAL_2009 Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 8 15.05.2009 16:28
Сайт мебельной фирмы inqui Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 12.02.2009 13:52


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика