Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > T-FLEX Мебель

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2007, 10:11  
T-FLEX
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,553

Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 1,351 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 28.10.2007, 10:11
Рейтинг: ()

T-FLEX CAD 3D

T-FLEX CAD 3D - cистема параметрического трехмерного твердотельного моделирования

T-FLEX CAD 3D — это система параметрического трехмерного твердотельного моделирования, которая является развитием системы T-FLEX CAD 2D и включает в себя все возможности T-FLEX CAD 3D SE. Функциональные возможности системы ставят ее в один ряд лучшими системами трехмерного моделирования, а наличие полного набора средств двумерного проектирования и оформления чертежной документации делает T-FLEX CAD 3D идеальным решением для автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства. Чертежи и документация, созданные в T-FLEX CAD 3D, как уже отмечалось, доступны в любой другой системе T-FLEX CAD.

T-FLEX CAD 3D использует геометрическое ядро Parasolid, которое на сегодняшний день считается лучшим в области трехмерного моделирования для решения задач конструкторской подготовки. Лучшим доказательством в пользу Parasolid является более 1000000 рабочих мест по всему миру оснащенных системами, которые используют именно это ядро. Таким образом, благодаря Parasolid, T-FLEX CAD 3D не только предоставляет пользователю мощные и надежные инструменты, но и обеспечивает интеграцию с лучшими программами в области компьютерного моделирования.

Передовой интерфейс T-FLEX CAD обеспечивает высокую эффективность моделирования. Так, при создании новой модели, можно работать непосредственно в трехмерном пространстве, — для этого достаточно выбрать необходимую рабочую плоскость. Профиль будущей модели можно строить как в 3D окне, так и на 2D плоскости, после чего создать, например, тело выталкивания, путем выбора соответствующей команды в меню. При этом созданный профиль уже будет выбран и в 3D окне появится предварительное изображение тела, а величину выталкивания можно задать в системной панели или методом «бери-тащи». Дальнейшие построения ведуться на основе любой грани созданного тела, используя все 2D и 3D команды, включая полный набор параметрических средств. Аналогичны по простоте использования и другие операции, например, вращение, сглаживание, создание оболочки или уклона.

Отличительной особенностью T-FLEX CAD 3D является возможность располагать на «листе» 2D окна несколько рабочих поверхностей (плоскостей). Благодаря этому можно не только параметрически увязать виды, но и наиболее естесственным образом работать, например, над 3D обводами судов по теоретическим чертежам или проектировать гребной винт в цилиндрической системе координат.

Благодаря возможности получения эквидистантного тела в T-FLEX CAD 3D можно не только создавать оболочки к исходному телу, но и выравнивать выступающие элементы относительно сложной фасонной поверхности.

Оффайт _http://www.tflex.ru

T-FLEX DOCs


T-FLEX DOCs — cистема управления проектами и техническим документооборотом

Система T-FLEX DOCs предназначена для решения задач технического документооборота, управления проектами и ведения состава изделий. Механизмы коллективной работы позволяют организовывать взаимодействие, как нескольких пользователей, так и больших рабочих коллективов, состоящих из нескольких тысяч человек. Система легко масштабируется и может быть последовательно распространена от масштаба отдела до целого предприятия. Для развертывания системы T-FLEX DOCs не требуется никакой особой организации сетевого оборудования (выделенных серверов и т.п.).

Система T-FLEX DOCs полностью интегрирована с пакетами T-FLEX CAD, предназначенным для автоматизации проектирования изделий и T-FLEX/ ТехноПро, позволяющим осуществлять технологическую подготовку производства. Используя связку этих пакетов, Вы получаете возможность построения комплексной системы сквозного проектирования на Вашем предприятии. Все процедуры взаимодействия данных об изделии, отражаемые в разных системах, входящих в комплекс, полностью соответствуют требования стандарта ISO 9000.


Идеологически система построена в архитектуре Клиент/Сервер и состоит из трех основных компонентов: Сервера данных, предназначенного для хранения свойств документов, их взаимосвязей и структурного состава, Сервера файлов, использующегося для организации защищенного хранилища файлов и Клиентского места, для работы пользователя с системой. Сервер данных реализован на базе стандартного промышленного SQL Сервера (в стандартной поставке Microsoft SQL Server). Это позволяет легко масштабировать систему от 2–3-х до нескольких тысяч рабочих мест. Файловый сервер, используемый для хранения всех зарегистрированных в системе файлов, может быть организован как в пределах одного компьютера, так и распределен в локальной сети. Такой подход позволяет говорить о быстром наращивании мощности файлового хранилища и называется Распределенным хранилищем документов. Вся система работает на платформе Windows 98/ NT/ 2000 /XP и не требует никаких специальных возможностей локальной сети.

Универсальность внутренних механизмов позволяет системе T-FLEX DOCs применяться для решения самых разных задач.
оф.сайт http://www.tflex.ru
Просмотров: 258756
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 01:51   #191
nazarych
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 181
nazarych на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Работаю в 3D constructor 3.5 хочу попробовать T-flex мебель, есть вопросы:
1. Можно ли создавать два чертежа одной детали с пильным размером и габаритным?
2. Размещение деталей на чертеже только отдельно (один лист одна деталь) или можно объединить несколько деталей на одном чертеже?
3. Есть ли возможность на чертеже сборки разместить чертежи отдельных деталей и добавить таблицу спецификации?
Интересует можно ли добиться этого штатными действиями приложения мебель, а не лезть в Cad.... ( в ручную я и в autocad 2d могу нарисовать)...
nazarych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 13:05   #192
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 293
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию T-FLEX Мебель - сравнение

Приветствую.

Не ради праздного интереса ..., T-FLEX Мебель - сравнить с какой программой можно по основным критериям присущим данному "софту", не углубляясь в подробности, но обращая внимание на один из критериев, как условно-обобщенное "дружелюбность" к пользователю.

Например с таким софтом;
TopSolid
bCAD Мебель
SolidWorks (с комплектом спец. меб. приложения SolidWood)
Autodesk Inventor
Базис Мебельщик (хоть он и не параметрическая программа),
либо с какой другой программой.

Буду признателен за отзывы ... .
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
chamatik (08.10.2013)
Старый 25.09.2013, 15:50   #193
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 333
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

GARI, Woody. TopSolid. Остальные нервно курят в сторонке
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
chamatik (08.10.2013)
Старый 06.10.2013, 02:03   #194
nazarych
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 181
nazarych на пути к лучшему
По умолчанию

Поискал информацию на просторах инета ... и создалось такое впечатление что все обсуждают T-flex мебель, но никто в нем не работает серьезно.
Программа вроде серьезная, ядро мощное, возможности безграничные .... но никому такое счастье не нужно ...
nazarych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
chamatik (08.10.2013)
Старый 06.10.2013, 15:20   #195
Vite
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 125 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 234
Vite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazarych Посмотреть сообщение
Поискал информацию на просторах инета ... и создалось такое впечатление что все обсуждают T-flex мебель, но никто в нем не работает серьезно.
Программа вроде серьезная, ядро мощное, возможности безграничные .... но никому такое счастье не нужно ...
Вы сами пробовали что нибудь создавать в "T-FLEX мебель"?
Vite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
chamatik (08.10.2013)
Старый 07.10.2013, 00:54   #196
nazarych
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 181
nazarych на пути к лучшему
По умолчанию

Да пробовал... Но создать шкаф или тумбочку это только половина дела, еще нужно разместить элементы относительно друг друга и дать чертежи на их расположение.
Это конечно можно сделать в модуле Салон но я не понял как из этого модуля делать чертежи.
Все что мне удалось найти на форумах это обсуждение как построить какой либо элемент или отдельное изделие, но никто не говорит об чертежах и о документации.
Ведь целью работы конструктора является именно пакет документов на изделие, чертежи и спецификация по нормативам фирмы на которую работаешь и гибкость программы именно в этом смысле мне очень важна.
Меня очень заинтересовала эта программа, потому что проектирую не только корпусную мебель, но и каркасную и столярку.
Я хочу понять T-flex мебель это действительно мебельное приложение для конструктора по мебели или просто очередной ширпотреб для "Гаражников"
nazarych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
chamatik (08.10.2013)
Старый 07.10.2013, 15:20   #197
Vite
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 125 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 234
Vite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazarych Посмотреть сообщение
Я хочу понять T-flex мебель это действительно мебельное приложение для конструктора по мебели или просто очередной ширпотреб для "Гаражников"
Посмотрите видео для начинающих пользователей, есть пример создания рабочей документации
Vite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
chamatik (08.10.2013)
Старый 07.10.2013, 16:53   #198
nazarych
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 181
nazarych на пути к лучшему
По умолчанию

Я смотрел эти видео, смотрел видео на ютубе, читал мануал ( в котором только поверхностная информация).
Скажите пожалуйста вот тот пакет документов который показан в этом видео это и есть тот максимум который может дать программа?
Если да то у меня больше нет вопросов, если нет подскажите как.
nazarych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
chamatik (08.10.2013)
Старый 07.10.2013, 19:32   #199
Vite
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 125 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 234
Vite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человекVite - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazarych Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста вот тот пакет документов который показан в этом видео это и есть тот максимум который может дать программа?
На сколько я понимаю, в "T-FLEX Мебель.Эксперт" можно создавать все что угодно, включая всю необходимую документацию. То что программа далеко не детская, в этом Вы можете не сомневаться. T-FLEX Мебель чем-то напоминает Autodesk Inventor, только замороченная немного. Радует то, что программа не потребляет много ресурсов, в отличие от средних или тяжелых САПР зарубежных аналогов.

Какой принцип взаимодействия модулей "Эксперт > Конструктор" то же понятно, нужно разбираться. Есть готовая библиотека, в которой имеются параметрические элементы, из которых создается мебель в редакции "Конструктор".
К примеру Панель горизонтальная параметрическая Как она создавалась, для меня не понятно, но там применяется очень интересный метод управление геометрией. По-видимому придется обращаться с этим вопросом в компанию "Топ Системы", иначе никак.

То что продемонстрировал Александр Конорев в показательном видео, тоже интересно, но его пример не отвечает на мой запрос.
Vite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
chamatik (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 11:43   #200
chamatik
Пользователь
 
Аватар для chamatik
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Украина, г. Киев
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 179
chamatik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazarych Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста вот тот пакет документов который показан в этом видео это и есть тот максимум который может дать программа?
Если да то у меня больше нет вопросов, если нет подскажите как.
Пакет документов, который представленный в ролике, не является максимумом, а является неким стандартным (по мнению разработчика) минимумом. Задача разработки форм и видов всевозможной документации, бланков, которая вам необходима, ложится на вас самих, и для разработки прототипов документов - форматок используется редакция «Эксперт», но этот функционал будет доступен с переходом на 14 платформу T-Flex CAD.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Vite Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, в "T-FLEX Мебель.Эксперт" можно создавать все что угодно, включая всю необходимую документацию. То что программа далеко не детская, в этом Вы можете не сомневаться. T-FLEX Мебель чем-то напоминает Autodesk Inventor, только замороченная немного. Радует то, что программа не потребляет много ресурсов, в отличие от средних или тяжелых САПР зарубежных аналогов.

Какой принцип взаимодействия модулей "Эксперт > Конструктор" то же понятно, нужно разбираться. Есть готовая библиотека, в которой имеются параметрические элементы, из которых создается мебель в редакции "Конструктор".
К примеру Панель горизонтальная параметрическая Как она создавалась, для меня не понятно, но там применяется очень интересный метод управление геометрией. По-видимому придется обращаться с этим вопросом в компанию "Топ Системы", иначе никак.

То что продемонстрировал Александр Конорев в показательном видео, тоже интересно, но его пример не отвечает на мой запрос.
Проблема, которую я вижу в освоении Т-Флекс Мебель, это - вся методология и приемы работы в системе была взята из машиностроения (руководство более 600 стр.), мне как человеку, который учился и осваивал систему на основе машиностроения, сейчас в Мебели понятно все. Мебельщикам такие приемы чуждые и при знакомстве с программой возникает негатив, что все не так как в моей ВУДДИ или БАЗИСЕ... а так тут еще и учится работать в системе нужно уделить время... вот основные ответы мебельщиков которые интересовались системой. Ну тут конечно играет роль плохо (условно) подготовленной документации, которая подразумевает и ориентирована на то что вы уже умеете работать в Т-Флекс КАД.
chamatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nazarych (08.10.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > T-FLEX Мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика