Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 00:17  
Авторское право - миф или реальность?
AMIK
Гость
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380

Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AMIK AMIK вне форума 17.01.2016, 00:17
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
. Не нормальным для меня становится, когда сайт какой либо компании содержит фотографии НЕ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА. По простому- стыренных с просторов инета и с этого форума в частности. По мне, так выставляться чужими работами, выдавая их за свои- это потеря своего лица, лица своей компании.
Я не совсем согласен с Вами.Раньше также относился к этому,оберегал работы,тратил лишние деньги на разные защиты фото на сайте,пока не понял простую вещь сегодняшнего времени,в котором немного сдвинулись приоритеты . Умный не тот кто знает,а тот кто быстро ищет нужную информацию и умело пользуется ею. Вот вам моя история. Периодически (1-2 раза в год) я мониторю рынок т.е прикидываюсь заказчиком и шарюсь по салонам с проектом мебели в квартиру.Приставте моё удивление,когда мне дают флаер,брошюрку, фирмы,а на ней 3 шкафа-купе и 3 кухни,причём 2 шкафа и 2 кухни мои,а помню их, так как лично делал практически от а до я. Ну и что? Да зайдите на 30 мебельных сайтов и уже после 10 понимаешь,что идут повторы работ причём география производителей обширная,а про доску обьявлений и говорить неохота и ещё,что на ,Ваших,работах такого эксклюзивного,особенно в 1?Мы за прошлый год такой мебели наставили в 4 дет.садах,где от красно-сине-желто-сиреневого,аж в глазах рябило.Только без обид,лично к ВАМ-как к профи, отношусь с УВАЖЕНИЕМ,тем более ,к ВАШЕМУ краю(жена родом с Новотроицка)
Просмотров: 58593
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (17.01.2016), kylan (17.01.2016), QwertyzZ (08.01.2019), креатор (17.01.2016)
Старый 19.01.2016, 23:09   #71
service46
Пользователь
 
Аватар для service46
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Курск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 112
service46 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
не всегда и не для всех

1-не всегда

это не фотографии как может показаться на первый взгляд, а высокого качества картинки, которые
обошлись их владельцу в очень круглую сумму . и это только одна коллекция фасадов из нескольких десятков.

[свернуть]


2-не для всех

кому то это просто картинки/фото коричневой спальни,
а для кого то инструмент приносящий доход, демонстрация продукции :

Нике
рамка: массив липы
филенка: МДФ, профилированная, облицованная шпоном черешни
отделка: тонирование, патинирование, лакирование
[свернуть]
1. Замечу, что владелец этих картинок оплатил работу по их созданию. Но после того как их выложат в публичный доступ их стоимость - ноль.

2. Во втором пример удачной монетизации информации. Я думаю во втором случае автор не сильно принципиален в вопросах авторства?


Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Не в нашем варианте. Моя информация (картинка), на моём сайте привлекает клиентов (читай прибыль) на моё производство. А на чьё производство привлекает клиента моя же картинка размещённая на чужом сайте?
И зачем мне это?
И постарайтесь уловить разницу, тут "конфликт" не "рассматривальщиков" картинок (фильмов), а именно их "изготовителей".
но конфликт из за денег "рассматривальщиков" картинок. в фильмах и музыке идет борьба с торрентами. там тоже денюжка тю-тю.


Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Об этом и говорилось в первых постах данной темы. Из той же философии "постучи и тебе откроют".
Особенно тут, на форуме, где многие и так многим делятся.
Попроси, но не тырь, если собираешься выдавать за своё. Мало того, могут и ещё советов накидать про тонкости/детали.
Так может приглашать таких к обсуждению, создать банк работ, сообщество в целом есть.

Сейчас пропадает понятие конкурент, выживают те кто налаживает партнерские связи b2b. Посмотрите на тех же бизнес тренеров, как они друг друга пиарят.

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Из разряда вечных.
Возможно кто-то из начинающих что-то для себя почерпнёт в части сохранения инфы. Кто-то порадуется популярности своих работ. Кто-то будет безразличен.
Тут надо менять мировозрение - все что в чулане - то за деньги, что на публику (открытый доступ) то даром. И прежде чем что-то делать нужно это осознавать и принимать как неизбежность. Тема важна тем что можно и нужно научится использовать бесплатно отдаваемую информацию.
__________________
Создание сайтов.

Последний раз редактировалось service46; 19.01.2016 в 23:42.
service46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VIP (20.01.2016)
Старый 19.01.2016, 23:21   #72
Вадим ru78
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 42 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадим ru78 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от service46 Посмотреть сообщение
1. Замечу, что владелец этих картинок оплатил работу по их созданию. Но после того как их выложат в публичный доступ их стоимость - ноль.
Имеете ввиду, что фото уже размещено?
Вадим ru78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 23:23   #73
service46
Пользователь
 
Аватар для service46
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Курск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 112
service46 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим ru78 Посмотреть сообщение
Замечу, что владелец этих картинок оплатил работу по их созданию. Но после того как их выложат в публичный доступ их стоимость - ноль.
Имеете ввиду, что фото уже размещено?
Если выложены оригиналы или близко к ним, то да.
__________________
Создание сайтов.
service46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим ru78 (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 23:31   #74
Вадим ru78
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 42 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадим ru78 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Спасибо, добрый человек, за отзывчивость)... Если что, то попрошу, а так, не прижился он чего-то у нас... витрины, прилавки и пр. торговые островки.
Поэтому и немного у меня фотографий . Но это еще та целевая аудитория! Но она есть, и нам (мебельщикам) выгодна! Учитывая стоимость комплекта- стоимость монтажа тоже получается ого (8% обычно плюс к цене)!
Вадим ru78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 23:34   #75
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от service46 Посмотреть сообщение
И если быть циником)))
))... лучше не на этом форуме)
Цитата:
Сообщение от service46 Посмотреть сообщение
Вы используете для построения своих работ программы, наверняка с готовыми наборами.
Специфика построения (плюс особенности, стандарты и т.п. своих производств) чаще всего требует и "готовые наборы" отрисовывать свои и с нуля.
Опять же не стоит путать ПО и продукт этого ПО. Мы же не выдаём ПО за своё? А только продукт.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 23:35   #76
Вадим ru78
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 42 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадим ru78 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от service46 Посмотреть сообщение
Тут надо менять мировозрение - все что в чулане - то за деньги, что на публику (открытый доступ) то даром. И прежде чем что-то делать нужно это осознавать и принимать как неизбежность. Тема важна тем что можно и нужно научится использовать бесплатно отдаваемую информацию.
Я для того и размещаю фото изделий, чтобы на этом заработать (привлечь покупателя)- а как иначе? А если что-то лежит в открытом доступе? Оно доступно? Ведь правда? Вот и замкнутый круг. Все верно- нужно менять психологию Просто поменять к этому отношение
Вадим ru78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VIP (20.01.2016), ПРАКТИК (19.01.2016)
Старый 20.01.2016, 00:40   #77
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 393
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Готова так же извиниться-просто ОЧЕНЬ не люблю штампов в отношении людей.Каждый человек имеет полное право на самого себя.Тем более что люди приписывающие дурные мотивы-части населения с так называемыми либеральными взглядами-сами ОЧЕНЬ далеки от морали.На данный момент абсолютно ВСЁ общество-раздвинуло эти рамки на столько...что порой кажется,что их НЕТ вообще...
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (20.01.2016), ukzheka (20.01.2016), Виталий Кацурба (20.01.2016), Костя Луганск (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 00:40   #78
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
В основном фото взяты из фотогаллерей поставщиков. То есть мы готовы сделать всё, что на сайте представлено, но нигде нет гордой фразы о том, что это наши реализованные проекты.
Самые распространённые ответы клиентов в таких случаях в моей практике:
Понятно, перекупщики.
Раз не делали,Вы ,на мне собрались тренироваться? и т.д в таком духе

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Меня с детства воспитывали, что обманывать нехорошо.
А меня спортинтернат и улица со своими законами в чужом городе без родителей.
И главное,что понял,что земля не круглая,а черная и на зубах хрустит.

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
И лично у меня никогда не хватит совести показать чужую работу и сказать, что она выполнена нами.
А у меня хватит.Девиз фирмы на сегодняшний день "НЕ НАЖИТЬСЯ,А ВЫЖИТЬ."
И людям,что со мной работают, к сожалению,совестью зарплату не смогу платить.

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
В этом случае я честно могу сказать, показывая чужую фотографию, что мы можем сделать точно также. Потому-что мы делали вот такое и такое (демонстрация подобных проектов выполненных нами). Неужели это может негативно повлиять на решение клиента?
Не просто повлиять,а стать решающим,несмотря на откаты,думаю не удивил.

В конкретном случаи подчинюсь мнению большинства, из-за Уважения к форуму(правда столько инфо) и завтра обойдусь без этих фото,где наша не пропадала.
И ещё вспомнил делали подобное и на установке я был (просто телефоны на обьекте
оставались у охраны)
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (20.01.2016), service46 (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 00:50   #79
service46
Пользователь
 
Аватар для service46
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Курск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 112
service46 на пути к лучшему
По умолчанию

Мысль в голове крутится. А что делать будете, когда под ваше Имя будут дрова лепить, какой либо кооперативчик, ссылаясь на ваш потом и кровью раскрученный сайт, типо как джинсы от версаче. Как тогда бороться?
__________________
Создание сайтов.
service46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 05:36   #80
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Самые распространённые ответы клиентов в таких случаях в моей практике:
Понятно, перекупщики.
Раз не делали,Вы ,на мне собрались тренироваться? и т.д в таком духе
Но ведь после этих ответов диалог с потенциальным покупателем не заканчивается, и появляется повод рассказать и о Вашем производстве и об уже выполненных Вами заказах. И уже эта информация клиентом будет восприниматься как ответ на его вопрос, а не как навязчивая информация рекламного характера.

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
А у меня хватит.Девиз фирмы на сегодняшний день "НЕ НАЖИТЬСЯ,А ВЫЖИТЬ."
И людям,что со мной работают, к сожалению,совестью зарплату не смогу платить.
Я Вас прекрасно понимаю. Просто показываю другой путь.
=======================================
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (20.01.2016), DTioutiou (22.01.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительная реальность для мебели ????? KMETb ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 24 20.01.2024 14:56
Мебель в Автокаде - это реальность? Vladren AutoCAD 159 16.12.2020 21:58
Ваше право (консультация юриста) Valerian Юридический отдел 52 22.12.2016 10:01
Право. Отрасль. Банкротство. Электронный справочник ame Юридический отдел 0 03.02.2011 17:31


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика