Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 11:33  
Собираюсь поработать с Eurolight'ом нужны советы
Supaplex
Пользователь
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Supaplex Supaplex вне форума 17.07.2009, 11:33
Рейтинг: ()

Всем привет, давно не виделись!

Созрела необходимость в очередном проекте.
Есть цель в новую гостинную поставить нечто похожее на стенку, в которую необходимо вписать большой ТВ. Основная идея - минимализм и современный авангард. Из промышленных образцов нашел довольно много интересного - наверняка многие из Вас неоднократно встречали это в сети. Расценки на такую мебель (по крайней мере у нас в Киеве) довольно высокие, я бы даже сказал неоправданно высокие и кроме всего прочего фиг где найдешь - выбор продавцов и моделей весьма невелик. Из доступных - весьма сложно сложить необходимую мне композицию (таже БРВ предлагает модули более менее подходящего дизайна, но размеры не те).

Теперь о деле.

Основной материал в такой мебели - толстые облегченные панели известные как EGGER EUROLIGHT или тамбурат.
Дге взять, почем, порезать, покромковать - это я уже нашел... В принципе нормально.

Остается практический вопрос - как с ним работать - по этому поводу в сети ничего не нашел (почти ничего) - хотя из того что нашел в общем все более менее понятно, НО...

Приветствуются рекомендации, опыт и прочая информация местных форумчан работавших с этим материалом - как говорится практический опыт он самый лучший.

Дальше, в тех вариантах стенок что я видел и мне понравились часто полки крепятся непосредственно к стене без видимых полкодержателей - если кто кинет ссылкой или разяснит вкратце как это делается и насколько надежно (сколько веса выдержит) буду очень рад.

И последнее, ниже два скрина проектов - то что я собсно хочу сделать.
Размеры комнаты реальные, место установки тоже...
Материал планируется темный - здесь просто чтобы выидно было лучше.
На шкафчиках - по бокам глянцевые фасады, по центру 10мм тонированое стекло.

Минимализм полный - критика и рекомендации приветствуются.

Х.З. Картина = телевизор (размер реальный).

Просмотров: 18095
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 22:39   #11
Koalin
Местный
 
Аватар для Koalin
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 297
Koalin - весьма и весьма положительная личностьKoalin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
мне понравились часто полки крепятся непосредственно к стене без видимых полкодержателей
Миниатюры
good_3832_orig.jpg   10657.jpg   10661.jpg   10662.jpg  
__________________
Furvert.by
Koalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 14:38   #12
СЕРП
Новичок
 
Аватар для СЕРП
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
СЕРП пока не определено
По умолчанию

Мы применяем "Евролайт" в котором, в качестве внешних используются две плиты толщиной 8мм, так как мебель нестандартная и сборка производится по месту. Для такого "Евролайта" можно истользовать практичести весь крепёж такой же, что и для плит толщиной от 16мм. Дополнительно применяем следующий крепёж:
каркас - http://depositfiles.com/files/7c1c47nyd
полки - http://depositfiles.com/files/6v9s2vejo
СЕРП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 22:48   #13
tunis
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tunis пока не определено
По умолчанию

Supaplex, можно спросить в каком софте делали картинки с первого поста?
tunis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы Valerian Ремонт. Строительство. 38 11.07.2015 17:44
Электромеханизмы для мебели PUPA Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 7 05.06.2013 15:11
Собираюсь делать ремонт Speaker Ремонт. Строительство. 123 08.12.2012 22:25
Нужны советы!!! Любые! Срочно! Светка Ремонт. Строительство. 19 29.03.2011 12:49


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика