Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 17:30  
Программа для управления работой мебельного салона, имеющего собственное производство
manemeb
VIP
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945

Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
manemeb manemeb вне форума 06.01.2012, 17:30
Рейтинг: ()

Помучившись год в поисках подходящей замены экселю, я для себя сделал вывод что готового не найду. Не в обиду ps_Mike, их продукт, очень близко но тоже не то. Выходит делаем индивидуальную мебель, то и программа должна быть индивидуальной .Не конкретно под человека а под направленность деятельности. Просматривая в теме про эксель-расчетки предлагаемые для скачивания файлы, понял что многие не могут слезть с экселевской иглы, только по причине отсутствия недорогого, софта охватывающего всё пространство прохождения заказа по фирме. От замера до сдачи.
Решил с помощью проф. программиста с опытом в этой области, написать свою. Базу на которой будет писаться, выбрал делфи-при выборе она показалась самой гибкой и "симпотишной на мордочку". Предполагаемый бюджет на полное тз( с чатом для тех кто руководит удалённо и выгрузкой из популярных программ проектирования) программисту 60000-80000 рублей, свой скромный труд по формированию структуры, конечно не оцениваю. На одного дороговато выходит( даже с неограниченным кол-вом доп. рабочих мест). Есть желание сэкономить, приобретя программу в складчину.

Ниже привожу тендерное задание с которым я вышел на портал фрилансеров. Посмотрите кому интересно, возможно наши задачи совпадают . Если есть желающие, отзовитесь- обсудим нюансы.

тз на тендер

Добрый день специалистам своего дела. Меня зовут Станислав, я являюсь владельцем небольшой фирмы специализирующейся на производстве мебели на заказ. Объёмы не большие, но очень много поставщиков и ежедневных мелких задач. В том числе и по предварительному просчёту заказа и оформлению спецификаций. До сего дня для решения текущих задач пользовались excel. Очень хочется заказать под себя программу способную объединить в себе все достоинства разрозненных листов excel (работать в которых мы привыкли) и одновременно устранить неудобства пользования отдельными файлами.
Пример " просчётки" прилагаю. Есть ещё лист начисления, выплат и долгов, но к сожалению его нет под рукой. Обязуюсь представить по первому требованию. Не в состоянии определить стоимость проекта, посему полагаюсь на вашу порядочность и профессионализм

1. СутьКнига2.rar
Программа для систематизации работы мебельного ателье, имеющего свою производственную базу.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------
2. Задачи
- отслеживание действий, происходящих в среде принадлежащей ателье, в режиме реального времени.
- установка задач, дат их выполнения, ответственных лиц за выполнения, сроков выполнения, отчёт о выполнение или причине, по которой это действие не может быть выполнено.
-база клиентов
-база поставщиков
-приход/расход /учёт денежных средств
-приход /расход / учёт материалов
-начисление и выплаты / зарплаты
-работа с заказом (статус выполнения, статус оплаты, пояснения, дополнения и т.д.)
-печать всевозможных отчётов по контрагентам, датам и суммам.
-автоматическое заполнение и печать стандартных бланков отчётности
- импорт и печать текстовых документов
-сохранение данных в собственной базе, с возможностью переноса установки на другие компьютеры
----------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------
3. Используемые технологии и форматы
-затрудняюсь ответить, есть форматы файлов программ, с которыми работаем (базис мебельщик-obl. и pro100-sto), на будущее хотелось бы иметь возможность выгрузки из них текстовых данных. Но на сегодня (?!) это не критично.
-. самая похожая на то что я хотел бы видеть программа, называется http://www.tradesoft.ru/products/gm_production/ , но она очень перегруженая, постоянно глючит и неудобна в использование. Промучившись с месяц я был вынужден отказаться от её использования. Из всей программы подходил только модуль учета денежных средств.
-по сути нужна программа в которой легко и быстро можно отразить любое происходящее действие, посчитать стоимость заказа (путём выбора позиций разбитых на подгруппы и открывающихся в отдельных окнах) и сохранить для последующих действий.



Ps Очень важно что бы интерфейс программы был удобным и интуитивно понятным. А так же необходимы: печать первичных документов (договор, приходный-расходный, … короче разные шаблоны) и составление отчётов по датам суммам, контрагентам и т.д.
ps2 ещё одно пожелание (простите мысль пришла поздно), есть желание иметь в программе лист учёта поставленных задач с указанием исполнителя (некое тз) и возможностью исполнителю по факту выполненных работ оставить отметку о завершения выполнения задания с пояснением и датой
[свернуть]


Вот так выглядит процесс создания программы,Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 6.jpg
Просмотров: 1070
Размер:	39.0 Кб
ID:	49341Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 11.jpg
Просмотров: 748
Размер:	41.6 Кб
ID:	49342 Пока друг друга понимаем Мне повезло ещё в том, что программист знаком с мебельным производством, обсуждаем только детали .


Последний раз редактировалось manemeb; 06.01.2012 в 21:44..
Просмотров: 109132
Ответить с цитированием Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2012, 14:45   #31
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Джекидс вопросы: почему всё таки 1С, что я смогу там сделать, зачем мне мебельщику лезть в чужую эпархию и почему в будущем времени? Ответить прошу сюда-
К сожалению я вобще не знаком с Delphi и почти не знаком Visual Basic, но в определенный момент мне стало все это интересно и выбор пал именно на 1С, причины постараюсь объяснить в ответах на вопросы...
1. почему всё таки 1С
ответ:
*1 как по мне более понятный интерфейс при разработке приложений.
*2 Довольно не сложная логика платформы при создании программ.
*3 Код пишется как руским так и англ. языками возможно и в перемешку
*4 Достаточно много толкового учебного видео материала и справок, опять таки все это доступно и на руском языке
*5 При создании программ на платформе 1С очень многие действия выполняются/создаются автоматически, это либо ислключает ошибки, или по крайней мере ускоряет процесс разработки
*5 Обладая малейшими знаниями по платформе 1С любые незначительные изменения можно вносить оперативно неотходя от "станка" потратив на это несколько минут, тут же все проверить и прочее, какая выгода этого? вы не платите прогеру, вы экономите время на ожидания того самого прогера или разраба, вы получаете результат сразу, за выполнением более сложных задач конечно нужно обращаться к спецу.
*6 Достаточно открытая и понятная структура платфоримы и соотв программ
*7 Быстрое добавление новых документов, а главное точетов! если у вас уже долго ведется деятельность а вам нужно получить данные по любому значению ИБ с определенными заданными параметрами и условиями, то впиинципе "минутное дело" и это не затрагивая структуру и заложенную вами логику программы.
*8 Стоимость обслуживания спецами не так уж и дорого, мне иногда по скайпу и "тиму" могут помочь с решением по моему вопросу так сказать в виде бонуса.

2. что я смогу там сделать?
ответ:
Посмотрите видео материалы по платформе, если уж совсем станет интересно то я вам сброшу. Вобщем 1С рулит куда более сложными предприятиями чем мебельные фабрики и небольшие фирмы, уверен на все 100 что наврядли у нас с вами найдется задача с которой не справится 1С

3. зачем мне мебельщику лезть в чужую эпархию?
ответ: можно и не лезть, НО когда вы немного разбиретесь "Как это работает" (например 1С) вы как минимум выиграете время на постановку ТЗ прогеру а это экономия средств на отладку и времени на достижения поставленной задачи.

4. и почему в будущем времени? -вот ту не понял...

Можно много говорить о "за и против", я по 1С вобще нечего не сказал, выразил лишь свои соображения со стороны обывателя который просто немного знаком с платформой.
Вобще 1С мне напоминает конструктор, а по сложности и возможностям я выстроил бы так.
1. Excel (возможности минимум)
2. Access (возможности средне)
3. 1С (возможности максимум)
Я перечислил из обще доступных, известных и обсуждаемых, все остальные целеноправленно сюда не включал...
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (21.01.2012), manemeb (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 15:00   #32
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Про фразу про будущее : я то уже занимаюсь программой а вы пишите " будет". Наложилось одно на другое, я недопонял поэтому простите .
Про приоритеты поясните пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
К сожалению я вобще не знаком с Delphi и почти не знаком Visual Basic, но в определенный момент мне стало все это интересно и выбор пал именно на 1С,
вы не были знакомы в момент выбора платформы или до сих пор? Прочтите внимательно цитату выше, я правда не понял. Если был выбор, то из чего выбирали?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 15:16   #33
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Ну если честно я сильно не капал в плане Delphi для меня и сейчас неизвестно, когда у меня закрутилась череда, я смотрел и на ИТМ, и на Excel Access 1С, собстно тогда и узнал о термине СУБД, у меня тоже как и у Вас было огромная куча расчеток в Excel, огромная куча тех самых файлов, потом в дело пошли макросы и углубленное изучение Excel, но хотелось и была необходима систематизация огромного кол-ва данных, ИТМ отпало как то само по себе, потом подвернулось кое что из 1С, и паралельно смотрел на Access, почему именно Access, я видел готовые решения которые успешно работали на предприятии и кстати люди по сей день не жалеют и менять нечего не хотят, объемы делают и прога работает, но посмотрев на это все так сложилось что золотой серединой оказалась на то момент 1С 8.1 именно с того момента и завязался на ней. Сначало было одно, потом другое, многое менялось и переделывалось, тут "относительная" простота и гибкость 1С оказалась в помошь.
Я впринципи не против Access, DELPHI+ORACLE и прочих, я просто описываю свою ситуацию, а менять 1С я не буду, потому что зная немного платформу 1С не вижу "мебельных " задач с которыми ей не под силу справится.
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 15:18   #34
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Джекидс, А на какой машине вы ездите? если не секрет конечно?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 15:26   #35
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

не секрет, не на какой, перебиваюсь транспортом товарищей
Встречный вопрос: а как это относится к выбору средства разработки Вашей программы?
Кстати Вы уже приступии к написанию проги или еще только решаете?
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 16:33   #36
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: а как это относится к выбору средства разработки Вашей программы?
хотел оценить ваши приоритеты, комфорт или функцианал.
Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Кстати Вы уже приступии к написанию проги или еще только решаете?
Да, заканчиваем первый модуль- пока всё нравится. Работе мешает мой максимализм и желание предусмотреть перспективу развития производства( многие вещи мне сейчас по сути не нужны, но меня все пугают сложностью переделки/доделки делфи)
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 16:53   #37
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
хотел оценить ваши приоритеты, комфорт или функцианал.
новедь можно и совместить все в одном!

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
но меня все пугают сложностью переделки/доделки делфи
Так может еще не поздно остановиться и что-то изменить? Всего не предусмотришь, это к сожалению суровая реальность...
Хотя на вкус и цвет все флобзики разные!
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 17:48   #38
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
новедь можно и совместить все в одном!
а я и пытаюсь это сделать, поэтому и отказался от 1с.


Цитата:
Сообщение от ;164129"
manemeb-но меня все пугают сложностью переделки/доделки делфи


Джекидс-Так может еще не поздно остановиться и что-то изменить?
остановиться , потому что "все пугают?". Это как понимать? Пока меня предостерегали только производители софта которые работают на 1с и пользователи, которым не с чем сравнивать. Конечно, количество мнений , очень важный показатель в принятии решения (и моём случае тоже), но есть ещё одна единица измерения- вес. Пока вес "против", не пропорционален количеству, а значит у меня неплохие шансы на успех.

ps Программа не готова, обсуждать получается нечего- от того у нас и образовывается свой "междусобойчик" .
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DiMaS (21.01.2012)
Старый 22.01.2012, 00:36   #39
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
остановиться , потому что "все пугают?". Это как понимать?
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Да, заканчиваем первый модуль- пока всё нравится. Работе мешает мой максимализм и желание предусмотреть перспективу развития производства( многие вещи мне сейчас по сути не нужны, но меня все пугают сложностью переделки/доделки делфи)
Ну честно говоря как хотите так и понимайте, я всего лишь процетировал Ваше высказывание.

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Конечно, количество мнений , очень важный показатель в принятии решения (и моём случае тоже), но есть ещё одна единица измерения- вес. Пока вес "против", не пропорционален количеству
Кто-то ранее приводил пример про "Белаз", там тоже можно перевозить людей, а стоит ли? там тоже вес больше чем у комфортного автобуса. Но есть и любители "макси" и может быть жизненная необходимость заставляет делать такой выбор.

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
и пользователи, которым не с чем сравнивать
Я никогда не ездил на "Жопике" но это дает мне право утверждать что BMW будет получше, ну или по крайней мере далекоооо хуже Запорожца.

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
значит у меня неплохие шансы на успех.
Ну тут я искренне желаю вам успехов! Будем ждать завершение вашего проекта...

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
от того у нас и образовывается свой "междусобойчик" .
Я не знаю у кого образовался "междусобойчик", у меня лично нет! Я тут хотел советом поддержать, но не судьба...
На самом деле я Вас не агетирую в пользу 1С, да и поздно уже это делать...
Успехов Вам в нелегком труде!
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 01:04   #40
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Я тут хотел советом поддержать, но не судьба...
Судьба судьба, правда без лукавства. Любое мнение по данному вопросу идёт в зачет.

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
На самом деле я Вас не агетирую в пользу 1С, да и поздно уже это делать.
Почему поздно, ведь это не последняя программа в моей жизни, и вечной верности Делфи я не клялся. Бог даст и с 1с поработаем. А про пугают, я и спросил вас , почему считаете что "надо остановиться", объективных причин и конкретных очагов страха мне ведь так и не назвал ник то. Вы кстати тоже. В любом случае большое спасибо за помощь, извините если возникло недопонимание, эпистолярный жанр скуп на эмоции , смайликами всех не выразишь.

ps С машинами я погорячился, признаю и тему автомобилей не буду больше трогать. На посошок автомобильной темы только один вопрос и всё,.. честно : Не ездили на запорожце, вы такой молодой или такой богатый?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ps_Mike (23.01.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Метки
задание на производство, калькуляция заказа, расчёт стоимости заказа, спецификация заказа, учёт в мебельном салоне, учёт заказов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серийное производство. Мой взгляд на этот сегмент мебельного бизнеса АлКузнецов Серийное производство мебели 71 07.11.2015 15:11
Оформление мебельного салона Керри Работа с заказчиком. 7 13.02.2014 12:42
Продажа, производство мебельного срощенного щита из Дуба Строймаркет Поставщики 0 16.03.2012 14:21
Программы управляющие работой станков наносящих контур псевдовитража ship Программы и работа в них. 6 19.10.2010 19:25


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика