Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 01:11  
Как и когда начинать создавать...
 
Аватар для Посол Кош
Посол Кош
Местный
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 530

Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Посол Кош Посол Кош вне форума 09.02.2018, 01:11
Рейтинг: ()

Здравствуйте, Господа!
Кризисы, войны, политика. безработица... и много прочего, сопутствующего, в нашей жизни...
Многие желающие, начинающие и действующие Предприниматели, не поспевают за изменениями в этом изменчивом мире...
На самом деле всё очень просто... С момента рождения человека ему что - то нужно...
... Поэтому первый вопрос - ответ... Кому нужно то, что Вы делаете???...
... И второй вопрос - ответ... А кто о Вас знает???
... А далее по жизни... Мобильность - это самое главное... Без мобильного телефона и интернета, даже работу не найдёшь... Без мобильности в передвижении. (транспорта), никуда не успеешь...
... Далее ориентация на необходимость... Что нужно человеку???
1. Хорошо кушать, чтобы хорошо работать, чтобы хорошо кушать и далее..
2. Где - то поспать, и хорошо поспать... Если есть где и с кем, то совсем хорошо... А лучше, если ещё есть на чём...
... Итак. мебель начинается с кровати... Дважды с кровати... Потому что когда Вы родились, то Вам нужна была детская кровать...
... Надеюсь система понятна... То есть далее - по жизни...
... И особый момент, именно для производителей... Покупают тогда, когда красиво и дёшево... Либо дёшево и практично...
... Заходишь в магазин, и вся мебель похожа, и по похожей цене... Вроде и города разные, а разнообразия нет, как и ассортимента...
... Вот когда во всём этом разберётесь, подготовите базу, узнаете как будет развиваться жизнь и что будет лет через 20... Просчитаете свою долю рынка, от миллиардных оборотов продуктовых сетевиков и прочих монополистов... Тогда. когда поймёте, что конкурентов у Вас нет и не будет... тогда и начинайте своё мебельное дело... Да, не забудьте, что уже давно 3D технологии и роботизация... Если не владеете, самыми передовыми программами 3D (таких здесь нет) и дизайном, то можете и не мечтать о бизнесе... Только в очень развитых странах, как США, востребован ручной труд... Только там ценят мебель, сделанную руками. без электро и бензо инструмента... Делайте для себя. родных и близких... Набирайтесь опыта... Кстати, в бизнесе. в подъёмах и падениях, тоже нужно набрать определённый опыт...
Просмотров: 59742
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 15:06   #61
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию Пародийный жанр.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
у окружающих инспирируется процесс индификации оратора
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
базовые понятия устанавливаются на базовых знаниях, полученных эмпирическим путем.
У меня не инспирируется и не эмпирируется чего-то.....
А возможно, для тех кто помоложе, допустить апостериорную вероятность для формулы Байеса ?
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (14.02.2018), QwertyzZ (14.02.2018), Костя Луганск (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 15:49   #62
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 396
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

Скрытый текст

Осознав, всю сложность прочитанной мной информации в самых последних сообщениях, понял, что только чтение детерминирует вербальную аддитивность.
[свернуть]
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2018, 16:06   #63
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
А возможно, для тех кто помоложе
AMIK, наоборот )) для тех кто постарше, кто за десяток лет на форуме
неоднократно слышал складные трели этих волынок.


Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
А что конкретно вы хотите увидеть.
вопрос в другом, что вы можете показать помимо фраз общего содержания.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (14.02.2018), blade_r (15.02.2018)
Старый 14.02.2018, 23:27   #64
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Хотите я расскажу . как поднялся на дефолте 1998г., Как закрыл фирменное производство в начале 2008 г, и успел продать оборудование. Как с 2014 года занимаюсь личным изготовлением и в трех разных направлениях, но все равно близкие к мебельной отрасли. И многое другое, которое помогло бы малому бизнесу нормально развиваться, но для этого сам малый бизнес т должен быть готов к изменениям внутри себя, а не ждать изменений в лучшую сторону снаружи.
ХОЧУ!
Говорю за себя,хоть и не мне адресовано было.
ХОЧУ!

P\S.

В кои веки появился на форуме такенский жирнейший(!!!) Дятел......И того спугнули........
А завтра четверг...............
[свернуть]
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (16.02.2018)
Старый 15.02.2018, 10:23   #65
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 968 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 501
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
ХОЧУ!
Про 1998г. Год когда нас кинули в дефолт.
Итак фирме уже 4 года, занимались разным, от организации выставки для Кубаньлеспрома, до организации собственного производства мебели на заказ, а с 1997 года и продажей фурнитуры. Посыл был такой, что не продадим из фурнитуры будем ставить на свои изделия из остатков. которые остаются после заказной мебели.
Потихоньку начали развиваться, брали фурнитура из Москвы и Турции , Польши, Белоруссии. Так например направляющие польские мы продавали в комплекте с установочными шурупами, что было сильно оценено мебельщиками. В заказ фурнитура считалась по нашим розничным ценам (нашего магазина). Но вот настал 2008 г и начался рост доллара. Мои конкуренты сильно сидели на турецкой фурнитуре, а значит на валюте. И в итоге они взяли бизнес паузу, а у меня была фурнитура в основном рублевая.
В то время население начало сбрасывать рубли в вещи и одним из трендов была мебель. И к нам посыпались заказы на мебель, чтобы как-то сохранить деньги. В этой ситуации с обесценивающимся рублем я принимаю следующее решение. А вот какое вы узнаете чуть позже. Можете предложить свои...
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (15.02.2018), Виталий Кацурба (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 13:00   #66
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
так в далеком уже 2000 г я разработал структуру ММГ-2000, что означает Межрегиональную мебельную группу, которая имела производственно-финансовое ядро и и систему РМЦ (Региональных маркетинговых центров). И система опиралась на принцип "Делать то, что продается", а не нынешний "Продавать, что сделано". Но тогда, это не было востребовано, да и входов в верхние эшелоны не было. Есть еще несколько проектов для мебельного бизнеса, но все они заточены под создание команды , а не индивидуала.
ЮV 2010, все Ваши проекты подразумевают необходимость наличия выхода "на верх" или какие-то из них можно реализовать силами самих мебельщиков? Можно как-то поближе с этими проектами ознакомиться?

И еще вопрос. В этих проектах как-то решен вопрос инерции мебельщиков и не желания большинства сотрудничать? Или рассматривается какой-то идеальный мебельщик, готовый выполнять все ваши распоряжения и указания? Или выход "на верх" как раз и нужен, чтобы мебельщиков заставить эти указания выполнять?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2018, 16:21   #67
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 968 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 501
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
ЮV 2010, все Ваши проекты подразумевают необходимость наличия выхода "на верх" или какие-то из них можно реализовать силами самих мебельщиков?
Как показывает опыт, то проблемы мебельщиков меньше всего интересует власть, поэтому предлагать им что-либо, а тем более просить, это бессмысленно. и этому было еще одно подтверждение. когда я имел беседу с президентом ассоциации "Мебельщики России" в 2012 г на выставке.
На сегодня проблему можно решить только коллегиально, в том случае, что эту проблему понимают участники и поддерживают идеологию решения проблемы. Чем сплоченнее команда, тем быстрее плывет лодка, уплывая от земли с проблемами и оставшимися на ней проблематиками. Кто сумеет сесть в лодку тот и пожнет плоды мебельной революции. и это касается не только мелких производителей, но и крупных игроков.
Сегодня нельзя делить мебельный бизнес на производителей и продавцов. И те и другие не могут адаптироваться к новым реалиям, а люди уже не хотят приобретать мебель на старых принципах. И эта ситуация только усуглубляется. Вот почему в 2008 г. я закрыл свое производство, как такое и перешел на сборку изделий по моим чертежам. Ибо ножницы между желаниями и требованиями заказчика и подготовкой мебельщиков стала критической. Я и сейчас если есть заказ на изготовление мебели, то мне достаточно сделать раскрой и кромление, остальное мой доход. Сейчас так многие поступают, но ко мне приходят за необычным решением. Но это я отвлекся, хотя тема "гаражников" о ней можно тоже отдельно говорить.
Я за то, чтобы была интегрирована система производства и реализации. Так например практика сдачи мебели на "полную реализацию". Это то, что губит производителя (мелкого), как такового. (Объясню позже)
Торговля мебелью за гранью рентабельности при площади торгового зала меньше 150 м.кв. (объясню позже ОП)
На малом предприятии с работниками цеха до 5 человек существует Диктатура пролетариата (ОП).
Мебель продукт межрегиональный, а не местный (ОП)
Время не деньги, а очень большие деньги (ОП)
Финансы поют романсы
Перспективы сохранения бизнеса после выхода основателя из проекта.

Если интересует какой-то реальный вопрос, я могу его рассмотреть и ответить, как я вижу это решение.
Спасибо за внимание.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2018, 23:32   #68
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
2008 г. я закрыл свое производство
А дальше сплошная Опа(опа,опа-срослись..........)
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
(Объясню позже)
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
(объясню позже ОП)
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
(ОП).
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
(ОП)
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
(ОП)
ЮV 2010,У Вас,подозреваю,скопилось достаточно большое количество фото работ выполненных Вами(вашей фирмой),будьте так любезны,я бы глянул(можно в личку).
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (26.02.2018), мамик (16.02.2018)
Старый 16.02.2018, 07:50   #69
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
а люди уже не хотят приобретать мебель на старых принципах
Можете озвучить новые?
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы была интегрирована система производства и реализации.
По возможности раскройте данный тезис подробнее.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 10:32   #70
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 968 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 501
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

cudesnic09, См мое портфолио http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=63275
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Можете озвучить новые?
Новые принципы и подходы в реализации надо самим устанавливать, исходя из потребности потребителя и современных условий развития техники и общества.
Я посмотрел ваш сайт, он старомоден по принципам продаж, он принципиально не чем не отличается от других, в нем нет изюминки современности, не говоря уже о перспективах. Но я опять вернусь к своим утверждениям. Если он (сайт) у вас такой. либо Вы не знаете, что и как делать, или Вы не хотите меняться. Ведь изменения в работе это всегда определенный риск.


Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Сообщение от ЮV 2010
Я за то, чтобы была интегрирована система производства и реализации.
По возможности раскройте данный тезис подробнее.
Необходимо объединяться производствам и торговле в некие сообщества, которые не теряя самостоятельности, работали на общую цель. А цель в бизнесе одна, получение прибыли. Но просто объединиться, еще мало. Нужна новая система взаимоотношений внутри группы. Прошло время разбрасывать камни, настало время собирать.
Новые принципы существования мебельного бизнеса лежат в новых структурах, о которых я писал выше и нельзя наверное взять что-то одно и применить сегодня, есть вероятность получения отрицательного результата.
Это большая тема и кому интересно это надо проговаривать, а не описывать.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
ЮV 2010,У Вас,подозреваю,скопилось достаточно большое количество фото работ выполненных Вами(вашей фирмой),будьте так любезны,я бы глянул(можно в личку).
https://www.facebook.com/tavalotti
https://vk.com/id308486263
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (16.02.2018), QwertyzZ (16.02.2018), Виталий Кацурба (16.02.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит начинать? Wild Wide Wood ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 16.02.2018 17:06
Когда кухня не из дешевых... Som4eg Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 12 02.01.2016 21:41
Зачем создавать сайт, когда уже все сделали за Вас. Александр Л Мебель и интернет 4 01.09.2013 14:34


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика