Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Внимание! Если Вы владелец или управляющий мебельным бизнесом и Ваша деятельность ведется в одной из стран ТС - тогда специально для Вас на нашем форуме создан закрытый раздел Предприниматель. Вступайте в группу Предприниматель и общайтесь, ищите партнеров и реализуйте совместные взаимовыгодные проекты. Подать заявку на вступление в группу Предприниматель можно в личном кабинете.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 06:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)

Мебельбург - главный по Mebelson) Мебель и Матрасы с доставкой по России
Если Вы управляющий или владелец мебельного бизнеса - приглашаем в Клуб Предпринимателей (Кабинет/Членство в группах)
Construktor
Консультант

Поблагодарили 2,559 раз(а) в 847 сообщениях
Вес репутации: 906 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый Вчера, 17:28   #331
bbb i ko
VIP

Поблагодарили 2,802 раз(а) в 865 сообщениях
Вес репутации: 785
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Игорь а я терпеливый )).
Станислав, если вы все-таки прочтете то, что я писал , то поймете, что я вам говорил ровно тоже что и вы : развитие экономики без покупательской способности - нонсенс.

Цитата:
вы же
ратуете не за развитие а за, выражаясь по простому бух. учет
- совершенно неправильное понимание.

Цитата:
управление транспортным
средством очень важная составляющая в процессе движения.
но что бы управлять нужно тронуться( )) в смысле начать двигаться)
- если вы в музее - то, да: надо ехать на том что есть. Но в контексте нашего разговора - на чем ехать имеет огромное значение, поскольку на ретромобиле вы априори не доедите до тех целей, которые стоят перед любым предприятием сегодня. Я говорю не только об учете, но и методах ведения бизнеса - самом бизнесе ..

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Он все уже предпринял, а вам, диванному рассуждалу, до него как до Луны , вы простой исполнитель и вам такого никогда не понять. Ваши комментарии смешны и нелепы
тот дядя Вася, о котором говорит rusmeb в моем понимании - обычный торгаш, препринимательством я бы это не назвал. Может быть я путаю понятия предприниматель и бизнесмен - возможно.. тогда то что я говорил - о бизнесменах. Какое там предпринимательство - ларек открыл ... ))) знал я одного такого предпринимателя, державшего ларек, а потом ставшего директором крупного мясокомбината (ну просто владелец этого комбината - его дядя). Я ему банки для консервов поставлял - торгаш как он был, так и остался торгашом: для дела мало толка.

Условия меняются, во многом причина - прошедший кризис, может быть и грядущий (если вам верить)) ). Я не пойму почему вы вините в разорении предприятий одно государство? Где то, в чем вы (ув. предприниматели) не доделали, не додумали, не досмогли .... неужели вы сделали всё? Предприниматель в моем понимании - человек, который способен не цепляясь за старое, в изменяющихся условиях, найти новое для себя, для своих активов приложение, найти выход. Мерить размерами активов, старыми "заслугами" - это не то ... не показатель принадлежности к предпринимательству.

В какой-то теме предлагали рассказывать кто как начинал и как до такой жизни дошел - вот здесь мне кажется подходящий случай, рассказать и этим объяснить свою точку зрения. Я не считаю себя предпринимателем - предприимчивым человеком. Занимаюсь производством уже более 20лет, металлообработка, мебель, в 2008-2010 годах оборот составлял около 15млн/мес, на сегодняшние цены наверное около 25-ти будет - вполне себе неплохое дельце. Однако это не бизнес, все это время я просто делал то что удовлетворял растущую потребность - рос спрос и я вместе с ним. Однако условия изменились и я чего-то там стал пробовать новое, но вообщем-то в ключе того как я это всегда делал - выбрал направление, уперся рогом и вперед. А это уже не работает, увы )) Сейчас нужно чувствовать что делать, быстро решать, тянуть за собой коллектив - это не мой портрет. Так вот, господа, посмотрите на себя со стороны - может быть и вы где-то не дотягиваете до "предпринимателя" - может и в этом причина вашего личного кризиса?
Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
каковы ваши активы, чтобы вы могли сравнивать себя и свою ситуацию с ситуацией производителей мебели?
Ольга, вас видимо смущает моя подпись - но это то что я вижу для себя в приоритете и что развиваю, в производственной деятельности я себя уже не вижу, но обладаю всеми перечисленными вами и Станиславом активами.
Нетривиальное решение с широкими возможностями
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (Сегодня), Костя Луганск (Вчера)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра