Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 19:10  
Гаражное производство
 
Аватар для Vorobey
Vorobey
Новичок
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vorobey Vorobey вне форума 29.06.2008, 19:10
Рейтинг: ()

Всем доброго времени суток. Оборудовал гараж для производства мебели.Места конечно маловато, но небольшие объемы вполне можно осилить. Имею ручной кромкоклеящий станок, фрезер, дрели,много всякого полезного, и.т.п. Распил предполагается делать на стороне.Теоритически могу делать любую мебель,и фактически готов начать. Но....,ума не приложу как все организовать. Если делать мебель(какую????) для реализации по магазинам, то надо иметь много свободных денег на материал, да и на просто покушать, и еще неизвестно купят её или нет. Если заниматься индивидуальным производством, то надо иметь или выставку,или салон, или еще что-то куда можно пригласить потенциального клиента. Или кататься к нему с образцами. Может необходимо нанять дизайнера который будет ездить на заказы замерять и рисовать?
Господа, не оставьте одного в решении этих вопросов.
Посоветуйте как начать.
Спасибо
Просмотров: 385862
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 00:53   #101
александер
Пользователь
 
Аватар для александер
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 190
александер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
я приехал и вместо того,как вы советуете, чтобы выдать ему чертежи и рассчеты я вышвырнул обоих пиная на улицу. извините но уж достали.
есть очень старая поговорка-поступай с люд ми так, как бы ты хотел,
чтобы поступили с тобой. И мой жизненный опыт говорит она права.
александер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mebli-vam (04.03.2011)
Старый 15.05.2009, 14:07   #102
vitott
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vitott пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Оборудовал гараж для производства мебели.Места конечно маловато, но небольшие объемы вполне можно осилить. Имею ручной кромкоклеящий станок, фрезер, дрели,много всякого полезного, и.т.п. Распил предполагается делать на стороне.Теоритически могу делать любую мебель,и фактически готов начать. Но....,ума не приложу как все организовать. Если делать мебель(какую????) для реализации по магазинам, то надо иметь много свободных денег на материал, да и на просто покушать, и еще неизвестно купят её или нет. Если заниматься индивидуальным производством, то надо иметь или выставку,или салон, или еще что-то куда можно пригласить потенциального клиента. Или кататься к нему с образцами. Может необходимо нанять дизайнера который будет ездить на заказы замерять и рисовать?
Господа, не оставьте одного в решении этих вопросов.
Посоветуйте как начать.
Спасибо
в принцепе как уже сказали нет 100% удачного начало,у каждого своё.посоветовать можно...
1.Нужно определиться с поставлеными целями и точно определиться для чего вам это нужно или нужно ли вообще(почти в любой книжке можно прочитать)
2.На что сможет потянуть ваш гараж,а точнее на какие объёмы работ.Но уже понятно,если гараж,то работа с крупными заказами врядли получится.Значит нужно рассчитывать на мелкие и средние заказы и то на пару в месяц.Я не знаю расценок в России,но грубо говоря в районе 700-1500 у.е. в месяц заработь реально.
3.Если как вы говорите проблема с показом-можно,даже нужно фотографировать проделанные работы,а потом пользоваться этими фотками в виде примеров.Если вдруг клиент захочет увидеть мебель в живую,лучше всего договориться с каким-нибудь магазином,это будет лучше всего,но и сложнее всего.
4.Что касается дизайнера.Я сам работаю дизайнером и паралельно маркетологом в цеху(собственном,а точнее у отца) так вот проблема-насколько вы сможете доверить дизайнеру вашего клиента?насколько это будет граммотный дизайнер?видь нужно граммотно снимать размеры,нужно уметь общаться с клиентом и нужно будет продать нарисованную модель и проект.а готовы ли вы платить дизайнеру хорошие деньги?может сами займётесь этим?а если вы и этим займётесь,то вам придёться брать когото в ученики.
5.Насколько качественно вы сможете выпускать продукцию??!!!
Мне кажеться лучше начать со знакомых,родствеников,друзей,соседей,друзей ваших друзей,а дальше,если качество будет высокая,а цена ниже,чем в магазине,то круг клиентов расширится.
Удачи!!!!
vitott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 18:52   #103
Сибирячка
Пользователь
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: 22RUS
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сибирячка пока не определено
По умолчанию

Я, простите, не понимаю что клиенту в гараже делать.
Можно снимать в аренду склад (а внешне тот же ж/б гараж!), находящийся на охраняемой территории (базы, заводы и т.д). Арендная плата сейчас невысокая. Там, кстати, при желании и маленький офис можно найти.
И на частый вопрос клиента "А где у вас производство?" можно назвать адрес.
Правда, насчет офиса я бы трижды подумала. На мой взгляд, если место не проходное, смысла в нем нет. Салон, пусть самый небольшой, но в удачном месте, гораздо выгоднее офиса.
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 22:35   #104
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
что клиенту в гараже делать.
Можно снимать в аренду склад (а внешне тот же ж/б гараж!), находящийся на охраняемой территории
Несколько, моё мнение, не корректно. Зачем снимать, если есть своё? Пусть и гараж 3х4. Здесь на форуме, уважаемый Додж показал, что можео вытворять на двух квадратных метрах. И зачем офис?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 10:55   #105
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если место не проходное, смысла в нем нет. Салон, пусть самый небольшой, но в удачном месте, гораздо выгоднее офиса.
Ну медаль имеет всегда 2 стороны!С одной сторны не выгодно,а с другой...
Я вот снимаю 7кв.м. в районе своего гаража.От дома до гаража/офиса-15 минут ходьбы.Офис в неудачном месте(непосещается),хотя рядом автостраховка,тут же есть запчасти для легковых и грузовых...Но не в этом дело! В рекламе ,которая стоит в газете,прописан адрес! и есть звонки.Как правило заказчик хочет,чтоб Я к нему приехал!Т.е.фактически это как доп. услуга заказчику-выезд на дом.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 16:41   #106
Темкин
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Темкин пока не определено
По умолчанию Гаражное производство

На мой взгляд идеальный вариант–сочетание производственного помещения с офисной частью.Сам я несколько лет занимаюсь отделкой помещений и знаю что значит пригласить клиента в офис, а за выезд брать деньги. Заинтересовало меня производство мебели в стиле "рустик" и садовой мебели. Считаю что рынок недостаточно насыщен (по крайней мере в нашем регионе) и можно успеть втиснуться.
Темкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 23:50   #107
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темкин Посмотреть сообщение
по крайней мере в нашем регионе)
Это в каком?

Цитата:
Сообщение от Темкин Посмотреть сообщение
, а за выезд брать деньги.
За выезд к клиенту вместо выезда клиента?! И сколько же вы берёте? И часто ли вы выезжаете?
Допустим я выезжаю к клиенту на замер или на уточнение месторасположения изделия(какие стены,пол,потолок,есть ли трубы и т.д.)И выезд к клиету-это ПРИЛОЖЕНИЕ,а не основное.Приложение-как уточнение работы заказчика.Ну не охота ковыряться с изделием по вине заказчика(пусть и за деньги).
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 23:13   #108
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Опять же личное мнение. Если чесно, то гараж не предполагает увеличение объёма. Имеется в виду стандартный гараж 4х6. Если делать серьёзную кухню, то короба будут стоять на голове. Если в параллель зацепить тот же шкаф-купе, то .... писец...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 01:08   #109
master74
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
master74 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Опять же личное мнение. Если чесно, то гараж не предполагает увеличение объёма. Имеется в виду стандартный гараж 4х6. Если делать серьёзную кухню, то короба будут стоять на голове. Если в параллель зацепить тот же шкаф-купе, то .... писец...
Это точно
И вообще для уровня гаража по-моему не принципиально звать туда клиента или нет. Хочется зови, не хочется - не зови. Сильно это ситуацию не изменит и те кто реально хочет заказать - будут скорее соглашаться чтобы к ним приехали, чем тратить свое время на то чтобы ездить смотреть на всякие гаражи. А те кто принциально хочет посмотреть где вы работаете, чтобы определится заказывать или нет, возможно что ничего и не закажет, так что их можно, если не хочется гараж показывать, посылать сразу. Все равно потом придут по рекомендации знакомых которые у вас уже заказывали
master74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 15:49   #110
Mleks
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Mleks пока не определено
По умолчанию

ИМХО, это занятие должно доставлять удовольствие! Если устраивать сей замут (производство мебели) только ради прибыли, скорее всего прогоришь. Львиная доля мебельщиков начинала с гаражей. Кто-то там и остался, кто-то создал со временем настоящую фабрику. Все дело в подходе, стимуле и ЖЕЛАНИИ! Первые свои две кухни я вообще собирал дома в зале, под причитания жены о гибели квартиры (гаража не было). Раскрой и кромку сделал на стороне, все остальное сам. Отвез клиентам, установил. Клиенты "хлопали в ладоши и гладили себя по голове". Так помимо газетных объявлений заработало сарафанное радио. Главное, начать и не проедать полностью первые заработки.
Mleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
jsv (04.03.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Производство окон ПВХ Valerian Производство окон ПВХ 9 07.01.2017 07:48
Шпон: производство и применение. Valerian Материалы листовые и плитные 51 12.01.2014 16:47
Безотходное производство Тигрица Создание и развитие мебельного предприятия 10 26.10.2010 18:55
Производство и посредники + или -. Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 5 07.02.2010 17:35


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика