Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 11:45  
Продажи мебели упали на 85%
nurlans
Новичок
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
nurlans nurlans вне форума 14.10.2009, 11:45
Рейтинг: ()

Недавно пришло письмо от владельца мебельного бизнеса, о том что продажи упали на 85%. Ниже мой ответ на его письмо...

1. Делись прибылью. Другими словами если ты когда-нибудь работал в сетевом маркетинге, то знаешь, что основную долю продаж там приносит сеть (количество людей торгующих твоими товарами за . Предложи 25-40% своей прибыли этим людям. Если агент найдет человека, которому нужна мебель и приведет к тебе, твои функции сводятся только к правильной презентации и мотивации покупки именно у тебя. Для правильной организации торговой сети тебе потребуется презентационные материалы, обучение (постоянные собрания агентов, как минимум 1-раз в неделю) и отработанная система оплаты за клиента.

2. Презентационные материалы. Здесь важно продумать содержание и наполнение твоих брошюр, чтобы после беглого просмотра у клиента оставалось ощущение что именно твоя мебель именно то что ему нужно. Выгодней и лучше покупки ему нигде не оформить. Не должно быть красивы, должно быть так чтобы информация в брошюре (каталоге, журнале, флаере, газете, письме, отзыве) внушала доверие к тебе. Это возможно если ты будешь постоянно обучать своих потенциальных и текущих клиентов.

3. Особенно проработай буклет, твой продающий инструмент, который ты будешь рассылать всем желающим купить у тебя мебель.

4. В летние месяца проводи торговые акции, можешь на все лето. Это не продажа со скидкой. К примеру: это покупка кухонного гарнитура + бесплатная путевка на базу отдыха. Здесь важно просто проработать (протестировать) предложение наиболее интересное для покупателя.

5. Очень важно настроить работу с юридическими лицами. Выбери 100 крупных клиентов твоего города и начни обрабатывать их. Комм предложения, новости, статьи. Найди повод встретиться и познакомься с владельцами этих бизнесов. Затем 1 раз в месяц по почте (электроннке) статья, новость, предложение. Главное быть постоянно у них на глазах. Тебя должны знать и помнить. Если тебя забудут, то и не видать будущего заказа. Лучше если всем этим ты будешь заниматься сам. А техническую работу переложи на другого человека.

6. Натаскивай продавцов. Гоняй их. Создай стандарты обслуживания, продажи. Не нанимай на работу не улыбчивых людей.


7. Заставь всех продавать. Везде. Первый вопрос у тебя и твоих людей должен быть: «Не хотите купить у нас мебель?» и только потом все остальное, разговоры, беседы, анекдоты. Делись прибылью со своими людьми. Привел клиента получи 100 у.е. от заказа или больше. Кто не приводит ни одного клиента в месяц, пиз…ть! Лишать премии, сокращать з/п. конечно это не касается твоих ключевых людей, ответственных за производственный процесс.

Кому интересно затронуть и развить эту тему?
__________________
С уважением,
Нурлан Сапаров
Просмотров: 38753
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
adableeruby (16.09.2011)
Старый 11.01.2010, 02:04   #31
креатор
Местный
 
Аватар для креатор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 358 сообщениях
Вес репутации: 614
креатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспорима
По умолчанию

Юмор вещь хорошая.Только вовремя и к месту.А вот эдакие рассуждения
Цитата:
Сообщение от asdru Посмотреть сообщение
Интересуемся ценовой политикой. Сравниваем цены от производителя и в магазинах и получается, что мы должны за наш гарнитур переплатить 7 тыс рублей. с какой радости, извините.
должны были б насторожить.Трудно поверить,что взрослый,адекватный человек считал,что вся торговля является чистым альтруизмом.Купили у производителя за 20 штук и за 20 штук в розницу и пустили.А то ишь какие спекулянты - ещё и навариться на порядочных гражданах хотят.
Если по теме,то продажи упали ниже плинтуса.За весь январь был на пустяковой сборке да сейчас в ПРО100 рисую 4 "шедевра" с чужих бумажек.Надо шоб на кампутере рисунок сделан был.
креатор вне форума   Вверх
Старый 11.01.2010, 12:16   #32
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir99 Посмотреть сообщение
Для КОНКУРЕНТА, обрати внимание на этот пост, думаю этим все обьясняется.
Для Вас и остальных:
Очень, конечно, здорово когда есть вот такие вот темы и возможность дружо напасть на кого нибудь.

Перечитайте ветку. Еще раз вдумчиво. А теперь ответьте мне на вопрос:
Сколько сообщений содержали флуд? Сколько сообщений содержали флейм?
В сообщении уважаемой asdru я не увидел ничего криминального. Мебель за 20 тыс существует. Например, боровичи) Я сам лично собирал и ставил такие кухи, и не скажу, что качество там особо плохое.... (у моих родителей кухня за 18 тыс. Фасады МДФ, кромка ПВХ, метабоксы)

Прежде чем утверждать, "что это миф" я бы на вашем месте насторожился, потому как это не МИФ!

Отсюда я делаю выводы. Вам всем по двойке. Тему закрыть. ичего полезного она е содержит вообще.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Вверх
Старый 11.01.2010, 15:57   #33
Наталья
Пользователь
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Наталья пока не определено
По умолчанию

KOHKyPEHT, Позвольте, я обращусь к модераторам по сложившейся здесь ситуации:
Господа модераторы! Для того, чтобы получить доступ к информации на форуме(-ах) (любых или большинстве) не требуется много ума и старания, так что при желании asdru могла и не "открывая карт" получить этот "доступ". Ну Вам то не в первой не теряйте "всякое желание помогать людям найти информацию", куда мы без Вас !
asdru - непонятно только для чего было это демонстрировать в такой некорректной форме, люди делают полезное, хорошее дело, и делают его качественно, работа модераторов на этом форуме заслуживает уважения (видела я другие форумы - это даже сравнивать нельзя), если это была не попытка оправдать своё непопадание в цель с ценой и настроением, то вообще возмущает!

Ребята! Всех с Новым годом! Верится, что он будет существенно успешнее предыдущего (каким бы ни был 2009г.)! Всем успехов и позитива!!!!
Наталья вне форума   Вверх
Старый 11.01.2010, 17:51   #34
vladimir99
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
vladimir99 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Для Вас и остальных:
Очень, конечно, здорово когда есть вот такие вот темы и возможность дружо напасть на кого нибудь.

Перечитайте ветку. Еще раз вдумчиво. А теперь ответьте мне на вопрос:
Сколько сообщений содержали флуд? Сколько сообщений содержали флейм?
В сообщении уважаемой asdru я не увидел ничего криминального. Мебель за 20 тыс существует. Например, боровичи) Я сам лично собирал и ставил такие кухи, и не скажу, что качество там особо плохое.... (у моих родителей кухня за 18 тыс. Фасады МДФ, кромка ПВХ, метабоксы)

Прежде чем утверждать, "что это миф" я бы на вашем месте насторожился, потому как это не МИФ!

Отсюда я делаю выводы. Вам всем по двойке. Тему закрыть. ичего полезного она е содержит вообще.
На кого были нападки? Очень даже милая напосредственная девушка, к томуже еще брюнетка!!!, жаль только о кухне думает( видимо семейная )
Существует товар за 20 тыс, а называт его мебелью или нет дело сугубо ваше( на всас кстати тоже не нападаю )
и как вы сами его охарактеризовали - не особо плохое( видимо язык ваш не повернулся назвать его хорошим)
к томуже подозреваю что в стоимости не учтен ваш труд при установке...

К милой Аsdru- выставите свое фото!!! Так же интереснее общаться глядя глаза собеседника

Комментарий модератора
Vostorg:
vladimir99,вы не на сайте знакомств.Угомонитесь.Либо вы по такому поводу пишете в ЛС далее,либо...

vladimir99 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2010, 19:00   #35
uglorez
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
uglorez пока не определено
По умолчанию

Поддержу Владимира, vladimir99 , по сути бюджетные варианты это только геморой производителю, себе в убыток кто будет работать? никто. У меня небольшая мастерская, физически можем отработать в месяц 6-7 купе с установкой или 3-4 кухни, к потере времени надо добавить поиск материала, создание проекта, (собственно и орг вопросы отнимают очень много времени) и кое что по мелочи. Сразу оговорюсь, и кухни и купе не дешевые, а скорое наоборот, но зато: так как хочет заказчик, когда хочет, из чего хочет, и стараемся до миллиметра, без зазоров. Пробовали тратить время на копеешные кухни, физические затраты и время почти тоже, а заработок? увы, приходиться отказывать все кто заводит разговор про бюджетный вариант. Исключение составляют дет-сады, хоть не особо выгодно но делаем. А ценовая политика наших регионов примерно одинакова: если в магазине кухня 20 000 за погонный метр, то у меня 13 - 14 000. И это не дорого.
uglorez вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
agent737 (28.01.2011)
Старый 11.01.2010, 19:13   #36
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Дамы и господа,отписавшиеся в данной теме.
Либо переходим к теме Продажи мебели упали на 85%,
либо тема будет закрыта,
т.к. кроме флуда,комплементов,не связанного с темой,общения по теме я не вижу.
Vostorg вне форума   Вверх
Старый 11.01.2010, 19:19   #37
morGan
Пользователь
 
Аватар для morGan
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 195
morGan на пути к лучшему
По умолчанию

прочитал, наболело, можно мне вставить свои пять копеек?
Так вот, все и всё тут верно говорят - согласен, а вот что касается цен, то те кто делают индивидуалку, то и цены бывают различными, просто все мы делаем мебель на том уровне на котором находимся, но как только начинаем рости (или так нам начинает казаться), то тогда пытаемся создать аналоги мировых брендов
но тут совсем другая стезя.... дорогая мебель - это очень геморно, так как тут клиенты очень занудливы.
Цена везде и у всех не может быть одинакова!

Все мы можем сбить конкуренту цену, когда нам уже дают готовый дизайн проект и расчёт, при том что у нас вот вот спадут штаны ))

Вывод (по себе): лучше немного в цене но больше заказов, чем пара заказов и загрузить работой на несколько месяцев весь цех... да и баловать людей "своих", тех кто работает непосредсвенно на тебя, баловать не в коем случае нельзя!!!!! сядут ведь на шею!!!!! сколько тут не балуй, а им всё мало

К сожалению, по жизни действует такое правило:
Чем больше ты приносишь заказов тем больше нас пытаются обамануть по оплате...
(если я не прав, то тогда кому-то пока очень везёт)
__________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно
morGan вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как увеличить ваши продажи на 600% nurlans Производство мебели по индивидуальным проектам 19 05.08.2019 21:36
Правила продажи товаров дистанционным способом Alexsis Юридический отдел 0 13.07.2008 13:57


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика