Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Конкурсы стекольного раздела.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Результаты опроса: Как вам идея конкурса
Отлично, приму участие 11 78.57%
Отлично, но принять участия не смогу 3 21.43%
Не очень, принимать участия не буду 0 0%
Не очень, но приму участие принципиально 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 01:09  
Грядущий мини-конкурс "Обрисовка растра вектором"
 
Аватар для ship
ship
VIP
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366

Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ship ship вне форума 06.02.2010, 01:09
Рейтинг: ()

Не успело закончится голосование в предыдущем конкурсе, как мы предлагаем обсуждение следующего. Исходя из названия вроде ясно в чем смысл. Конкурс направлен не столько на профессионалов в обводке вектором, сколько на новичков желающих попрактиковаться. Ведь новичок больше освоит тонкостей этого дела в стремлении показать какой-то результат. Фантазия тоже играет роль, так как возможно некоторые моменты нужно будет додумывать, некоторые "подправить" на свое усмотрение.

Вариант: предложить несколько джейпегов сходных по сложности из которых конкурсант выберет понравившийся в качестве исходника. Трассировку можно разрешить при условии полной коррекции векторов. Работу можно делать в любой программе, главное итоговую разместить в кореле, на 100% законченную под порезку.

Предлагайте ваши идеи
__________________
...... нет слов
Просмотров: 33331
Вверх
Старый 06.02.2010, 16:19   #11
Persea
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такие рисунки планируются для обрисовки? Может еще сложнее или попроще? Для меня и эти сложные, я даже не представляю сколько времени потребуется на обрисовку и какие "подводные камни" встретятся но пути. Хотелось бы увидеть хоть приблизительно какие рисунки предстоит рисовать. Совсем простые, конечно, не интересно, но и со слишком сложными боюсь не справиться.
Ваня, для примера, хоть один рисуночек скинь, который ты представляешь подходящим для конкурса, для того, чтоб оценить уровень сложности. А я еще рисунки поищу.
Миниатюры
VALEGRA_0223.JPG   VALEGRA_0233.JPG   VALEGRA_0274.JPG   VALEGRA_0284.JPG   VALEGRA_0295.JPG  

VALEGRA_0355.JPG  
  Вверх
Старый 06.02.2010, 19:00   #12
Игорь32
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 274 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 245
Игорь32 как роза среди колючекИгорь32 как роза среди колючекИгорь32 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qoop Посмотреть сообщение
Мы уже обсуждали с Ship, я предлагаю выложить кождому из учасников по нескольку 2-3 JPEGа,мы выберем у кождого по одной картинке примерно одного качества и раздадим кождому не выложеную им,а ДРУГИМ учасником,таким образом исключим обрисовку собственного изображения,ну а в конце никто у разбитого корыта не останется т.к сможет скачать все обрисовки конкурса
Идея неплохая, но тогда задайте хотя бы тематику, и примерные параметры рисунка, просто я как человек не опытный в этом деле боюсь не расчитать свои силы, и выбрать рисунок понравившийся мне, но не под силу.
По мне так лучше всего, после опроса и подсчёта примерного количества участников, задать определённое количество и обязательно разной сложности изображения, и номинация тоже хорошая идея.
Да и вообще обращаюсь к начинающим, не бойтесь тягаться с опытными, лучшее обучение это тренировка.
И ещё просьба к организаторам конкурса, мне бы очень хотелось уже после конкурса обсудить, как и что делали участники, мне как начинающему было бы очень интересно.

Последний раз редактировалось ship; 27.01.2011 в 13:08.
Игорь32 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2010, 19:20   #13
perla_veneno
Пользователь
 
Аватар для perla_veneno
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 179 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 216
perla_veneno - весьма и весьма положительная личностьperla_veneno - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Проведение конкурса поддерживаю полностью. Стопроцентно обещать принять участие в конкурсе не могу, но очень постараюсь присоединиться ко всем вам. Все зависит от сроков и времени проведения конкурса. Последний конкурс, к сожалению, прошел мимо меня по независящим от меня обстоятельствам.
perla_veneno вне форума   Вверх
Старый 06.02.2010, 20:57   #14
qoop
Модератор
 
Аватар для qoop
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 440
qoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я вот что скажу,то что Persea выложила мне по душе,как и любой из вас я люблю красоту,поэтому считаю что рисунок должен быть:
1 - Перспективным,дабы труды наши,даром не пропали,а каждый из нас с гордостью добавил обрисовку в свой каталог
2 - Простым,т.е не сложным в обрисовке,т.к. участники будут разные,как и во всём есть фавориты и аутсайдеры,слабее и сильнее,честое слово хотелосьбы чтобы победил не претендующий на приз,очень хочется когонибудь похвалить,но знаю что есть среди нас и "Волки" обрисовки
3 - Одинаковым по качеству(имею в виду JPEG) - это сами понимаете почему
Прикреплю пример картинки,сразу скажу некоторые из них есть у меня в векторе,простенькое но со вкусом
Миниатюры
п 3.jpg  
__________________
Неумение себя защитить не принимай за готовность собой пожертвовать
qoop вне форума   Вверх
Старый 08.02.2010, 00:21   #15
aleshenko
Пользователь
 
Аватар для aleshenko
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 135 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 217
aleshenko скоро придёт к известностиaleshenko скоро придёт к известности
По умолчанию

Снова конкурс под названием "пойди туда не знаю куда"!
Все конкурсы от "Мисс Слободка" до "лучший стеклодув Урюпинска" придумывают учредители конкурса! Выкладывают требования (обдумав все ньюансы!!!) и вывешивают объявление "хотите поучаствовать? требования к кандидатам... оцениваем..."

У меня сразу же вопросы:
-как же вы будете определять кто есть кто ("Волки" обрисовки или новичок)
-как можно принимать решение буду ли я участвовать, если всё "вилами по воде", а потом говорите "Но как правило говорящих: "Я приму участие" больше реально принимающих"...
-оценка качества отрисовки - это точно повторение контуров рисунка или улучшение его (с точки зрения автора обрисовки)
- и т.д. и т.п.
aleshenko вне форума   Вверх
Старый 08.02.2010, 03:34   #16
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 423
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Этот человек настолько искажает факты в свою сторону, что я с трудом сдерживаюсь. Причем это не впервый раз. Она считает что сайтом должны управлять все и ни каких организаторов не должно быть. Я просто не знаю что ответить, так, как все уже выше разжеванно настолько что и ребенок поймет. Что значит?
Цитата:
Сообщение от aleshenko Посмотреть сообщение
придумывают учредители конкурса!
если б так было то никакого обсуждения и небыло бы. просто поставили бы перед фактом и как хотите....

Цитата:
Сообщение от aleshenko Посмотреть сообщение
Выкладывают требования (обдумав все ньюансы!!!) и вывешивают объявление "хотите поучаствовать? требования к кандидатам... оцениваем..."
никто не выкладывал требования, эта тема как раз была создана для обсуждения всех тонкостей и нюансов. И принятое решение будет исходить как раз из всеобщего решения.

Цитата:
Сообщение от aleshenko Посмотреть сообщение
У меня сразу же вопросы:
-как же вы будете определять кто есть кто ("Волки" обрисовки или новичок)
-как можно принимать решение буду ли я участвовать, если всё "вилами по воде", а потом говорите "Но как правило говорящих: "Я приму участие" больше реально принимающих"...
-оценка качества отрисовки - это точно повторение контуров рисунка или улучшение его (с точки зрения автора обрисовки)
- и т.д. и т.п.
на это вообще ответить не могу, так как либо человек вообще не прочитал то что написано выше, либо просто стремился побыстрее что-то ответить не обращая внимания на то что написано выше. Все сходится к одному... для администрацииСоообщение №3. Ну очень уж подходит под описание...
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Вверх
Старый 08.02.2010, 11:07   #17
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 413
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ship Посмотреть сообщение
Виталий, Конструктор, наверное я больше не могу быть модератором. Этот человек настолько искажает факты в свою сторону, что я с трудом сдерживаюсь. Причем это не впервый раз. Она считает что сайтом должны управлять все и ни каких организаторов не должно быть. Я просто не знаю что ответить, так, как все уже выше разжеванно настолько что и ребенок поймет.
Дружище ,успокойся негарячись.
У меня есть предложение к aleshenko:давайте я дам вам свой номер аськи или мобильного телефона и я смогу вам более детально всё разжёвывать и спокойно отвечать на любой интересующий вас вопрос.Поверьте мне это нетрудно.
Цитата:
Сообщение от aleshenko Посмотреть сообщение
-как же вы будете определять кто есть кто ("Волки" обрисовки или новичок)
А зачем это надо?Есть люди которые изъявили желание поучавствовать в конкурсе и всё .Зачем кого то ущемлять и считать что он хуже сделает отрисовку? Зачем надо такое недоверие к людям.А я считаю что наоборот все молодцы и ценю за то что невзирая на опыт люди принимают решение учавствовать в конкурсе.
Более того мне думается,что в конкурсе все равны и новички и опытные.Знаете почему? Потому что новичок берётся за дело с большим энтузиазмом,новыми идеями и оригинальными решениями потомучто для него это новое и интересное дело,а для опытных - это как бы пройденный этап и обыденное дело.Пример тому даже тот конкурс в котором сейчас идёт голосование.Да и нетолько этот .Это выводы сделанные мной по всем конкурсам с которыми я сталкивался.
Цитата:
Сообщение от aleshenko Посмотреть сообщение
-как можно принимать решение буду ли я участвовать, если всё "вилами по воде"
Это невилами по воде.Я немного обьясню для чего делается опрос: для того чтобы оценить общую заинтересованность и определить примерное количество возможных участников конкурса:если их будет всего три человека -то конкурс смысла нет и проводить ,а если наберётся с десяток -тогда уже это реально.Сначала проводится опрос ,потом вывешиваем условия с учётом всех ваших пожеланий и замечаний-для этого и проводится обсуждение перед проведением конкурса.
Цитата:
Сообщение от aleshenko Посмотреть сообщение
Все конкурсы от "Мисс Слободка" до "лучший стеклодув Урюпинска" придумывают учредители конкурса! Выкладывают требования (обдумав все ньюансы!!!) и вывешивают объявление "хотите поучаствовать? требования к кандидатам... оцениваем..."
Понимаете у конкурсов "Мисс Слободка" и "лучший стеклодув Урюпинска" есть спонсоры и как правильно Вы заметили учредители.А мы в отличии от них работаем на собственном энтузиазме.Мы ведь такие форумчане как и вы только с добровольно взваленными на себя обязанностями.И порой сидишь до четырёх утра выкладываешь конкурсные работы(в то время как вся семья спит) ,а в семь утра уже надо выходить на работу.И потом в конце конкурса выслушиваешь обвинения в свой адрес-что вы мол чтото нетак сделали.Вот для этого обсуждение и проводим ,чтобы постараться учесть все пожелания возможных участников конкурса.И к сожалению от вас поступают только одни вопросы ,а пожеланий вы почемуто не высказываете.
Цитата:
Сообщение от aleshenko Посмотреть сообщение
-оценка качества отрисовки - это точно повторение контуров рисунка или улучшение его (с точки зрения автора обрисовки)
Вобще в моём понимании отрисовка- это повторение контуров рисунка с его максимально возможным улучшением ,само собой с точки зрения автора обрисовки.
aleshenko, вот такое длинное обьяснение для вас в последний раз.Необижайтесь ,но создаётся впечатление,что все ваши вопросы либо от невнмательно прочитанных условий конкурса,либо от вашей мнительности.Я в ЛС отправил вам свой номер аси и номер мобильного-спрашивайте я отвечу на все возникающие вопросы
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.

Последний раз редактировалось ship; 27.01.2011 в 13:43. Причина: свой ник подправил
Petrovich вне форума   Вверх
Старый 29.06.2010, 10:13   #18
Екатерина86
Пользователь
 
Аватар для Екатерина86
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 126 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 199
Екатерина86 скоро придёт к известностиЕкатерина86 скоро придёт к известности
По умолчанию

а мне можно поучаствовать в конкурсе??? или конкурс исключительно для сторожил форума?
Екатерина86 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2010, 18:24   #19
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 413
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина86 Посмотреть сообщение
а мне можно поучаствовать в конкурсе??? или конкурс исключительно для сторожил форума?
учавствовать можно всем,независимо от того давно ли участник на форуме или недавно зарегистрирован-так что добро пожаловать.
P.S. о проведении конкурса вслучае достаточного количества участников сообщим заранее,так что будет время подготовиться и поучавствовать всем желающим
Комментарий модератора
ship:
Завтра обдумаю правила и тонкости предстоящего конкурса, начало конкурса планирую на утро понедельника 12 июля.
P.S. Сори всем с кем обсуждался конкурс несколько месяцев назад за задержку - обстоятельства... Прошу, всех желающих принять участие, отписатся мне в ЛС
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Вверх
Старый 13.07.2010, 09:22   #20
Игорь32
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 274 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 245
Игорь32 как роза среди колючекИгорь32 как роза среди колючекИгорь32 как роза среди колючек
По умолчанию

люди когда начнётся конкурс???
Игорь32 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Конкурсы стекольного раздела.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини-конкурс "Обрисовка растра вектором" ship Конкурсы стекольного раздела. 7 07.09.2010 10:19
Мини-конкурс "Векторный шаблон".Голосование Petrovich Конкурсы стекольного раздела. 19 14.02.2010 22:55
мини-конкурс "Векторный шаблон".Опрос Petrovich Конкурсы стекольного раздела. 33 31.01.2010 15:20
Конкурс "Фьюзинг 2009" Petrovich Конкурс "Фьюзинг-2009" 1 16.05.2009 19:09
"Летний конкурс на звание ЛУЧШЕГО МЕБЕЛЬЩИКА ПОРТАЛА" 2-й Этап. Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 32 11.10.2008 17:10


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика