Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Меню

Маркет


Обработка искусственного акрилового камня Технологии и нюансы обработки акрилового камня , конструкции изделий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 02:09  
Ремонт искусственного камня
ramirkiev
Новичок
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 107 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ramirkiev ramirkiev вне форума 08.08.2011, 02:09
Рейтинг: ()

Недавно начали делать столешницы из montelli. И вот первая ошибка, которую я не знаю, как исправить. Вырез под варочную поверхность сделали электролобзиком (уже знаем, что правильно только фрезером). И теперь возле угла варочной по поверхности камня пошла трещина. Подскажите, как исправить этот ляп.
Спасибо.
Просмотров: 235761
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alfest (02.12.2013)
Старый 09.12.2014, 15:26   #141
Вячеслав 86
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав 86
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 323 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 244
Вячеслав 86 как роза среди колючекВячеслав 86 как роза среди колючекВячеслав 86 как роза среди колючекВячеслав 86 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Pavlov Посмотреть сообщение
Подоконник единый и длиной 27500 мм!!.
Чем приклеили к основе этого "монстра" ?
Вячеслав 86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 17:56   #142
Igor Pavlov
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor Pavlov пока не определено
По умолчанию

Вячеслав, добрый день.
Этот "монстр" шел без какой-либо основы, т.к. фанера и прочее дерево при такой длине и под такими огромными окнами сыграл бы злую шутку. Клеили большими ТОЧКАМИ силикона и жидкого гвоздя, каждые 30-40 см на хорошо залитой бетонной основе. Сидит мертво. В районе колонн оставили технические зазоры в 1,5 см для расширения на лето. Более чем достаточно.
На каждом шве (а их было 8) делали усиление шириной 200 мм из остатков.
Вот уже и лежит три года.

p.s.
Мужики, я работаю с разными производителями камня уже 10 лет и со всеми были неприятности. Это химия и никто мне не докажет здесь, что какой-то из камней лучше. Какой-то жестче, какой-то мягче, какой-то дольше клеится, кто-то сразу схватывается, что-то легче шлифовать, от чего-то и "искры" летят. Многие поймут.

Если руки из того места растут, то с любым материалом можно найти общий язык.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от shraik Посмотреть сообщение
ни когда не поверю что полиэфир на 27 метров не лопнет у меня на 12 метрах лопнул,а делаю очень хорошо единственный раз в моей жизни такое,физику и коэффициент теплового расширения никто не отменял,пью жадность прораба давай поставим полиэфир
Акрил может и на 2-х метрах лопнуть, поэтому это не показатель.
Igor Pavlov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ISFA Россия (10.12.2014), Вячеслав 86 (10.12.2014)
Старый 09.12.2014, 18:55   #143
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 558
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
p.s.
Мужики, я работаю с разными производителями камня уже 10 лет и со всеми были неприятности. Это химия и никто мне не докажет здесь, что какой-то из камней лучше. Какой-то жестче, какой-то мягче, какой-то дольше клеится, кто-то сразу схватывается, что-то легче шлифовать, от чего-то и "искры" летят. Многие поймут.
Здесь тоже не птушники, кто то и поболее опыта имеет, и более того, начинали с китая, так как по тем временам он был действительно эконом. Лично у меня неприятности были только с полистоном и битто от качества продукции до кожных (видимых) заболеваний мастеров, прыщи и кровоточащие подушечки пальцев.
С карейцами и постами мастеров этого форума о неприятностях я забыл.
И вообще очень странно что с 10ти летним опытом Вам все равно как зарабатывать, лишь бы зарабатывать.
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr Origami (07.02.2015), cudesnic09 (09.12.2014), Виталий Кацурба (10.12.2014)
Старый 09.12.2014, 19:09   #144
Igor Pavlov
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor Pavlov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от countertop Посмотреть сообщение
Здесь тоже не птушники, кто то и поболее опыта имеет, и более того, начинали с китая, так как по тем временам он был действительно эконом. Лично у меня неприятности были только с полистоном и битто от качества продукции до кожных (видимых) заболеваний мастеров, прыщи и кровоточащие подушечки пальцев.
С карейцами и постами мастеров этого форума о неприятностях я забыл.
И вообще очень странно что с 10ти летним опытом Вам все равно как зарабатывать, лишь бы зарабатывать.
Полистоун и Битто - это уже прошлое, Слава Богу. Битто вообще в Питере имя нарицательное - в плохом смысле. Хотя у моих сотрудников, а их больше 20, кожных заболеваний никогда не было.

Опыт не имеет отношения к вопросу заработка, с чего Вы взяли? Я тоже с корейцами работаю, но это мне не мешает работать и США, и с Китаем. В нынешнее время клиент сам выбирает материал, мы же просто рекомендуем те или иные оттенки. Не предлагать или говорить плохое о других камнях - тупиково, т.к. соседний производитель или салон (куда он также обратится для просчета) переманит его или ценой или оттенком, которого нет у другого. Ну скажу я - Китай г..., а другой скажет - нормально все, 1 год гарантии на изделие и 10 лет на материал.
Клиент его.

Спрашивается, зачем нарываться?

Я всех отговариваю от темных оттенков ВСЕХ производителей на столешницу - это же не говорит, что искусственный камень Г... и он просто не практичен в отличие от агломерата?
Igor Pavlov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 19:24   #145
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 558
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вот я и говорю что гуано.... а вы, нормально все, зная что гуано...
Был грешок год назад бинстон поставил(старона не было)....жду звоночка, а может пронесет. По карее таких ощущений нет.
Кстати клиенту это стало дешевле всего на 3000 рублей, а мне головняк.
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
StasMir (19.09.2015), Виталий Кацурба (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 00:21   #146
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,297
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Pavlov Посмотреть сообщение

Опыт не имеет отношения к вопросу заработка, с чего Вы взяли? Я тоже с корейцами работаю, но это мне не мешает работать и США, и с Китаем. В нынешнее время клиент сам выбирает материал, мы же просто рекомендуем те или иные оттенки. Не предлагать или говорить плохое о других камнях - тупиково, т.к. соседний производитель или салон (куда он также обратится для просчета) переманит его или ценой или оттенком, которого нет у другого. Ну скажу я - Китай г..., а другой скажет - нормально все, 1 год гарантии на изделие и 10 лет на материал.
Клиент его.

Спрашивается, зачем нарываться?
Я правильно понял, что Вы владелец "бизнеса" и уже не обрабатываете камушек руками, только руководство?
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 19:09   #147
Igor Pavlov
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor Pavlov пока не определено
По умолчанию

Да, все верно, я являюсь владельцем бизнеса - без кавычек. Начинал с нуля, вдвоем с другом. Прошли обучение в Акрилике и Дюпоне, т.к. никто 8 лет назад не обучал работе с камнем.

+ имею свое мебельное производство и очень часто ставлю камень на свои же кухни + для других делаем, не жалко.

Обрабатываю руками периодически, когда не справляемся. Особенно перед Новым годом, сами понимаете, завал. + надо быть ближе к народу + контроль, иначе ж..а по качеству будет.

А Вы?
Igor Pavlov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2014, 19:20   #148
shraik
Местный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 171 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 191
shraik - весьма и весьма положительная личностьshraik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

слава Богу что сейчас работаю только с LG с содроганием вспоминаю китайский полиэфир и своё здоровье у меня мини от фистул загнулся на китайском камне,мотор в половину стоимости от начальной цены,будь проклят тот день когда начал работать с полиэфиром
shraik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr Origami (07.02.2015), Виталий Кацурба (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 19:35   #149
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,297
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Pavlov Посмотреть сообщение
Да, все верно, я являюсь владельцем бизнеса - без кавычек. Начинал с нуля, вдвоем с другом. Прошли обучение в Акрилике и Дюпоне, т.к. никто 8 лет назад не обучал работе с камнем.

+ имею свое мебельное производство и очень часто ставлю камень на свои же кухни + для других делаем, не жалко.

Обрабатываю руками периодически, когда не справляемся. Особенно перед Новым годом, сами понимаете, завал. + надо быть ближе к народу + контроль, иначе ж..а по качеству будет.

А Вы?
Я и собственник и обрабатываю, и не от случая к случаю, а ежедневно.
Поэтому ни какого Китая не будет ни когда. И не только Китая, а любого, который вызывает мало-мальское подозрение.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr Origami (07.02.2015), kusach (15.12.2014), miha.kag (10.12.2014), Slipovskiy (10.12.2014), Titman (10.12.2014)
Старый 15.12.2014, 14:28   #150
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,297
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suby Посмотреть сообщение
Виталий Кацурба Тогда и монтели не камень и вообще раздел на форуме называется как-то не правильно
Про Монтелли моё мнение в соответствующем разделе.

А по сути этого вопроса хочу сказать следующее. Сейчас производителю предлагают всё подряд, и хороший продукт, и не очень, а где-то и вредный.
И это называется бизнес. И бизнес превыше морали. Иконы продали - повесили доллар в красный угол. И это правильно?
Для кого-то товар, это просто товар, а для кого-то это утраченное здоровье, лишние болезни в старости.

Может всё таки уже задуматься над тем, чтобы своим соотечественникам предлагать только лучшее, либо честно предупреждать о последствиях.


Одна моя знакомая возглавляла представительство пивной компании. И вечером сокрушалась на своего супруга, если он был в подпитии. Говорю ей - Ты же получила то, что хотела, ты ставишь утром своим агентам план по продаже пива, они хорошо делают свою работу и уже вечером ты видишь результат.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Столешницы, подоконники из искусственного камня Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 1600 31.05.2019 14:08
Проблемы при установке искусственного камня ola111 Архив 162 26.11.2018 14:00
Фрезы для обработки акрилового камня _Lord_ Архив 230 02.12.2017 19:01
Обучаем, ставим технологию по производству искусственного камня в Украине Технолог ua Продаю | Сдаю 0 24.05.2011 13:59


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика