Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы листовые и плитные

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 11:31  
ЛДСП толщиной ~40-50мм
KingHandles
Новичок
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 24

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
KingHandles KingHandles вне форума 07.01.2015, 11:31
Рейтинг: ()

Всем здравствуйте , меня зовут Владимир , и я новичок в изготовление мебели ))) , за ранее прошу прощения если вдруг не там создал тему или неправильно сформулировал вопрос ))очень интересует какой материал можно использовать для изготовление каркаса тумбы с толщиной стенок ~ 40-50 мм , на подобие того что делают в Икеи из тамбурата, в целом я бы не против из него и сделать каркас комода , но я так понял встанет это не дешево ) может есть какие альтернативы ? Склеивание ? (Максимальная толщина кромочного материала ? , допустим если два ламина по 25мм склеить , найдется ли такая кромка ? )Или же может кто то знает тайничек с лдсп 40-50 мм ?) .
Буду очень сильно благодарен за помощь !
Просмотров: 23575
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 07:26   #21
Auriga
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Auriga пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingHandles Посмотреть сообщение
в целом со столешницей будет на много проще , попытаюсь подсчитать вариант со столешкой и с 10 мм ,
Боюсь одной столешницы не хватит ) даже если она будет 4 метра , а две покупать будет уже дороговато , а так из одного листа 10 мм на мой взгляд можно будет собрать каркас и ящики под quadro

Добавлено через 22 минуты
Спасибо большое всем кто откликнулся ))) честно сказать ,я был очень приятно удивлен таким большим количеством развернутых ответов ) ))) вы дали мне очень много пищи для ума ))) теперь осталось все это переварить ) еще раз большое спасибо )

Добавлено через 12 минут


А еще хотелось бы уточнить по поводу подрезки кромки , на сколько качественно можно её сделать в ручную ? И самое главное при помощи чего это сделать лучше , фрезера и кромочника не имею , есть нож концелярский и скотч ) хорошо ли работает такой способ ?)
При поклейке кромки толщиной 2 мм на контактный клей, не забудь кияночкой пройтись, а то не приклетсяИ нож лучше сапожный используй, а канцелярский слишком острый- зарежет края!
Auriga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KingHandles (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 11:44   #22
Сиротка
Местный
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 65 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 138
Сиротка скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingHandles Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ ! , шилом пользуюсь обязательно !) без него никуда ))) , сверла точить не умею )) по этому покупаю новые , а не дадите совет по покупке сверел ? Может есть какой то бренд с хорошими не очень дорогими сверлами ! Соответственно по дереву )
Прикола в свёрлах па дереву не понимаю. Для дсп они не годятся . Для дсп могу посоветовать пользоваться присадочными свёрлами .Самые подходящие FABA (икея не может ошибаться) раз купил и забыл.
И менять хорошо и быстро. На все диаметры патрон крутить много не надо. Если же точить обычные , и не умеете, то есть станочек самый простой энкоровский (40уё).
А вместо шило+молоток рекомендую автоматический кернер.
Сиротка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KingHandles (09.01.2015)
Старый 11.08.2016, 14:07   #23
sokolovpress
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Коломна
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
sokolovpress пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingHandles Посмотреть сообщение
Тамбурата с распилом под заказ ? , я пытался найти , ничего не вышло , и мне почему то кажется что выйдет не дешевле , но не спорю , по сколько цены на него я так не нашел , )))

Добавлено через 3 минуты
Накладных дверей не будет )) планировал туда hettich quadro v6 с деревянными ящиками )
Странно что не смогли найти тамбурат. В Москве компания Тамбурато делает плиты и мебель из этого материала.
__________________
Легкие решения!
sokolovpress вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы листовые и плитные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распродажа ЛДСП cubinez Продаю | Сдаю 2 14.06.2013 15:02
Сращиваем по толщине. (Делаем плиту толщиной 32мм из двух 16мм плит) Spiridon Ремонт, реставрация, полезности 58 27.02.2013 09:28
От самарского лидера ЛДСП ! ЛДСП и ДВПО собственного производства dorofej85 Продаю | Сдаю 1 04.07.2012 15:39
Кромка на лекальную столешницу толщиной 48 мм. Чем лучше закатать? Грейд Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 4 11.03.2011 17:59


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика