Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 12:49  
Допуски для дверей шкафа
Delena
Новичок
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 18

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Delena Delena вне форума 25.02.2012, 12:49
Рейтинг: ()

Проектирую сама шкаф для дочки из ДСП 16мм. Дверки шкафа накладные тоже из ДСП 16мм, примыкают с разных сторон к одной перегородке. Какое минимальное расстояние может быть между дверками, подскажите, пожалуйста?
Просмотров: 53988
Вверх
Старый 04.04.2012, 15:07   #11
donik
Местный
 
Аватар для donik
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 8,120
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 242 сообщениях
Вес репутации: 481
donik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордится
По умолчанию

Delena,
1. по дверям: они у Вас не могут быть одинаковыми смотрите рисунок.
2. Базис Шкаф расставляет крепеж автоматически (см. рис), Вам нужно задать параметры. Самый простой вариант - шкант+евровинт и полкодержатели. Обратите внимание,что в Вашем проекте полки подрезаны на 1 мм с каждой стороны для установки на полкодержатели
Миниатюры
!рзм под дв.jpg   !рзм.jpg  
donik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Delena (04.04.2012)
Старый 04.04.2012, 20:43   #12
Delena
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Delena пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donik Посмотреть сообщение
Delena,
1. по дверям: они у Вас не могут быть одинаковыми смотрите рисунок.
2. Базис Шкаф расставляет крепеж автоматически (см. рис), Вам нужно задать параметры. Самый простой вариант - шкант+евровинт и полкодержатели. Обратите внимание,что в Вашем проекте полки подрезаны на 1 мм с каждой стороны для установки на полкодержатели
У меня двери по высоте разные получаются, хотя смещение в программе вроде бы задаю одинаковое.
Delena вне форума   Вверх
Старый 04.04.2012, 20:46   #13
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delena Посмотреть сообщение
У меня двери по высоте разные получаются, хотя смещение в программе вроде бы задаю одинаковое.
Вы задаете смещение то одинаковое, но скорей всего ,не внимательно указываете границу от которой и ведётся отсчет заданного смещения. То есть возможно установив первую дверь , для второй указываете границу не плоскость горизонтальной панели а габариты уже установленной двери.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alexvit (05.04.2012)
Старый 04.04.2012, 21:11   #14
Delena
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Delena пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вы задаете смещение то одинаковое, но скорей всего ,не внимательно указываете границу от которой и ведётся отсчет заданного смещения. То есть возможно установив первую дверь , для второй указываете границу не плоскость горизонтальной панели а габариты уже установленной двери.
Я уже как только не пыталась делать. Ничего не получается! Устанавливаю сначала дверь в левой части шкафа, а потом уже двойную центральную. Все проверяла 10раз! Может быть в чем-то принципиальная ошибка в настройках. Габаритами указываю стойки вертикальные (специально проверяла). Я поэтому файл со шкафом и выложила.
Delena вне форума   Вверх
Старый 04.04.2012, 21:23   #15
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delena Посмотреть сообщение
Я поэтому файл со шкафом и выложила.
Выложите скрин окна настроек при установке дверей
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Вверх
Старый 04.04.2012, 23:39   #16
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Выложите скрин окна настроек при установке дверей
А что это даст скрин настроек установки дверей,лучше сказать скрины,одним никак необойдешься.
Цитата:
Сообщение от Delena Посмотреть сообщение
Я уже как только не пыталась делать. Ничего не получается! Устанавливаю сначала дверь в левой части шкафа, а потом уже двойную центральную. Все проверяла 10раз! Может быть в чем-то принципиальная ошибка в настройках. Габаритами указываю стойки вертикальные (специально проверяла). Я поэтому файл со шкафом и выложила.
Значит что то не так делаете и как было указанно,либо это ошибка при указании границ двери или что то в настройках.
Вложения
Тип файла: rar Шкаф Наташе 02.rar (17.5 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось alexvit; 05.04.2012 в 02:24. Причина: добавление сообщения
alexvit вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (04.04.2012)
Старый 05.04.2012, 12:19   #17
Delena
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Delena пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Выложите скрин окна настроек при установке дверей
Построение левой двери:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дверь-левая-1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	31.5 Кб
ID:	54365 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дверь-левая-2.jpg
Просмотров: 24
Размер:	41.5 Кб
ID:	54366Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дверь-левая-3.jpg
Просмотров: 21
Размер:	11.7 Кб
ID:	54367

Построение центральных двойных дверей:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Двери-центр-1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	31.3 Кб
ID:	54368Нажмите на изображение для увеличения
Название: Двери-центр-2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	42.2 Кб
ID:	54369Нажмите на изображение для увеличения
Название: Двери-центр-3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	18.2 Кб
ID:	54370

Как получилось (места стыковки дверей):
верх Нажмите на изображение для увеличения
Название: Результат-верх.jpg
Просмотров: 13
Размер:	10.5 Кб
ID:	54372
низНажмите на изображение для увеличения
Название: Результат низ.jpg
Просмотров: 11
Размер:	12.6 Кб
ID:	54371
Delena вне форума   Вверх
Старый 05.04.2012, 12:46   #18
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Проделывал с Вашим шкафом все так как Вы показали на скринах. У меня все нормально



.
Даже и не знаю что предположить. Пробовал и с кромкой и без кромки, с подрезанием и без. Все становится нормально. В БМ устанавливал, тоже все нормально.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Вверх
Старый 05.04.2012, 12:54   #19
Delena
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Delena пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Даже и не знаю что предположить. Пробовал и с кромкой и без кромки, с подрезанием и без. Все становится нормально. В БМ устанавливал, тоже все нормально.
Я уже голову сломала! Просто глюк какой-то!
Может поможете мне (нахальная просьба)! Я выше выложила свой проект для Базиис-Шкаф. Поправите мне эти злосчастные двери и вышлите на мэйл d123@au.ru. Буду очень признательна)
Delena вне форума   Вверх
Старый 05.04.2012, 13:00   #20
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delena Посмотреть сообщение
Может поможете мне (нахальная просьба)! Я выше выложила свой проект для Базиис-Шкаф. Поправите мне эти злосчастные двери и вышлите на мэйл d123@au.ru. Буду очень признательна)
Да не вопрос. Я сделал , но немножко с другими зазорами и отступами. В БМ. ( мне там проще работать). Посмотрите, если все таки надо переделать под Ваши значения зазоров и отступов - я переделаю. Кромка нанесена 2мм с подрезанием. Петли устанавливал произвольно.Шкаф Наташе 011.zip
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стандарты и допуски при обработке стекла. rjkz42 Справочные материалы 4 13.11.2013 16:00
Доводчик для дверей купе a_riva Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 33 05.10.2012 23:40
Откосы для дверей Serg75 Ремонт. Строительство. 19 31.01.2012 08:12
Что за система раздвижных дверей? Tarasov Санкт-Петербург и Ленинградская область 14 16.11.2011 14:25
Чем гнете среднюю балку дверей шкафа-купе Aleck Оборудование и инструмент 44 03.04.2011 09:23


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика