Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor на форуме  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 07.03.2018, 11:16   #61
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
озвучиваете заказчику или сборщику?
Станислав. Я пытаюсь подвести экономическую основу под ранее высказанную в этой теме мысль, что монтажники должны получать больше и за 1500 и не пошевелятся) Я уже сказал - нашего интереса в тех деньгах, которые получат монтажники, нет. Клиент им заплатит напрямую без всяких комиссий с нашей стороны
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2018, 11:38   #62
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Станислав. Я пытаюсь подвести экономическую основу под ранее высказанную в этой теме мысль, что монтажники должны получать больше и за 1500 и не пошевелятся) Я уже сказал - нашего интереса в тех деньгах, которые получат монтажники, нет.
а я пытаюсь поучаствовать в "подведение" этой основы и спросил про формат потому что имею
на этот вопрос свою точку зрения основанную на своем опыте.

если оплата за оказанные сборочно-монтажные услуги выведены за рамки договора
купли-продажи и вы только информируете покупателя о его предстоящих затратах на доп. услуги,
это один расклад. если вы озвучиваете стоимость услуг от своего лица ( в не зависимости
от того кто выгодополучатель в дальнейшем) то другой.

в первой ситуации вы выступаете в роли свахи и не несете ответственность за "аппетиты"
сборщиков, клиент вправе отказаться от их услуг в пользу более выгодного предложения от конкурентов.
просто презентовать их следует не от лица своей организации а как партнеров оказывающий дополнительный сервис.
в этом случае вы избегаете клейма "жадного продавца" и на эмоциональный фон сделки недовольство не попадает

во второй, так же можно избежать ненужного для вашей сделки негатива со стороны покупателя-по
принципу уже выше упомянутой ИКЕИ( не реклама ), когда озвученная сумма за товар включает сервис , но
при отказе от него может может сократить стоимость покупки на 20%. и тут происходит
"психология" , покупатель слышит не стоимость чужого труда а оценивает своё время и свои калории .
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (07.03.2018), QwertyzZ (07.03.2018), zzerg (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 11:48   #63
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
в первой ситуации вы выступаете в роли свахи и не несете ответственность за "аппетиты"
сборщиков, клиент вправе отказаться от их услуг в пользу более выгодного предложения от конкурентов.
просто презентовать их следует не от лица своей организации а как партнеров оказывающий дополнительный сервис.
в этом случае вы избегаете клейма "жадного продавца" и на эмоциональный фон сделки недовольство не попадает
Это именно наш случай. То есть клеймо "жадного" все таки предполагается, ну оно будет не на продавце а на монтажниках?) Но ведь это, как они считают, справедливая плата за их труд.

Ну суть то спора в другом. Готовы ли наши люди ЗА ВСЕ платить "справедливую" цену?
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну я с Вами полностью согласен. Качественный сервис должен соответственно быть оплачен. Вопрос - готовы ли наши граждане к всеобщему повышению цен?
Цитата:
Сообщение от krasnova12 Посмотреть сообщение
Во первых да, готовы, есть категория граждан, которые уверены в том, что за качество надо платить.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2018, 11:54   #64
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
из глобального пример с девочкой , которой прищемило палец дверкой выставочного
образца кухни, и Икея "поменяла" конструктив петли Блюма.
господа, вы все аппелируете глобальными случаями и у глобалистов типа ИКЕИ. Мы не глобалисты по определению. мы хуторяне.
Ваши интересы может только выразить ассоциация, как представитель такой группы мебельщиков. В мебельном миров бизнесе, мы даже не молекула и не атом, а в лучшем случае электрон.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
MALTA (11.03.2018)
Старый 07.03.2018, 12:11   #65
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну суть то спора в другом. Готовы ли наши люди ЗА ВСЕ платить "справедливую" цену?

)) так это вопрос вне компетенции мебельщика, заказчик сам решит .


Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
господа, вы все аппелируете глобальными случаями и у глобалистов типа ИКЕИ.
ЮV 2010, говорю за фирму с 12 миллионным рублевым годовым оборотом, по сегодняшним
реалям, микро-микро-микро бизнес- партнер который занимается реализацией "вашего" продукта,
может и и должен влиять на технологическую цепочку производства. именно дилер в своё время
заставил поменять
-утюг на кромкооблицовочник,
-акриловые панели на УФ лак,
-двп в нахлест на мдф в паз,
-еврик на минификс,
-схему на листочке на сапр

... перечислять могу до вечера. продавец это глаза и уши производителя, а вы ставите лошадь позади телеги. ))
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
krasnova12 (07.03.2018), QwertyzZ (07.03.2018), Tehnik (19.03.2018), zzerg (07.03.2018), Костя Луганск (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 12:32   #66
krasnova12
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
krasnova12 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
ЮV 2010, говорю за фирму с 12 миллионным рублевым годовым оборотом, по сегодняшним
реалям, микро-микро-микро бизнес- партнер который занимается реализацией "вашего" продукта,
может и и должен влиять на технологическую цепочку производства. именно дилер в своё время
заставил поменять
-утюг на кромкооблицовочник,
-акриловые панели на УФ лак,
-двп в нахлест на мдф в паз,
-еврик на минификс,
-схему на листочке на сапр

... перечислять могу до вечера. продавец это глаза и уши производителя, а вы ставите лошадь позади телеги. ))

Вот это прямо в точку!!! Если продавец не имеет право влиять на производство, то он с ним и работать перестанет. Это тандем!
krasnova12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2018, 12:32   #67
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 423
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Вопрос... У кого-нибудь есть опыт привлечения руководителей на новые перспективные направления? Я вот вижу много возможностей дополнительного дохода и развития бизнеса "вширь" - но самому еще одно направление не потянуть, а найти инициативного и грамотного помощника на новое (но сопутствующее) направление пока не понимаю как. Попробовал подавать объявление - но те, кто считает себя руководителем, ценят себя очень дорого. И первые месяцы, пока новое направление не принесло ощутимых результатов, это дорого - из твоего кармана) Я бы предпочел партнерские отношения: совместно развиваем - совместно зарабатываем. Возможно ли это?)
На мой взгляд если такого человека рядом нет - ничего не выйдет, со стороны не найти.
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (07.03.2018), FABRE (07.03.2018), zzerg (07.03.2018), Виталий Кацурба (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 12:47   #68
krasnova12
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
krasnova12 на пути к лучшему
По умолчанию

По теме все таки считаю, что главная проблема малого мебельщика - рынок сбыта, где найти своего покупателя, особенно в условиях спада общей покупательской способности. За всю мою деятельность в мебели так и не смогла я ответить на этот вопрос((( Может форумчане подскажут

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Вопрос... У кого-нибудь есть опыт привлечения руководителей на новые перспективные направления? Я вот вижу много возможностей дополнительного дохода и развития бизнеса "вширь" - но самому еще одно направление не потянуть, а найти инициативного и грамотного помощника на новое (но сопутствующее) направление пока не понимаю как. Попробовал подавать объявление - но те, кто считает себя руководителем, ценят себя очень дорого. И первые месяцы, пока новое направление не принесло ощутимых результатов, это дорого - из твоего кармана) Я бы предпочел партнерские отношения: совместно развиваем - совместно зарабатываем. Возможно ли это?)
У меня был подобный опыт (да и сейчас имеется), но это все через знакомства, ко мне обращаются мои знакомые с подобными предложениями - я думаю, возьмусь или нет, НО я знаю этих людей давно. Вам надо искать не исполнителя, а единомышленника, такого человека, который загорится Вашей идеей.
krasnova12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (07.03.2018), zzerg (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 13:01   #69
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
ЮV 2010, говорю за фирму с 12 миллионным рублевым годовым оборотом, по сегодняшним
реалям, микро-микро-микро бизнес- партнер который занимается реализацией "вашего" продукта,
может и и должен влиять на технологическую цепочку производства. именно дилер в своё время
заставил поменять
-утюг на кромкооблицовочник,
-акриловые панели на УФ лак,
-двп в нахлест на мдф в паз,
-еврик на минификс,
-схему на листочке на сапр
Он стал просто проводником требований и информированности потребителя, который в свою очередь с ушами и глазами влез в интернет. А скоро прочитает про лазерную приклейку кромки без видимого шва и что тогда вы будете делать с 12 млн. оборотом в год. если этот станок стоит в 5 раз больше вашего годового оборота.
У нас также многие перешли на такое производство, но рентабельность от этого сильно не выросла. затраты на оборудование и фурнитуру и на доппроцессы, съели сверхдоходы от предыдущих технологий.
Пример простой. Купили станок раскроечный за 250000 руб. Его работоспособность заявленная и реальная не меньше 4-х-6 часов работы в смену ( 6 часов жжужит пила), А реально в неделю работает до 10 часов. Вопрос через сколько лет он себя окупит. Итак по любому другому оборудованию.
Приведу простой пример из своей стажировки. Американский производитель предлагает распиловочный станок за 5500 $ и просит мебельщика платить ему по 300$ в месяц пока не выплатит всю стоимость. Как говорится почувствуй разницу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от krasnova12 Посмотреть сообщение
Вот это прямо в точку!!! Если продавец не имеет право влиять на производство, то он с ним и работать перестанет. Это тандем!
Читай мои ранее о посты о сквозной системы у мебельного бизнеса.
решения есть, но к им надо быть готом и финансово и психологически.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2018, 13:12   #70
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasnova12 Посмотреть сообщение
У меня был подобный опыт (да и сейчас имеется), но это все через знакомства, ко мне обращаются мои знакомые с подобными предложениями - я думаю, возьмусь или нет,
То есть ваши знакомые САМИ выявляют в вашем бизнесе нереализованные возможности и приходят с предложениями? Это просто мечта) А можно о вашем бизнесе и о Вас немного поподробнее? Очень хочется понять в чем причина. Или это все просто зависит от большого круга знакомств?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (07.03.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика