Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 21:16  
Cutting - программа по раскрою листовых материалов
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475

Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 21:16
Рейтинг: ()

Cutting (все версии)


Программа предназначена для раскроя прямоугольных листов на детали прямоугольной формы. Программа может быть использована в деревообрабатывающем производстве, производстве мебели, рубки металла, резки стекла и т.д. В основу программы положен уникальный, высокоскоростной алгоритм, позволяющий быстро произвести раскрой с минимальными отходами. При разработке алгоритмической части программы базовым критерием был принцип минимизации отходов, а при разработке интерфейсной части главными критериями были - простота и удобство в использовании. Cutting 2 является развитием программы Cutting 1.x. Как показал опыт эксплуатации Cutting 1.x, фундаментальные принципы, заложенные в программу, оказались жизнеспособными, программа показала эффективность алгоритма и простоту в использовании. В новой программе произведено много изменений, которые касаются как функциональной, так и интерфейсной частей программы.


В Cutting 2 реализовано:

· задание произвольного количества листов и деталей для раскроя;
· задание одновременно разных текстур материала для раскроя;
· задание разных режимов работы программы;
· ведение склада материала и остатков;
· перемещение деталей с одного листа раскроя на другой;
· маркировка кромки (до 16 видов);
· визуализация текстур материала;
· упорядочение в таблицах материала и деталей;
· перемещение листов раскроя;
· сохранение и восстановление результатов раскроя;
· расчет суммарной площади деталей, длины пропила, площадей остатков и т.д.;
· сохранение заданных листов и деталей как спецификации и многое другое.

Сайт разработчика
______
все ссылки в теме скрываем

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 629260
Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2008, 09:54   #81
DiMaS
VIP
 
Аватар для DiMaS
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 408
DiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личность
По умолчанию

bboss, у меня есть ещё один глюк в Cutting Line.

Когда ты забил все материалы и все детали, там есть функция посмотреть длинну всех деталей и всех материалов.
После её включения - пропадает часть деталей из списка.
Один раз сильно на этом погорел, когда считал сколько профиля требуется на заказ.
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге


DiMaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 10:05   #82
Deanisii
Пользователь
 
Аватар для Deanisii
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Deanisii пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMaS Посмотреть сообщение
bboss, у меня есть ещё один глюк в Cutting Line.

Когда ты забил все материалы и все детали, там есть функция посмотреть длинну всех деталей и всех материалов.
После её включения - пропадает часть деталей из списка.
Один раз сильно на этом погорел, когда считал сколько профиля требуется на заказ.
У меня была такаяже проблемма, но в старой версии, в новой этого нет.
И кроме удаления материала, еще были изменения в длинне заготовок, разработчик ответил, что это одна из форм защиты
Deanisii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 10:14   #83
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

DiMaS, Последняя и рабочая версия лежит тут http://www.mebelsoft.net/forum/showp...0&postcount=90
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 11:01   #84
bboss
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bboss пока не определено
По умолчанию

Deanisii, эээ, дружище, не надо меня путать

Я же говорю о том, что на задании, где должен быть одинаковый раскрой она выдает разные результаты.

Меня вполне устраивает раскрой на 40 деталюшек, но не устраивает на 1600. Почему раскрои разные при остальных прочих равных? :confused:

Цитата:
Сообщение от Deanisii Посмотреть сообщение
разработчик ответил, что это одна из форм защиты
Весьма оригинальные методы защиты. Если триал косо работает, где гарантия, что лицензия не будет косить? Обычно разрабы отключают некоторые функции в триале, но они говорят точно, что именно не работает. Как я понимаю про этот косяк нигде и упомянуто не было...

2Valerian, этим релизом (на который ты указал) я и работал.

P.S. Материала для раскроя там указано в обоих случаях с немерянным запасом.
bboss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 19:50   #85
Deanisii
Пользователь
 
Аватар для Deanisii
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Deanisii пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bboss Посмотреть сообщение
Deanisii, эээ, дружище, не надо меня путать
Я никого не путаю, я вам дал раскрой с отходом в 3.7%, чего еще можно хотеть.
А результаты раскроя всегда разные, особенно если много размеров деталей. Но это не минус а скорее плюс программы, можно сделать несколько раскроев и выбрать лучшийвариант.
А запас материала нужно убирать.
Deanisii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 20:06   #86
bboss
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bboss пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deanisii Посмотреть сообщение
А результаты раскроя всегда разные, особенно если много размеров деталей.
А почему они должны быть разными на идентичных заданиях?

Цитата:
Сообщение от Deanisii Посмотреть сообщение
Но это не минус а скорее плюс программы
Позволь не согласиться

Цитата:
Сообщение от Deanisii Посмотреть сообщение
А запас материала нужно убирать.
А зачем? И почему запас должен влиять на алгоритм раскроя?

И самое что интересное. Получил ответ от разраба: "Покупайте штатную версию и все будет работать отлично". После чего наступил шок реальный. Потому что, если я бы попробовал trial, то то о чем идет речь не находится в списке ограничений (нигде ведь не написано, что прога будет давать различные непредсказуемые результаты в силу недоделанного чего-то). А я юзал не триал и, как уважаемая публика понимает, такого даже в "пролеченной" программе быть не должно, так как ошибка заложена изначально.

И где гарантия того, что в "штатной" версии этого бага нет? Для чистоты эксперимента хочу попросить: если у кого есть офф версия, повторить мои расчеты точь в точь с теми параметрами, которые были в моем посте чуть выше. Тогда и поймем на самом деле в чем заключалась проблема.
bboss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 20:57   #87
Vic_Nemo
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 222
Vic_Nemo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bboss Посмотреть сообщение
И где гарантия того, что в "штатной" версии этого бага нет? Для чистоты эксперимента хочу попросить: если у кого есть офф версия, повторить мои расчеты точь в точь с теми параметрами, которые были в моем посте чуть выше. Тогда и поймем на самом деле в чем заключалась проблема.
Нет никакой гарантии. Думаю что в лицензионной версии будет такойже косяк.
Но есть плюс от того что ты написал разработчику, возможно в следующей версии этот баг будет исправлен.
( В свое время , мне по просьбе выслали конвертор формата из первой версии во второю , а только потом он появился в дистрибутиве )
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .
Vic_Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 22:37   #88
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
Для чистоты эксперимента хочу попросить: если у кого есть офф версия, повторить мои расчеты точь в точь с теми параметрами, которые были в моем посте чуть выше.
В варианте который я выложил идёт авторский ехе( без ковыряния!), только утилитка для создания файла лицензии не от автора... так что всё работает как в лицензии! если и есть баги, то только самой проги, а не защиты.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 22:38   #89
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Каждый пользователь волен использовать ту программу, в которой он чувствует себя наиболее комфортно, которая, так сказать, наилучше ложится ему в руку. Позвольте сказать кое-что в защиту Cutting`а. Пользуемся три года, имеем три лицензии на три компьютера. Когда стал вопрос выбора программы раскроя, закачали почти все существующие программы. Почему выбор пал на неё?
1.Эта программа нам показалась самой оптимальной под наши требования по функционалу, по интерфейсу, по результатам.
2.Эта программа имеет международное признание (См.Награды).
3.Восемь лет вместе проработали с автором (Шибаевым) на одном из НИИ г.Черкассы.
Лицензии покупали не потому, что такие "правильные" (первая 200$, последующие по 100$), а потому, что лицензия даёт прямой выход на автора в вопросах доработок программы под свои потребности (например, так появился выпадающий список названий деталей или такая функция, как "файловый менеджер").
Теперь по вышестоящим топикам: триал версия только для ознакомления, пользоваться результатами кроя невозможно (в случайном порядке подключается генератор случайных чисел на печатных формах кроя). В лицензионной версии он отключается и снимаются все ограничения демоверсии.
Результаты кроя и должны быть разные так, как всевозможных комбинаций расположения деталей множество. Они все хранятся по времени в окне "Предыдущие крои" - выбирай по своему предпочтению: проценту отхода, длине реза, количеству вращений, одноразмерности деталей (технологичности) и т.д.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 23:37   #90
bboss
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bboss пока не определено
По умолчанию

AlexSobko, я с вами полностью согласен в том, что при наличии поддержки есть смысл купить лицензию, причем это действительно достаточно приемлемые деньги.

Хочется пожелать автору исправления багов, улучшения юзабилити и почаще обновлять версии. Версия практически годичной давности как-то не есть гуд.

Кто может что либо сказать вот про этих ребят и их PaneCut?
_http://www.vsgroup.com.ua/panecut

2Модераторы: Если оффтоп - убейте или перенесите в подходящую ветку плиз.
bboss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BestCut Pro - программа по раскрою листовых материалов Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 200 10.10.2023 18:33
Nowy Rozkroj 4.8 - 8.02 программа по раскрою листовых материалов andy_av PRO100 104 15.04.2023 20:23
PLAZ5 - программа по раскрою листовых материалов Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 156 22.06.2022 19:29
Cutting Optimization Pro- программа по раскрою листовых и линейных материалов Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 22 10.01.2021 11:06
ORION - программа по раскрою листовых материалов. gnome Программы для конструирования и дизайна мебели 20 31.08.2016 23:57


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика